Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 1
Илья

Вот решил я себя побаловать более светосильным объективом. Уже давно рассматривал возможные варианты и оптимальным оказался Токина 28-70\2.8 . Стоит он 250 зеленых + примерно от 45-100 зеленых пересылка в зависимости от почтовой службы.
Есть возможность переслать через EMS, UPS, Fedex. последний самый дорогой.
Кто заказывал изза границы, к чему надо быть готовым кроме как к оплате маама?
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес
Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 2
Ярл

Токина 28-105 aspherical для кэнона, правда не настолько светосильная, сейчас на продажу за 700 шек. кажется на www.yad2.co.il
 
[ 07-10-06, Сбт, 19:53:15 Отредактировано: Ярл ]
Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 3
Astrosurfer

Я вижу у тебя в профиле записан светосильный Nikkor 50mm f/1.8. Нет смысла покупать зум 2.8, к тому же Токина не Никон...
Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 4
Илья

Astrosurfer

Я например вижу смысл покупать такой зум для себя, каждый выбирает для себя свои объективы в зависимости от типа съемки (не всегда можно сделать зум ногами, в связи с теми объектами для которых я его хочу купить... иногда нужно и пошире чем 50мм или чуть подлинее (как штатник 50мм мне не подходит а 24-200 не удовлетворяет резкостью на сильно прикрытой диафрагме - хочется резкости на диафрагме 4 а не на 8-11) - я снимаю сцену - концерты, фестивали и спектакли в небольшом помещении в котором как уже проверенно 50мм не хватает (так как не всегда это портреты) - посему нужна светосила, в будущем собираюсь докупить к нему 70-200\2.8). Кстати мой 50мм не из новой серии и покрытия на задней линзе отражают а не поглощают свет от сенсора... поэтому он увы совсем не подходит для съемки спектаклей в маленьком помещении (особенно если на сцене используется свет свечи...) да и для ночной съемки не очень.


Я спрашивал немного о другом. Повторю вопрос - через какой сервис стоит пересылать в Израиль и какие подводные камни существуют?
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес

[ 08-10-06, Вск, 00:48:35 Отредактировано: Илья ]
[ 08-10-06, Вск, 00:55:38 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 5
Валерий

Автор: Илья
Дата : 08-10-06, Вск, 00:37:42
Я спрашивал немного о другом. Повторю вопрос - через какой сервис стоит пересылать в Израиль и какие подводные камни существуют?


Соврешенно нет различия в курьерских услугах, маам сдерут, но последнее время появились сигналы, что дерут ещё такого же порядка сборы за освобождение из хранения и чего-то ещё.
Совет купить б/у на месте поддерживаю, немало уже уплатив казне при получении посылок с фототоварами.
Лучше не торопиться с заказоми подождать предложений от возвращающихся из поездок соплеменников, это сезон опускания цен.
Из опыта дешёвых Токин, не представляю чего они там накуролесили за 250 долл. Трудно поверить, чтобы это был путёвый объектив.
Мой первый и последний от Токины был почти 2 года назад 19-35 за 195 долл. Совсем слабый, хотя для панорам годился.

Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 6
Саша Забр

Автор: Илья
Дата : 07-10-06, Сбт, 13:20:56

Вот решил я себя побаловать более светосильным объективом. Уже давно рассматривал возможные варианты и оптимальным оказался Токина 28-70\2.8 . Стоит он 250 зеленых + примерно от 45-100 зеленых пересылка в зависимости от почтовой службы.
Есть возможность переслать через EMS, UPS, Fedex. последний самый дорогой.
Кто заказывал изза границы, к чему надо быть готовым кроме как к оплате маама?



Опыт покупки/привоза почтой из Штатов немалый, буду рад поделиться.
Ессно, мехеса нет (на некоммерческие объемы), есть маам как вы и сказали. Маам насчитывают на декларированную (нужна receipt либо invoice) стоимость + стоимость пересылки.
Ежели посылаете, не курьером (Fedex, UPS, DHL) - то приходит а мехес вашего района (т.е. мехес ТА ежели вы в гуь дане, либо Хайфы ежели вы с тех крайов и т.д.). Оттуда вы получаете письмо-уведомление о прибытии посылки и необходимости прийти лично и освободить ее.
Приходите с письмом, посылку открывают при вас, ищут receipt или invoice (вы можете их принести с собой отдельно - наприемр продавець пошлет ее вам отдельно факсом, мейлом).
Пакид мехеса оценивает соответствие товара указанного в документе содержимому посылки, если все ОК и цена логична - насчитывается маам на указанную цену товара + пересылка.
Обычно ежели товар из крупного изветсного магазина (B&H, Adorama, etc...) - все проходит гладко и быстро. Ежели куплено у частного лица и есть расписка подтверждающая факт покупки (расписка составлена продавцом) и цена логична с точки зрения пакида мехеса (а глаз у них наметан - советую не держать их за дураков ибо спорить с ними чаще всего бестолку) - все тоже идет гладко.
Ежели заявленная цена товара кажется ему явно заниченной - он вправе плюнуть, открыть свой каталог и по нему насчитать маам с цены такого-же нового товара, даже несмотря на то что вы купили б/у но в отличном состянии. А эта ситуация неприятна ибо заплатите серьезно. Я в свое время так нагрелся на своей Canon 70-200/2.8L - купил на Ибее у чувака в Штатах - была б/у но в состоянии почти новой, внешне смотрелась как новая, в совем оригинальном чехле и коробке. Купил за 800$ (или около того, у ппомню точно), договорился с продавцом об "уценке" в receiptе до примерно 580$. Пакид мне не поверил как я ему не доказывал что линза б/у, открыл свой каталог и назначил маам с полной цены новой (примерно 1100$) что получилось довольно больно. Получил хороший урок, но научился.
Недавно (3 месяца тому) купил новый лаптоп (IBM Tчinkpad T43) с Ибэя, заводски-упакованный, как положено. С мехесом не игрался, купил у частного лица в Штатах, он написал receipt с реальной ценой покупки, receipt был просто напечатан и переслан мейлом (я мог вполне и сам его себе наперачать от его имени) - но прошло нормально ибо цена была логична.
Все это пересылка EMS (в Штатах называется USPS Global Express Mail). IMHO - значительно дешевле чем курьером но не менее надежно, не менее застраховано, но идет на пару дней дольше.

Ежели посылаете курьером - оно приходит в Бен Гурион. Ежели стоимость покупки более 500$ - они вам звонят и уведомляют о прибытии посылки и спрашивают хотите ли вы что они ее провели через мехес там в Бен Гурионе и тогда она привозиться потом вам домой как положено курьером, либо вы хотите сами привехать в Бен Гурион и сами освободить ее от мехеса. Удобней конечно чтобы они - но вы тогда платите за их услугу хранения на складе и освобождения от мехеса (примерно 50-80$, может и чуть больше), и маам (а если положено то и мехес) насчитывается по полной....(ибо не в их интересах бодаться с мехесом пытаясь вам уменьшить оплату налога). Тогда мехес/маам + надбавка за их услиги платятсья курьеру в момент получения посылки дома.
Ежели вы сами приезжаете - освобождаете ее сами там, бегаете туда-сюда, очереди и т.д., погут потрепать нервы при оценке товара на предмет насчета налога (особенно если вы не согласны с суммой).
Ежели цена товара ниже 500$ - могут не позвонить вам, а сами освободить и привезти вам домой. Не помню есть ли в таком случае оплата услуги освбождения от мехеса (позвоните в релеватный курьер тут в стране - спросите).

Я прошел и через все это тоже - покупал сублиматор (фото принтер) года 2 тому из B&H - вещица габаритная с бумагой и т.д. выло более 500$ - выбрал приехать самому. Убил там целый день, немао нервов и т.д., ессно заплатил маам.
С дургой стороны года полтора тому брал жене карманную дгиталку Кенона - примерно 350$ - привезли домой без вопросов, но не помню платил ли курьеру кторе маама.

Надеюсь помог, Саша

Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 7
Илья

Саша Забр

Спасибо, огромное за подробный рассказ о том как это все происходит...
USPS Global Express Mail - видно буду пользоваться этим сервисом... так как в Бен гурион из Хайфы ехать нет никакого желания...
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес
Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 8
Илья

Вообщем так - тем кто не хочет рисковатьм (в последнее время было несколько случаев в которых проподали посылки с фото техникой изза границы - были посланны через EMS и пропали в дебрях израильской почты или скорей всего были вскрыты а содержимое украдено) в этих случаях не помогла страховка посылки (она действует оказывается только до территории Израиля) и человек остался нисчем так как в Израиль посылка дошла.
Я позвонил сегодня в UPS и там мне сказали что вся стоимость растомаживания не включая маам на мою посылку будет - 140 шек. то есть например из Хайфы абсолютно не стоит ехать в Бен Гурион.
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес

[ 09-10-06, Пнд, 15:01:01 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 9
Саша Забр

Спасибо за инфу Илья, но честно говоря насчет EMS звучит странно, первый раз такое слышу насчет страховки только до Израиля). Я много раз использовал EMS и посылая куполенное себе (в Израиль) и посылая проданное за границу - ессно, перед этим всем узнавал насчет приципов EMS в плане трекинга и страховки - всегда мне подтверждали что стаховка действует от момента официальной передачи посылки тем кто посылает почте, до момента получения адресатом. Ежели адресат не получает посылку (неважно где она исчезла) - страховка действует. Ессно, есть время выжыдание (от месяца то 3х), оформление бумаг и т.д., но как бы то нибыло, ежели адресат не получил (не подписан на получение) - страховка работает.
Я сам пока слава Богу не сталкивалсям все проходило ОК пока (тьфу, тьфу), но меня всегда заверяли в этом...
Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 10
димон

покупал 3 раза .первый раз в адораме тамрун 28-75.450 баксов цена с пересылкой через юпс привезли домой содрали 500 шекелей мам и мехес. второй раз - вгонконге токина 12-24 отправили федерал експресс с отправкой стоила около 460 баксов.сама служба доставила домой не взяли ни копейки. последнии раз позавчера-в гонконге кеноновский трансмитер с отправкой стоил 90 фунтов но везёт мне его наша любимая почта.так что наверно обложат по полной. во всех случаях вы получаете от продавца трейл намбер- сопроводительный номер .зайдя на сайт почтовой службы по этому номеру вы узнаете все движения посылки .буквально по часам.всё это вы видите до записи что такого то числа в таком то часу посылка поступила в бен гурион.всё потом ждите .моя токина из гонконга допёрла за 3 дня через париж.и 4 дня ехала из бенгуриона в эйлат.так то САВЛАНУТ
Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 11
Жан (Амарт)

Автор: Саша Забр
...насчет EMS звучит странно, первый раз такое слышу насчет страховки только до Израиля). Я много раз использовал EMS и посылая куполенное себе (в Израиль) и посылая проданное за границу - ессно, перед этим всем узнавал насчет приципов EMS в плане трекинга и страховки - всегда мне подтверждали что стаховка действует от момента официальной передачи посылки тем кто посылает почте, до момента получения адресатом. Ежели адресат не получает посылку (неважно где она исчезла) - страховка действует. Ессно, есть время выжыдание (от месяца то 3х), оформление бумаг и т.д., но как бы то нибыло, ежели адресат не получил (не подписан на получение) - страховка работает.
Я сам пока слава Богу не сталкивалсям все проходило ОК пока (тьфу, тьфу), но меня всегда заверяли в этом...


Со мной такое раз случилось безо всякоий страховки.
Я просто отменил платеж визы с комментарием "не получил заказанный предмет".
Деньги вернулись, а через 2! месяца продавец сообщил мне, что мой заказ (там были 2 iPaq 4150) вернулся к нему.
Профиль 

Заказ объектива в B&H. (Токина 28-70\2.8)№ 12
димон

получил трансмиттер.ни чего не платил ни мам ни других налогов.обошёлся он мне 90 фунтов аглицких или 749 шек
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007989    Постингов:   000012