M42 и адаптер для Minolta Dynax Series№ 1
CinemaFoto

Доброго времени суток!
В Сети вычитал, что есть кольцо-адаптер для Байонета Minolta AF (A) Dynax-серии, позволяющий вкручивать в него оптику под M42. Появилось три глаза:
Helios MC 44M-4 от Зенит ЕТ
Pentacon auto 1.8/50 Multi Coating и
Hanimar auto lens 1:2.8 f=135mm от Praktica MTL3
Адаптеров таких в Израиле найти не смог. Но можно заказать пересылкой или оказией из-за границы. Хотелось бы узнать с точностью до 100%, что вышеперечисленная оптика имеет именно М42, а не что-нибудь "похожее". В Сети однозначного ответа тоже не получил.
Собственно, вопрос. Есть ли у кого-то оптика и/или тушка с резьбой 100% под М42? Хотелось просто для проверки вкрутить линзы во что-то, что 100% М42. Пожалуйста, не ёрничать.
Заранее благодарен.
Профиль 

M42 и адаптер для Minolta Dynax Series№ 2
Ярл

Привет. Зенит имеет резьбу М42, если живёшь в центре, сходи на Аленби, к Мигдаль-Опере на набережной, там рядом МАССА фото-магазинов, может даже сам адаптор на М42 найдёшь, если нет - то оптика или тушка Зенита или ещё какого зверя под М42 точно будет.
Профиль 

M42 и адаптер для Minolta Dynax Series№ 3
CinemaFoto

Ярл
Спасибо огромное за ответ. Но! Не все так радужно. Вот этот сайт говорит о том, что не все Зениты имеют М42. И вообще, я так понимаю, что самая лучшая проверка - это Метод Научного Тыка - либо вкрутить что-то, что точно имеет резьбу М42 в мои Зенит ЕТ и/или Praktica MTL3, либо вкрутить линзы от этих камер в чью-то камеру, о которой точно известно, что она М42. Поэтому, если есть кто-то, кто точно знает, что его тушка либо его глаза имеют М42 и проживает на Святой Земле в Центре или в районе А-Шарон может несказанно мне помочь, за что заранее благодарен.
Всем
Линк на интересный сайт-энциклопедию по камерам.
Профиль 

M42 и адаптер для Minolta Dynax Series№ 4
Aleksey Che

Helios MC 44M-4 - 100% резьба м42.
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

M42 и адаптер для Minolta Dynax Series№ 5
CinemaFoto

Спасибо, Aleksey Che.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003120    Постингов:   000005