Что такое "взрослость"?№ 1
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:00:49

В продолжение темы о выросших сверстниках:
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 11:32:43

Мои сверстники ужасно взрослы

Автор: фост
Дата : 07-02-05, Mon, 11:34:44

И в чем их взрослость? Как ты определила, что взрослые люди?


Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 11:38:27

Их взрослость в том, что они имеют заботы, отличные от моих.
Мои заботы другой весовой категории.

Автор: фост
Дата : 07-02-05, Mon, 11:50:00

А я, вот, сомневаюсь, что критереем взрослости могут служить возраст субъекта и "вес" его собственных забот



Ну и как будем определять что же это такое?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Теги...
[ 07-02-05, Mon, 14:32:16 Отредактировано: Модератор ]
[ 07-02-05, Mon, 17:49:35 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 2
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:19:51

мы же про сверстников говорили, не?
критерием *взрослости* могут служить возраст субъекта и *вес* его собственных забот по сравнению с моим возрастом и моими заботами.
у меня в мои 23 нет мужа и детей, а есть учёба и работа. у многих моих сверстников помимо учёбы и работы есть мужья и дети. моему уму пока непостижимо как это всё можно совмещать. недорсола пока
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 3
Автор: фост
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:22:01

Автор: Dimka
Ну и как будем определять что же это такое?

Делая пасочки в песочнице и дерясь за самый красивенький горшок.
---------------------
Критерий взрослости(из ряда), на мой взгляд- принятие ответственности за самое себя (иными словами "ответственнен за меня ТОЛЬКО я сам" ).
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 4
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:27:07

Ну, по этому критерию можно сказать, что я с полутора лет взрослая. После слова *мама* я сказала *я сама*. С 13 пребываю в твёрдом убеждении, что кроме меня больше некому.
Так что для меня это не ново. Для меня абсолютно ново взять ответственность ещё за кого-то, окромя самой себя. За своих детей.

[ 07-02-05, Mon, 12:27:37 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 5
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:28:58

фост, так то оно так... Я ответственна за себя наверное... по крайней мере точно знаю, что больше никому в голову не придет за меня отвечать.

А вот я - страшно несамостоятельная, мне так кажется. неоткуда той самостоятельности взяться. Из под родительского крылышка сразу в замуж. И так уже больше десяти лет за мужем, как за стеной. Усомнишься тут в собственной состоятельности
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 6
Автор: фост
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:35:02

Автор: Идея
Ну, по этому критерию можно сказать, что я с полутора лет взрослая. После слова *мама* я сказала *я сама*. С 13 пребываю в твёрдом убеждении, что кроме меня больше некому.
Так что для меня это не ново.

Ну, сказала "Я сама" в полтора года и.....взяла ответственность за себя на себя? Любое убеждение, пока оно носит лишь вербальный характер-пшик.
Для меня абсолютно ново взять ответственность ещё за кого-то, окромя самой себя. За своих детей.

Накормить и обуть ты имеешь в виду?
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 7
Автор: фост
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:39:23

Автор: Lyudmilka
фост, так то оно так... Я ответственна за себя наверное... по крайней мере точно знаю, что больше никому в голову не придет за меня отвечать.

Хех, а ежели даже и придет, то считаешь возможно отвечать за кого-то, окромя самое себя?
А вот я - страшно несамостоятельная,

И в чем выражается твоя несамостоятельность?
---------------
Людмилка, а что ты имела в виду, говоря
фост, ты о взрослости в хорошем смысле или в плохом?
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 8
Автор: NewNatty
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:40:59

Бывается взрослым, а бывается - нет, играются роли.
Днем на работе надо быть сосредоточенной и серьезной (особенно на ешивот-заседаниях, но это сипур-рассказ еще тот); когда решения судьбоносные принимаются; где жить, когда, с кем, зачем, ипрочая ипрочая...
Вечером, на прогулке с другом, простите, надо все лавочки отметить - пробежаться по ним, прокувыркнуться; или тебя со всех бардюров стаскивают - так и желается пройтись мимо трoтуара. (Он сначала не вьезжал - какого я как коза по скамейкам да по кустам, потом привык... Сам - серьезный такой, весь напыщенный, деловой пузом вперед.)

Когда ты сильно взрослый - это надоедает. Хотя можно и заиграться в девочку... <<ША!>> я давно родителям сказала. Наверное, бывает взрослость в детстве и детскость во взрослости. Не-переиграть, не-доиграть бы...
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
[ 07-02-05, Mon, 12:47:44 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 9
Автор: dandrey
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:41:33

Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Mon, 12:28:58

И так уже больше десяти лет за мужем, как за стеной.

Ета пра миня? Да?
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 10
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:49:12

Автор: фост
Дата : 07-02-05, Mon, 12:35:02

Ну, сказала "Я сама" в полтора года и.....взяла ответственность за себя на себя? Любое убеждение, пока оно носит лишь вербальный характер-пшик.

Ничего себе пшик. Полностью взяла на себя ответственность за свои шнурки на ботинках и за свои игрушки.
Для меня абсолютно ново взять ответственность ещё за кого-то, окромя самой себя. За своих детей.

Накормить и обуть ты имеешь в виду?

эх, если бы моя ответственность за них ограничивалась только *накормить и обуть*.
людей из них сделать, воспитать их
вложить в них то, что нужно, а не то, что мне хочется (мало ли чего мне хочется). а как знать, что нужно?
я не боюсь делать ошибки, если они касаются только меня.
я боюсь делать ошибки по отношению к моим детям. слишком судьбоносные ошибки могут получиться. не хочу, не могу взять такую ответственность. пока что.

[ 07-02-05, Mon, 12:51:03 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 11
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Пнд, 05:54:57

Автор: фост
Хех, а ежели даже и придет, то считаешь возможно отвечать за кого-то, окромя самое себя?


Ну... за дитё отвечать придется.
Потом, в семье часто решения принимаются коллективно, и как бы не хотелось спихнуть потом ответственность на коллектив, но и мое участие там есть. так что вроде не только за себя.

И в чем выражается твоя несамостоятельность?

Ой, много чего (отмахиваясь рукой)
Ограниченная способность делать то, что нужно, а не то, что хочется. Еще хуже обстоят дела с "делать то, что не хочется, но нужно" Удивительная способность бросать любое занятие, если появляется кто-то на кого его можно спихнуть. примерно так...
А еще я свет забываю выключать, бойлер и микроволновку
---------------

Людмилка, а что ты имела в виду, говоря
фост, ты о взрослости в хорошем смысле или в плохом?


Ну в хорошем - это как раз самостоятельность, ответственность, самодостаточность.
А в плохом - занудство, "я взрослый - мне виднее", негибкость, навязывание своего авторитетного мнения.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 12
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Пнд, 06:04:02

Автор: dandrey
Ета пра миня? Да?


Нет, пра другова кавота
Больше пяти лет в доме компьютеры, а я до сих пор по каждой мелочи тебе звоню. небыло бы кому звонить, сама бы може научилась
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 13
Автор: dandrey
Дата : 07-02-05, Пнд, 06:18:32

Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Mon, 13:04:02

Автор: dandrey
Ета пра миня? Да?


Нет, пра другова кавота
Больше пяти лет в доме компьютеры, а я до сих пор по каждой мелочи тебе звоню. небыло бы кому звонить, сама бы може научилась

Так это же не несамостоятельность. Это распределение обязанностей.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 14
Автор: фост
Дата : 07-02-05, Пнд, 06:23:28

Автор: Lyudmilka
И в чем выражается твоя несамостоятельность?

Ой, много чего (отмахиваясь рукой)
Ограниченная способность делать то, что нужно, а не то, что хочется. Еще хуже обстоят дела с "делать то, что не хочется, но нужно" Удивительная способность бросать любое занятие, если появляется кто-то на кого его можно спихнуть. примерно так...
А еще я свет забываю выключать, бойлер и микроволновку

Это, по-моему, о желаниях и нежеланиях, которые к самосотоятельности мышления и способности совершать поступки, не имеют никакого отношения
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 15
Автор: Вомич
Дата : 07-02-05, Пнд, 06:23:57

Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Mon, 13:04:02

небыло бы кому звонить, сама бы може научилась

Гони, Может повзрослеешь
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 16
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Пнд, 06:28:35

Я подумаю над твоим предложением
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 17
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 07:45:10

Идея, разве все в детей упирается? А других проблем у якобы взрослых, кроме мужа и детей, нет?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 18
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:10:55

Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Mon, 14:45:10

Идея, разве все в детей упирается? А других проблем у якобы взрослых, кроме мужа и детей, нет?

А разве я говорила, что других проблем нет? Я не знаю, какие проблемы у взрослых. Вот подрасту, тогда буду знать.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 19
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:19:16

подрастешь, или повзрослеешь?
да и вообще - нафик оно надо?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 20
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:22:52

Что именно нафик надо? расти? взрослеть?
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 21
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:23:51

взрослеть. расти - понимаю. а взрослеть (глагол который мы так и не определили на 100%) зачем?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 22
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:28:17

ты бы ещё спросил зачем жить или умирать.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 23
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:29:54

гы
у меня вопросов много, ты на этот ответь
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 24
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:37:39

если бы можно было не расти, я бы осталась пятилетней. золотые года! в школу ходить не надо. можно варенье пальцем есть.
а раз не расти никак нельзя, то не взрослеть, соответственно тоже. растёшь физически, а взрослеешь ментально, более или менее параллельно физическому росту (в плане летоисчесления).
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 25
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:40:06

Обязательно так? Голубую Лагуну смотрела?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 26
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:45:03

Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Mon, 15:40:06

Обязательно так? Голубую Лагуну смотрела?

не поняла, ты хочешь, чтобы к твоему возрасту ежегодно добовлялся ещё один год, и чтобы это на тебе самом никак не отразилось?

лагуну смотрела, но очень давно. полжизни назад

[ 07-02-05, Mon, 15:57:33 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 27
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:46:15

при чем здесь что я хочу-не хочу я о том что там вполне реальная ситуация - и парочка (кстати даже ребенка сделав) осталась детьми, не?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 28
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:48:06

Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Mon, 15:46:15

при чем здесь что я хочу-не хочу я о том что там вполне реальная ситуация - и парочка (кстати даже ребенка сделав) осталась детьми, не?

но мы же не на необитаемом остове
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 29
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:49:21

так я к тому что возраст не обязательный обвзрослевающий (экак я!) фактор
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 30
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:51:50

Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Mon, 15:49:21

так я к тому что возраст не обязательный обвзрослевающий (экак я!) фактор

на необитаемом острове вовсе не обязательный. и ещё в некоторых местах на нашей планете. в больницах для душевнобольных, например.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 31
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:55:17

например
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 32
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 08:55:48

Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Mon, 15:45:51

Взрослые люди)))
Идитя взраслеть)))

(показывает пальцем на Лю Ци)
Он с нами играть не хочет
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 33
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:00:27

Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Mon, 15:55:17

например

а чё? в такой больнице ты можешь себе позволить эту роскошь - большую разницу между ментальным и биологическим возрастом.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 34
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:05:43

ну, и не только там
более того, раз уж мы фильмы вспоминаем, помнишь American beauty? Мужик там бросил работу, семью, пошел флиппать бургеры, купил спортивную тачку о которой мечтал в детстве... по твоему решив все это сделать он вступил в новую стадию взросления, или наоборот впал в детство?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 35
Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:09:04

Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 12:19:51

...у меня в мои 23 нет мужа и детей...

Э-э-э... А разница между "ещё нет" и "уже нет" существенна?
Автор: фост
Дата : 07-02-05, Mon, 12:35:02
Автор: Идея
Для меня абсолютно ново взять ответственность ещё за кого-то, окромя самой себя. За своих детей.

Накормить и обуть ты имеешь в виду?

Здрасьте! А создать стартовую мат.базу???
***Где теперь Вилли?...***
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 12:49:12

Автор: фост
Дата : 07-02-05, Mon, 12:35:02
Накормить и обуть ты имеешь в виду?

эх, если бы моя ответственность за них ограничивалась только *накормить и обуть*.
людей из них сделать, воспитать их вложить в них то, что нужно

Вот она - взрослость...
А как знать, что нужно?

Ответственность, которую ты не готова брать, касается исключительно твоих детей?
А, скажем, человека, которого ты любишь? Ошибки там судьбоносны не менее, чем в воспитании детей. Вы "воспитываете" ваши отношения. Не?

Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Mon, 12:54:57
А еще я свет забываю выключать, бойлер и микроволновку

Хех. МикроволнОФФка сама отключается. А на бойлер часы такие есть. 140 шмокелей - и уже никто ничего не забывает)))

Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Mon, 14:45:10

Идея, разве все в детей упирается? А других проблем у якобы взрослых, кроме мужа и детей, нет?

К(Ы)стати ДА)))


Ггаддд!
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 36
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:09:36

Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Mon, 16:05:43

ну, и не только там

А где ещё?
более того, раз уж мы фильмы вспоминаем, помнишь American beauty? Мужик там бросил работу, семью, пошел флиппать бургеры, купил спортивную тачку о которой мечтал в детстве... по твоему решив все это сделать он вступил в новую стадию взросления, или наоборот впал в детство?

не то и не другое. он делал то, что хотел. он жил, прислушиваясь к себе.
если бы он купил себе игрушечную машинку, и гонялся бы с ней за дворовыми собаками, тогда бы он впал в детство. а так - не. просто жил так, как ему хочется.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 37
Автор: фост
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:14:24

Автор: Лю Ци
***Где теперь Вилли?...***
К(Ы)стати, мы его потеряли.
Мну обЫдно. Вот.

[ 07-02-05, Mon, 16:16:04 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 38
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:14:29

а если его мечат детства была бы гоняться за собаками, но его вечно дергали родители и мешали?

Автор: Лю Ци

К(Ы)стати ДА)))

а вот это твоя имха, Лю я (может быть только пока что) ее не разделяю
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 39
Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:21:09

Лю, панимаешь... у нас почему-то решили, что часы хоть и есть, но пользоваться мы ими не будем, бо за 30 минут вода не всегда нагревается, а 45 - это уже много и липистричество идет (деления там, понимаешь, по 15 минут)
А микроволновку я очень хитро не выключаю, это тебе Андрей объяснит
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 40
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:21:25

Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Mon, 16:09:04

Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 12:19:51

...у меня в мои 23 нет мужа и детей...

Э-э-э... А разница между "ещё нет" и "уже нет" существенна?

ага. очччень.

Лю Ци
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 12:49:12

Автор: фост
Дата : 07-02-05, Mon, 12:35:02
Накормить и обуть ты имеешь в виду?

эх, если бы моя ответственность за них ограничивалась только *накормить и обуть*.
людей из них сделать, воспитать их вложить в них то, что нужно

Вот она - взрослость...

(оглядывается)
где?
Лю Ци
А как знать, что нужно?

Ответственность, которую ты не готова брать, касается исключительно твоих детей?
А, скажем, человека, которого ты любишь? Ошибки там судьбоносны не менее, чем в воспитании детей. Вы "воспитываете" ваши отношения. Не?

да. но это ДРУГАЯ ответственность. и к ней я была готова.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 41
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:24:47

Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Mon, 16:14:29

а если его мечта детства была бы гоняться за собаками, но его вечно дергали родители и мешали?

он может осуществить её и в 60 лет. в больнице. или на необитаемом острове.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 42
Автор: Н@талья
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:25:21

Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 15:55:48
Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Mon, 15:45:51
Взрослые люди)))
Идитя взраслеть)))

(показывает пальцем на Лю Ци)
Он с нами играть не хочет


Хочит, хочит...
я бы осталась пятилетней. золотые года! в школу ходить не надо. можно варенье пальцем есть.

А ты сейчас не ходи... и ешь.


Я почитала тут всех, и поняла, что иы тут собрались очень даже...ничего себе такие. Особенно Идея и Натти порадовали.*не подкол*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 43
Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:28:04

Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 16:09:36
если бы он купил себе игрушечную машинку, и гонялся бы с ней за дворовыми собаками, тогда бы он впал в детство. а так - не. просто жил так, как ему хочется.

А вот, кстати, житие по желанию ведь не предусматривает взваливания ответственности за других. Ну, по крайней мере в большинстве случаев...
Тот, из "Бъютифел"... Чисто зрительно (канает махровое ИМХО Лю) сей чел выглядит гораздо взрослее играющей во взрослость жены и её любовника.
При этом ответственность свою он распространяет ТОЛЬКО на себя.
При всём (Лю Ци ненадолго погрузился в розовые воспоминания) так называемые взрослые пытались загрузить ответственностью молодого Лю Ци с довольно раннего возраста. Сначала ответственностью за себя (те же шнурки\носки, высморканный нос и подтёртая (извините) жопа), потом за братьев меньших (покормил рыбок?), потом за сестёр меньших (почему она у тебя плачет? Может мокрая?)

Герой фильма вступает в какую-то очень взрослую стадию взрослости. Взять на себя ответственность за то, что останешься безответственным по отношению к миру и свей подспудной потребности неустанно делать его лучше - это, доложу я вам, высший пилотаж ответственности. А значит (ИМХО, да?) и высшая форма взрослости.
Ггаддд!
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 44
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:28:35

какие такие?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 45
Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:30:26

Автор: Lyudmilka
Дата : 07-02-05, Mon, 16:21:09

Лю, панимаешь... у нас почему-то решили, что часы хоть и есть, но...

Есть другие часы. Там говоришь, с какого по какое бойлеру быть включённым. Тебе Андрей объяснит
Ггаддд!
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 46
Автор: Dimka
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:32:09

Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Mon, 16:28:04

Герой фильма вступает в какую-то очень взрослую стадию взрослости. Взять на себя ответственность за то, что останешься безответственным по отношению к миру и свей подспудной потребности неустанно делать его лучше - это, доложу я вам, высший пилотаж ответственности. А значит (ИМХО, да?) и высшая форма взрослости.


Вот! И я об этом!
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 47
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:32:57

Автор: Н@талья
Дата : 07-02-05, Mon, 16:25:21

я бы осталась пятилетней. золотые года! в школу ходить не надо. можно варенье пальцем есть.

А ты сейчас не ходи... и ешь.

А я и не хожу, прогуливаю. А в 5 в школу не нужно ходить. И ем варенье пальцем, когда взрослые не видят. Но ведь нельзя же в моём возрасте-то.
Автор: Н@тальяЯ почитала тут всех, и поняла, что иы тут собрались очень даже...ничего себе такие. Особенно Идея и Натти порадовали.*не подкол*

чем это я тебя порадовала? ещё и не подкол.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 48
Автор: Н@талья
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:36:44

чем это я тебя порадовала?

взглядами.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 49
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:41:30

Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Mon, 16:28:04

Герой фильма вступает в какую-то очень взрослую стадию взрослости. Взять на себя ответственность за то, что останешься безответственным по отношению к миру и свей подспудной потребности неустанно делать его лучше - это, доложу я вам, высший пилотаж ответственности. А значит (ИМХО, да?) и высшая форма взрослости.

Я фильм не смотрела. Дети у него были, нет? И куда они делись, если были, после того, как он вступил в эту самую стадию взрослости? Тоже выросли? Вот во мне программа заложена - дети это надо. Без детей нельзя. Хотя бы одного. Максимум троих.
Профиль 

Что такое "взрослость"?№ 50
Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-05, Пнд, 09:42:13

Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 16:21:25
Автор: Лю
Автор: Идея
...у меня в мои 23 нет мужа и детей...

Э-э-э... А разница между "ещё нет" и "уже нет" существенна?

ага. очччень.

Ну, сам виноват... А в чём выражается?


Автор: Идея
Лю Ци
Дата : 07-02-05, Mon, 12:49:12
Вот она - взрослость...
(оглядывается) где?

Дык вот жа:
Автор: Идея
Дата : 07-02-05, Mon, 12:49:12
А как знать, что нужно?
я не боюсь делать ошибки, если они касаются только меня.
я боюсь делать ошибки по отношению к моим детям. слишком судьбоносные ошибки могут получиться. не хочу, не могу взять такую ответственность. пока что.

Так я и не понял, почему ошибки в воспитании детей ты видишь более судьбоносными, чем в выстраивании отношений.
Скажу даже, почему.
По глубокому Лю Циевому убеждению, способность и возможность ответственно ДАТЬ детям то, что нужно разбивается впрах об убогие отношения между мамой и папой. Даже если они не демонстрируются.
***Обратное верно лишь в определённой степени***

Автор: Идея
Лю Ци
Ответственность, которую ты не готова брать, касается исключительно твоих детей?
А, скажем, человека, которого ты любишь? Ошибки там судьбоносны не менее, чем в воспитании детей. Вы "воспитываете" ваши отношения. Не?

да. но это ДРУГАЯ ответственность. и к ней я была готова.

Ты всё ещё (ну не то, что бы)должна мне разницу...
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016278    Постингов:   000114