Где и что стоит покупать и с кем не стоит связываться....№ 1
VadimuS

Привет всем!
Ну вот наконец-то я скромной поступью вступаю в ряды фотографов

Большое спасибо всем кто помог мне с выбором фотоаппарата
вся история тут -> http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=11&tid=8469

Теперь у меня есть Cannon 400D + объектив Tamron 17-50 mm 2.8 (спасибо Жан)

У меня появилась интересная идея!
так как сам уже научен "горьким" опытом (которым я сейчас, с вами поделюсь)
предлагаю в данной теме форума, делиться и советовать другим "Где и что стоит покупать и с кем не стоит связываться...."

Хочу посоветовать, кое-что, всем читателем форума.
В начале я обратился в фирму 4Н, в принципе они относительно дешёвые...
НО это всё за счёт качества обслуживания...
(мои оценки по 5-ти бальной шкале:
Профессионализм - 2
Скорость доставки -1
Качество обслуживания - 2
(т.е очень НЕ советую с ними связываться, даже при том, что они относительно не дорогие)
Вкратце объясню... позвонил - заказал - во время не доставили - на телефон отвечают после 20 звонков - отношение хамское (не профессиональное), сами не знают, что продают - обещают и НЕ выполняют - попросил отменить заказ, отменили без проблем, даже с радостью! (чувство такое буд-то продавая товар, делают большое одолжение!) - подтверждение, по факсу, отмены заказа, ждал 4 дня!
Во-общем всё ясно, ненавязчивый израильский сервис! (общая оценка 2)

После всего, обратился в фирму ФотоФильм. (ул. Аленби в Тель Авиве)
Оценка 5, слов нет, люди профессионалы своего дела, более того, практически всё есть
"на месте", типа заплатил-забрал. Есть русские продавцы-консультанты (кому надо )
Быстро помогли, быстро обслужили, сравнительно не дорого (сверялся с ZAP.co.il) продали мне объектив Tamron 17-50mm f/2.8 за 2600 шек. и ещё дали в подарок фильтр UV (мелочь, а приятно ), так же у них там полно подержанной техники, для тех, кто не боится, хотя боятся особенно не чего, дают гарантию на год, в случае чего, всегда можно поменять. Кстати цены на "яд 2" тоже приемлемые (так же, как купить "с рук" проверенно в yad2.co.il) - так что общая оценка 5

Предлагаю далее продолжать список...
***********
Напоследок, 1 вопрос... я хочу объектив для портретов и макро, мне тут посоветовали Tamron или Cannon 100mm f/2.8 (макро)- что скажите?
(в "фотофильме" первый стоит 2800, а второй 2400)
но мне дороговато, хочется что-то по-дешевле... есть ли какие-то советы?

Кстати, если кто продаёт я бы купил поддержанный не дорого ...
 [ 09-05-07, Срд, 21:08:50 Отредактировано: VadimuS ]
[ 09-05-07, Срд, 21:15:06 Отредактировано: VadimuS ]
Профиль 

Где и что стоит покупать и с кем не стоит связываться....№ 2
Саша Забр

Югенд меня пока никогда не разочаровывал. Цены хорошие, особенно на аккцессуары, пленки и остальную мелочь. Хорошее обслуживание, знающий персонал. Кореш (управляющий магазином) иногда нос верхом держит, но в принципе не страшно, терпимо. Остальные работники - ОК.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004168    Постингов:   000002