Вспышка Vivitar 550FD№ 1
Iosaaris

Здравствуйте!

У меня есть вышеуказанная вспышка, которую я хочу использовать с Nikon F-80 и с Nikon F-401x. Мне эту вспышку отдали, она исправна, но инструкции на неё нет. Был бы рад информации где можно скачать инструкцию на неё или хотя бы простому объяснению её режимов работы. Режима четыре: TTL, A1, A2, M.

Есть ещё один момент. Эта модель выпускалась под фотоаппараты разных фирм. На моей стоит пометка C/R, что, возможно, означает Canon/Ricoh. В связи с этим вопрос могу ли я её использовать со своими фотоаппаратами, пусть даже какие-то опции будут частично недоступны или нет? Я пробовал делать снимки, она срабатывает. Фотоаппарат повредить вроде бы не должна. На её синхроконтакте напряжение около 5V, а в инструкции на F-80 сказано, что для него максимум 250. Да и хотелось бы хоть какой-то предсказуемости результатов её работы.
 İosaáris
Профиль 

Вспышка Vivitar 550FD№ 2
Iosaaris

И ещё один вопрос. Когда стоит ставить вспышку под каким углом. Я уже понял, что при съёмке портретов стоит направлять её в потолок под углом 45°, а при съёмке макро под углом 90°. В этих случаях свет отражается от потолка и нет бликов.
 İosaáris
Профиль 

Вспышка Vivitar 550FD№ 3
Aleksey Che

Это все определяется опытным путем. вернее сказать от приобретенного опыта сьемки. Также высота потолка имеет очень большое значение.
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003031    Постингов:   000003