Sigma 17-70mm f2.8-4.5 Dc Macro ?№ 1
baxma

Знающие люди, посоветуйте!
Что вы думаете об этом объективе? Как он соотносится как замена китовым объективам для Никон D50 и D70s ? Заранее благодарен : )
Профиль 

Sigma 17-70mm f2.8-4.5 Dc Macro ?№ 2
pioneer1917

Не люблю Сигму, злой на нее. Писал уже.
Китовое стекло идущее с Д70 - отличный любительский объектив. Не профессионального класса, конечно. Ну а от Сигмы за 400 долларов вы что, ждете профессионального класса?
Профиль 

Sigma 17-70mm f2.8-4.5 Dc Macro ?№ 3
baxma

Я наверно неправильно выразился, извините, поэтому Вы меня неверно поняли! Я совсем не имел ввиду Сигму НА ЗАМЕНУ китового объектива Д70! Я знаю, что у Д70 очень хороший, а у Д50 наоборот, в ките очень неважный объектив. Но я не в состоянии купить кит Д70 по деньгам(( Хочу взять Д50 body, а к нему докупить объектив примерно (17-20)-70мм...Поэтому и спросил, может-ли эта Сигма по качеству конкурировать с китом Д70. И насколько эта Сигма лучше кита Д50. Еще раз извините за неточность, был бы рад Вашему ответу : )
Профиль 

Sigma 17-70mm f2.8-4.5 Dc Macro ?№ 4
pioneer1917

В принципе сигмами можно снимать (как и всеми прочими объективами).
Данный объектив скажу честно - не знаю. Но с сигмами дело приходилось иметь много.
Если вы морально готовы к следующему:
1. При максимальной диафрагме 2,8 объектив скорее всего будет давать резкую картинку на 4,5 (если повезет, а если не повезет на 5). До этого будет мыло!
2. Гарантированы хроматические оберрации.
3. Ненадежные (ломается чрезвычайно вся продукция это знаменитой фирмы).
Зачем Вам все это?
Из-за заявленной дырки 2,8 - так читайте выше!
Купите NIKON AF-S 18-70mm f/3.5 - F4.5G IF-ED DX который идет с Д70. Стоит меньше 400 долларов. За свои деньги - честный объектив!
А если не нужен широкий угол ни нужна реальная светосила за умеренные деньги - смотрите Tokina AF28-80mm f/2.8 AT-X Pro - это великолепный объектив!
Профиль 

Sigma 17-70mm f2.8-4.5 Dc Macro ?№ 5
baxma

!!! Так это мечта моя за ТАКИЕ деньги купить китовый объектив D70-го!! Но я нигде не видел его за такую стоимость...Может знаете, где можно его так купить? Заранее спасибо
Профиль 

Sigma 17-70mm f2.8-4.5 Dc Macro ?№ 6
pioneer1917

Автор: baxma
!!! Так это мечта моя за ТАКИЕ деньги купить китовый объектив D70-го!! Но я нигде не видел его за такую стоимость...Может знаете, где можно его так купить? Заранее спасибо


Приношу свои извинения!
Я недавно в стране и все мыслю не израильскими ценами.
Не ожидал, что китовый никоновский стоит 650 долларов!
Вау!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002501    Постингов:   000006