стоит ли держать боди разных фирм?№ 1
Давид

сегодня снимаю скромным Canon EOS Rebel и китовым обьективом. хочу более продвинутую камеру и также - приобщиться к дигитальному миру. так как уходить совсем от пленки не хочется, склоняюсь к EOS3 с рук. в дигиталках же более привлекает Никон.

вопрос - имеет ли смысл держать боди разных фирм? вроде обьективы все равно не совместимы (между дигитальным и пленочным боди той же фирмы, в смысле), так что вроде та же проблема, так и так.
спасибо за советы!
Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 2
Gvalakhir

Это в Никоне "не совместимы"? - Скажите это любому заядлому "Никонисту" - он вас
убьет "не отходя от кассы"... В Никоне - в этом то и "вся соль", что на дигитальные тушки можно цеплять обьективы хоть 70-ых годов выпуска...
Ну не будет у вас замера (на всех боди кроме Д200) ну и что?! - На это она и "дигиталка", чтобы на результат сразу посмотреть...
В Сони / Минольте та-же суть, если я не ошибаюсь...
По моему Только Кэнон, "радует" своих пользователей подобной несовместимостью...   
Вообще-то есть всяческие переходники между байонетными креплениями:
FD->EF
FD->Nikon Mount
Nikon Mount->EF
M42->EF
M42->Nikon Mount
и всяческие извращения навроде
"одуванчик"-ов (Dandillion) для EF байонета....
Но по моему это всё больше "полет творческой мысли", чем "рабочий инструмент"...
У меня Три тушки (с парком оптики для двух): Сanon А1 (FD mount), Nikon D70 и Nikon FM2.
Каждой из них (по надежности тушки) - можно копать траншеи, в случае Никонов - парк
оптики совместим на 100% (кроме китового DX 18-55, который расчитан на размер матрицы,
и на пленке виньетирует). Я доволен, поскольку большего мне не надо...
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...


[ 10-06-07, Вск, 18:48:09 Отредактировано: Gvalakhir ]
[ 10-06-07, Вск, 19:10:14 Отредактировано: Gvalakhir ]
Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 3
Жан (Амарт)

Автор: Давид
вопрос - имеет ли смысл держать боди разных фирм?
Если есть свободные деньги - почему бы и нет (хотя и не слишком удобно переключаться с фирмы на фирму)? Например, для специфической задачи иногда одна фирма предлагает более удобное решение, как например Canon 5D очень привлекателен для пейзажистов - но в общем любая из систем предлагает достаточный набор камер/оптики/принадлежностей.
Держать два набора оптики неоправданно дорого (зачастую одна линза стоит больше чем боди) - советую выбрать одну фирму и оставаться с ней надолго. Покольку опыт с Кэнон уже есть, то логично было бы остаться именно с ними - только не стоит брать их штатники (гадость, хоть и недорого).
Если нужна помощь в выборе Никона, можно звонить на 0547-737273 (Жан).

Удач
Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 4
starper

разницу между Rebel и 3 я бы вложил в стекло. а то может стать грустно, когда после тройки загляните в 30д, например.
Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 5
Astrosurfer

Если тебя не устраивает твой фотоаппарат, его можно просто продать.

Обрати внимание на Никон F6, 17-35 объектив и Никон 5000 сканер.
F6 это фактически D2h/x с пленочным задником.

Держать системы разных форматов, например, 35мм и 6х4.5мм - это очень дорого, а одного формата но разных фирм, например, 35мм Кэнон и Никон - еще и глупо.
 
[ 13-06-07, Срд, 20:50:04 Отредактировано: Astrosurfer ]
Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 6
Gvalakhir

Автор: Astrosurfer
Дата : 13-06-07, Срд, 20:48:03
Держать системы разных форматов, например, 35мм и 6х4.5мм - это очень дорого


Фотография - относительно дорогое Хобби...
Хотя здесь соглашусь, что иметь и 35мм и СФ смысла нет - разве что DSLR и СФ...

Автор: Astrosurfer
Обрати внимание на Никон F6, 17-35 объектив и Никон 5000 сканер.
F6 это фактически D2h/x с пленочным задником.


Пардон, не могу проследить логику (в совокупности с предыдущей цитатой):
Ф6 + Никонскан 5000 будут стоить дороже чем новая цифра (и тем более дороже
чем Новый Rebel или, скажем Д80).

Автор: Astrosurfer
Дата : 13-06-07, Срд, 20:48:03
F6 это фактически D2h/x с пленочным задником.


D2H и D2X, уважаемый, это две СОВСЕМ разные камеры, вы же не
приравниваете F801 к F90х ....

Автор: Astrosurfer
одного формата но разных фирм, например, 35мм Кэнон и Никон - еще и глупо.

Так жизнь сложилась....





 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 7
Astrosurfer

Автор: Gvalakhir
Дата : 13-06-07, Срд, 23:40:45

Автор: Astrosurfer
Обрати внимание на Никон F6, 17-35 объектив и Никон 5000 сканер.
F6 это фактически D2h/x с пленочным задником.


Пардон, не могу проследить логику (в совокупности с предыдущей цитатой):
Ф6 + Никонскан 5000 будут стоить дороже чем новая цифра (и тем более дороже
чем Новый Rebel или, скажем Д80).

Автор: Astrosurfer
Дата : 13-06-07, Срд, 20:48:03
F6 это фактически D2h/x с пленочным задником.


D2H и D2X, уважаемый, это две СОВСЕМ разные камеры, вы же не приравниваете F801 к F90х ....


Цифрa дешевле, если не oбнoвлять D-тушку кaждые 2-4 гoдa. D2H и D2X oтличaются, нaпример, кoличествoм мегaпикселoв, кaдрoв в минуту и типoм мaтрицы. Никoн 5000 скaнирует 20Mpix/4000dpi. F6 с MB-40 снимaет сo скoрoстью 8 fps. Системa экспoзиции, другие пaрaметры и меню у этих кaмер oдинaкoвoе. D2H/s неделю-две нaзaд сняли с прoизвoдствa.
 
[ 14-06-07, Чтв, 08:51:07 Отредактировано: Astrosurfer ]
Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 8
Gvalakhir

 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...

Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 9
Давид

Никoн 5000 скaнирует 20Mpix/4000dpi. F6 с MB-40 снимaет сo скoрoстью 8 fps

"магистры затеяли невнятный спор о какой-то ЦИКЛОТАЦИИ" (С)

Большое спасибо всем откликнувшимся! знания у меня прибавилось, вот понимания - не очень пока, поэтому и затянул с ответом, переваривал.

Начну с конца - у нас обновка! Жена заинтересовалась фотографией, к моей радости, и мы купили ей kit D40x + 18-135. Что вам сказать... Я посмотрел в видоискатель и обалдел! такой четкой, резкой картинки я не видел никогда. Ставки Никона повысились...

а теперь к началу:
- Жан, большое спасибо за предложение, с удовольствием воспользуюсь
- продать мой Ребел может и можно, но это думаю что это будут такие копейки что не стоит брать в учет.
- разница между Ребел и EOS3 не такая большая - 3 с рук стоил 1800шек год назад. оставаться с Ребел'ом я не хочу в любом случае - у нас с ним химия разладилась, а для меня это важно.
- starper, вы меня напугали сравнением 3 и 30д. Неужели так плохо?
- упомянутые пленочные Никоны я не вижу с рук, а покупать новый пожалуй не имеет смысла в моем случае.

В общем, похоже что проблема у меня психологическая не менее чем техническая. я-то и сам точно не могу определить почему не хочу оставить пленку. наверное просто страшно так вот уйти насовсем. ну, конечно, знаю в теории, что говорят, что пленка пока еще лучше и т.д. но вряд ли я эту теорию буду претворять в практику завтра...

наверное, надо так - сейчас перейти на дигиталку, а потом если/когда возникнет необходимость/желание снимать на пленку, тогда и голову ломать...
Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 10
starper

правильно вы думаете. оставьте ребель и купите диги.в случае, если вы самостоятельно не проявляете, сканируете и готовите файл для печати, цифра побьет пленку. (или денег уйдет уйма). потом решите, докупать ли др. пленочный аппарат. 3-ка по видоискателю, удобству и функционалу на голову выше 30д.
Профиль 

стоит ли держать боди разных фирм?№ 11
Давид

спасибо - помогли мне определиться
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005563    Постингов:   000011