Хотите публиковать свои фото в книге?№ 1
soroka000

Мерси, никак не привыкну к особенностям страны. Постараюсь высказаться с "капиталистической" точностью. Я - автор-составитель. Например для книги по кулинарии я попросил натюрморты на международных сайтах, гарантировав имиджовую поддержку для авторов. То есть, не подпись под фото - это само сосбой разумеется, а дополнительную информацию о каждом авторе с его реквизитами. (Не надо забывать, что любая реклама в книгах стоит гораздо дороже, чем в газетах-журналах).
Ребята из Израиля и СНГ откликнулись, несколько работ я получил; часть из них пойдет на фото-вставки, часть - на вкладыши. Везде будет указано, что сия работа любезно предоставлена таким-то, таким-то, с которым можно связаться так-то, так-то.
Точно такова моя затея по книге-справочнику. Книга будет исполнена в офсете, кроме небольших фоток с подписями там разместятся полностраничные фотографии с пейзажами, местными животными, растениями, портретами, архитектурой... Найдется место и для репортажных работ. Например, у меня был в "Новостях недели" фоторепортаж с таханы-мерказит в Тель-Авиве, я его использую.

Еще подробней.
1.(...Упоминается имя, род занятий, местонахождение и контактные данные фотографа?Если да, то где? На полях фотографии? В именном списке на развороте? среди
издательского состава? ПОПОДРОБНЕЙ пожалуйста....) - На полях, если имеется логотип прямо на фотке - еще лучше. В именном списке дополнительно с реквизитами фотографа. Среди издательского состава - нет.
2. ("Места отдыха, статистика, города, промышленность, дети и т.д, и т.п"
КАКИЕ КОНКРЕТНО требуются фотографии? ПРИРОДА? ПРОМЫШЛЕННОСТь? ДЕТИ?Изъяснитесь поподробнее пожалуйста....) - все, связанное со страной и могущее представить интерес широкому кругу читателей. Любой жанр: репортаж с текстом, ретро-снимки, художественные работы. Кроме, пожалуй, семейных альбомов и портретов неизветно кого...
3. (что-то мне говорит(тихонько так шепчет) что материал на халяву для издательства вряд ли кто то даст. для простого смертного решившего на свои скромные сбережения издать книжку шанс еще был, мир не без добрых людей. но для издательства ? в честь чего простите ?! укцур (как говорят наши двоюродные братья) за работу принято платить. а не надеятся на лохов с радостным визгом несущих свои "выстраданные" шедевры в пасть капиталистам...) - халява - понятие относительное. Лично я не вижу греха в том, что за публикацию обещана только реклама. Это - пиар для начинающего фотографа. И не только для начинающего. К тому же, никто не просит "выстраданные шедевры", особенно, если они вам уже заказаны для выставки в Лувре или Эрмитаже.
Поясняю с кулинарией. Мне требовалось с десяток натюрмортов, их мне прислали с разрешениями на публикацию. Два - израильтяне, пяток - Рязанские фотографы, еще несколько знакомые из Питера. Книга по кулинарии уже в работе. Кроме натюрмортов там еще "технические" фото блюд, готовки - это я нащелкал сам , тут художественности и особого мастерства не требуется.
Ффу, кажется всем ответил.
Владимир Крук.



 [ 08-05-06, Пнд, 09:12:34 Отредактировано: soroka000 ]
[ 08-05-06, Пнд, 09:41:38 Отредактировано: soroka000 ]
Профиль 

Хотите публиковать свои фото в книге?№ 2
Gvalakhir

Не натюрморт так пейзаж?
(настроение у меня натюрмортное, из живой натуры сделать мёртвую)

Допустим, что автор "запостил" предыдущее предложение по наивности
и доброте душевной, и помыслов о "лохотроне", либо "спаме" там и в помине не было... Назревают следующие вопросы по поводу этого поста:

1. "Обещаю каждое Ваше фото снабдить четкой ссылкой на автора" -
"обещать" вышеупомянутое - равносильно обещанию "бесплатного кислорода".
Уважаемый, откройте свод законов (РФ либо Израиля) в разделе
"авторское право" и убедитесь, что то, что вы, уважаемый, "обещаете" -
является неотъемлимой частъю публикации ЛЮБОЙ фотографии, Несоблюдение
вышеуказанного (как и правил фото-этики) "пахнет", кстати говоря, статёй...
Так что, в свете вышевысказанного ваше заявление звучит примерно так:
"Обещаю быть законнопослушным гражданином".

2. Хорошо, сделаем еще одно попущение... НО...
Как человек уже публиковавшийся, спрашиваю: "четкой ссылкой на автора" это как?
Упоминается имя, род занятий, местонахождение и контактные данные фотографа?
Если да, то где? На полях фотографии? В именном списке на развороте? среди
издательского состава? ПОПОДРОБНЕЙ пожалуйста....

3. Какова Ваша роль в "составлении"? Вы редактор? Консультант? Автор компиляции?
Художник оформитель? Кто именно является "связным" между фотографом и Издательством?

4. "на мелованой бумаге, красочная...." Какая именно печать?
Оффсетная? Термическая? Шэава? Какое полиграфическое качество ожидается?


5. "Места отдыха, статистика, города, промышленность, дети и т.д, и т.п"
КАКИЕ КОНКРЕТНО требуются фотографии? ПРИРОДА? ПРОМЫШЛЕННОСТь? ДЕТИ?

Изъяснитесь поподробнее пожалуйста....
 If the subject is too small - come closer...
Профиль 

Хотите публиковать свои фото в книге?№ 3
grg

Автор: Gvalakhir
Дата : 07-05-06, Вск, 21:46:56

Не натюрморт так пейзаж?
(настроение у меня натюрмортное, из живой натуры сделать мёртвую)

Допустим, что автор "запостил" предыдущее предложение по наивности
и доброте душевной, и помыслов о "лохотроне", либо "спаме" там и в помине не было... Назревают следующие вопросы по поводу этого поста:

1. "Обещаю каждое Ваше фото снабдить четкой ссылкой на автора" -
"обещать" вышеупомянутое - равносильно обещанию "бесплатного кислорода".
Уважаемый, откройте свод законов (РФ либо Израиля) в разделе
"авторское право" и убедитесь, что то, что вы, уважаемый, "обещаете" -
является неотъемлимой частъю публикации ЛЮБОЙ фотографии, Несоблюдение
вышеуказанного (как и правил фото-этики) "пахнет", кстати говоря, статёй...
Так что, в свете вышевысказанного ваше заявление звучит примерно так:
"Обещаю быть законнопослушным гражданином".

2. Хорошо, сделаем еще одно попущение... НО...
Как человек уже публиковавшийся, спрашиваю: "четкой ссылкой на автора" это как?
Упоминается имя, род занятий, местонахождение и контактные данные фотографа?
Если да, то где? На полях фотографии? В именном списке на развороте? среди
издательского состава? ПОПОДРОБНЕЙ пожалуйста....

3. Какова Ваша роль в "составлении"? Вы редактор? Консультант? Автор компиляции?
Художник оформитель? Кто именно является "связным" между фотографом и Издательством?

4. "на мелованой бумаге, красочная...." Какая именно печать?
Оффсетная? Термическая? Шэава? Какое полиграфическое качество ожидается?


5. "Места отдыха, статистика, города, промышленность, дети и т.д, и т.п"
КАКИЕ КОНКРЕТНО требуются фотографии? ПРИРОДА? ПРОМЫШЛЕННОСТь? ДЕТИ?

Изъяснитесь поподробнее пожалуйста....

Я плАкаль! ну ладно первый раз человек еще может не знал. так ведь обьяснили же!
не, по моему это просто чистой воды развод. Допускаю что человек работает на издательство и ему просто поручили набрать материал. Иначе лично мне сложно обьяснить такой скачек с книги рецептов на израильский справочник. Но если это так и человек действительно работает на издательство как наемник и получил такое задание то это просто дурно пахнет. придется присматриватся к книжкам выходящем в исрадоне. потому что что-то мне говорит(тихонько так шепчет) что материал на халяву для издательства вряд ли кто то даст. для простого смертного решившего на свои скромные сбережения издать книжку шанс еще был, мир не без добрых людей. но для издательства ? в честь чего простите ?! укцур (как говорят наши двоюродные братья) за работу принято платить. а не надеятся на лохов с радостным визгом несущих свои "выстраданные" шедевры в пасть капиталистам как говорится: платите и обрящете!
Профиль 

Хотите публиковать свои фото в книге?№ 4
soroka000

grg Уважаемый господин, спасибо за критику: я переписал основной текст сообщение. И там же ответил на ваши вопросы.
Профиль 

Хотите публиковать свои фото в книге?№ 5
Жан (Амарт)

Позвольте предложить: стоковые сайты (вроде www.shutterstock.com) предназначены именно для людей вроде автора этой ветки. Сотни тысяч фотографий по вполне человеческой цене ($150 за 750 снимков) дадут гораздо более серьезный выбор, чем то, что может предложить сайт с, может быть, 3-4 профессиональными фотографами (на всякий случай, себя я к таким не причисляю ).
Профиль 

Хотите публиковать свои фото в книге?№ 6
grg

Автор: soroka000
Дата : 08-05-06, Пнд, 09:46:30

grg Уважаемый господин, спасибо за критику: я переписал основной текст сообщение. И там же ответил на ваши вопросы.

Это не пиар ни для начинающего ни для профи. по одной простой причине: обе книги к которым вам требовались иллюстрации не ориентированы на потенциальных клиентов. поясню: есть разные виды фотосьемки, к примеру: журналистская, бытовая, рекламная. все они делятся на еще более специализированные. к примеру рекламная делится на: модельная сьемкя, предметная сьемка. бытовая делится на: сьемка торжеств, студийная сьемка. (естественно все они где то пересекаются и большинство проф.фотографов владеют не одним каким то видом но несколькими) а теперь просто прикиньте кто является клиентом для каждого из перечеслиенных видов (это просто наиболее распространненые) фотографии и вы поймете что шанс на то что книга попадет к заинтересованному лицу не просто мал, а стремится к нулю. причем к абсолютному. а уж чтоб это заинтересованное лицо еще и попробовало связатся с фотографом ... это просто из области фантастики в голову просто никуму не прийдет по поводу рекламы в книгах... я конечно много не знаю в этой жизни... но чтоб кто то кроме самих издательств или связанных напрямую с типографским бизнесом рекламировался в книгах ?! это просто неактуально.
А вот предложенное Жаном я бы на вашем месте рассмотрел. Поскольку выбор там действительно велик, а цена более чем приемлема.
Профиль 

Хотите публиковать свои фото в книге?№ 7
soroka000

Жан (Амарт) Спасибо, это вполне мне по карману. Понимаете, в России я только текстами занимался, иллюстрации обеспечивала само изд-во, а тут все на меня свалили, вот и тыкаюсь, как слепой котенок.
Еще раз спасибо.
Профиль 

Хотите публиковать свои фото в книге?№ 8
soroka000

grgПонял, спасибо. Может, кто еще знает стоковые сайты именно с израильской тематикой?
Профиль 

Хотите публиковать свои фото в книге?№ 9
grg

Автор: soroka000
Дата : 08-05-06, Пнд, 15:50:04

grgПонял, спасибо. Может, кто еще знает стоковые сайты именно с израильской тематикой?


Да не за что
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004238    Постингов:   000009