Voigtlander Bessa R2A/R3A + Contax G2№ 1
Саша Забр

Есть ли тут владельцы этих систем ? (дальномеры)
Прицеливаюсь на одну из них, был-бы благодарен за возможность пошупать для принятия решения...

Спасибо, Саша
Профиль 

Voigtlander Bessa R2A/R3A + Contax G2№ 2
starper

что именно интересует? был у меня контакс ж2, в силу причин продал. Если пощупать, то недавно в фотофильме на алленби видел ж1 на продажу, в витрине. ж1 и ж2 отличаются только точностью АФ, так, что представление получите.
 
[ 25-11-06, Сбт, 20:18:18 Отредактировано: starper ]
Профиль 

Voigtlander Bessa R2A/R3A + Contax G2№ 3
Саша Забр

Спасибо.
Интересовало бы именно "пощупать", поиграться..
Пытаюсь выбрать одну из этих систем. Корренные отличиая знаю в теории, но кроме инета, персонально их не видел.

Был-бы рад описанию вашего опыта с G2, что понравилось, что нет, ваши за и против. Честно говоря мне как-то странно AF на дальномере, оценка фокуса только по растоянию...да и показалось (виртуально) что видоискатель малюсенький, хотя это может быть обманчиво на картинках...а так в остальном вроде хорошая машинка, да и оптика....
Бесса - альтернатива как классический дальномер со всеми за и против...
Профиль 

Voigtlander Bessa R2A/R3A + Contax G2№ 4
starper

на мой взгляд, контакс ж2.
плюсы:
оптика от цейз с прекрасным рисунком и резкая по всему полю на всех диафрагмах (имел 35/2 и 90/2.8)
видоискатель очень светлый, почти 100%, с автомат. сменными рамками для каждой линзы( для 21мм и 16мм внешний)
АФ, как не странно, очень корректный
камера и линзы очень компактные, имеют, по нынешним временам, мыльничный вид, и внимание не привлекают
TTL вполне точен. для дальномерки, камера имеет очень короткую предельную выдержку ( не помню 1/4000 или даже 1/6000)
цены на б.у. не кусачие
минусы:
ручной фокус вроде и есть, но это только название. т.е. только автомат
не очень светосильная оптика, предел ф2. правда для жанровой съемки, вполне достаточно.
Профиль 

Voigtlander Bessa R2A/R3A + Contax G2№ 5
Саша Забр

Понял, спасибо.
Да, оптика действительно вроде поддерживает репуатцию Цейса T* судя и по другим откликам и обзорам, но все-таки пока больше манит ручной фокус Бессы (да и оптики по M-mount море...).
Жаль что нельзя сравнить их side by side в работе....
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005786    Постингов:   000005