кто как оценивает фотографии?№ 1
димон

люди объясните дураку.как вы оцениваете фотографии выставленные в галерее.по мне так 80 процентов фоток не тянут ни на что кроме как на домашнее фото .Но очень многие из них получают звания фото дня и фото недели . тут что оценивают по принципу :ты мне друг -получай 5?или со вкусом совсем проблемы?.я считаю что надо изменить систему оценок оценки бывают разные и не только положительные!а вы как считаете?
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 2
starper

Вы, это.. не надо волноваться.
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 3
grg

здесь уже все написано http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=11&tid=7063
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 4
димон

да не волнуюсь я ...ик....я правды...матки ....или папки...добиваюсь
оценка она же и плохая тоже ....ик.. того...оценка.понимаете .если человек захотел поставить оценку значит работа его зацепила.даже если плохую.просто когда ставят плохую хочеться объяснений.так учаться всему не только фотографии.если работа никакая то и оценок быть не должно.ну разве что друзей попросить проставиться.а зачем?не проще попытаться снять большее чем я и пальма.
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 5
starper

здесь тусуются пара десятков, какая к лешему объективность? Ищите более многочисленную аудиторию слушателей, виноват, зрителей. эти места общеизвестны, попытайте параллельного счастья там.
 
[ 25-02-06, Сбт, 01:46:28 Отредактировано: starper ]
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 6
pioneer1917

Автор: starper


Нет никакого такого объективного фотосайта в сети. Ни одного. Походите посмотрите - везде ситуация такова, что больше всего отзывов и оценок получают "люди тусовки".
Но в целом там больше вероятность что будет высоко оценена очень удачная фотография. Я говорю именно о вероятности.
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 7
starper

Теория вероятности почти самое главное наше приобретение. Если же автор что-либо стоит, его заметят, хотя бы и не сразу. А учиться, исходя из комментариев, данных на фотосайте,это бред чистой воды.
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 8
димон

Автор: starper
Дата : 25-02-06, Сбт, 17:42:33

Теория вероятности почти самое главное наше приобретение. Если же автор что-либо стоит, его заметят, хотя бы и не сразу. А учиться, исходя из комментариев, данных на фотосайте,это бред чистой воды.


а на кой х-н тогда фотографировать?наверно всётаки для того чтобы кто то комментировал.и критерий один должен быть нравиться или нет.а вот почему нравиться - это у всех по разному.и поверьте чем больше мнений вы услышите тем больше шансов чему то научиться.Книжки технике учат но не больше. а по мне так коменты рулят !даже отрицательные
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 9
starper

какие, такие комменты? ну напишут Вам "нравиться" или там "технично", что легче станет, или мотивации прибавиться? что, кто-то устраивает разбор фоток на каких-либо сайтах?
была здесь как-то тема про курсы, если возможность есть, там на ошибки указывают.
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 10
grg

Автор: димон
Дата : 24-02-06, Птн, 22:25:22
да не волнуюсь я ...ик....я правды...матки ....или папки...добиваюсьоценка она же и плохая тоже ....ик.. того...оценка.понимаете .если человек захотел поставить оценку значит работа его зацепила.даже если плохую.просто когда ставят плохую хочеться объяснений.так учаться всему не только фотографии.если работа никакая то и оценок быть не должно.ну разве что друзей попросить проставиться.а зачем?не проще попытаться снять большее чем я и пальма.
Не ищите ее на фотосайтах нету ее, и не было никогда. И не будет. Те кто могут дать нормальное обьяснение ленятся (и абсолютно правы в этой лени) писать почему "я и пальма" не заслуживает даже просто оценки. А те кто не ленятся в 99% не умеют

Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 11
ЛОЯ

Тут есть ещё одна проблемка... Большое к-во Ф.-любителей не "переносят" замечания по работам(т.е. *плохие* КОММы). Я в одном сайте из-за *плохих* коммов потерял около 30-40
проц. "любимых авторов". Я плюнул на это дело и пишу только авторам, чьи работы мне нравятся. А какие не нравятся могу поставить ну... - 3 точки. Я думаю, что это лучше, чем
ничего. Да, тут есть симпатичный смайлик розового цвета -
правда могут быть обиды!
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 12
димон

смайлик классный но может просто попросить выссказать замечания.я вот когда пытался научиться технике световой кисти мне такие замечания очень помогли.да конечно есть умники которые пишут бред без объяснений но их немного.
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 13
Aleksey Che

Димон, а ты просто не обращай на эти оценки внимания! Просто общайся с теми, чьи работы тебе нравятся.
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 14
RACHA

И я хочу коментов , но их не пишуЪ    , критика если она обоснованна и с пояснением полезная весЧь , всем разришаю критиковать мои работы , буду благодарен !!!
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 15
RACHA

И опять 25 !!!

Ну покритикуйте хотя-бы .

Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 16
Жан (Амарт)

Автор: RACHA
И опять 25 !!!

Ну покритикуйте хотя-бы .
(с садистской ухмылкой) Не бууууу-дууууу

Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 17
RACHA

(с садистской ухмылкой) Не бууууу-дууууу


Сааааааааааааадисты    .
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 18
klip

Мне кажется что критика это может быть самое важное дело во всех таких мероприятиях. Само собой, что критика ничему не научит, но её призвание в следущем:
а)Указывать явные (грубые) ошибки
б)Подсказать, направить, по головке погладить иль по попке похлопать
в)Просто дать понятие чего хочет от фото общество, чтоб оно называлось хорошим (фото, не общество.
При этом коментарии помогают обычно тем кому они не приятны (дилетантам-любителям).
Могу сказать одно, я мне как фотографу уровня "Дилетант продвинутый", коментарии очень даже нравятся и помогают по мере желания коментирующего. Так что низкий вам поклон Господа Коментаторы! Спасибо вам и надеюсь не впасть в вашу немилость, и не слышать ругательств, а только положительную критику!
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 19
Barmalei

А на критиков где-то учат?
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 20
grg

Автор: klip
Дата : 06-03-06, Пнд, 15:37:04

Мне кажется что критика это может быть самое важное дело во всех таких мероприятиях. Само собой, что критика ничему не научит, но её призвание в следущем:
а)Указывать явные (грубые) ошибки
б)Подсказать, направить, по головке погладить иль по попке похлопать
в)Просто дать понятие чего хочет от фото общество, чтоб оно называлось хорошим (фото, не общество.
При этом коментарии помогают обычно тем кому они не приятны (дилетантам-любителям).
Могу сказать одно, я мне как фотографу уровня "Дилетант продвинутый", коментарии очень даже нравятся и помогают по мере желания коментирующего. Так что низкий вам поклон Господа Коментаторы! Спасибо вам и надеюсь не впасть в вашу немилость, и не слышать ругательств, а только положительную критику!

И у кого же хватит терпения выполнять пункты а) б) и в) ?!!!!!
При любом раскладе хорошего не получается: либо сложится очередная тусовка (при излишнем поглаживании и нежном похлопывании с многочисленными извинениями), либо начнется грызня (при резких и нелицеприятных комментах). Виртуал он знаете ли расслабляет и искривляет сказанное - нет интонаций, выражения лица. Самого лица нет как правило . Причем как критикующих (лично мне просто лень расшаркиватся на пол страницы прежде чем высказать свое "фе" ) так и критикуемых (реакция на нерасшаркнный коммент типа "ацтой" как правило неадекватная ). Ищите клубы господа, реальные клубы. Где вы услышите критику в лицо и от многих сразу, где нет места анонимности и оценкам типа ты-мне/я-тебе. Да конечно, придется оторвать задницу от теплого кресла и выйти на улицу, проехать/пройти сколько-то километров. Но оно того стоит. Ох как стоит. Ведь фотографа как и волка ноги кормят
Сколько уже есть фото-сайтов ? И хоть один может похвастатся присутствием нормальной атмосферы ? НИ ОДИН! На мой конечно взгляд. А для меня мой взгляд самый важный и правильный Вы смотрите сами на свой взгляд.
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 21
Barmalei

Ребята,а вообще о чём речь?Кто то хочет делать "правильные" фотки?Пожалуйста.Полно учебных завидений,просто курсов повышения мастерства.Или можно взять несколько мастер-классов у известных фотографов.
Но ведь понятие "правильная фотография" очень относительно.Каждый видит мир по своему.И каждый хочет в фотографии показать то,что он видит.Или ничего не показать.
Конечно есть правила.Но на то они и правила,чтобы их нарушать.В обычной жизни мы просто этого не замечаем,нарушаем и всё.Не задумываясь о последствиях.
А критика...Прежде всего критик должен быть профессионалом и досконально знать предмет о котором ведёт речь.А много ли на сайте профи?
Делайте выводы сами...
Всем хороших выходных и красивых снимков.
И ещё...РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
Поверте,это совсем не сложно
 [ 10-03-06, Птн, 07:03:36 Отредактировано: Barmalei ]
[ 10-03-06, Птн, 07:06:06 Отредактировано: Barmalei ]
[ 10-03-06, Птн, 15:24:36 Отредактировано: Barmalei ]
Профиль 

кто как оценивает фотографии?№ 22
klip

Автор: Barmalei
Дата : 10-03-06, Птн, 07:02:59

А критика...Прежде всего критик должен быть профессионалом и досконально знать предмет о котором ведёт речь.А много ли на сайте профи?
Делайте выводы сами...


Согласен!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006639    Постингов:   000022