Воспитание...№ 1
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 02:33:04

Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 12:46:06
Воспитание это другое.

Какое?
"Воспитывать" - отдаёт нудёжем, попыткой привнести, насильно...
Для меня "хорошо воспитанный" - это "хорошо лишённый способности самостоятельно мыслить".
Не скрою, лёгок и удобен в общении, уважителен к старшим, вежлив...

Чего на самом деле хотят родители от детей? Продолжения себя? Лучшей версии? Передачи опыта?
Ггаддд!
Профиль 

Воспитание...№ 2
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 02:45:30

Родитель фост, сегодняшний, вот, на текущий момент - хочет партнерства со своими дочерьми. Партнерства в пути.

Хотеть продолжения себя-это что? Нести из поколения в поколение внешние признаки? Великие родительские идеи и мировоззрения? Мне этого не надо.

Лучшей версии? Хех, я фаталист

Передачи опыта? Так, кому это надо? Не возможно создать равные условий. Сам опыт (по модулю, в моем понимании-это совершенно мертвая вещь. Она живая только тогда, когда приобретается самим человеком(постигается. Мне не хочется передавать своим девчонкам мертвечину.

[ 14-02-05, Пнд, 09:47:15 Отредактировано: фост ]
[ 14-02-05, Пнд, 09:48:01 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Воспитание...№ 3
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 03:55:32

Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 09:45:30
Родитель фост, сегодняшний, вот, на текущий момент - хочет партнерства со своими дочерьми. Партнерства в пути.

Сегодняшний фост видит разницу между своим желанием партнёрства с дочерьми и между своим партнёрством с кем-нибудь ещё?
То есть похоже, что сегодняшний фост подгоняет свершившееся под желаемое.

Вопрос иной. Сегодняшний фост готов сказать, что он хочет детей. Без ввязи с их наличием. Точнее, абстрагируясь от их наличия.


Хотеть продолжения себя-это что? Нести из поколения в поколение внешние признаки? Великие родительские идеи и мировоззрения? Мне этого не надо.

Харрашо. Не надо ни внешних, ни, надо понимать, внутренних? Проблема "НЕОСТАВЛЕНИЯ" после себя продолжателей рода НЕ СТОИТ?

Лучшей версии? Хех, я фаталист

Аха... Ну, я спрашиваю просто... Иначе. Тебе приятно было бы услышать, что твоя дочь - суть улучшенное продолжение тебя? А осознавая, что ты приложила к этому факту руку?

Передачи опыта? Так, кому это надо?

Просто скажи, что тебе нет. А то я шас начну вспоминать тех, кому это надо))))

Не возможно создать равные условий. Сам опыт (по модулю, в моем понимании-это совершенно мертвая вещь. Она живая только тогда, когда приобретается самим человеком(постигается. Мне не хочется передавать своим девчонкам мертвечину.

Я правильно понимаю, что "делиться опытом" для тебя - мёртвый звук? тем паче с детьми?

Подводя промежуточные итоги... фост, зачем тебе дети?
Ггаддд!
Профиль 

Воспитание...№ 4
Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 04:41:03

Автор: Лю Ци
1) Сегодняшний фост видит разницу между своим желанием партнёрства с дочерьми и между своим партнёрством с кем-нибудь ещё?
2) То есть похоже, что сегодняшний фост подгоняет свершившееся под желаемое.

1) Да, ролевое.
2) Не поняла.
Вопрос иной. Сегодняшний фост готов сказать, что он хочет детей. Без ввязи с их наличием. Точнее, абстрагируясь от их наличия.

Не совсем понимаю. Могу (пока не понимаю) попытаться абстрагироваться от того, что дети есть и...сказать, что нет, в данный момент я не хочу ребенка
Харрашо. Не надо ни внешних, ни, надо понимать, внутренних? Проблема "НЕОСТАВЛЕНИЯ" после себя продолжателей рода НЕ СТОИТ?

Нет.
Аха... Ну, я спрашиваю просто... Иначе. Тебе приятно было бы услышать, что твоя дочь - суть улучшенное продолжение тебя? А осознавая, что ты приложила к этому факту руку?
Я чувствую гордость успехами дочери (т.е. достижение цели, ее поставленной). Да, я горжусь, что моя дочь то-то и то-то. Но на первый взгляд эта гордость схожа с гордостью за человека любого родства (или отсутствия его) мною любимого. Это то, что на поверхности и на первый отзвук.
Передачи опыта? Так, кому это надо?

Просто скажи, что тебе нет. А то я шас начну вспоминать тех, кому это надо))))

Мне удобно в данном случае использовать сей оборот, вернее, он использовался сам собой в мыслях. В контексте мне он читается именно как "мне не надо". Вполне допускаю, что кто-то воспринимает иначе.
Я правильно понимаю, что "делиться опытом" для тебя - мёртвый звук? тем паче с детьми?

Нет, не правильно. В контексте твоего первого поста я прочитала о передачи опыта детям, как целевого действия в имении ребенка. Я не испытываю желания (потребности) передать свой опыт жизненных ситуаций. У меня возникает желание им поделиться в контексте ситуаций и бесед. А, если я вдруг чувствую, что меня начинает раздирать желание, чтобы этот опыт был использован ребенком в ее ситуации потому как мне видится в этом некая "соломка", я себя призываю к остановке. Мой опыт для моего ребенка мне видится некой нежизнеспособной категорией в среде "собственная жизнь человека, являющегося моим ребенком". Даже, если начинается проецирование моего опыта на себя ребенком и дальнейшие действия его, то опыт мой работает уже совсем в других условиях, чем в которых я его приобретала и это делает его уже опытом не моим. В моем понятии по сути опыт жизненных ситуаций-это динамика прохождения через саму ситуацию, но никак не сформулированная ситуация моими словами. Попробуй, поделись динамикой пройденного. У меня не получается.
Подводя промежуточные итоги... фост, зачем тебе дети?

Они мне "не зачем", Лю Ци, они у меня есть.
Профиль 

Воспитание...№ 5
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 06:03:00

Автор: фост
Дата : 14-02-05, Пнд, 11:41:03
1) Да, ролевое.

Всмысле разница в роли? тут роль мамы?

2) Не поняла.

Всмысле, если они уже есть, то по крайней мере пусть будет партнёрство в отношениях с ролевым уклоном. ***Лю Ци послышалось...***

Могу (пока не понимаю) попытаться абстрагироваться от того, что дети есть и...сказать, что нет, в данный момент я не хочу ребенка

ОК. Тогда, когда было иначе? Ведь откуда-то они взялись? Хотела? Зачем?


Аха... Ну, я спрашиваю просто... Иначе. Тебе приятно было бы услышать, что твоя дочь - суть улучшенное продолжение тебя? А осознавая, что ты приложила к этому факту руку?
Я чувствую гордость успехами дочери (т.е. достижение цели, ее поставленной). Да, я горжусь, что моя дочь то-то и то-то. Но на первый взгляд эта гордость схожа с гордостью за человека любого родства (или отсутствия его) мною любимого. Это то, что на поверхности и на первый отзвук.

Вычёркиваем родство - оставляем чувство.
Вопрос. Что (по твоему порождает чувство к человеку, позволяющее (например) гордиться его успехами?


Передачи опыта? Так, кому это надо?

Просто скажи, что тебе нет. А то я шас начну вспоминать тех, кому это надо))))

Мне удобно в данном случае использовать сей оборот, вернее, он использовался сам собой в мыслях. В контексте мне он читается именно как "мне не надо". Вполне допускаю, что кто-то воспринимает иначе.

И говоря "Так, кому это надо?" ты невольно ставишь их в оправдательную позицию.

Я правильно понимаю, что "делиться опытом" для тебя - мёртвый звук? тем паче с детьми?


Попробуй, поделись динамикой пройденного. У меня не получается.

Аха...

Подводя промежуточные итоги... фост, зачем тебе дети?

Они мне "не зачем", Лю Ци, они у меня есть.

Поясняю. Вопрос не имеет ровным счётом никакого отношения к имеющимся. Вопрос имеет отношение к рамерению, которое руководило действием. Тогда Двадцать лет назад.
Мну пОнятно, что сегодняшняя фост, отправленная в ТО прошлое, причин не нашла.
То есть, говоря словами фост:
в данный момент я не хочу ребенка

Вопрос. А когда фост хотела, то зачем?
Ггаддд!
Профиль 

Воспитание...№ 6
Автор: Lyudmilka
Дата : 14-02-05, Пнд, 10:06:05

А почему мы тут опять не о воспитании, а просто о детях?
Я уж даже не знаю, куда писать...
Профиль 

Воспитание...№ 7
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 10:09:10

Сюда.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Воспитание...№ 8
Автор: Lyudmilka
Дата : 14-02-05, Пнд, 10:32:18

А? Да? Спасибо...

Что для меня воспитание ребенка?
Это обеспечить его максимумом объективной информации, теми знаниями и багажом, которые за спиной не носить. Хорошо ли я справляюсь с этим - другой вопрос.
В плане общественного поведения - "не делай другому того, чего не хотела бы испытать на себе".
Сейчас у нас период, когда испытывается на крепкость коллективный конформизм и я понимаю, что это только начало. Я стараюсь немного отвлечь ее от мнения коллектива и попробовать увидеть другие грани в сверстниках, людях, фильмах, вещах.
Я не хочу чтобы она была как все. Она достаточно особенный ребенок, и не только потому что мой.


Детей не хотела, когда у меня появилась дочь. Потом был период, когда очень-очень хотелось ребенка. Зачем? Просто так, млела от вида слюнявых карапузов. В то время во всех картинах будущего присутствовал ещ как минимум один ребенок (а я то мечтала о двух ) Мне кажется, что прошло, я уже спокойно могу признать, что ничего страшного, если на этом мое родительство и закончится. Лучше бы мне тогда было "залететь" потому что теперь я рожу ребенка только если решу, что оно мне надо и приложу для этого какие-то усилия.
Профиль 

Воспитание...№ 9
Автор: Лю Ци
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:11:45

Воспитание? Показать - кем можно быть. Позволить быть.

Чего бы сегодня вы хотели бы получить от своих родителей в вашем детстве?
Я - минимум вмешательства при максимуме возможностей.
Ггаддд!
[ 14-02-05, Пнд, 20:16:09 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Воспитание...№ 10
Автор: Lyudmilka
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:13:27

Я - поддержки, одобрения, веры в меня.
Профиль 

Воспитание...№ 11
Автор: Н@талья
Дата : 14-02-05, Пнд, 13:16:06

Тепла. Не в смысле - чтоб тискали (а может, и это тоже, не знаю, не пробовала), а чтоб знать...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Воспитание...№ 12
Автор: Lyudmilka
Дата : 18-02-05, Птн, 15:09:46

Профиль 

Воспитание...№ 13
Автор: Н@талья
Дата : 27-03-05, Вск, 16:52:15

А вот мнение:
такие уж у природы правила.
Сначала мы одноклеточное, хуже амебы даже. Через несколько недель мы уже похожи на рыбу, месяцев — млекопитающее. И, наконец, выходим из утробы мы человеком.
Но чтобы сделаться Человеком-с-большой-буквы, нас необходимо еще воспитать. Иначе мы будем глодать кости и убивать за еду, охотитьсся с кулаками на случайных прохожих и метить территорию.
Все человеческое нашему любимому роду обезьян прививается с воспитанием, вся память поколений передается нам нашими родителями. Без этой памяти мы — ничто, мы звери.

Сам ребенок ни одного языка не выучит, если его не учить, сознательно ли, или бес-, не научится не гадить в штаны(если они есть)/под каждый куст. Человек, выглядящий как человек, но на самом деле животное по сути — вот что получится из нас без воспитания.
А у некоторых (с врожденными отклонениями) даже и с воспитанием стать Человеком шансов нет.

Так вот что я скажу про детей. Маленький ребенок — еще не Человек. Он животное, он есть то, кем родился, а по природе мы все животные, и решения стандартных дифференциальных уравнений, равно, как и знания, где туалет, с рождения не привьешь (по крайней мере, прошло слишком мало поколений для этого).
Маленький зверек писает в штаны, он не умеет пользоваться ложкой, он понятия не имеет о структуре внешнего долга США — в общем, ничто человеческое ему не свойственно. Но стоит научить его мыслить человеческими мерками, привить ему отличия от обезьян, как он уже становится Личностью, Человеком, тем, ради кого поднимается проблема эвтаназии и пишутся заповеди класса "не убий", тем, чем дорожит общество. И для этой структурной единицы уже можно рассуждать об эвтаназии и проблемы личности.
Ранее — нет, ибо нет никакой личности, а есть зверь. Конечно, по количеству мозгов он полезней, чем курица, но это пока единственное его преимущество.

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=72216&st=450

Что скажете?
*поправила "Ь" в глаголе и для читабельности разбила на абзацы*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 28-03-05, Пнд, 10:55:59 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Воспитание...№ 14
Автор: Леди
Дата : 27-03-05, Вск, 17:04:20

Мне когда говорят что я невоспитанная...горжусь собой!
Не люблю таких вот жутко воспитанных людей...у них все по правилам..все четко и точно как часы...
У меня стрелки в этих часиках барахлят) И я этому рада)
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Воспитание...№ 15
Автор: IG
Дата : 28-03-05, Пнд, 00:02:54

Автор: Леди
Дата : 28-03-05, Пнд, 00:04:20

Мне когда говорят что я невоспитанная...горжусь собой!
Не люблю таких вот жутко воспитанных людей...у них все по правилам..все четко и точно как часы...
У меня стрелки в этих часиках барахлят) И я этому рада)
Это типа,задрать юбку и поправить трусики прилюдно-не проблема,да?Сморкнуться в рукав,послать престарелую женщину к ЕМ,если её просьба оторвала тебя от ковыряния в носу-это отвечает твоим убеждениям?Перманентное чувство уважения и выражение его(элементарное)может вызвать растройство ?
Ты не могла бы объяснить,конкретно,в чём выражается твоя невоспитаность,и в чем ты видишь радость от обладания ею?
Профиль 

Воспитание...№ 16
Автор: Lyudmilka
Дата : 28-03-05, Пнд, 00:59:47

поправить трусики

Букально наднях профессор, довольно молодой еще мужик, стоя перед аудиторией, вытаскивал трусы из задницы К профессорам с необрезанными заскорузлыми ногтями, в неглаженнных рубашках, в рванных носках, к торчащему между пуговицами на рубашке пузу, к регулярным проверкам не расстегнулась ли у него молни (жест такой неприличный получается)ко всему уже привыкла. Но трусы поправлять из жопы вытаскивать, когда на тебя смотрят сорок человек И знаете, я перевела сразу взгляд на класс, и ни у кого больше недоуменя или хоть тени улыбки на лице.
Профиль 

Воспитание...№ 17
Автор: Леди
Дата : 28-03-05, Пнд, 01:28:39

Вот АйДжи ты все буквально понимаешь...
Я о том например что женщина разливающая (по рюмкам а не мимо) не редкость и отвращения у меня не вызывает))))А некотОрые говорят что типа плохо воспитали))))
Ну может это не "воспитание"....
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Воспитание...№ 18
Автор: Manya
Дата : 28-03-05, Пнд, 01:32:57

Людмилка, это и есть процентное соотношение- адын невоспитанный на сорок воспитанных-1/40.
Профиль 

Воспитание...№ 19
Автор: Н@талья
Дата : 28-03-05, Пнд, 04:25:34

Автор: IG
Это, типа, задрать юбку и поправить трусики прилюдно - не проблема, да? Сморкнуться в рукав, послать престарелую женщину к ЕМ, если её просьба оторвала тебя от ковыряния в носу - это отвечает твоим убеждениям?
Перманентное чувство уважения и выражение его(элементарное)может вызвать расстройство?

Я думаю, это, опять же - вопрос терминологии.
Грустно, когда застрявшие трусы превращаются в непоправимую муку. Грустно и прилюдное их выковыривание.
И что делать?
Сморкаться в рукав - это невежливо? Не знаю... по-моему, просто неудобно самому - ходить с сопливым рукавом потом...
А послать ту же старушку, если он отвелакла тебя не от ковыряния в носу, а от решения проблем мировой важности?
Всё неоднозначно...и проблемы бывают разные, и престарелые женщины тоже.

Многого ли стоит "перманентное уважение", которое ты не испытываешь изнутри, а выражаешь его, потому что "так надо"?

Ты не могла бы объяснить,конкретно,в чём выражается твоя невоспитаность,и в чем ты видишь радость от обладания ею?


Судя по тому, что мне доводилось читать у Леди, радует её - возможность в некоторых случаях позволить себе сказать прямо то, что она думает. Тогда, когда "вежливость" других людей заставляет их (с себя рисую) корчиться и извиваться, стараясь и "соответствавать", но и себя при этом не уронить. Очччень утомительно.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Воспитание...№ 20
Автор: Леди
Дата : 28-03-05, Пнд, 04:32:56

Наташк медаль!
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Воспитание...№ 21
Автор: IG
Дата : 28-03-05, Пнд, 23:50:04

Автор: Леди
Дата : 28-03-05, Пнд, 08:28:39

Вот АйДжи ты все буквально понимаешь...
Я о том например что женщина разливающая (по рюмкам а не мимо) не редкость и отвращения у меня не вызывает))))А некотОрые говорят что типа плохо воспитали))))
Ну может это не "воспитание"....
Это ты о чём,дЭвушка?
Профиль 

Воспитание...№ 22
Автор: IG
Дата : 28-03-05, Пнд, 23:57:29

Грустно и прилюдное их выковыривание.
И что делать?
Ты предлагаешь выковыривать?Прилюдно?Можно ещё и помощь попросить ?

А послать ту же старушку, если он отвелакла тебя не от ковыряния в носу, а от решения проблем мировой важности?

Не надо вот этого вот!Я конкретно про "ковыряние".Там,в носу кроме соплей,нет никаких мировых проблем.Ну разве только обдумывание парралельно проблемы трусов.
Многого ли стоит "перманентное уважение", которое ты не испытываешь изнутри, а выражаешь его, потому что "так надо"?

Не,у меня это по другому..ИМХО каждый человек достоин уважения,пока не доказал обратного.К сожалению процесс этот(доказательный) быстр и происходит чаще,чем хотелось бы.

Профиль 

Воспитание...№ 23
Автор: Леди
Дата : 29-03-05, Втр, 05:53:25

Автор: IG

Дата : 29-03-05, Втр, 06:57:29

ИМХО каждый человек достоин уважения,пока не доказал обратного.

О!Двинься АйДжи!
А что я имела ввиду обьяснила Наташка я лучче не скажу)
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Воспитание...№ 24
Автор: IG
Дата : 29-03-05, Втр, 06:54:59

Автор: Леди
Дата : 29-03-05, Втр, 12:53:25

О!Двинься АйДжи!
А что я имела ввиду обьяснила Наташка я лучче не скажу)

Копирайт забылаЛю тебе этого не простит
Профиль 

Воспитание...№ 25
Автор: Н@талья
Дата : 29-03-05, Втр, 07:29:14

Я предлагаю таки выковыривать. Не желая из этого ни представления, ни трагедии. Если ты сейчас подтвердишь, что не заставал меня за этим занятием, значит, проблема эта не так уж неразрешима.
Про нос - я прошу прощения, что сразу не поняла. Я подумала было, что это образное выражение и под ним понимается безделье. А раз всё так буквально, то беру свои слова обратно. В качестве совета могу только предложить ковыряться в носу, скажем, в туалете - там процент приставучих старушек намного ниже, чем везде.
По поводу фразы:
Многого ли стоит "перманентное уважение", которое ты не испытываешь изнутри, а выражаешь его, потому что "так надо"?

Тебе показалась, что она противоположна по смысле этой:
каждый человек достоин уважения,пока не доказал обратного

?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Воспитание...№ 26
Автор: IG
Дата : 29-03-05, Втр, 07:56:17

Автор: Н@талья
Дата : 29-03-05, Втр, 14:29:14

По поводу фразы:
Многого ли стоит "перманентное уважение", которое ты не испытываешь изнутри, а выражаешь его, потому что "так надо"?

Тебе показалась, что она противоположна по смысле этой:
каждый человек достоин уважения,пока не доказал обратного

?

Абсолютно противоположное значение.Нет?
Профиль 

Воспитание...№ 27
Автор: Н@талья
Дата : 29-03-05, Втр, 08:38:03

Для меня - нет. Я где-то писала, (в теме про уважение)что, симпатизируя людям изначально, уважаешь по умолчанию - просто так. Это и есть "перманентное уважение", которое испытываешь изнутри"".

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 29-03-05, Втр, 15:39:37 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Воспитание...№ 28
Автор: Леди
Дата : 29-03-05, Втр, 09:46:22

Автор: IG

Дата : 29-03-05, Втр, 13:54:59

Копирайт забылаЛю тебе этого не простит

Кто то видел Леди просящей прощения ? Тем более за копирайт


АйДжи а хде ты в носу ковыряисся?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Воспитание...№ 29
Автор: IG
Дата : 29-03-05, Втр, 23:54:30

Автор: Леди
Дата : 29-03-05, Втр, 16:46:22

АйДжи а хде ты в носу ковыряисся?

В чьём?
Профиль 

Воспитание...№ 30
Автор: Лю Ци
Дата : 30-03-05, Срд, 03:24:26

Автор: IG
Дата : 29-03-05, Втр, 06:57:29

Грустно и прилюдное их выковыривание.
И что делать?
Ты предлагаешь выковыривать?Прилюдно?Можно ещё и помощь попросить ?

Ну, не знаю. Наблюдать за чьим-то ежеминутным ковырянием в яйцах гораздо утомительнее, чем за доставанием трусик офф из женской попы. Если попа хорошая - я даже готов помочь! А вообще и то и другое не очень должно иметь место быть. От мандавошек надо спасаться, и трус офф нормальных покупать)))
Таперр сурьёзно. АйДжи, для тебя является проблемой прилюдно посписать? А если прилюдность составляют мужики, устремившиеся в кусты при остановке междугородного автобуса?
Вопросы риторические.
Тапер рассуждаю

Почему, собственно, то, что является для меня естественным, должно быть скрыто от глаз человеческих? Те же трусики, застрявшие в попе? Публичное смаркание в салфетку допустимо, а в рукав нет? Десять человек давят прыщи на носу. Но так, чтобы один не видел процесса у другого. Это всё при том, что "НЕ НРАВИТСЯ - НЕ СМОТРИ". Почему?
Забегание в кабинку, чтобы примерить брУки? Вот эти вот мааленькие интимности.. Есть в них глубокая потребность? Или не менее глубокая надуманность? Женщина, накладывающая макияж. Есть в этом что-то от искусства.. Дык почему в туалете? Почему поглащение пищи - суть действо публичное, а низвержение отходов - суть действо интимное. Причём вся интимность в тонкой перегородке, разделяющей кабинки, недостающей до пола и потолка сантиметров двадцать, так, что всё амбрЭ и сопровождающие процесс звуки впролне доступны.. Кому мы гоним, а?

Многого ли стоит "перманентное уважение", которое ты не испытываешь изнутри, а выражаешь его, потому что "так надо"?
Не,у меня это по другому..ИМХО каждый человек достоин уважения

Гасспада, а объясните мне пожалуйста, что входит в набор перманентного (кстати, не перманентного, а по умолчанию. перманентное - это постоянное, не? А постоянное оно до того, как процессом доказано обратное)) уважения? Вот тут же говорится:
пока не доказал обратного.К сожалению процесс этот(доказательный) быстр и происходит чаще,чем хотелось бы.


Падание ниц, обращение на Вы, и несмотрение в глаза?)) АйДжи, а как же классический вопрос "ТЫ меня уважжаеш?"
В чём разница между перманентным (по умолчанию) и "заслуженным" (слово корявое, неохота другое искать) уважением? Если есть?)
Ггаддд!
Профиль 

Воспитание...№ 31
Автор: Лю Ци
Дата : 30-03-05, Срд, 03:24:52

Автор: IG
Дата : 30-03-05, Срд, 06:54:30

Автор: Леди
Дата : 29-03-05, Втр, 16:46:22

АйДжи а хде ты в носу ковыряисся?

В чьём?

В где?
Ггаддд!
Профиль 

Воспитание...№ 32
Автор: Н@талья
Дата : 30-03-05, Срд, 06:35:00

(...) для тебя является проблемой прилюдно посписать? А если прилюдность составляют мужики, устремившиеся в кусты при остановке междугородного автобуса?

Если заменить мужиков на тётичек - то не очень проблема, хотя я всегда стараюсь расположиться так, чтобы ничей зад передо мной не маяил и мой бы никому не сверкал.

Коротко говоря - я бы предпочла одиночество.
Почему, собственно, то, что является для меня естественным, должно быть скрыто от глаз человеческих?

Потому, что можешь получить в лыч, например, или заплатить штраф.
Это про то, почему "должно".
А почему лично я предпочитаю скрыть - так потому что есть некоторые вещи, которые я полагаю только своими личными, и сама не имею желания не только демонстрировать, но и просто быть увиденной за ними. К ним относится и прочищение носа, кстати.

Забегание в кабинку, чтобы примерить брУки? Вот эти вот мааленькие интимности.. Есть в них глубокая потребность? Или не менее глубокая надуманность? Женщина, накладывающая макияж. Есть в этом что-то от искусства.. Дык почему в туалете?

Брюки я зачастую меряю и без кабинки, если верх позволяет - но тут играет роль моё глубокое убеждение,что ничей взгляд я при этом не оскверню собой. Макияж накладывать могу хоть при скоплении народа - как художник может рисовать на проспекте.

всё амбрЭ и сопровождающие процесс звуки впролне доступны.

Обладая, т-т-т, отменным здоровьем, все свои нужды я справляю настолько быстро, что амбрэ не успевает распространяться , а звуки научилась не издавать. Потому что эти процессы тоже полагаю очень личными и мне мучительно знать, что кому-то я могу быть слышна.

В чём разница между перманентным (по умолчанию) и "заслуженным" (слово корявое, неохота другое искать) уважением? Если есть?)

"Заслуженное" сродни любви. "По умолчанию" - то, что вежливлсть кличут. Так... безликость.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Воспитание...№ 33
Автор: Лю Ци
Дата : 30-03-05, Срд, 06:39:59

все свои нужды я справляю настолько быстро, что амбрэ не успевает распространяться , а звуки научилась не издавать.

Я, собственно, про те, что из соседних кабинок..
Ггаддд!
Профиль 

Воспитание...№ 34
Автор: Н@талья
Дата : 30-03-05, Срд, 06:57:00

...это - неизбежность.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Воспитание...№ 35
Автор: Лю Ци
Дата : 30-03-05, Срд, 07:47:59

О!
И шо? Кому нужны перегородки?
Ггаддд!
Профиль 

Воспитание...№ 36
Автор: Н@талья
Дата : 30-03-05, Срд, 08:17:34

скажи, ты не замечал, что многие вещи большинству людей (ага, некотОрым)легче сказать по телефону, чем глядя в глаза?

*тебе перегородочки не мешают? Или ты предлагаешь сэкономить на них? И сам готов сидеть без них?*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Воспитание...№ 37
Автор: IG
Дата : 31-03-05, Чтв, 00:28:03

Лю,Наталья ответила,добавить нечего.
Только вот этого: "Так... безликость."не понял.
А начсет перегородочек...Давай так.Это не меня от них отгораживают а их от меня.
Вряд ли мне доставит удовольствие созерцание генеталий за работой на соседнем очке.
В той же степени и наоборот.
Хотя,может быть всё это привито некими правилами и традициями.Вполне могу допустить,что в каком нибудь племени африканских или американских детей природы прилюдное испражнение является высшей степенью уважения и доверия к созерцающим.
Тебе к ним ?
Профиль 

Воспитание...№ 38
Автор: Лю Ци
Дата : 04-04-05, Пнд, 09:57:46

Гасспада, вы звери!(С) Вы не видите ничего общего между тотальным запретом на мат и ненавистью к чужим гениталиям? Или вы и свои тоже не жалуете?))


Вряд ли мне доставит удовольствие созерцание генеталий за работой на соседнем очке

А если бы, скажем, они были женскими? Мне чисста знать))
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005512    Постингов:   000038