Дилемма№ 1
Илья

Я в проблемме... через полторы недели поеду в центр наверно брать аппарат... не могу решить что брать... или Д50 или Д70с. разница в цене 1300 шек. стоят ли фичи Д70 этой разницы? просто я могу купить более качественный объектив тогда и пыху типа СБ600 а с Д70 придется довольствоваться более дешевым обёективом и как минимум год без наружней пыхи сидеть...
Дилемма серьёзная... Например тушку можно будет поменять через года два или купить ещё одну... А насчёт Кенона так у него цена такая же как и у Д70... (я говорю про аппарат без кита. Как я уже писал я не могу выдать разом 5500 или 6000 штук... тоесть тушка будет браться отдельно а объектив тоже отдельно...
Тоесть тушку хочу на 10-12 платежей а объектив могу налом... а все остальное предок обещался помочь.

Помогите пожалуйста

П.С.
И насчёт объектива - что брать? (желательно посветосильней хотя тут может фикс поможет)
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 02-04-06, Вск, 21:41:44 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Дилемма№ 2
RACHA


Д70 и не думай !!!

Про Никон , я забыл-бы сразу , просто нереально дорогая оптика , яё-же докупить , но зато будет положена основа для того чтобы не было обидно за потерянные деньги !!!
Профиль 

Дилемма№ 3
Луис

У "Братьев Югенд" есть D70s кит+пых SB800 за 8650 шекелей - всё с гарантией от официального поставщика ( "hадар" ). Разбивают только на 5 платежей, а не на 10-12 как раньше, но цена всё равно чуть ниже, чем у "hадара".

Забыл добавить, что ИМХО если всё ещё сомневаешься, то D70s однозначно, а не D50.
 
[ 03-04-06, Пнд, 16:50:43 Отредактировано: Луис ]
Профиль 

Дилемма№ 4
Илья

Друзья ,я ведь сказал что не могу такую сумму выложить разом...
даже на платежи... могу взять тушку отдельно и объектив отдельно... вспышка может подождать...
А почему собственно мне будет обидно из за Д50?
Изза того что там нет подсветки или репитера диафрагмы?
Я ими не очень пока что пользовался... их нет на пленочной камере которой я пользуюсь...
А деньги все таки на дереве не растут...
Я просто боюсь что с Д70 мне будет жалко потраченных денег (за функции которыми я скорей всего не буду пользоваться)... Я понимаю что он конечно с большим количеством функций (правда с худшим качеством картинки, увы), просто я думаю что не потяну его...
У меня бюджет: 2500 налом + могу еще около 3000 на платежи (10-12 платежей, не меньше).
Ну и еще надо память и сумку купить...
Что в такой ситуации посоветуете? Весь вопрос в том - что по моим возможностям, будет наилучший вариант (заметим что всего у меня есть 5500 шек. и то не разом... кит Д70 стоит 6000 если не хадар а хадаровская гарантия еще 400-500 шек... тоесть 6400-6500... простая математика нехватает 1000 шек.

Поэтому самым легитимным как я считаю будет Д50 + объектив (вопрос какой)
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 03-04-06, Пнд, 18:31:51 Отредактировано: Илья ]
[ 03-04-06, Пнд, 18:42:23 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Дилемма№ 5
Луис

Память сегодня не так уж дорого стоит, к тому же у СанДиска теперь нет официального монопольного поставщика ( раньше это была только "Дельта-Фильм", а теперь ещё и "Бенда-магнетик" ) и цены на память упадут и ещё не один раз.

Почему ты решил, что картинка у D70s хуже качеством ? Вот тебе линк для сравнения - Comparison table: Nikon D70 vs. Nikon D70s vs. Nikon D50
Профиль 

Дилемма№ 6
Илья

Она немного немного более шумна на высоких ИСО и имеет больше муара на Д70С по сравнению с Д50 (для этого надо на результаты смотреть а не на сравнение функций)
То есть платя меньше мы получаем картинку чуть лучше... а платя больше получаем соответственно картинку чуть похуже но зато больше функционала (который мне пока вряд ли понадобиться, хотя конечно не мешало бы)
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 03-04-06, Пнд, 18:55:28 Отредактировано: Илья ]
[ 03-04-06, Пнд, 18:56:37 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Дилемма№ 7
Илья

Вот сравнение Д70С и Д50



 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 8
Fatality

Нет разницы между картинкой D50 и D70s. То есть вернее она есть, если снимать в JPG. Судя по всему у Д50 чуть более агрессивный шумодав. В Raw (NEF) между Д50 и Д70с нет никакой разницы.
Профиль 

Дилемма№ 9
Илья

Согласен... Увы иногда надо и в джпег снимать...
Про RAW я знаю что он одинаков... проблемма что деньги от этого не появляються...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 10
Fatality

А нафига тогда DSLR, если не снимать в RAW, а только в JPG ? Из Raw ты можешь сделать какой угодно JPG, и "вытянуть" снимок, который в JPG был бы безнадежно убит. Возможности RAW огромны ) Я вообще в JPG не снимаю, - жалко кадры )
 [ 04-04-06, Втр, 09:30:09 Отредактировано: Fatality ]
[ 04-04-06, Втр, 09:32:30 Отредактировано: Fatality ]
Профиль 

Дилемма№ 11
Илья

Ладно... всетаки не об этом разговор... а о том как в имеющуюся сумму вложиться...
что наилучшее можно взять за эти деньги... не переваливая за 5500 шек.
при условии что покупка будет производиться в центре страны... и браться будет отдельно тушка и отдельно стекло...
Можно и кенон если можно вписаться в сумму с нормальным стеклом штатником...
Жду ваших предложений
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 04-04-06, Втр, 11:28:00 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Дилемма№ 12
starper

тушка: д70, д100 б/у -2800, дешевле поторгвать?
линза: сигма 24-70 2.8 новая в Камере 2700 на 12 платежей.
память: занять немного денег
сумка: любая подходящая (хозяйственная).

еще вариант: линза никон 50 1.8 600 шек., но на кропе не очень то и стандарт.
а можно, извиняюсь, похерить на время и поднакопить.
 
[ 04-04-06, Втр, 15:34:55 Отредактировано: starper ]
Профиль 

Дилемма№ 13
Yosef_Er

http://www.camera-eilat.co.il/catPage.asp?CategoryID=40
עדשה 18-55 + NIKON D50 =
מחיר: ₪3599
מושלמת לצלם החובב
----------------------------
NIKON D70S גוף בלבד
=מחיר: ₪3899
NIKON D70S

מחיר: ₪5299
כולל עדשה מקורית 18-70 DX במלאי מיידי
---------------------------------------
מחיר: ₪1449

SIGMA 18-125mm f3.5-5.6 DC for nikon
----------------------------------------
Примерный уровень цен в Эйлате.
Есть в наличии в нескольких фото магазинах и даже в магазинах электротоваров.
Дешевле только в штатах!
Профиль 

Дилемма№ 14
Илья

В эйлат я из Хайфы за фото аппаратом не поеду, хотя понятно что разница в цене вместе с билетом туда и обратно на автобус, выйдет где то 400 шек... у меня нет на это времени... Поэтому я и поставил вопрос о покупке в центре...

Я пришел к выбору зеркалки после того как я понял что с ней получу больше возможностей чем с просьюмером. Но я не собирался вкладывать пока в это дело запредельные суммы. Я считаю что 5500 шек. для меня это и так очень много на сегодняшний день. И пока надо искать компромисс между ценой и качеством...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 15
Жан (Амарт)

Кстати, если выйдет дешевле на 400 ш., то можно поехать в Эйлат с четверга на пятницу:
выехать вечером, погулять, а с утра взять камеру и - обратно. Все-таки 400 шекелей - это как минимум гигабайтовая карточка. Кстати, сумку могу подарить (ей уже несколько лет, зато кожаная ). И тогда - почти уложившись в бюджет - взять Д70 с его вполне приличным штатником. Но, как я понимаю, в Эйлат ехать никто не собирается

И тогда остается Никон Д50 плюс поюзанный штатник от Д70 (если найдешь, конечно).
Профиль 

Дилемма№ 16
Илья

Да найти не проблемма... С эйлатом даже, я не смогу оплатить покупку... насколько я помню они дают или 8 платежей или часть наличными и часть на 4 платежа (в камере Эйлат). Я же так не могу...
Могу только 2000 примерно налом, а остальное на 10-12 платежей...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 04-04-06, Втр, 21:29:32 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Дилемма№ 17
Илья

Кстати сколько стоит штатник Д70 в магазинах?
Насколько я понял гдето 1600-1800 шек.
Сигма 17-70 стоит около тогоже... но она вроде немного получше с оптической точки зрения... да и фильтр УФ на 72мм у меня есть...
или взять Д70С на платежи и сигму 18-125...

Тоесть весь вопрос состоит в этом:
Д50+17-70(сигма) или штатник от Д70 или если поднапрячся то Сигма 24-60\f2.8 ex
Д70 + 18-125 (сигма)
или Кенон 350Д + таже сигма
последние 2 дороже но еще както можно оплатить
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 04-04-06, Втр, 21:34:25 Отредактировано: Илья ]
[ 04-04-06, Втр, 21:39:45 Отредактировано: Илья ]
[ 04-04-06, Втр, 22:12:34 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Дилемма№ 18
Иной

Вставлю свои 3 копейки....
В отношении гарантии: есть гарантия и есть гарантия.
Компания 4Н даёт очень "интересную" гарантию - только на запчасти, но не на работу - т. е. "котлеты отдельно, а мухи отдельно" - если надо поменять какую-нибудь финтифьушку в аппарате - поменяют, и совершенно бесплатно, а вот за работу по сборке-разборке и возможной настройке - нужно оплачивать.. а, скажем, юстировка оптики в случае back-front-focus может стоить порядка 150-180 зелёных денег и гарантией у 4Н не покрывается. Т. е., покупка в магазинах от 4Н - практически без гарантии.
В компании MDK ответы на вопросы по гарантии практически очень туманные, но к вопросу о "битых" пикселях на матрице получил ответ исчерпывающий: - "Допускается 3!!!!" Кем допускается? ими? ну так флаг им в руки..
В Хадаре гарантия полная. - т.е таких фокусов вроде не предусмотрено..
Значит, покупая на 400 шек дешевле имеем возможность купить практически без гарантии..
Кстати, вернулся неделю назад из Эйлата. Цены удивили - и очень неприятно. Camera Eilat не рассматривалась изначально по причине импортера - 4Н
В магазине в каньоне (гарантия от Хадар) на D70s - 4600 желтых денег, за 4500 (наличных) можно забирать. В центре (Тель-Авив)- 4600. В этом и удивление - а где экономия и беспошлинная торговля? В Т-А, а в случае, если беру на фирму, могу ещё получить מע''מ 16,5%, а в Эйлате - кукиш.
Профиль 

Дилемма№ 19
Илья

Иной
Откуда такая информация о 4Н?
Я смотрел их правила о гарантии и там такого не написано. Далее...
Д70С действительно нет смысла там покупать так как разнгица в цене аж 150 шек...
А вот Д50 разница уже 1000 шек. по сравнению с Хадар.
Или Кенон Д350 тоже 1000 шек. по сравнению с Карат.
И лишних 1000 шек. не стоит гарантия на один год...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 20
Иной

DEL
 
[ 07-04-06, Птн, 17:57:29 Отредактировано: Иной ]
Профиль 

Дилемма№ 21
Иной

Автор: Илья
Дата : 07-04-06, Птн, 17:34:23

Иной
Откуда такая информация о 4Н?
Я смотрел их правила о гарантии и там такого не написано.


А я спросил в магазине - и мне ответили.. Я тоже хочу купить - практически уже определился - хочу D70s, но я выжидаю - вот-вот выйдет D80, а соответственно, или цена на D70s снизится, или D80 будет "интереснее". Кстати, D50 в Хадаре продаётся только китом - с объективом 18-55.
Профиль 

Дилемма№ 22
Иной

Автор: Илья
Дата : 07-04-06, Птн, 17:34:23


И лишних 1000 шек. не стоит гарантия на один год...


Не гарантия на один год - а просто - ГАРАНТИЯ
Профиль 

Дилемма№ 23
Илья

А откуда информация о Д80?
Или это догадки?
Даже если он выйдет в августе у нас он появится только в конце осени.
Так можно вечно ждать обновлений модельного ряда.
Кстати на форуме Д-спот сидит хозяин фирмы 4Н, к нему можно лично обратиться и спросить про их гарантию... Он ответит...
Кстати народ на их гарантию не слишком жалуется... на Хадар тоже есть жалобы... и на Карат...

Вот есть например Камера4лес на него вообще нет жалоб...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 07-04-06, Птн, 18:04:51 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Дилемма№ 24
Иной

Посмотри на timeline в dpreview, там видно, когда выходили d70, d70s(и D50); Никон должен "ответить" на Canon 350D.. Выпуск новой аппаратуры приурочен к сезонам - а новый сезон уже вот-вот начинается - так что со дня на день должен выйти...
А в отношении времени поставки в Израиль - отстаёт максимум на неделю от Штатов...
Профиль 

Дилемма№ 25
Илья

Никон ответил на 350Д с Д50 между прочим...
И смотреть на timeline в dpreview и спекулировать... это все глупо...
Пока будешь ждать новых моделей ты теряешь возможность фотографировать сейчас... и упускаешь фотографии... тем более что через 2 года выйдет Д90 например и что тогда каждый год менять тушку?
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 26
Иной

Автор: Илья
Дата : 07-04-06, Птн, 17:58:29


Кстати на форуме Д-спот сидит хозяин фирмы 4Н, к нему можно лично обратиться и спросить про их гарантию... Он ответит...


А ты хочешь, чтобы ХОЗЯИН открытым текстом тебе сказал - "гарантии нет и не будет, зато дешевле!"

народ на их гарантию не слишком жалуется
...

Не слишком? я бы хотел, чтобы жалоб ВООБЩЕ не было - по крайней мере, обоснованных. Когда об их "гарантии" пишут на форумах и в газете (Едиот Ахаронот) - я не хочу это проверять на своей шкуре..
А жаловаться на магазин - просто бесмысленно - они-то к гарантии отношения не имеют, их дело вовремя и точно передать товар за полученные деньги...
 [ 07-04-06, Птн, 18:19:05 Отредактировано: Иной ]
[ 07-04-06, Птн, 18:20:50 Отредактировано: Иной ]
[ 07-04-06, Птн, 18:22:14 Отредактировано: Иной ]
[ 07-04-06, Птн, 18:23:09 Отредактировано: Иной ]
[ 07-04-06, Птн, 18:23:45 Отредактировано: Иной ]
Профиль 

Дилемма№ 27
Илья


Иной
Поверь мне что на том форуме он не будет врать... или будет но меньше... так как от этого зависит состояние его фирмы во всяком случае с зеркалками... он туда как раз пришел для того чтобы улучшить сервис который даёт его фирма и выслушать жалобы клиентов...

Я его не защищаю.. просто любой ремонт включая замену зеркала или затвора стоит дешевле 1000 шек. (я про Д50) поэтому даже за бугром можно брать...
Д70 действительно нет смысла у них брать... причем никакого... если я решу взять в конце д70 то брать буду не у них...
Но его в принципе я не смогу осилить финансово...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 28
Иной

ты теряешь возможность фотографировать сейчас... и упускаешь фотографии... тем более что через 2 года выйдет Д90 например и что тогда каждый год менять тушку?


У нас немного разная ситуация...Сегодня я могу купить новый D70S за 3700 с гарантией от Хадар (корпус только) Сегодня я снимаю на F90 с Nikkor 28-105 AF D - поэтому я и выжидаю. А сказать я только хотел о ГАРАНТИИ - есть гарантия и есть гарантия. И чудес не бывает - поэтому и существует разница в ценах..
Профиль 

Дилемма№ 29
Илья

Каждый выберает сам где ему покупать... сколько платить и.т.д
Любой аргумент в пользу того или другого места имеет право на существование...
Я эту тему открыл не для спора а для того чтоб мне помогли с выбором... именно оборудования а не места покупки...
Для поспорить есть другие темы на форуме...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 30
Илья

У нас немного разная ситуация...Сегодня я могу купить новый D70S за 3700 с гарантией от Хадар (корпус только) Сегодня я снимаю на F90 с Nikkor 28-105 AF D - поэтому я и выжидаю.


В этом то и део что ситуация разная...
Я снимаю на Кенон 500 ЕОС но на пленку снимать не выгодно (я учусь фотографировать и хочу видеть результат сразу + иметь возможность вытянуть не очень удачно получившуюся фотографию - на плене это немного тяжеловато сделать) ... для меня во всяком случае... И купить новый аппарат без МААМ я не могу...

И про чудеса все известно...

А покупать кит не имею возможности - я это уже описал ниже в предыдущих постах...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 07-04-06, Птн, 18:51:23 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Дилемма№ 31
starper

какое сейчас стекло на 500-ом?
Профиль 

Дилемма№ 32
Илья

starper


Китовый 28-80
К нему ничего не докупали... как купили так он и есть...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 33
starper

линза уже есть. (кстати, он USM?- их два вида было.) Вам коробку только купить. 350д например, еще и деньги останутся, пленки ч/б накупите, когда глаза от ФШ из орбит...
Профиль 

Дилемма№ 34
Илья

starper
Не он самый первый... не USM и очень мыльный в придачу...
Хочу нормальный объектив... по качеству он кит как кит у кенона... тоесть нет слов...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 35
starper

тогды ой. и Вам решать, чем жертвовать. но на мой взгляд, наличные -на покупку б/у. платежи- на, понятное дело, чего-то нового.
Профиль 

Дилемма№ 36
Илья

Ну я поеду в Т-А посмотрю и решу что мне делать...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 37
starper

http://camerarepair.dsites.co.il/HTMLs/Home.aspx попробуйте им еще позвонить. это эрлих маабадот. пол-года назад я у них линзу на кэнон покупал. цены американские плюс прибл. 25 процентов. можно кредиткой на платежи.
Профиль 

Дилемма№ 38
Илья

Зачем звонить... я к ним заехать собираюсь
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 39
starper

я тоже, завтра
Профиль 

Дилемма№ 40
Илья

starper
А какие у них цены на камеры?
Я понял что они сами себе поставщик...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 41
starper

у них такая политика. везут из B&H. цены тамошние плюс ихняя наценка. у меня получилось, я уже говорил, 25 процентов плюс. то есть приблизительно та же цена, если заказывать самому в америци. (мам, доставка). дают свою годовалую гарантию, американские бумажки прилагаются. платите им предоплату- немного, и обычно через неделю забираешь. кстати у них есть какой-никакой "млай" так что то, что Вы желаете, может уже есть (обычно ходовые вещи)
я остался доволен ( линза и вспышка).
 
[ 08-04-06, Сбт, 23:40:21 Отредактировано: starper ]
Профиль 

Дилемма№ 42
Илья

Вообщем был я в Тель Авиве... походил по магазинам...
Вчепятления... конечно....
Вообщем так... Эрлих торгует только Кеноном причем у него его заказывать ннет никакого смысла абсолютно...
В камере Никон Д50 (тушка) стоит 3150... в Фотофильме тоже самое но от Хадар стоит 4200.
Также в Камере мне сказали на чистом иврите что гарантия включает в себя все - тоесть и части и работу.
В наличии у них аппарата небыло, поэтому соответственно не взял...
Теперь покачто продолжается выбор...
По субъективным ощущениям Никон удобней Кенона (если он без батарейной ручки). А также вывод... что можно брать через нет так как в наличии в магазине всеравно или нет или привозят только под заказ (тоесть одну камеру).

 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 43
Иной

Гарантия от Хадар, всё в центре (все вещи новые, под заказ, не вторые руки и не перепродажа):
Кит D50 + 18-55 = 4550 наличными, 4750 по кредитной карточке, 3 безпроцентных или до 18 по кредиту
D70 Body 4300 наличными, 4490 по кредитной карточке, 3 безпроцентных или до 18 по кредиту
SB600 =1460 наличными, 1520 по кредитной карточке, 3 безпроцентных или до 18 по кредиту
 
[ 17-04-06, Пнд, 20:08:29 Отредактировано: Иной ]
Профиль 

Дилемма№ 44
Илья

Автор: Иной
Дата : 17-04-06, Пнд, 20:01:10

Гарантия от Хадар, всё в центре (все вещи новые, под заказ, не вторые руки и не перепродажа):
Кит D50 + 18-55 = 4550 наличными, 4750 по кредитной карточке, 3 безпроцентных или до 18 по кредиту
D70 Body 4300 наличными, по кредитной карточке, 3 безпроцентных или до 18 по кредиту
SB600 =1460 наличными, 1520 по кредитной карточке, 3 безпроцентных или до 18 по кредиту


А в каком это магазине? тоесть 4490 это в кредит как я понимаю да?
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Дилемма№ 45
Иной

До 3 платежей - это равные, не кредит. Свыше 3 - это кредит, т.е, к указанной сумме добавится ещё плата за кредит кредитной компании. Сегодня эта плата составляет 8-9% годовых, т.е. ~30 шек в месяц дополнительно к основной сумме (249+~30шек в месяц)
В отношении магазина - см приват.
Профиль 

Дилемма№ 46
Иной

Кстати, я приобрёл там корпус - на удивление, моментально - сегодня заказал, завтра утром получил... Сейчас, сижу, изучаю,..
А в отношении выбора.. если бы была возможность купить только коробку от D50, но с Хадаровской гарантией, я бы взял его. А переплачивать за вшивенький китовый объектив - ну нет никакого желания. Тем более, что его можно взять дешевле с рук - практически новый. В отношении вспышки - ну, хочется, конечно, но существует бюджет...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008983    Постингов:   000046