Посоветуйте : Nikon DX VR 18-200 mm F3.5-5.6G Zoom№ 1
baxma

Хочу спросить совета. Сейчас у меня Никон D70s с китовым объективом 18-70 и Sigma 70-300(не APO). Первым я вполне доволен, вторым жутко наоборот. Или экземпляр неудачный Сигмы достался, или он такое качество и должен иметь, не знаю. Так вот всвязи с этим подумал о таком варианте - поднакопить со временем денег, продать 18-70 вместе с Сигмой и купить Nikon DX VR 18-200 mm F3.5-5.6G Zoom. Два в одном Я совсем не фанат телесъемок, но хочется иметь относительно качественный телеобъектив. И снимать с 18-200 как основным каждодневным. Большеват, правда, но не беда. А потом уже докупить может для макро-съемки(это меня очень интересует), но это пока только мечты, дорого
Как я понимаю, объектив с таким интервалом фокусного расстояния не может быть по качеству равнозначен набору нескольких объективом. Теперь сформулирую вопросы.
1) Кто-нибудь снимал таким объективом, какие вообще впечатления?
2) Если кто-то снимал, то может ли сравнить качество на "концах" диапазона 18-200 с отдельными широкоугольными(не фиксами) и телеобъективами среднего ценового уровня, не сверхкачественных? Скажем, с тем же китовым 18-70? То есть НАСКОЛЬКО он хуже на ваш взгляд(или лучше, или такой же)?

Буду очень благодарен за ваше мнение, заранее спасибо

Профиль 

Посоветуйте : Nikon DX VR 18-200 mm F3.5-5.6G Zoom№ 2
Mishka50

Профиль 

Посоветуйте : Nikon DX VR 18-200 mm F3.5-5.6G Zoom№ 3
baxma

Mishka50
Огромное спасибо, в самую точку информация!!
Профиль 

Посоветуйте : Nikon DX VR 18-200 mm F3.5-5.6G Zoom№ 4
baxma

Кто-нибудь уже пользовался таким объективом? Если да, какие впечатления?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002767    Постингов:   000004