Resize в фотошопе№ 1
Илья

У меня вопрос... Как сделать правильный ресайз для публикации на сайте тоесть до 120кб. желательно без артефактов. Так как впри нормальном размере качество фотографий мне нравится а после ресайза... увы и ах... появляются артефакты... мыло и шарп не помогает... что делать? Спасайте
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес
Профиль 

Resize в фотошопе№ 2
Yosef_Er

В сети полно описаний как подготовить фото к публикации в WEB с помощью фотошопа , так и специальных программ , например : PhotoZoom Professional.
Профиль 

Resize в фотошопе№ 3
Alexander7

Yosef_Er-очень ёмко Вы ответили. Браво.
Илья- У меня таже проблема, если найду решение, то напишу
 Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник".
Профиль 

Resize в фотошопе№ 4
Alexander7

Илья есть способ, но очень долгий. Уменьшать фото на 10/15 процентов, и каждый раз испльзовать un sharp mask. Я пробовал, пока плохо получается.
 Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник".
Профиль 

Resize в фотошопе№ 5
Roba

Пользую Микрософтовский resize из PowerToys.
http://www.microsoft.com/windowsxp/downloads/powertoys/xppowertoys.mspx
Профиль 

Resize в фотошопе№ 6
Sidorini

Есть ФредМирандовские плагины Web Presenter (подходит для любых камер) или Resize Pro (для каждой модели камеры своя версия). Купить можно здесь, а можно и ослика оседлать - кому как совесть позволяет
Профиль 

Resize в фотошопе№ 7
Stein (Alexei E.)

В ФШ CS есть спец. фишка Save for WEB - Можно задать размер (напр. в пикс.), степень сжатия в % чтобы получить определенный размер в кB. Очень удобно.
Профиль 

Resize в фотошопе№ 8
Илья

Sidorini
Поставил... действительно быстро и удобно... но не в самом уменьшении была проблемма (она еще осталась)...


Stein (Alexei E.)
Я пользуюсь этой функцией...


Проблемма в том что при уменьшении размера файла в килобайтах, появляются артифакты жпега... я видел много фоторабот на сайте где размеры соответсвующие, но артифактов нету... Как этого добиться?

Не посылайте меня в поиск так как уже обыскался и не нашел решения...

Профи помогите плиз...
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес
Профиль 

Resize в фотошопе№ 9
Aleksey Che

Попробуйте старым и избитым ACDSee 7.0, все мои работы наблюдаемые вами сделаны там! Очень просто и без проблем!
 ......но это сугубо мое мнение!
Профиль 

Resize в фотошопе№ 10
Илья

Aleksey Che

Он действительно даёт более качественный результат
Жалко что надо в 2 программах работать...
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес

[ 25-09-06, Пнд, 21:10:51 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Resize в фотошопе№ 11
Жан (Амарт)

Признаться, всегда пользовался обычным рисайзом фотошопа.
Просто не стоит гнаться за максимально доступным размером.
К примеру 680 пикселей по горизонтали при сжатии 7-8 должно сработать... Если после аншарпа сохраненный файл далек от желаемого рамера, процедуру повторить с откорректированным размером.

З.Ы. Не стоит изменять размер файла несколько раз - если рисайз не удался, рекомендуется вернуться в Хистори на несколько шагов назад и повторить процедуру.
З.З.Ы. Существуют системы уменьшения размера в несколько шагов, но это не является темой данной ветки.
Профиль 

Resize в фотошопе№ 12
369

Илья
Попробуйте BDSizer 2.1 - в нем есть возможность предустановки "веса" выходного файла.
Ну и несколько других простеньких, но удобных "фич".
Бесплатен, работает без инсталляции - всего один исполняемый файл - и вроде как не мусорит где попало (не замечал во всяком случае).
Так что попробовать вполне можно...
Профиль 

Resize в фотошопе№ 13
Stein (Alexei E.)

Мои работы ТУТ - уменьшены до 150 кБ этой функцией ФШ.
Автор: Илья
Дата : 25-09-06, Пнд, 19:10:24

Sidorini
Поставил... действительно быстро и удобно... но не в самом уменьшении была проблемма (она еще осталась)...


Stein (Alexei E.)
Я пользуюсь этой функцией...


Проблемма в том что при уменьшении размера файла в килобайтах, появляются артифакты жпега... я видел много фоторабот на сайте где размеры соответсвующие, но артифактов нету... Как этого добиться?

Не посылайте меня в поиск так как уже обыскался и не нашел решения...

Профи помогите плиз...


Профиль 

Resize в фотошопе№ 14
Irina

Шаг 1: Сначало надо уменьшить размер изображения
http://www.grudev.ru/photo/adobe_photoshop4_4.htm
или вот так
http://www.grudev.ru/photo/adobe_photoshop4_6.htm

Шаг 2: Если не хватает резкости после уменьшения изображения
http://www.grudev.ru/photo/adobe_photoshop4_7.htm

Далее
Шаг 23 Теперь нам надо запомнить полученное изображение, удовлетворяя требованиям к размерам файла для публикации на фотосайте.
Для этого идём в верхне меню "File" -> "Save for WEB"
http://photo-element.ru/photoshop/resize/resize.html

Это описание кажется очень сложным. Главное привыкнуть и далее вся процедура займет не более 2-х минут
Профиль 

Resize в фотошопе№ 15
Давид

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 25-09-06, Пнд, 21:14:12

З.Ы. Не стоит изменять размер файла несколько раз - если рисайз не удался, рекомендуется вернуться в Хистори на несколько шагов назад и повторить процедуру.
З.З.Ы. Существуют системы уменьшения размера в несколько шагов, но это не является темой данной ветки.


мне как раз недавно советовали следующую процедуру: уменьшать размер в несколько шагов, каждый раз используя целый фактор (напр. в два раза по каждой оси) и последующий ан-шарп (звучит как фехтовальный прием... ан-шарп, месьё! ). в аншарпе тоже соответсвенно уменьшается параметер. что скажете? сам не пробовал еще
Профиль 

Resize в фотошопе№ 16
Жан (Амарт)

Автор: Давид
Дата : 26-09-06, Втр, 16:12:32

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 25-09-06, Пнд, 21:14:12

З.Ы. Не стоит изменять размер файла несколько раз - если рисайз не удался, рекомендуется вернуться в Хистори на несколько шагов назад и повторить процедуру.
З.З.Ы. Существуют системы уменьшения размера в несколько шагов, но это не является темой данной ветки.


мне как раз недавно советовали следующую процедуру: уменьшать размер в несколько шагов, каждый раз используя целый фактор (напр. в два раза по каждой оси) и последующий ан-шарп (звучит как фехтовальный прием... ан-шарп, месьё! ). в аншарпе тоже соответсвенно уменьшается параметер. что скажете? сам не пробовал еще


Именно на это я и намекал, но это не поможет добиться правильного размера (только качества), почему и было проигнорировано как оффтопик.
Профиль 

Resize в фотошопе№ 17
den123

Попалась вот такая "нитка" - интересно, советую посмотреть
 ---------
den123
http://den123.smugmug.com
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008805    Постингов:   000017