Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 1
Ярл

Всем привет, вот решил апгрейднуться. Денег есть только на вышеперечисленные модели и на много платежей (так что свои фотики непредлагайте ). Пожалуйста подскажите, что взять выгоднее (знаю что 10Д устарел, но он помассивнее и попрофессиональнее, а 350-ка быстрее). Кстати, объектив Canon EF 28-105 USM как с ними сработается?
Спасибо!
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 2
grg

дело не в том что одна модель более старая но "профессиональная" а другая быстрее. есть и более принципиальные различия. но платить за 10д 4500 пусть даже и на ташлумим сегодня просто глупо. даже за новую. после нее вышли уже 4 модели. лучше подкопи деньжат и возми чуть более новую камеру завтра, чем брать устаревшую сегодня лично я в принципе доволен своей 10д, но скоро уже надо будет брать что нить поновее.
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 3
Grigoriy S. Linshits

Автор: grg
Дата : 12-09-06, Втр, 10:31:06
после нее вышли уже 4 модели.


Список в студию пожалуста

Автор: Ярл
Дата : 12-09-06, Втр, 07:26:34
(знаю что 10Д устарел, но он помассивнее и попрофессиональнее, а 350-ка быстрее).


Ага а еще кажеться там 8 мега и матрица новее, менее шумная.

Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 4
Жан (Амарт)

На днях видел подержанную Nikon D70 (сравнима с Canon 350D) за 2700 шекелей в ФотоФильме (дают гарантию) - уверен, что они дадут взять на платежи.

Еще вариант: а как насчет взять ссуду в банке (там сейчас дают под прайм - дешевле, чем платежи) и все-таки купить с рук?
Я на днях купил такую же D70 за 2300.

Удачи.
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 5
Alexander7

Я согласен сЖан (Амарт). Вчера в Югенде видел "набор джентельмена": Canon 30D+Grip(3000 снимков)на гарантии 6000, 580 пыха 1500 и 28-70 за 4000 наших деревяных. Можно купить по отдельности. Просто 10D за 4500 очень дорого. Двацатку продают за 3700-4200, можно найти с грипом и в хорошем состоянии.Удачи.
 Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник".
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 6
Aleksey Che

Хорошая темка получилась! Тоже заинтересовался! Вот еще бы эти 10ки, 20ки, 350ки , 70ки как-то оправдывать!!! Купить- то не проблема, да еще и на платежи.
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 7
Ярл

Всем спасибо, уже заказал тушку 350D refurbished, но зато с годом гарантии за 2750
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 8
Ярл

С удовольствием принимаю в подарок любые совместимые объективы
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 9
grg

Автор: Grigoriy S. Linshits
Дата : 13-09-06, Срд, 19:37:10

Автор: grg
Дата : 12-09-06, Втр, 10:31:06
после нее вышли уже 4 модели.


Список в студию пожалуста

Автор: Ярл
Дата : 12-09-06, Втр, 07:26:34
(знаю что 10Д устарел, но он помассивнее и попрофессиональнее, а 350-ка быстрее).


Ага а еще кажеться там 8 мега и матрица новее, менее шумная.




пжалста: 350д, 20д, 30д, 400д. о 5д и Марк-2 (2 модификации) и 1дс Марк-2 я скромно умолчу. а то получится что как бы соврал, не 4 а 8 после 10д вышло.
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 10
Ярл

Получил. После всех обзоров - маленкие наблюдения. Мабж - Canon 350D refurbished, grey body, 18-55 EF-S kit lens) - все "ухудшения" типа серого цвета , рефёрбишд и линза - в уступку цене - за всё - 3050 шек на платежи )

(До этого опыт - небольшой - с Зенитом ТТЛ, и разными дигиталками - от мыльниц Сони W5 до продвинутой Оли С-5060WZ)

Первое впечатление. Минусы: корпус дешёвый, хрупкий, серый цвет пластика не добавляет кайфа. После магнезиевой Оли 5060 - держать неудобно, он таки да маленький в руке. При лёгкой встряске есть какие-то звуки - может зеркало о сенсор стукает ?
Теперь плюсы: включается за пол-секунды, наводится быстро, меню удобное, в общем начинка мне понравилась. Все фото-понятия, про которые забыл после перехода с Зенита нв цифру - опять вспоминаются: ГРИП, фокусировка вручную (на Оле это делалось кнопочками, так что я этим не заморачивался и снимал на АФ).

В общем 350D - это, можно сказать, EOS-300 для дигитальщиков по корпусу, и почти 20D - по начинке.
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 11
CinemaFoto

С обновкой Вас!
Надеюсь только, что Вам не придется обращаться в сервис местного "починщика" Сапопов - בית הצילום, кажется. Я так понял, что хуже их ни одна марка не сервисуется... У меня самого - KonicaMinolta Dynax 5/5D, знаю, что их больше не выпускают, но "сбежал" с Сапопов именно из-за страха от их сервиса. דלתאפילם обещают (в письменном виде, я даже публиковал здесь копию письма) продолжать давать сервис Минолтам. Да и сотрудничество с Sony (хоть уж кто меня знает, знает как я терпеть не могу Sony, но то по видеокамерам) не даст в обиду марку, я надеюсь.
Что касается оптики, то видел адаптеры в Сети для глаз под М42 и на Сапопы тоже.
А вообще, думаю, что на сегодняшний день Вы правильно поступили. Сапоп, похоже, лидер в области (типа) 35мм DSLR. Посмотрим, что Соня (под Минолту) и Панаслоник (под Олимпус или Пентакс, не помню сейчас точно) предложат, все-таки сердце DSLR-тушки - CCD либо CMOS-матрица, а эти на видеокамерах не одну собаку съели. А оптика, так ей какая разница на что проэцировать? Хоть на "Смену-2", если бы вкручиваться могла.
Еще раз - с обновкой.
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 12
grg

Автор: CinemaFoto
Дата : 17-09-06, Вск, 15:49:40

С обновкой Вас!
Надеюсь только, что Вам не придется обращаться в сервис местного "починщика" Сапопов - בית הצילום, кажется. Я так понял, что хуже их ни одна марка не сервисуется... У меня самого - KonicaMinolta Dynax 5/5D, знаю, что их больше не выпускают, но "сбежал" с Сапопов именно из-за страха от их сервиса. דלתאפילם обещают (в письменном виде, я даже публиковал здесь копию письма) продолжать давать сервис Минолтам. Да и сотрудничество с Sony (хоть уж кто меня знает, знает как я терпеть не могу Sony, но то по видеокамерам) не даст в обиду марку, я надеюсь.
Что касается оптики, то видел адаптеры в Сети для глаз под М42 и на Сапопы тоже.
А вообще, думаю, что на сегодняшний день Вы правильно поступили. Сапоп, похоже, лидер в области (типа) 35мм DSLR. Посмотрим, что Соня (под Минолту) и Панаслоник (под Олимпус или Пентакс, не помню сейчас точно) предложат, все-таки сердце DSLR-тушки - CCD либо CMOS-матрица, а эти на видеокамерах не одну собаку съели. А оптика, так ей какая разница на что проэцировать? Хоть на "Смену-2", если бы вкручиваться могла.
Еще раз - с обновкой.

Столкнувшись в 2000 году с сервисом Дельта фильм продал к черту все что было минольтовское и перешел на кенон. международные гарантии дельтафильм в упор не признавала на тот момент, в итоге купив минольтовский фильм сканер за 750$ НОВЫЙ(!) вынужден был платить уже здесь в израиле еще 250$ за ремонт+пересылка. перешел на кенон и горя с тех пор не знаю если кого то интересует осталось две линзы завалявшиеся в яшике и обнаруженные при чистке оного 1. 35-135 Тамрон АФ макро (очень неплохо рисует для такого старичка )
2. тамроновский х2 теле конвертер(новье, снимал с ним всего 2-3 раза когда нужно было более 1000мм получить). ах да, еще минольта 7000 АФ есть, отдам в подарок первому кто выкупит одну из линз, второму достанется в подарок минольтовский remout release длинной сантиметров 50-70 примерно.
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 13
CinemaFoto

У меня в Дельте канал есть. И, кстати, без канала, про сервис по камерам (а не по сканнерам и пр.) и оптике слышал совершенно другое мнение. Самому, слава Б-гу, пока с сервисом фото сталкиваться не приходилось. А вот с видео - было. И одна из причин, почему терпеть не могу Sony - это их сервис в ישפאר.
И еще. Не Дельта одна не признает мировой сервис в Израиле. Только официальные представительства признают. А таких в Израиле - единицы. Для того, чтобы узнать официальное ли представительство, можно, например, поискав официальные представительства сервиса на сайте производителя.
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 14
grg

Автор: CinemaFoto
Дата : 19-09-06, Втр, 15:52:41

У меня в Дельте канал есть. И, кстати, без канала, про сервис по камерам (а не по сканнерам и пр.) и оптике слышал совершенно другое мнение. Самому, слава Б-гу, пока с сервисом фото сталкиваться не приходилось. А вот с видео - было. И одна из причин, почему терпеть не могу Sony - это их сервис в ישפאר.
И еще. Не Дельта одна не признает мировой сервис в Израиле. Только официальные представительства признают. А таких в Израиле - единицы. Для того, чтобы узнать официальное ли представительство, можно, например, поискав официальные представительства сервиса на сайте производителя.


так ведь дельта и есть официальный представитель минольты, или я ошибаюсь ?!
Профиль 

Canon 10D за 4500 или 350D за 3300 (за тушки)?№ 15
CinemaFoto

Не совсем. Официальный импортер и дистрибютор (в прошлом), не представитель.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004482    Постингов:   000015