Walt Disney№ 1
BlackChaos

Достаточно давно моя знакомая купила своему ребенку кассету с "Буратино". На ней было написано "Для детей от 8 лет". Хорошо еще решила дома проверить качество... там папа Карло, Джузеппе и Буратино та-а-кое с Мальвиной вытворяли! А уж когда пришли Артемон и кот Базилио...

К чему это все. Да к тому, что единственно, что дает гарантию отсутствия в фильме или мультфильме сцен насилия, грязи и пошлости - это надпись "Walt Disney". Все помнят "Белоснежку"? А ведь Уолт Дисней значится в титрах только как продюсер. И пожалуй только специалисты знают имя Дэвида Хэнда. Спросите кто это? А это и есть режиссер "Белоснежки". Именно он создал этот прекрасный мультик, который положил начало полнометражным анимационным лентам.
Думаете, что я буду критиковать или обвинять Диснея в присваивании чужих идей и чужой славы? Фигушки, не угадали! Ведь только гений Уолта Диснея смог создать команду профессионалов, ставить перед ней задачи и определять, что получится в конце! И это подтверждает тот факт, что в истории "Оскара" есть рекорд, который очень тяжело хотя бы повторить - 32 золотые статуэтки получил Уолт Дисней. Одна из которых была посмертной. Это ли не показатель!?
А ведь помимо просто мультфильмов Дисней придумал такую обыденную сейчас вещь, как продажа саундтреков отдельным произведением. И опять первой была "Белоснежка".

Продолжение следует.... если конечно интересно. Тут уж вам решать.
Профиль 

Walt Disney№ 2
Гримнир

У нас, наверное, разные определения пошлости. Ну а насчет грязи и насилия, так разные фильмы для разных аудиторий делаются. Например, в японской мультипликации (типа аниме) есть четкая градация кому предназначен тот или иной фильм.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Walt Disney№ 3
BlackChaos

Я собственно не про критерии, а о компании и ее создателе!
Интересно - продолжу! Не - значит нет!
Профиль 

Walt Disney№ 4
Костико Цукерка

давай, давай
интересно. и еще как
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Walt Disney№ 5
Костико Цукерка

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003104    Постингов:   000005