Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 1
baxma

Хотел купить кит D50, но много слышал нелестных отзывов о китовом AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED. Искал замены и остановился на Nikon AF 24-85mm f/2.8-4 AFS-G, который я с трудом, все же могу еще позволить себе по стоимости. Помогите, пожалуйста, оценить сравнительные характеристики этих двух объективов. Как по-вашему мнению, стоит-ли бОльшую широкоугольность первого компенсировать качеством второго, который вчетверо дороже? Может быть посоветуете что-нибудь еще в таком ценовом диапазоне? Заранее спасибо : )
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 2
Жан (Амарт)

Не знаю ценового диапазона, но объектив идущий с Д70 (18-70мм) - вполне так ничего себе
То есть не на уровне профессиональных, но должен быть не хуже 24-85 плюс дает широкий угол. А 24мм на дигиталке - не есть хорошо
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 3
Жан (Амарт)

Кстати, если уж лишаться широкого угла, то есть Тамрон 28-70мм ф/2.8 за 300 зеленых - по качеству он ближе к профессиональной оптике, чем все вышеупомянутое стекло. При хорошем освещении он фокусируется медленнее, чем 18-70 и 24-85, но при плохом обгоняет их за счет ф/2.8. Есть также что-то у Сигмы, по-моему 18-50мм ф/2.8 (не помню точно - не ловите на слове, но проверить стоит).
По-моему 24-85мм - не лучший выбор: ни широкого угла, ни светосилы, качество тоже не лучше остальных (и хуже некоторых из перечисленных).
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 4
alex g.

Snimauy na 24-85 f/2.8-4 no D uje 3 goda, eto eshe s Nikon F100, seichas snimauy na D70.
Snimal takje na Sigmu(24-70/2.8, proff. optika), mnenie svoe naschet Sigmi ostavlu pri sebe, naschet Tamron ne budu ne sovetovat ne otgovarivat,
a voobshe vse tonkosti mogu resskazat po tel
054-4959309, alex
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 5
Жан (Амарт)

Не знаю, о какой 24-85 ф/2.8-4 идет речь, но Сигма 24-70 ф/2.8 - далека от проф. оптики (общеизвестный факт, что это не лучший Сигмовский объектив - хотя сам не пользовался).
А личная беседа - действительно наилучший выход.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 6
pioneer1917

Автор: baxma
Хотел купить кит D50, но много слышал нелестных отзывов о китовом AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED.

Китовые объективы принято ругать. Это такой "хороший тон" в определенных кругах начинающих крутых фотографов. На деле Никоновские китовые объективы вполне себе ничего. Вопрос просто - для чего вам оно надо?
Искал замены и остановился на Nikon AF 24-85mm f/2.8-4 AFS-G, который я с трудом, все же могу еще позволить себе по стоимости.

Неплохое стекло. Но как уже писал уважаемый Жан (Амарт) вы можете столкнуться с нехваткой широкого угла. Все опять же зависит от задачи. 24-85 на кропфакторе почти 40-140. Если вы любитель потрета - почему-бы и нет? Если любитель пейзажей - сами понимаете.

Мое мнение - все надо брать под задачу. (Сам я не очень понимаю смысла покупать зеркальную камеры и использовать ее с дешевыми объективами. Разве что как для обучения и дальнейшего "разгона" ). Если бы любитель, и камеру берете для "просто поснимать в удовольствие" - взвесьте, может быть Вам не надо зеркалку брать? Может быть имеет смысл остановить свой взгляд на старших "цифромыльницах" типа Sony 828, Olympus 8080, Canon Powershot 1 Pro и Nikon 8800. Эти камеры имеют меньшего размера матрицу, чем зеркалки, и поэтому на них с трудом можно снимать уже на ISO 400 (удовлетворительные результаты до ISO 200). Их матрицы имеют меньший тоновый диапазон, но если вы любитель - вы этого даже не заметите. У них уже диапазон выдержек/диафрагм, и если для вас это важная причина - значит вам действительно нужна зеркалка. У них есть еще несколько недостатков, типа отсутствия ручной фокусировки.
НО!
Покупка такой камеры покрывает с лихвой любительские потребности! ИМХО. Все они идут в комплекте с отличной оптикой. За эти деньги вы никогда не купите не то, что зеркалку с хорошей оптикой, но даже зеркалку с китом. Я долгое время снимал на Olympus 8080 (замечу, для вполне профессилнальных задач) - и могу сказать, отличная камера.

Так что надо понять - под какие задачи и умение покупаетеся камера и объективы!
Спасибо за внимание.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 7
Жан (Амарт)

В принципе я согласен с pioneer1917, но есть и дополнительная мысль (сужу по себе): любитель покупает зеркалку, что бы попробовать себя во всех областях - и пейзаж, и макро, и портрет, и натюрморт и все-все-все. С мыльницами проблема в том, что на какой-то момент (часто очень скоро) несмотря на универсальность они начинают раздражать из-за медленной реакции (долой репортаж), шума (даже на ISO 100), нехватки (у большинства) широкого угла (долой пейзаж), уже упомянутой нехватки ISO, оптичекого видоискателя, искажений изображения и всяческий аберраций (которые невозможно убрать из-за постоянного объектива), сложности смены параметров (у большинства) и других недостатков.

Сони выпустила R1, которая должна была решить большую часть вышеупомянутых проблем, но (судя по отзывам) камера все равно подтормаживает. А еще зеркалка позволяет расти дальше и докупать оптику по мере роста потребностей и/или количества зеленых (или другого цвета) банкнот.

Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 8
baxma

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о совете!
Я бы хотел сказать несколько слов, чтобы не прослыть совсем уж невеждой, который решил вломиться в зеркальную область.
В цифровом фото мой опыт только в недорогих незеркалках-мегазумах типа Fuji 5500 и Minolta Z6. Меня убивала наповал жуткая "мягкость", искажения и шумы на фото. Плюс практическая невозможность ночной съемки. Может у меня руки неправильно растут, не знаю: (
Я действительно до недавнего времени хотел взять Nikon 8800 или Sony F828. Но по ценам они практически сравнялись с "начальными" зеркалками, неоспоримость преимущества которых я понимаю.
"Так что надо понять - под какие задачи и умение покупаетеся камера и объективы!"]

Насчет этой мысли pioneer1917 рискну согласиться только с первой половиной - насчет знания задач. Умение имеет свойство приходить, если есть желание.
любитель покупает зеркалку, что бы попробовать себя во всех областях - и пейзаж, и макро, и портрет, и натюрморт и все-все-все
.
Вот с этим я согласен полностью с Жан (Амарт)! Неужели переход на зеркалки обязывает человека как минимум к полу-профи? Я думаю, что человек может хотеть фотографировать с более высоким качеством и репертуаром, даже снимая для собственного удовольствия
Сам я не очень понимаю смысла покупать зеркальную камеры и использовать ее с дешевыми объективами
.
Может Вы и правы, pioneer1917, но к сожалению по-жизни всегда приходится решать проблему оптимизации по критерию качество-цена: ( Собственно говоря, именно этим и был вызван мой первоначальный вопрос..

Еще раз - спасибо всем!
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 9
starper

Разговоры про отстойность цифромыльниц не всегда оправданны. Сначала человек, а затем уже коробочка. Рекомендую
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=70139

http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=43713
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 10
pioneer1917

Автор: baxma


Цифро-мыльницы, которые Вы использовали - на порядок хуже тех, которые я советовал. Причем у вас были камеры, которые по моему личному мнению вообще не стоит покупать. ИМХО конечно!
Да - ночная съемка - не является] сильной стороной этих камер. Но поверьте, и на цифрозеркалку сделать качественный ночной снимок надо сильно извернуться. (Да еще с дешевым объективом).
То, что вы пишете, что они сравнялись по цене - это совсем не так. Они почти сравнялись по цене с младшими моделями зеркалок, у которых сильно урезаны функции. Т.е. это младшие зеркалки почти сравнялись функционально с старшими цифромыльницами. Зато оптика, которая стоит на этих мыльницах отдельно стоила бы еще столько же сколько камера. Вот и считайте.

А так - решать вам, и выбирать вам.
В целом я согласен с Жан (Амарт) и Вас хорошо понимаю.
Только, если хотите совет - не берите Д50. Я это советую именно исходя из ваших же рассуждений. Напрягитесь на Д70 кит для начала. Это действительно хороший вариант для старта. К нему покупайте объективы. Если будете покупать хорошее стекло, тушку не скоро сможете сменить. (исходя из ваших фин. возможностей - правильно?) Послушайте меня, не пожалеете
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 11
Жан (Амарт)

Автор: starper
Разговоры про отстойность цифромыльниц не всегда оправданны. Сначала человек, а затем уже коробочка.
С одной стороны, не думаю что кто-то будет спорить с утверждением, что в основном результат зависит от фотографа, а не от техники.
С другой стороны, мне кажется что один о тот же объект, снятый с помощью плохой техники будет выглядеть хуже, чем он же снятый на качественной...
Если принять технику фотографа, как постоянную (тот же самы фотограф будет снимать похожие вещи на разной технике), то тогда с улучшением качества аппаратуры будет расти и качество результатов (пусть и не с художественной точки зрения).

Я говорю о базовых различиях (с которыми - как мне кажется - трудно спорить):
1. Скорость автофокуса не позволит снимать на мыльницы те виды спорта, где не подходит предварительная (prefocus) или ручная фокусировка.
2. Пейзаж, снятый на зеркалку с широкоугольным объективом будет невеозможно снять а мыльницу - просто потому, что не существиет мыльниц с оптикой шире 24мм (в переводе в 35мм стандарт, конечно). Все эти насадки дают не слишком впечатляющие результаты. И я не говорю про панорамны, которую можно сшить. Вдобавок, резолюция меньшего сенсора мыльницы тоже подпортит качество отпечатка.
3. Контроль глубины резкости (прошу прощения, не заю точного перевода depth of field) не приблизится к тому, чего можно достичь даже с помощью 500 шекельного объектива 50мм ф/1.8 на зеркалке. Они могут прблизиться по светосиле (и то не совсем - см. Кэнон 85мм ф/1.2), но не по контролю.
4. Наличие (пусь и баснословно дорогих) телеобъективов позволяет владельцам зеркалок снимать объекты, недоступные владельцам мыльниц - последние редко (если вообще) дают более 400мм.
4. И т.д. и т.п...
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 12
starper

Так где же печка, от которой плясать? Этот смутный объект это Я Сам и мои Желания, удовлетворяемые Доступными мне средствами.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 13
starper

 
[ 22-02-06, Срд, 15:02:17 Отредактировано: starper ]
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 14
baxma

Огромное спасибо всем-всем, кто принял участие в обсуждении моих проблем и за ваши ценные советы! Это на многое заставило меня посмотреть по-иному. Принял наконец решение и три дня назад купил в Эйлате кит D70s! Еще раз спасибо!
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 15
Жан (Амарт)

Отличный выбор.
Поздравляю!
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 16
baxma

Спасибо, Жан
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 17
pioneer1917

Автор: baxma
Принял наконец решение и три дня назад купил в Эйлате кит D70s! Еще раз спасибо!


Поздравляю!
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 18
baxma

Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 19
Илья

Вот до сих пор думаю взять тушку...
Как насчет таких объективов, для Никон 50Д?
Sigma 28-70mm F2.8 EX Aspherical
Nikon AF 24-85mm f/2.8-4 AFS-G
SIGMA - EX dg : 24-60 f/2.8
Tamron Sp Af 28-75mm F/2.8 Di XR
Sigma 24-70mm f/2.8 EX DG

Или есть какоенибудь другой вариант? Широкий угол с бочкой нерассматривается... Хотя не знаю как кит Д70 рисует... Увы ехать в Эйлат за камерой не имею возможности... А в центре Д70 кит стоит столько же сколько Д50 с более менее средним объективом (одним из выше указанных).
Уговорите на чтонибудь... Если на Д70 то аргументируйте... и не только подсветкой верхнего дисплея и сеткой на видоискателе... так как пока пленкой пользуюсь - Кенон ЭОС 500 и во всех этих вещах не очень нуждаюсь...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 05-03-06, Вск, 22:20:46 Отредактировано: Илья ]
[ 05-03-06, Вск, 22:33:50 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 20
Fatality

Ну из вышеперечисленных обьективов пожалуй Тамрон 28-75/2.8 ...
По поводу того как рисует кит Д70...хм...серая картинка, низкий контраст, резкость на троечку..Рисунка какой то тоже не Никорровский... Хотя это я конечно придираюсь, уже поюзал хорошие стекла )) Но за свою цену однако у него альтернатив нет. Сигмы бюджетные я бы вообще не стал брать ...Еще вроде была неплохая Токина 28-80/2.8 АТыКс Про...
А вообще если хочется качества за небольшие деньги- то тогда разумно посмотреть в сторону фиксов. Но в таком случае вы лишаетесь удобства зумов.

А идеальный вариант конечно был бы всего два зума- Никкор 17-55/2.8 и 70-200/2.8 VR, но вот по деньгам это совершенно жутко выглядит )))
 
[ 06-03-06, Пнд, 08:04:55 Отредактировано: Fatality ]
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 21
Жан (Амарт)

Присоединюсь к Fatality:

Sigma 28-70mm F2.8 EX Aspherical - неплохой объектив, но только как портретник (совсем не широкого ула)
Nikon AF 24-85mm f/2.8-4 AFS-G (приятный, но не лучешем чем кит, но у кита широкий угол заметно сильней)
SIGMA - EX dg : 24-60 f/2.8 (не помню, вроде бы довольно приличное сткло, но ка единственный объектив не фонтан)
Tamron Sp Af 28-75mm F/2.8 Di XR (по соотношению цена/качество - один из лучших в мире, но широкого угда все равно нет)
Sigma 24-70mm f/2.8 EX DG (не самая удачная модель, 28-70 был покачественней)

Стоит посмотреть отзывы об объективах на www.bythom.com www.kenrockwell.com
 
[ 06-03-06, Пнд, 18:07:26 Отредактировано: Жан (Амарт) ]
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 22
Илья

Ок... ясна
А если смотреть на объектив как относительно единственный объектив + полтинник?
Тогда какой посоветуете вообще, не обязательно из того что я написал... но по возможности уложиться в нормальную сумму? (До 3000 шек.)
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 23
Fatality

Я думаю можно обойтись Тамроном ) Возможно даже и без полтинника. Проблема здесь в другом, - обьективы сторонних производителей желательно проверять перед покупкой. Бытуют слухи о разбросе качества между разными экземплярами. Я например видел Тамрон, который был очень резок на максимальной диафрагме и видел такой, который в тех же условиях давал жуткое мыло. Это в случае, если широкий угол не так принципиален. Если же нужен широкий угол, тогда однозначно кит 18-70 (хотя у него достаточно сильная бочка на широком угле) + полтинник, на первое время я думаю весьма недурной вариант. Хотя есть вероятность, что после полтинника кит юзать не захочется вообще )))
Я тебя еще не совсем запутал ? )))))
Ну в целом, из того что здесь написано, Тамрон конечно лучший вариант, при условии нормальной заводской юстировки.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 24
pioneer1917

Тамрон из перечисленногог безусловно лучший выбор. Но на кроп-факторе 28 это 45 мм!!!
Выводы делайте сами. А набор зум+фикс относительно дешев есть фикс портретник (50 мм)
Других вобщем дешевых фиксов нет. Светосильный полтинник-фикс в комплекте полюбому нужен. Вот только самое-то смешное, что недорогие зумы обычно как раз в середине терпимы. Жопа на коротком и длинном концах обычно. Так что комплект дешевый зум + дешевый фикс не спасает отцов русской демократии.

Мой совет - берите китовый никоновский зум, он хуже Тамрона, но у него есть широкий угол и более-менее приличная картинка на нем. И к нему купите 50/1,8
Для старта - самое приемлемое решение ИМХО. И в указанную сумму вроде бы укладываетесь.
Ну и потом копите на серьезное стекло.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 25
Илья

Кто знает сколько в наших Палестинах стоит китовый 18 - 70?
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 26
Жан (Амарт)

Думаю стоит поискать поюзанную оптику.

Самый лучший из моих объективов (Nikkor 80-200 f/2.8 ED AF-D) я взял подержанным (из магазина с гарантией на пол-года - можно попробовать на своей камере, посмотреть снимки дома и только потом решать). Вот после него действительно тоскливо юзать кит...
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 27
baxma


Кто знает сколько в наших Палестинах стоит китовый 18 - 70?


http://www.photogalnet.co.il/default.asp?catid={89538561-71AD-42D9-871A-6FA64BD763C9}

Это единственный магазин, в котором я нашел этот объектив, когда думал покупать корпус Д50 и китовый объектив от Д70. Цена ошеломительная и странновато получается. И вот почему. В Эйлате корпус Д50 стоит 2900. Если прибавить 3000 за китовый от Д70 (в Эйлате его отдельно нет), то получается 5900. А кит Д70 в Эйлате стоит 5400. Вот такая арифметика...А про центр я уже не говорю
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 28
Жан (Амарт)

Значит, нужно брать Д70 кит целиком (боди и линза)
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 29
baxma

Автор: Жан (Амарт)
Значит, нужно брать Д70 кит целиком (боди и линза)


Как Вы меня хорошо понимаете!
Кстати, на эйлатовском сайте написано, что можно брать кит Д70 (только его) на выплаты, раньше не было такого. А что в самом деле не врут - убедился лично И даже с разновидностями - если платишь половину наличными, то остальное на 4 выплаты + 60 шек. единоразово. Или 8 равных выплат.

Автор: Илья
Увы ехать в Эйлат за камерой не имею возможности...


Я понимаю, это непросто, далековато..Но может поедут когда знакомые, друзья. Там всего за пару дней нужно предупредить и заказ будет готов. Все же выигрыш в цене по-сравнению с центром 700 шекелей, весомо! Чеки не берут, наличные и кредитные карточки - да. Магазин прямо напротив входа в аэропорт, Арава 4.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 30
Илья

Значит буду брать в центре... я в этом деле никому не доверю... Тем более что разговор идет как видно о магазине Камера-Эйлат в котором я совершенно не хочу ничего брать...
в Эйлат я до лета точно не поеду... Учеба... да и дорога туда обратно мне будет стоить половину разницы в цене... А если на своем коне то и всю разницу...
Надо другое решение искать... Так что предлагайте... желательно чтоб можно было бы платежей на 10-12 разбить...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 08-03-06, Срд, 16:26:42 Отредактировано: Илья ]
[ 08-03-06, Срд, 16:31:32 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 31
baxma

Автор: Илья
Тем более что разговор идет как видно о магазине Камера-Эйлат в котором я совершенно не хочу ничего брать...


А чем, если не секрет, плох этот магазин? Дважды покупал там, вроде все нормально было..



Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 32
Илья

А чем, если не секрет, плох этот магазин? Дважды покупал там, вроде все нормально было..


Очень много жалоб на их поставщика 4Н. Слишком много...
Почитайте на форуме www.d-spot.co.il
Они не очень любят выполнять обязательства по гарантии...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 33
Илья

Вот насчет цены поездки в эйлат я преувеличил конечно... но всеравно туда как то не собираюсь...
Жалко хоть камера не слишком приятное место... цены там конечно в не конкуренции... 5600 шек за Д70 кит... мечты... мечты... жалко что не очень выполнимые... Хотя платежей мало они дают...

Вот о таком вариянте думаю - Д50 - примерно 3200 шек. какая нибудь сигма 17-70 еще 1900 шек... защитное стекло на экран еще 230 шек. мда... дороговато получается.... + флэшка это еще шек 400-500 + хорошая сумка еще 150-200 шек...и того примерно 6 штук... если очень постораться то можно в эти деньги уложиться вместе с полтинником никоновским.
Или Д70 тушка но с гарантией от Хадара стоит 4700 шек... и к ней какойнибудь объектив на первое время... но тогда уже можно и кит покупать... мда... жалко я разом не могу за все заплатить... Я могу дать примерно 2 2.5 штуки наличными за объектив а тушку на платежи... иначе не потяну... не могу платежи больше 350 шек в месяц...
Или просто ждать лета... так как сейчас всеравно нет времени фотографией заниматься...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 08-03-06, Срд, 23:21:55 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 34
baxma

Что ж, Илья, ваши резоны очень серьезные, удачи!
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 35
Жан (Амарт)

Не забудь про память - тоже не бесплатно.
Ксати, как минимум на D70 не нужно покупать запасную батарею.

А вспыша за 500 ш. - это что-то странное. IIRC нормально работающая с Д70 вспышка - это только НИкон СБ-600/800 и Сигма хх-500 Супер. Сказать про остальные "выброшенные деньги" может быть и слишком сильно, но стоит подумать дважды перед покупкой
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 36
grg

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 21-02-06, Втр, 01:25:10

Не знаю, о какой 24-85 ф/2.8-4 идет речь, но Сигма 24-70 ф/2.8 - далека от проф. оптики (общеизвестный факт, что это не лучший Сигмовский объектив - хотя сам не пользовался).
А личная беседа - действительно наилучший выход.
Вы не совсем правы. Свои 420$ конретно эта сигма отрабатывает от и до! имел ее для кенона. все было пучком. скорость наводки удовлетворительная. не рыскает лишнее. рисунок вполне удовлетворительный, пользовал ее на 20д и был доволен. Для халтуры при невозможности потратить 1400$ на Кенон 24-70/2.8 (воистину он стоит каждого доллара потраченного на него, но пока облизнемся и пойдем дальше ) эта сигма была и есть превосходный выход из положения.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 37
Илья

Жан (Амарт) я имел ввиду память 400-500 шек а не вспышку... вспышка пока видимо подождёт...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 38
starper

А может на том самом ди-споте посмотреть б/у? видел там несколько предложений д70 за 2800 шек.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 39
Илья

Автор: starper
Дата : 10-03-06, Птн, 03:45:32

А может на том самом ди-споте посмотреть б/у? видел там несколько предложений д70 за 2800 шек.


Там предлагают Д70 а не Д70С а в нём есть проблемма устранить которую стоит около 1000 шек.. когда не на гарантии... и люди которые продают продают очень часто именно изза неё.
Да и 2800 это только за тушку... да ещё и б\у...
Да и говорил я уже что не могу брать наличными фотик... а только на лптежи... с рук отменяется
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 40
Жан (Амарт)

Автор: Илья
Дата : 10-03-06, Птн, 01:36:31

Жан (Амарт) я имел ввиду память 400-500 шек а не вспышку... вспышка пока видимо подождёт...

Да, слишком уж много значений у флэша...

Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 41
Илья

Народ а сколько стоит в магазинах 17-80 (кит от Д70)
В одном я видел за 1850 шек.
(Только не в интернет магазинах, а при наличии на прилавке).
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 42
Iosaaris

У меня есть такой вопрос на тему цифровых Никонов. Возможно ли использовать с Д50 и с Д70 объективы AF Nikkor от плёночных зеркалок? Дело в том, что таких объективов имеется достаточно много и жалко будет отправить их на полку.
 İosaáris
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 43
Жан (Амарт)

Можно, но с некоторыми ограничениями: например (в отличие от D200), D50/70 не дадут экспозамера на ручных (MF) объективах. Насчет конкретных моделей, можно скачать инструкцию к соответствующей камере - там есть матрица совместимости объективов.
Как правило, автофокусные объективы будут работать на этих моделях, но придется учитывать кроп-фактор, то есть телевики стануст "телевее", а вот ширики (увы) вероятно станут малополезными. А еще штатные объективы от пленочных камер обычно не дают приемлемых результатов, ни с точки зрения фокальных расстояний (35-80мм превращается в 50-120мм), ни с точки зрения качества картинки.
Профиль 

Помогите выбрать объектив к Никону! : )№ 44
Iosaaris

Спасибо за ответ. В данных на эти камеры написано, что все AF Nikkor долджны работать с поддержкой всех функций, но это по инструкции, а в реальной жизни, как я понимаю, какие-то ограничения и изменения всё же могут быть.
 İosaáris
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010918    Постингов:   000044