О поляризаторах№ 1
Иной

Хочу приобрести себе поляризатор на 62мм - посмотрел в Адораме и на B&H - цены колеблются в пределах 70-120 долларов (в зависимомсти от проиводителя). Зашёл в Фотофильм на Алленби - а там предложили Tiffen, Hama, Hoya, B&W - любой за 180 шек. Сразу навело на мысли, что это - со вторых рук, хотя продавец заявляет, что фильтры - новые. Все фильтры в оригинальных упаковках, но упаковки - "не свежие". Отсюда - вопрос - как влияет на качество фильтра его "сэконд-хэндность"? Посмотрел их вечером и в магазине - отражение на стекляном шкафу ни один фильтр не убрал, даже подумал, что фильтр вообще не работает - но при наводке на жидкокристаллический монитор - эффект заметен очень хорошо - от полностью чёрного монитора до полноценного изображения. Блики на пластиковых поверхностях тоже практически не убираются, хотя контраст изображения изменяется. Ещё раз - смотрел при освещении лампами дневного света и только в помещении вечером. Ранее с качественными поляризаторами не работал, поэтому и оценить не могу. Если это обычная его работа - убирает не все блики при искуственном освещении - то какой из предложенных имеет смысл взять? Или со временем качество поляризации ухудшается и имеет смысл искать новый фильтр?
Профиль 

О поляризаторах№ 2
Astrosurfer

Механически B&W сделан лучше Hoya, но и дороже.
Hoya хорошее стекло.
Tiffen для тех кто экономит, а потом идет все непонятное типа Hama.

Я рекомендую B&W или Hoya.
180 шекелей за поляризаторы B&W и Hoya очень низкая цена. Возможно предлагаемые поляризаторы без просветления, т.е. не Multicoated (они заметно дешевле), либо имеют дефект, который теоретически не сказывается на качестве изображения. Надо конкретно смотреть маркировку фильтра и держать в руках на предмет возможных дефектов.
Профиль 

О поляризаторах№ 3
Roba

Я покупал "Hama" Cyr-55мм в магазине сети "PhotoShop" шекелей за 70-80, точно не помню.
Он действительно не всегда работает как хотелось бы.
Может быть это удел дешевых фильтров.
Профиль 

О поляризаторах№ 4
Жан (Амарт)

Насколько я знаю, ФотоФильм продают только Hama - из-за нехватки времени пришлось брать его. Adar продают Cokin и Nikon (последний стоит 1500 ш., а Кокина на было в наличии).

З.Ы. Чуть не забыл - у меня есть Hama 62mm, бывший в употреблении 1 (одну) неделю.
Естественно, как новый (даже с коробочкой ).
После поездки за границу продал объектив, с которым он использовался. Для справки - фильтр покупался за 210 ш. в ФотоФильме. Если кто заинтересуется, дорого не возьму.
054-7737273 Жан
 [ 12-10-06, Чтв, 12:28:47 Отредактировано: Жан (Амарт) ]
[ 12-10-06, Чтв, 13:29:59 Отредактировано: Жан (Амарт) ]
[ 12-10-06, Чтв, 19:20:45 Отредактировано: Жан (Амарт) ]
Профиль 

О поляризаторах№ 5
Саша Забр

Кину свои 2 копейки:
1. Теория: полярайзер убивает не все блики: блики/отражения на металлических поверхностях не убиваются полярайзером вообще вследствии физических особеностей светорассеивания с данных поверхностей. Поэтому может быть в магазине так поличилось что вы пробовали фильтры на "убивание" бликов с поверхности которая металлическая (или покрыта скажем, какой-нить металлизированной пленкой). Это в принципе, может есть неточности, более фото-технически подоканные львы (типа Gvalakhirа) меня подправят и уточнят (кстати не уверен насчет фразных видов искуственного освещения)
2.Качественные поляры обычно предлагаются B+W, некоторые типы Hoya, Nikon (неоправаданно и страшно дорого) ну и конечно-же Heliopan. Наверняка есть еще о которых я забыл/не в курсе.
Из тех что упомянул, Heliopan отличается кроме первоклассной оптики и coatingа еще и очень качественной металлической контрукцией оправы. Но из всех кого упомянул (кроме Никона - не в счет) он самый дорогой. Затем идит B+W - по качеству очень близок (или такой-же) как первый.
ОПределенные мултипросвтеные Hoya - тоже весьма не плохи, но наслышан об не очень похвал-ных отзывах об устойчивости их coatingа - легко зарапается и повреждается.
Tiffenы в моей табели о рангах" не занимают приличного места, ну а Hama вообще выпадают из списка.
Нужно учесть что хороший поляр стоит дорого (у меня все стандартизированно по 77мм), на мой размер мне мой мулти-просвтеный Heliopan обощелся в 155$ новый (примерно 3 года тому), да и по - подешевке (хоть и новый), у человека на Canon форуме который занимался Heliopanaми на частной основе. Думаю 62мм Heliopanы в B&Hе будут в перделах 60-100$, B+W в плане цены не далеко о них упадет.
Ессно, что цены на эти вещи у нас не могут быть ниже (тем более значительно) B&Hевских, посему (как давно подозреваю) Фотофильм продолжает толкать лажу как они успешно и делают уже много лет. Ежели они предлагают B+W за те-же бабки что и Hama, по их словам "новое" но в потертых "поношенных" упаковках - я бы бежал от них подальше. Лично для себя Фотофильм у меня давно в списке banned, моих денег они никогда не увидят (уже года 4 как к ним не приближаюсь).
Спросите ради интереса насчет поляров в Югенде - там вам предложат тоже и Hama, Tiffen но соотв. ценам, но зато когда попросите B+W - предложат по цене эдак вдвое дороже чем другие (если не больше), и не уверен будет ли они у них в стоке, вполне вероятно что только под заказ (из-за стоимости). Heliopanы у них либо только под заказ либо вообще их не продают из-за цены за которую у нас их никто не купит. Но все это "жизненная правда", без обмана.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003689    Постингов:   000005