Я посмотрел...№ 1
Автор: Костико Цукерка
Дата : 06-05-05, Птн, 05:45:38

В этой теме предлагаю писать краткие отчёты о просмотренных фильмах. Желательно более-менее новых.

Например я посмотрел Турецкий гамбит.

Понравилось, но не очень
Профиль 

Я посмотрел...№ 2
Автор: Костико Цукерка
Дата : 06-05-05, Птн, 05:46:43

Еще я посмотрел израильский фильм "Сломанные крылья"
Очень трогательно и правдиво, но слишком сентиментально на мой вкус. Хотя смотрел в 3 раз, не могу сказать, что фильм того стоит
Профиль 

Я посмотрел...№ 3
Автор: Gunslinger
Дата : 07-05-05, Сбт, 03:25:06

Я посмотрел "Бой с тенью" - очень понравилось. классный фильм.
интересный сюжет, снято хорошо и актеры играют классно.
вообщем 10/10.
на мой взгляд это самый лучший фильм на данный момент из "новых русских фильмов".
И музыка подобрана очень хорошо.
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Я посмотрел...№ 4
Автор: Костико Цукерка
Дата : 12-05-05, Чтв, 17:43:26

Посмотрел я вчера французскую туфту 5х2 Франсуа Озона.
Режиссёр этот мне никгда особо не нравился, но его фильм Бассейн всё же оставлял надежду на качественный арт-хаус с интересным сюжетом.

В итоге вышла нудная драма на тему безысходности семейной жизни. Сделано, без сомнения изысканно, но тема не достойна полнометражного фильма. На мой вгляд, подобное должно быть маленькой частью информации, которую зритель воспринимает из фильма и мастерство режиссёра заключается в том, что в сюжете совершенно не связанном с этой темой, можно уловить именно эти настроения.

Франсуа, садись, двойка
Профиль 

Я посмотрел...№ 5
Автор: Костико Цукерка
Дата : 19-05-05, Чтв, 08:38:33

Посмотрел фильм Лето моей любви и даже написал рецензию

Очень приятный и красивый фильм. Пробуждает ностальгию.
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 6
Автор: Gunslinger
Дата : 19-05-05, Чтв, 11:23:05

Посмотрел xXx-2, фильм так себе.
стрельбы и беготни много всего остального просто НЕТ.
как то тупо, просто и неинтересно........

Единственное что мне понравилось так это как они проехались
по Вин Дизилу.
Где то раз пять, если не больше - в фильме сказано что предыдущий агент xXx - убит
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
[ 19-05-05, Чтв, 18:27:32 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

Я посмотрел...№ 7
Автор: Костико Цукерка
Дата : 19-05-05, Чтв, 11:48:15

этот сиквел не стал исключением из правил
все продолжения обычно хуже первой части
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 8
Автор: Илья
Дата : 20-05-05, Птн, 17:34:55

Посмотрел "Звездные Войны - 3 эпизод"
Эффекты на уровне и выше, хотя от них больше нечего ожидать. Этот приквел на мой взгляд намного лучше 1 и 2 эпизодов.
Хотя он натянут за уши для того чтобы была хоть какая-то связь между ним и 4 эпизодом.
Так что всетаки самые лучшие это 5 и 6 эпизоды, но для любителей саги советую посмотреть.
Заканчивается прямо как у Шейкспира.
"Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 21-05-05, Сбт, 00:36:25 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Я посмотрел...№ 9
Автор: Костико Цукерка
Дата : 03-06-05, Птн, 03:46:31

Посмотрел в кинотеатре Город Грехов.. Отличный фильм.
Потрясающей красоты визуалия. Резкоконтрастные чёрно-белые компьютерные антуражи слегка разбавлены вставками крови разных цветов. Сюжет состоит из трЁх историй происодящих в городе Греха, каждая из которых вполне могла растянуться на один банальный фильм о борьбе добра со злом, но максимально сжатые во времени эти истории мелькают перед зрителем передавая ощущение тревоги и постоянной опасности в Городе.

Фильм снят по комиксу, но это совсем не похоже на Спайдермена или Людей Икс. Это настоящее кино, сделанное с любовью и высоким проффесионализмом.
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 10
Автор: Gunslinger
Дата : 07-06-05, Втр, 11:05:55

Посмотрел "Автостопом по голактике"

Не фильм а одно разочарование.
Как можно было из такой смешной книги сделать эту гадость?
все экранизированные шутки испорчены.
Робот Марвин тоже очень плох.

Мини сериал 1981 года, намного лучше этого фильма.
Всем смотреть мини сериал.
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Я посмотрел...№ 11
Автор: Костико Цукерка
Дата : 07-06-05, Втр, 12:54:03

Все любители книги ругают фильм
Такова судьба экранизаций
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 12
Автор: Костико Цукерка
Дата : 20-06-05, Пнд, 09:39:11

Очередной мультфильм гения анимации Миядзаки привезли в Израиль

Странствующий замок Хоула
- отличный мультик.
Захватывающий, красивый. Фантазия режиссёра не знает границ.
И никаких возрастных ограничений. Фильм абсолютно для всех. Даже Шрек менее универсален

а вот и новость по теме
а поутру они неизбежно проснулись...
[ 20-06-05, Пнд, 16:40:30 Отредактировано: Костико Цукерка ]
Профиль 

Я посмотрел...№ 13
Автор: Gunslinger
Дата : 24-06-05, Птн, 10:36:55

Посмотрел SinCity.
Класс, я в восторге.

Красиво, интересно и смешно.
Я осталься доволен.

Хотя большинству людей из зала в кинотеатре, фильм явно не понравился.
После антракта в зале стало меньше людей.
Наиболее распространненое мнение, что бесплатно и то не стоит смотрерть этот фильм .
Все говорят что фильм для дураков, а мне понравился (ц)
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Я посмотрел...№ 14
Автор: Костико Цукерка
Дата : 24-06-05, Птн, 12:10:41

Gunslinger, так держать
Отличный фильм.

Мне тоже очень понравился весь этот мрачный декаданс, контрастные картинки, схематичные герои
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 15
Автор: Мираж
Дата : 29-06-05, Срд, 06:41:15

"Мадагаскар" - на четверочку) "Шреку" он все же уступает)
"Автостопом по галактике" - выключил через 10 минут просмотра.
Поспотрел еще два российских фильма "Сматывай удочки" (полный отстой) и "От 180 и выше..." (легкая комедия)
Надеюсь сегодня удастся посмотреть "Война миров". Вчера супруга кассету на работе забыла) Российские пираты все же опередили мировую премьеру, хотя фильм показывали уже в Токио.
Значит советуете посмотреть "Город Грехов"? Ждет своего часа наряду со семейством Смитов)
Профиль 

Я посмотрел...№ 16
Автор: Костико Цукерка
Дата : 29-06-05, Срд, 18:07:57

В России вчера состоялась премьера Войны Миров. после японии вроде вторая страна в мире

а в ИЗРАИЛЕ БУДЕТ ТОЛьКО В ИЮЛЕ
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 17
Автор: Мираж
Дата : 30-06-05, Чтв, 02:44:00

"Война миров"
Я даже не могу сказать понравился мне этот фильм или нет. Двоякое ощущение. Спецэффекты Спилберга захватывали дыхание, но их было примерно 25% от всего фильма (а он идет 2 часа). Остальное время - психологическая драма и фильм ужасов.
К моему стыду я совсем не помню роман Г.Уэльса и поэтому не могу сказать насколько сюжет вильнул в сторону. Но вильнул глубоко.
Главный герой фильма Том Круз (Рей) возвращается с работы, где около дома его поджидает бывшая жена с двумя детьми, которых она решили ему подкинуть на выходные, а сама смыться с новым мужем к своим родителям в Бостон. Судя по ее круглому животу - третий ребенок у нее был на подходе. У Круза дома полный бардак и пустой холодильник. Отношения с детьми довольно натянутые, старший сын (на вид лет 16) его и вовсе игнорирует. Через 10 минут дочка (на вид лет 9) сообщает ему, что сын взял машину отца и поехал кататься. Круз бежит на улицу...
Перед этим был интересный эпизод. Новости по ТВ. На Украине в результате вспышки молнии выведена из строя вся энерегосистема. Страна погружена в пучину мрака (Спилберг мог бы немного подождать и снять отличные сюжеты для своего блокбастера во время недавнего энергокризиса в Москве). Новости Крузом игнорируются. Наверное, американцев волнует только то, что творится в их стране. А исчезни с лица Земли Австралия или Европа - они и не заметят.
... на улице уже все жители смотрят на небо, надвигается гроза. Описать цвет неба и тучи невозможно - надо смотреть) Сильный ветер, причем Круз замечает, что он дует не от грозы, а к ней. Небо озаряется молниями. Круз летит домой, забыв про сына и машину и прячется с дочкой под столом из-под которого наблюдает за непрекращающейся молнией, которая бьет в одно и тоже место) На этот раз он замечает, что нет грома!) Все стихает. Он выбирается из-под стола. Света в квартире нет, телефон не работает, на улице остановились все мащины. Энергетический колапс. Все бегут к воронке куда била молния. По пути он встречает сына. Долго полюбоваться воронкой им не удалось. Раздался гул из-под земли, трещины на асфальте, земля то поднималась, то опускалась и др. спецэффекты чего я собственно и ждал!) И наконец-то из воронки вылез триножный монстр. Высотой около 40-50 этажный дом. Прилюдия на этом кончается, пошло-поехало. Лазеры бьют во все стороны, разрывая дома и людей в клочья (причем одежда остается в целости), паника. Круз хватает своих детей и запрыгивает в машину. Единственная у которой заводится мотор))) (за несколько минут до этого он посоветовал механникам что-то в ней поменять). В огромном потоке беженцев, которые почему-то идут все в одном направлении он несется на машине зачем-то в дом к жене, хотя та уехала в Бостон...
Дальше пересказывать не буду, чтобы интересней было смотреть, да и рассказчик из меня никудышный)
Еще у меня создалось впечатление, что Круз получал гонорар не за всю картину, а за минуты в которых он в кадре. А в кажре он 99% фильма!
Очень раздражали получасовые монологи "за жизнь", когда хотелось посмотреть войнушку. Да и постоянное созерцание триножников из окон подвалов (об американских подвалах особая речь) - это не вид сверху, который был, но как уже говорил выше - очень мало... (((
Профиль 

Я посмотрел...№ 18
Автор: Дядя Федор
Дата : 30-06-05, Чтв, 03:02:14

кстати, вчера в P2P тоже состоялась премьера этого фильма...
качество - телесин, кому не терпится - слить можно тут

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Я посмотрел...№ 19
Автор: Мираж
Дата : 05-07-05, Втр, 05:19:02

"11 друзей Оушена" и "12 друзей Оушена" (половина фильма не понял) - ну, только руки дошли))) Первый фильм понравился больше!)

"Жмурки" с Никитой Михалковым и целой плеядой российских кинозвезд - отстой полный!!! Думал боевик 90-х годов, а оказалась дешевая пародия...
Профиль 

Я посмотрел...№ 20
Автор: Костико Цукерка
Дата : 08-07-05, Птн, 14:51:05

Я посмотрел новый израильский фильм "Династия Шварц"
Фильм на "русскую" тему
в главной роли почти секс-бомба Аня Букштейн.

Фильм грустный, но некоторые моменты меня прихватывал истеричный ржач. Оччень смешно было. Таль Фридман гениальный комический актёр.

Скоро на экранах кинотеатров
а поутру они неизбежно проснулись...
[ 08-07-05, Птн, 21:51:17 Отредактировано: Костико Цукерка ]
[ 09-07-05, Сбт, 11:15:11 Отредактировано: Костико Цукерка ]
Профиль 

Я посмотрел...№ 21
Автор: Мираж
Дата : 10-07-05, Вск, 00:31:44

"Когда свекровь монстр" (Д.Лопес и Д.Фонда) - мутота.
Профиль 

Я посмотрел...№ 22
Автор: Костико Цукерка
Дата : 10-07-05, Вск, 11:07:01

Автор: Мираж
Дата : 10-07-05, Вск, 07:31:44

"Когда свекровь монстр" (Д.Лопес и Д.Фонда) - мутота.
а никто и не смоневался
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 23
Автор: Мираж
Дата : 11-07-05, Пнд, 00:30:31

Автор: Костико Цукерка
а никто и не смоневался

Предупреждать надо))) Буду тогда писать названия фильмов, которые только собираюсь посмотреть, а вы меня отговаривайте, чтобы не тратил время на всякую муть)
На сегодня планируется "Царство небесное" )
Профиль 

Я посмотрел...№ 24
Автор: Костико Цукерка
Дата : 11-07-05, Пнд, 03:02:16

Автор: Мираж
Дата : 11-07-05, Пнд, 07:30:31

Автор: Костико Цукерка
а никто и не смоневался

Предупреждать надо))) Буду тогда писать названия фильмов, которые только собираюсь посмотреть, а вы меня отговаривайте, чтобы не тратил время на всякую муть)
На сегодня планируется "Царство небесное" )


предупреждаю - фильм с треском провалился в прокате
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 25
Автор: Gunslinger
Дата : 12-07-05, Втр, 09:45:57

Посмотрел я эту Войну Миров. Гадость.
Скукотища. Хорошо хоть дома смотрел.
на 3 дня растянул. Все время засыпал.
Вообщем хотелось увидеть крутой боевик, что то вроде Дня Независимости.
А получилась эта психологическая драма.
Круз с его детьми просто раздражал весь фильм.

Попытался посмотреть Семь Секунд.
Смог продержаться семь минут. дальше выключил.
Ужасно плохо.

На очереди "The Time Machine"...
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Я посмотрел...№ 26
Автор: Гримнир
Дата : 12-07-05, Втр, 18:23:21

Автор: Gunslinger

На очереди "The Time Machine"...
По Уэлсу, относительно новый, такой (года полтора-два назад)?
Если да, то не стоит. Там только один смешной момент есть, а все остальное - скукотень...
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Я посмотрел...№ 27
Автор: Gunslinger
Дата : 13-07-05, Срд, 04:04:12

Да именно этот.
Вчера смотрел.
По сравнению с той же Войной Миров. Машина Времени филь на много динамичней.
И мне понравилься больше.

Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Я посмотрел...№ 28
Автор: Мираж
Дата : 15-07-05, Птн, 23:43:02

Автор: Костико Цукерка
предупреждаю - фильм с треском провалился в прокате

Твои слова были главным аргументом в прекращении просмотра на 10-й минуте!)
Профиль 

Я посмотрел...№ 29
Автор: Костико Цукерка
Дата : 16-07-05, Сбт, 03:23:24

Автор: Мираж
Дата : 16-07-05, Сбт, 06:43:02

Автор: Костико Цукерка
предупреждаю - фильм с треском провалился в прокате

Твои слова были главным аргументом в прекращении просмотра на 10-й минуте!)
Что, настолько плохо??

Я вот наконец-то Ночной Дозор посмотрел.
Режиссёр, конечно, мудак, но фильм понравился.
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 30
Автор: Костико Цукерка
Дата : 16-07-05, Сбт, 03:26:15

А еще я посмотрел Вечное сияние страсти с Джимом Кэрри и Кейт Уинслет.

Фильм сделан по сценарию Чарли Кауфмана, который стал культовым после Быть Джоном Малковичем, а после Оскара за Адаптацию ваще вознёсся до небес.

Так вот, мне ни один из этих трёх фильмов не понравился. Откровенно скучно. Схематично и без души.
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 31
Мираж

Космос как предчувствие
(главный приз Московского кинофестиваля)
Как же я далек от понимания таких фильмов...
Профиль 

Я посмотрел...№ 32
Костико Цукерка

Автор: Мираж
Дата : 20-07-05, Срд, 06:37:17

Космос как предчувствие
(главный приз Московского кинофестиваля)
Как же я далек от понимания таких фильмов...

Что, совсем замученный филмец?
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 33
Мираж

Может я его просто неоценил? Для получения главного приза он таким и должен быть?
Я 1.5 часа зевал у телевизора от скукоты(
Профиль 

Я посмотрел...№ 34
Костико Цукерка

Любители ранних работ Вима Вендерса могут спокойно проигнорировать его фильм: Земля изобилия

Я его посмотрел и горько плакал от тоски за такого хорошего режиссёра.
Что с ним сделало сильно развитое мышление
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 35
Костико Цукерка

посмотрел "Миллионы" Бойловские

Какой разноплановый режиссёр

Полсе Трэйнспоттинга был Пляж, затем 28 дней, а теперь милый фильм для среднего школьного возраста.

Если бы не жадная привычка смотреть фильмы в кинотеатрах до конца, то вышел бы посреди фильма. Впрочем, многи так и сделали.



 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 36
Мираж

"Самый длинный ярд"
Прикольный фильм.
О бывшем игроке по американскому футболу, попадающему в тюрьму, и там создающему команду, чтобы сразиться на поле с охранниками.
Профиль 

Я посмотрел...№ 37
Костико Цукерка

Посмотрел три еврейских фильма

Папа. режиссер: Владимир Машков драма

Ничто человеческое не чуждо. испанский комедия

Всё о Цукере. немецкий    комедия



В то время как в Европе поняли, что еврейская тема как драма жизни себя уже исчерпала, в России продолжают делать слезливые трагедии. Впрочем, Машков в роли режиссёра выступил неплохо

А вот Все о Цукере совсем не смешной фильм, в отличие от своего испанского собрата
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 38
Костико Цукерка

Посмотрел фильм Хорошая женщина

Как и следовало ожидать фильм оказался умело закрученной любовной драмой со страшной тайной.
Сделано по пьесе Оскара Уайльда и соотвесттвенно великолепные и остроумные диалоги.
Сюжет захватывает, но не люблю я истории из жизни аристократического обшества. Не зря весь зал был забит пенсионерами.
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Я посмотрел...№ 39
Костико Цукерка

Докладываю: посмотрел 3 новых фильма:

Братья Гримм. Не оправдал ожиданий, но фильм не плох оценка 7/10

Эта прекрасная страна. Не оправдал ожиданий. Фильм выиграл израильский Оскар и был обласкан критикой до невозможности. На самом деле весьма банально, хотя сделано неплохо.
оценка 3/5

Сломанные цветы. Не оправдал ожиданий. Все размышления здесь. оценка 8/10
 а поутру они неизбежно проснулись...
[ 29-10-05, Сбт, 03:18:59 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Я посмотрел...№ 40
Костико Цукерка

История жестокости - завораживающий фильм с отличным концом
Дэвид Кроненебрг продолжает исследовать человеческое поведение
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006345    Постингов:   000040