Фоткаем вэб-камерой?№ 1
Mamush

Привет. Я в последнее время использую вэб-камеру для презентации дизайнов (мастер-классов) в сети. В основном это инсталляции и небольшие "бытовые" вещи. Но "нацелилась" и на дизайн одежды и аксессуаров
У меня сейчас Logitech® QuickCam® Fusion™. Она определенно лучше других легко-доступных камер, но качество полученных изображений меня не устраивает
Может я не могу использовать все ее возможности? Или нужно менять саму камеру на более "продвинутую"? Одним словом, хотелось бы почитать (и посмотреть) об успехах других вэб-кам-фотографов

На вроде бы естественное возражение типа "надо фоткать фотоаппаратом" отвечу сразу: мне нужна техника фотографирования ДОСТУПНАЯ ШИРОКОМУ кругу вэб-юзеров
Профиль 

Фоткаем вэб-камерой?№ 2
Жан (Амарт)

Мамуш,

К сожалению, не могу предложить никакой полезной информации.

Судя по количеству ответов, категория пользователей занимающихся "фотканьем вэб-камерой" не попадается на этом сайте слишком часто. Не скажу, что меня это не радует так как считаю, что оборудование предназначенное для передачи (не слишком качественного) видео не подходит для использования в качестве фотоаппарата ввиду принципиальных отличий в технологии захвата изображения - и качество изображения будет заведомо очень низким.

Кроме того, на данный момент любительская дигитальная камера стоит ненамного дороже вэб-камеры и по определению дает изображение, намного превосходящее все что может предложить последняя. Мне кажется, что на данный момент достаточное количество пользователей успели обзавестись простенькими дигитальными мыльницами.

Только что заглянул на поисковик цен и за пол-минуты нашел Canon A430, стоящую $100. Возможно есть и более дешевые варианты, так что вероятно стоит переоценить свои взгляды на "доступность" дигитальных камер.


Профиль 

Фоткаем вэб-камерой?№ 3
Mamush

Автор: Жан (Амарт)
Дата : 27-11-07, Втр, 19:12:31
Судя по количеству ответов, категория пользователей занимающихся "фотканьем вэб-камерой" не попадается на этом сайте слишком часто...

Да, дело новое... Но нужное. Вот Вы, Жан, настаиваете на мыльнице, и справедливо настаиваете, если иметь ввиду "автоматическое" какое-никакое качество. Но и мыльница и "продвинутые" камеры не могут сделать то, что очень просто и легко делать вэб-камерой. Просто и легко с помощью вэб-камеры скомпоновать композицию и выгодно ее осветить. При этом результат виден прежде самого фотографирования. Да и фотографирование технически проще и просмотр полученных фото не сопряжен с "перекачкой".
Но самое-самое, что "привело меня" к вэб-кам-фотографии это автопортретные съемки. Автопортрет практически незаменим при презентации авторской одежды. Альтернатива с таймером не серьезна даже и при пакетном фотографировании с таймером. Практически все кадры идут в "корзину". А вот выбрать из видео 640х480 можно очень выразительные автопортреты.
По-этому прошу отнестись к вэб-кам-фото не как к "дешевому" инструменту автопортрета, а как к перспективному инструменту автопортрета. И помочь в начале этой "перспективы" советом про поднять качество
 
[ 30-11-07, Птн, 14:56:33 Отредактировано: Mamush ]
Профиль 

Фоткаем вэб-камерой?№ 4
369

Несмотря на то
, что очень просто и легко делать вэб-камерой. Просто и легко с помощью вэб-камеры скомпоновать композицию и выгодно ее осветить. При этом результат виден прежде самого фотографирования.




... про поднять качество
...насколько это возможно из такого первоисточника за несколько минут

Профиль 

Фоткаем вэб-камерой?№ 5
Mamush

Автор: 369
Дата : 30-11-07, Птн, 17:22:00
насколько это возможно из такого первоисточника за несколько минут..

369, спасибо
Прежнее фото было сделано действительно при нелепом освещении
А как вот это?
http://mamush.nxt.ru/expressly.jpg
Поставите его "в рамочку"? Только скажите при этом пожалуйста в каком редакторе и что Вы правите

Профиль 

Фоткаем вэб-камерой?№ 6
369

Mamush
А как вот это?


Морда вне глубины резкости. Ноги и цветок отрезаны. Резкая линия "горизонта".
Тэги на вставку картинки поставлены неправильно.
Поставите его "в рамочку"?




Только скажите при этом пожалуйста в каком редакторе и что Вы правите


В качестве основного вьюера и для мелкой правки - бесплатный XnView.
В качестве основного редактора - бесплатный PhotoFiltre V6 со всеми плагинами
(не путать с платным PhotoFiltre Studio!!)
Дополнительно - бесплатный Photoscape, иногда (редко и мало) бесплатные GIMP Portable или Paint.NET.
Профиль 

Фоткаем вэб-камерой?№ 7
Mamush

Автор: 369
Дата : 01-12-07, Сбт, 18:07:49
В качестве основного вьюера и для мелкой правки - бесплатный XnView.
В качестве основного редактора - бесплатный PhotoFiltre V6 со всеми плагинами
(не путать с платным PhotoFiltre Studio!!)
Дополнительно - бесплатный Photoscape, иногда (редко и мало) бесплатные GIMP Portable или Paint.NET.

Спасибо, непременно "перепробую" эти редакторы , хотя Пикаса2 настолько проста и удобна, что отказаться от нее очень трудно

Вот новенькое фото для критики

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005183    Постингов:   000007