Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 1
alex g.

Snimauy na D70 vot uje poltora goda, hochetsya posnimat' chem nibud drugim,
vot poetomu hochu uslishat mnenie drugih po etomu povodu...
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 2
klip

Nikon, Canon, Konica-Minolta!!! Всё остальное г-но!!! Мы с приятелем угробили окола полтора месяца чтоб к этому придтиЗдесь можно проверить качество всех камер
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 3
Vladimir Y.

U Nikona kachestvo hromaet.
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 4
Жан (Амарт)

Автор: Vladimir Y.
U Nikona kachestvo hromaet.

Грудью кидаюсь на защиту Никона:
Сколько читал форумов, нигде не заметил, что у Никона больше проблем, чем у других производителей Не стоит переносить свой личный неудачный опыт (это только мое предположение) на всю продукцию компании. Ничего не могу сказать по поводу Минольты, но Никон и Кенон показывают схожие показатели по поводу качества.

Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 5
Vladimir Y.

/4/ Да, пожалуй так. Но Никон всегда был известен своим отменным качеcтвом,
а тут вдруг как все... У мениа FM2 - просто класс! А вот D70....
Правда сегодня другая философия качества товаров на всех рынках, не только фото аппаратуры.
 
[ 26-04-06, Срд, 23:16:51 Отредактировано: Vladimir Y. ]
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 6
Fatality

Fuji S3pro дает великолепную по качеству картинку, намного лучше, чем камеры того же ценого диапазона, что Никон\Кэнон (D200, 20D, 30D). Цветопередача и фотоширота этой камеры очень близки к пленке (в том случае, если вы используете родные фуджевские Raw-конверторы) . Однако Д200 например намного быстрее и оперативнее в работе, Так что если вы предпочитате репортажную съемку- берите Д200, если неспешную съемку с высококачественным результатом - то только Фуджи
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 7
Жан (Амарт)

Автор: Vladimir Y.
У мениа FM2 - просто класс! А вот D70....
Дело в том, что FM2 сильно отличается от современных камер по конструкции. Удачаная и надежная - безусловно. Сложная - нет.
В современных камерах напичкано боьше электроники: процессор для АФ, сложного экспозамера (matrix), сенсор, протокол общения со вспышками и компютером и еще куча вещей, которых не было в старых моделях.

Поскольку я сам работаю в отделе качества, могу с уверенностью сказать, что на нашем уровне технологий невозоможно добиться того уровня качества, который достигался в относительно простых устройствах 30-40 лет назад. Слишком много влияющих друг на друга элементов...
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 8
Vladimir Y.

/7/ Exactly my point!!
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 9
Vladimir Y.

/7/ Именно поэтому я думау что моя следующая D-зеркалка будет самая дешевая, так как, по-моему нет смысла вкладывать большие деньги в дорогую аппаратуру (1700$), если она не намного надёжней чем камера за 500$
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 10
Жан (Амарт)

Автор: Vladimir Y.
Именно поэтому я думау что моя следующая D-зеркалка будет самая дешевая, так как, по-моему нет смысла вкладывать большие деньги в дорогую аппаратуру (1700$), если она не намного надёжней чем камера за 500$


Но ведь надежность - еще не все в камере.

Есть еще качество картинки, удобство использования, всякие навороты вроде быстррого автофокуса, а еще более дорогие камеры принимают больший набор стекла MF (с ручным фокусом). Последний факт может быть интересен именно любителям ретро

Хотя за полтора года D70 был в мастерской только один раз - только для чистки сенсора - так что лично я с проблемами пока (тьфу-тьфу-тьфу ) не сталкивался.
Но в любом случает есть надежда, что более дорогая камера будет надежней, чем более дешевая - хотя бы из-за наличия металлического корпуса.
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 11
Vladimir Y.

/10/ 100%! вопрос стоит ли это дополнительных 1200$
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 12
Жан (Амарт)

Автор: Vladimir Y.
вопрос стоит ли это дополнительных 1200$

Действительно, за разницу можно взять какой-нибудь крутой объектив - для Никона это 12-24/4 или 17-55/2.8 или 105/2.8 или 70-200/2.8 или еще куча всего... Не знаю. Сам сейчас собираюсь брать D200, но еще не пришел к окончательному решению (камера/оптика)

Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 13
Vladimir Y.

/12/ Или Zeiss
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 14
Yosef_Er

Я отдаю предпочтение FIJI S3PRO по нескольким причинам:
-О качестве собственно картинки здесь уже упоминали
   (более полное описание см. здесь http://www.ixbt.com/digimage/fuji_s3pro.shtml)
-Возможность визирования по экрану
-Наличие рукоятки со спусковой кнопкой и 4 аккумуляторами АА
-Возможность использовать старую вспышку SB , хотя b только в режиме А
-Наличие дополнительного разъёма для студийной вспышки
-Мелочь , а приятно стандартная резьба на кнопке спуска для механического тросика
- из-за   D200 на него упала цена до 1300$ (H&B)
Что характерно на очень известном сайте http://www.dpreview.com/   нет теста Фуджи ,типа D200 против D5 , а это может означать нежелание выставлять Никон и Kенон в невыгодном свете …
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 15
Жан (Амарт)

Автор: Yosef_Er
Я отдаю предпочтение FUJI S3PRO по нескольким причинам:
-О качестве собственно картинки здесь уже упоминали
(более полное описание см. здесь http://www.ixbt.com/digimage/fuji_s3pro.shtml)
-Возможность визирования по экрану
-Наличие рукоятки со спусковой кнопкой и 4 аккумуляторами АА
-Возможность использовать старую вспышку SB , хотя b только в режиме А
-Наличие дополнительного разъёма для студийной вспышки
-Мелочь , а приятно стандартная резьба на кнопке спуска для механического тросика
- из-за D200 на него упала цена до 1300$ (H&B)


Как-то эта информация мимо прошла... интересно
Спасибо.
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 16
ilanochka

Привет всем!
У меня камера Fujifilm FinePix S7000 уже год.Год назад,когда покупала,считала её "потолком".Сейчас же считаю её "мыльницей".Очень много минусов.Кроме того объективы к ней купить в Израиле невозможно!
Я думаю,что надо сразу брать Canon(из последних).А не менять камеры каждый год и в итоге всё равно купить Canon
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 17
Fatality

ilanochka
А почему именно Кенон и фуджифильм С7000 ? Здесь вроде бы ветка совсем про другое )) А что вас не устравивает в S7000, если не секрет ?
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 18
Yosef_Er

Что-то тема надолго заглохла , а я для себя решил : Fuji S3 pro!
Теперь жду тремпа из-за бугра.
А за это время разжился инструкциями ,в том числе и на русском.
Осталось определиться с конвертером. Читал несколько обзоров , но с окончательным вариантом не определился. Так что будет интересно мнение знатоков.
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 19
alex g.

Kachest kartinki u D200 poluchshe chem u S3.
Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 20
Лю Ци

Автор: alex g.
Дата : 22-07-06, Сбт, 08:30:11

Качество картинки у Д200 получше чем у С3.

Проверка функции транслита: ОК!


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Fuji Finepix S3Pro vs Nikon D200 ??? Chto priobresti ?№ 21
Fatality

Автор: Yosef_Er
Дата : 17-07-06, Пнд, 18:14:28
Осталось определиться с конвертером.


ЧТо то я не догоняю. А что, все конвертеры позволяют использовать Фьюджевский расширенный ДД ?
Я вот держал обе камеры в руках. D200 конечно намного приятнее и эргономичнее, и намного более быстрый. Хотя в некоторых случая это несущественно, в частности для студийной съемки, для чего этот фотоаппарат и предназначен (S3 Pro).
 
[ 23-07-06, Вск, 15:01:45 Отредактировано: Fatality ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008845    Постингов:   000021