Градиентные фильтры: помогите!:)№ 1
baxma

Вопрос немного шире. Поясните мне, пожалуйста, самые общие принципы использования фильтров при съемке разного типа неба. И особенно при наличии на нем облаков Я читал, что нужны градиентные фильтры, если небо очень яркое по-сравнению с поверхностью, чтобы скомпенсировать разность интенсивностей и дать матрице это воспринять. А как быть, если небо затянуто облаками, но рельефность все же есть? То есть как подчеркнуть эту рельефность, чтобы не было совсем уж однотонного неба? Наверно какие-то другие фильтры нужны для этого? Что почитать об этом? Желательно на русском..
И второй вопрос, связанный с первым. Я видел только в русской литературе выражение "градиентный фильтр". Или плохо смотрел, или не видел такого названия на английских сайтах. Отсюда третий вопрос - где у нас тут их можно найти, как они называются? Какие можете посоветовать для моих нужд? Градиентные или другие Спасибо!
Профиль 

Градиентные фильтры: помогите!:)№ 2
starper

Профиль 

Градиентные фильтры: помогите!:)№ 3
baxma

Автор: starper
Дата : 01-05-06, Пнд, 16:22:24
http://photo-element.ru/articles.php почитайте.


Спасибо

Профиль 

Градиентные фильтры: помогите!:)№ 4
baxma

Подскажите, где можно купить в центре гардиентные фильтры?
Профиль 

Градиентные фильтры: помогите!:)№ 5
starper

места известные. югенд, фотофильм. стоит пройтись в начале алленби по старьевщикам.
и сразу настройтесь,что пихать Вам будут поляры.
Профиль 

Градиентные фильтры: помогите!:)№ 6
Жан (Амарт)

На всякий случай напомню - ТОЛЬКО ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ!
В Хадар всегда (или почти всегда) есть - тоже на Аленби, но в сторону более высоких номеров. Они продают Cokin - приблизительно 120ш. за фильтр и 100 за крепление.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002816    Постингов:   000006