Киноляпы№ 1
Костико Цукерка

Предлагаю писать здесь замеченые киноляпы.

Только замченые самостоятельно, а не вычитанные в интернете, иначе не интересно


Для начала предлагаю сцену выкладывания ручек в "Играх разума"
сначала часть ручек лежит горизонтально,а потом вертикально
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Киноляпы№ 2
Мираж

А как проверить?)
Я в свое время около несколько десятков своих наблюдений послал на сайт киноляпов) Выразили большую благодарность)))
Моим рекордом является "Брат-2" - девять вроде ляпов, "Берегись автомобиля" - поменьше, "Ирония судьбы или с легким паром" - между ними!)
Профиль 

Киноляпы№ 3
Костико Цукерка

надеемся на честность

а чо за 9 ляпов в Брате?
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Киноляпы№ 4
Мираж

Сложно сейчас все вспомнить)
- номер на машине с буквой "Я" (номера состоят только из букв латиницы)
- Хоккеисты "Чикаго" почему-то представлены игроками "Питтсбурга"
- Псих водитель орет "красный стой", в то время, как на светофоре горит зеленый
- Выйдя от Салтыковой он берет мобильник у ее телохранителя и с помощью нажатия всего лишь одной (!) кнопки дозванивается до своего приятеля

Профиль 

Киноляпы№ 5
BlackChaos

Единственный ляп замеченный мной. В сериале "X-Files" - агент Малдер рассматривает фотографию пришельца с очень низким качеством. Но вот смотрит он ее через Internet Explorer. Все бы ничего, но в два клика мышкой и один по клавиатуре и фотография приобрела необычайную резкость и высочайшее качество.
Профиль 

Киноляпы№ 6
Костико Цукерка

Автор: BlackChaos
Дата : 19-09-05, Пнд, 20:05:02

Единственный ляп замеченный мной. В сериале "X-Files" - агент Малдер рассматривает фотографию пришельца с очень низким качеством. Но вот смотрит он ее через Internet Explorer. Все бы ничего, но в два клика мышкой и один по клавиатуре и фотография приобрела необычайную резкость и высочайшее качество.


так это не ляп
это продакт плэйсмент в условиях фантастики
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Киноляпы№ 7
Большой Грызь

Не знаю, может сей ляп уже был описан, но мне очень понравились игрища с гравитацией на астероиде в фильме "Армагеддон". Помните, как разогнавшись второй вездеход перелетает через пропасть и чуть не улетает с него ко всем чертям? Как акцентировали внимание именно на малом притяжении. И в то же время ходили по поверхности они вполне обычно Да и брошенные трубы летели по вполне обычной траектории.
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Киноляпы№ 8
Костико Цукерка

Автор: Большой Грызь
Дата : 20-09-05, Втр, 07:32:41

Не знаю, может сей ляп уже был описан, но мне очень понравились игрища с гравитацией на астероиде в фильме "Армагеддон". Помните, как разогнавшись второй вездеход перелетает через пропасть и чуть не улетает с него ко всем чертям? Как акцентировали внимание именно на малом притяжении. И в то же время ходили по поверхности они вполне обычно Да и брошенные трубы летели по вполне обычной траектории.


Не смотрел Армагеддон, но звучит знакомо Фантастика по-голливудски
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Киноляпы№ 9
BlackChaos

Автор: Костико Цукерка
Дата : 20-09-05, Втр, 00:36:37
так это не ляп
это продакт плэйсмент в условиях фантастики

(Голос за кадром: Угу! "Истина где-то рядом!")
Профиль 

Киноляпы№ 10
Мираж

Автор: Большой Грызь
Не знаю, может сей ляп уже был описан, но мне очень понравились игрища с гравитацией на астероиде в фильме "Армагеддон".

А еще на том астероиде трава растет
Профиль 

Киноляпы№ 11
Гримнир

По-моему, далеко не все ляпы, они на самом деле "ляпы". Когда вышли первые "Звёздные Войны" (те самые, которые в 70-х), сразу после премьеры была пресс-конференция. Так в самом начале, еще до того, как журналисты успели открыть рты, Лукас встал и заявил: "Создателям фильма известно, что в космосе взрывов не слышно".
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Киноляпы№ 12
Мираж

У меня сейчас паранойя на замедленные съемки во время взрывов автомобилей)
Меня интересуют их номера)))
Не помню фильм, но до момента взрыва на машине был один номер, во время взрыва и ее кувырканий в воздухе второй и после преземления на ее обгоревшем остове был уже третий номер)
Тема только про свои наблюдения, но я всегда отдаю должное и профессионалам, которые находят такие ляпы, что в голове не укладываются)))
Самый прикольный из них это сцена плывыщего "Титаника" в сопровождении дельфинов))) Да я в жизни бы не стал приглядваться к этим дельфинам, а вот профи не только обратили на них внимание, но и подчеркнули, что этот вид дельфинов в Атлантическом океане не проживает

Сейчас в России идет сериал "Остаться в живых" (Lost). Первая серия. На острове разбивается самолет. Паника, кровь, все мечутся и при этом турбины самолета еще работают на полную мощность. В одну из них засасывает человека... раздается оглушительный взрыв. Я на это обратил внимание и еще отметил про себя, что бред полный. А вот другой телезритель не только обратил на это внимание, но и обратился с этим вопросом к профессиональным техникам и летчикам. Ему ответили, что в самом худшем случае бы двигатель заглох, а так перемололо бы его, как мясорубка масло)
Профиль 

Киноляпы№ 13
Костико Цукерка

Автор: Гримнир
Дата : 21-09-05, Срд, 09:22:18

По-моему, далеко не все ляпы, они на самом деле "ляпы". Когда вышли первые "Звёздные Войны" (те самые, которые в 70-х), сразу после премьеры была пресс-конференция. Так в самом начале, еще до того, как журналисты успели открыть рты, Лукас встал и заявил: "Создателям фильма известно, что в космосе взрывов не слышно".


стопудов
нельзв же придираться по каждой мелочи, как специалисты по дельфинам поста Миража

Я вот КиллБилл вчера смотрел и думал. Как Чёрную Мамбу в самолёт с огромным мечом пустили
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Киноляпы№ 14
Костико Цукерка

Автор: Мираж
Дата : 21-09-05, Срд, 11:35:19

У меня сейчас паранойя на замедленные съемки во время взрывов автомобилей)
Меня интересуют их номера)))
Не помню фильм, но до момента взрыва на машине был один номер, во время взрыва и ее кувырканий в воздухе второй и после преземления на ее обгоревшем остове был уже третий номер)
Тема только про свои наблюдения, но я всегда отдаю должное и профессионалам, которые находят такие ляпы, что в голове не укладываются)))
Самый прикольный из них это сцена плывыщего "Титаника" в сопровождении дельфинов))) Да я в жизни бы не стал приглядваться к этим дельфинам, а вот профи не только обратили на них внимание, но и подчеркнули, что этот вид дельфинов в Атлантическом океане не проживает

Сейчас в России идет сериал "Остаться в живых" (Lost). Первая серия. На острове разбивается самолет. Паника, кровь, все мечутся и при этом турбины самолета еще работают на полную мощность. В одну из них засасывает человека... раздается оглушительный взрыв. Я на это обратил внимание и еще отметил про себя, что бред полный. А вот другой телезритель не только обратил на это внимание, но и обратился с этим вопросом к профессиональным техникам и летчикам. Ему ответили, что в самом худшем случае бы двигатель заглох, а так перемололо бы его, как мясорубка масло)


с номером это конечно ляп!!


а вот с дельфинами и турбинами это маленький ляп
так как только специалист может определить
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Киноляпы№ 15
Гримнир

Еще "универсальные" ляпы, который меня не возмущают:
1. в очень многих боевиках, при стрельбе по автомобилям и другим металлическим предметам, от попаданий пуль летят искры. Так вот: свинец при ударе о железо искр не выбивает, любой, кто пострелял в армии, знает, что искры от попаданий пуль - скорее экзотика, чем правило.
2. человек, в которого попали отлетает назад. Да, при попадании из пистолета или дробовика человека, таки да, отбрасывает назад, но уж никак не не несколько метров, как в Kill Bill II (сохранение импульса: почему же тогда стрелок остался на месте?) Кроме того, пули из автоматов, типа М16, почти не отбрасывают жертву.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Киноляпы№ 16
Большой Грызь

Ооо Про отбрасывание я когда-то уже говорил Что в принципе импульс, сообщаемый пулей телу жертвы, сравним с импульсом при отдаче
Так что, если стрелок не отлетает назад, то и жертва не должна.
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Киноляпы№ 17
Гримнир

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-09-05, Срд, 17:39:25

Ооо Про отбрасывание я когда-то уже говорил Что в принципе импульс, сообщаемый пулей телу жертвы, сравним с импульсом при отдаче
Так что, если стрелок не отлетает назад, то и жертва не должна.
Ну, не настолько всё запущено Стрелок, все-таки, напрягает мышцы, принимает определенную позу перед выстрелом, а то и вообще лежит.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Киноляпы№ 18
Большой Грызь

Но даже, если расслабиться и будет стоять - на три-то метра все равно не отлетит
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Киноляпы№ 19
Мираж

Автор: Гримнир
Еще "универсальные" ляпы, который меня не возмущают:
1. в очень многих боевиках, при стрельбе...

... никогда не заканчиваются патроны в магазинах пистолетов и автоматов))) Меня даже веселят командос, надевающие перед операцией на себя запасные рожки?) Зачем, если они им по сюжету не пригодятся. Вполне хватит и одного за двухчасовой фильм)

А полностью изрешеченные очередями машины в которых сидят видимо киборги водители, т.к. им даже царапины не достаются)

Один из первых российских боевиков "Тридцатого уничтожить". Чтобы удобно было стрелять Ливанов вышибает лобовое стекло автомобиля... но в следующем кадре оно на месте)
А комп в комнате Садальского? К нему он не прикасается, но то исчезает одна панелька "Нортона", то другая, то просто мигающая заставка, а то выскакивает красное окошко предупреждающие о копировании или удалении файлов)

Профиль 

Киноляпы№ 20
колючка

Это что...меня умиляет другое...дубасят-дубасят друг-друга по лицу, а потом поднимаются и продолжают драться как ни в чем не бывало.... От одного удара в челюсть долго приходишь в себя...а боевиках - как заведенные....))
 ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Киноляпы№ 21
Костико Цукерка

Автор: Мираж
Дата : 22-09-05, Чтв, 12:43:03

Один из первых российских боевиков "Тридцатого уничтожить". Чтобы удобно было стрелять Ливанов вышибает лобовое стекло автомобиля... но в следующем кадре оно на месте)


Воистину ляп!!!
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Киноляпы№ 22
Гримнир

Я тут пересматривал "Возвращение Бомжа или Агроном наносит ответный удар" и заметил, что в паре эпизодов бомбардировки города, камни, которые попадают в здания раза в два-три больше тех, которые тролли грузят на катапульты. Ну а уж камни, которые пуляют гондорцы - такие гиганские глыбы падают на силы Тьмы, а ведь, казалось, из почти нормальных катапульт на стенах Я так прикинул, в одном эпизоде масса камешка, брошенного из города никак не меньше тыщи тон. Нихрена себе, гондорские инженеры.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Киноляпы№ 23
369

Фильм "В августе 44-го" по книге Богомолова. Снят неплохо, очень близко к книге, ляпов не заметил. Но! В начале фильма титры идут на фоне кадров, изображающих скрытную ночную переброску войск к фронту.



Об обязательной светомаскировке авторы фильма явно забыли или не знали...

Профиль 

Киноляпы№ 24
369

Фильм Перевозчик 2 (Transporter 2). Намного слабее и примитивнее первого Перевозчика, несмотря на обилие хороших трюков (ИМХО). Как я понял из русского перевода, сметроносный вирус был выведен из яда, полученного из морфина и кокаина.
Профиль 

Киноляпы№ 25
Ирка

В фильме *Приключения Буратино* есть кадр, где Буратино в обыкновенных детских ботинках, а не в деревянных калкошах, в которых снимался весь фильм. А ещё у него азбука сначала новенькая, а потом вдруг - потрёпанная и разодранная. У Пьеро с рукавами на костюме - в начале фильма рукава длиннющие, потом, видно, мальчик замучался совсем, и ему их укоротили метра на полтора).
Профиль 

Киноляпы№ 26
Костико Цукерка

В советском кино этот пример еще цветочки.
Только сейчас ничего в голову не приходит..
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Киноляпы№ 27
Костико Цукерка

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Киноляпы№ 28
Мираж

Странно, что обратили внимание на такие малозаметные факты и пропустили тот факт, что все молодые встречаются на одном сборном пункте Красноярска, все попадают в одну учебку, потом в Афганистан. И когда им навстречу идет колонна дембелей и Ефремов кричит "Красноярск. Земляки есть?" (дословно не помню) - земляком оказывается только один Лютый.

Профиль 

Киноляпы№ 29
BlackChaos

Мираж, так на портале newsru.com не полный комплект! Иди дальше по ссылке на источник и найдешь и этот ляп.
Профиль 

Киноляпы№ 30
Мираж

Я нашел откуда они это передрали. С Форума "Десантура"...
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5659&st=0
Там еще сотни ляпов на которые я никогда бы не обратил внимания, но которые десантникам сразу бросаются в глаза... Хотя некоторые я отметил еще в кинотеатре. Например, отсутствие минного поля вокруг блокпоста.
Профиль 

Киноляпы№ 31
BlackChaos

Точно!
Профиль 

Киноляпы№ 32
колючка

Вчерась просмотренный фильм "За двумя зайцами", эпизод - Голохвастов ( герой Борисова), гуляет со свом другом по набережной и проходит мимо девушек, к-рые стоят спиной к Днепру..Так вот, а в это время по Днепру проплывает современный прогулочный пароход-катер типа "Ракета"...
 ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
[ 31-10-05, Пнд, 16:43:22 Отредактировано: колючка ]
Профиль 

Киноляпы№ 33
CinemaFoto

Надеюсь, не обижу Вас следующим линком: Ляпсусы в фильме "Гостья из будущего". Веселитесь, товарищи!
Профиль 

Киноляпы№ 34
Большой Грызь

Посмотрели пару дней назад "На грани" с Хопкинсом и Болдуином. Хороший фильм - нам понравился

Но, как же я не люблю, когда с претензией на энциклопедические знания делают ляпы в таких вещах, которые проверить - пять минут работы. Это не "Звёздные войны", где показана красивая сказочка без претензий на какую-то научность. Тут через весь фильм показывалось, как несколько человек потерпели авиакатастрофу в отдалённом каком-то месте Аляски и пытались добираться назад к населённым пунктам (это - не основная идея , а чисто действие фильма, антураж так сказать). Не раз акцентировались энциклопедические знания главного героя, благодаря которым они и выбирались. Например, умение ориентироваться на местности.

Но какого хрена Полярная звезда вдруг переехала из Малой Медведицы в Кассиопею?

И еще .. пусть меня поправят физики Но, как мне кажется, металическая скрепка - это не эбонитовая палочка, и о шёлк электризуется слабо. Это - во-первых. А, во-вторых, чего ради наэлектризованная скрепка должна поворачиваться в магнитном поле? А именно так в фильме пытались сделать компас.. Наэлектризовав скрепку о шёлк и положив её на листик, плавающий в луже.

Конечно же, основная идея фильма вовсе не заключается в лекции на тему "Как ориентироваться по местности". Но тем не менее.. Неужели сложно уточнить сии факты? Ведь найдутся люди, которые, посмотрев фильм, так и запомнят Что Север находится в направлении Кассиопеи.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Киноляпы№ 35
shshsh

И шо вы там говОрите). А кто-нибудь смотрел какой-нить сериал на больнично-лечебную тему в узком кругу врачей ?
То не просто ляпы! То просто один большой и длинный ЛЯП с перерывами на рекламу.
===================================================================================
Профиль 

Киноляпы№ 36
Мираж

Ну, почему же?)
Помнится читал опрос медиков разных стран о сериале "Скорая помощь". Находили конечно ляпы, но в целом были в восторге)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009209    Постингов:   000036