Чего б почитать?№ 151
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 11:35:48

Я своё согласие - даю.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 152
Автор: Beny Gutman
Дата : 21-06-05, Втр, 11:38:59

Лю Ци не отмазывайся...литр водки за оскарблённое достоинство(вместе выпьем)
Профиль 

Чего б почитать?№ 153
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 11:40:23

Уфф. Дык с этого и надо было начинать. Называйте Ваш сорт.
Рекомендую: Зубровка, Перцовка..
Ггаддд!
Профиль 

Чего б почитать?№ 154
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 11:42:01

Это у вас "чего почитать" намечается?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 155
Автор: Beny Gutman
Дата : 21-06-05, Втр, 11:45:40

Ух почитаем!!!На Ваш вкус Лю Ци...я всеяден..
Профиль 

Чего б почитать?№ 156
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 12:02:17

Йесс!))

озабоченно бормочет себе под нос: на этой неделе мы в Хайфе.. никак не получится..
Громко:
А что, если в следущую пятницу? Первого, так сказать июля?
Ггаддд!
Профиль 

Чего б почитать?№ 157
Автор: Beny Gutman
Дата : 21-06-05, Втр, 12:06:05

Лю Ци отложем это дело на пару недель...я пока не выездной...но я напомню..
Профиль 

Чего б почитать?№ 158
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 12:18:25

Как скажете.. Я просто подумал, что мы с Натальей сто лет как не были в Иерусалиме..
Ггаддд!
Профиль 

Чего б почитать?№ 159
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-06-05, Срд, 03:06:30

Никогда не критиковала книги, но вот в этот раз не могу смолчать.
Все советовали прочитать "Норвежский лес" Муроками, говоря, что это прекрасное произведение. Прочитала. Хотелось плеваться во время чтения и после прочтения.
Прочитала в топике "Книги июня" - "сильная книга,прочитала,и так грустно и тяжело на душе стало... ". Обясните, вам что своих проблем не хватает, чтобы читать про чужие выдуманные? Я понимаю Ремарк с его "Три товарища" или Джек Лондон с его "Любовь к жизни". Но эту муть про сумасшедших, лесбиянок и т.д и т.п. за что любят?
Если бы этого автора не так советовали, я бы просто не отреагировала. Но в данном случае я действительно хочу понять за что Муроками так любим широкими массами. Язык убогий, герои убогие, все герои озабоченные.


Отттакот
Профиль 

Чего б почитать?№ 160
Автор: Н@талья
Дата : 22-06-05, Срд, 03:16:53

Да на здоровье.
Вот Карина "Мастера и Маргариту" не любит. (Или я путаю что? Тогда прошу прошения... я точно помню, что было названо что-то из любимейшего мною, ну, может, это было ЙСобачте сердце"... короче, что-то бклгаковское)
Просто в человеке не было затронуто то, что затронулдлсь и отозвалось во мне. Может, у него что другое, чем у меня, или время не подощло, или ещё что - я не заморачиваюсь.

Я вот фантастику не люблю. И что?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 161
Автор: Лю Ци
Дата : 22-06-05, Срд, 03:24:41

Автор: Lyudmilka
Дата : 22-06-05, Срд, 10:06:30
Никогда не критиковала книги, но вот в этот раз не могу смолчать.

Отттакот
Пошёл печатать. Даже не спрашиваю, чья там рекомендация)))
Мне интересно, только, ей именно "Норвежский лес" не понравилмя, или вообще Мураками?

Наталья, вопрос тётечки в том, чем вызван интерес широких масс к автору. Вопрос действительно интересен. Лично у меня применительно лично ко мне ответа нет. Кроме лепета о погружении в удивительный мир ничего здравого в голову не приходит. Читаю с большим удовольствием. Погружаюсь в удивительный мир))
Ггаддд!
Профиль 

Чего б почитать?№ 162
Автор: Леди
Дата : 22-06-05, Срд, 03:25:23

Автор: Н@талья

Я вот фантастику не люблю. И что?

Фрай не понравился?
Лукьяненко? не?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Чего б почитать?№ 163
Автор: Lyudmilka
Дата : 22-06-05, Срд, 03:33:36

А не знаю, только ли Лес.
Может это первая книга Мураками, что она прочла (у меня - это пока единственная книга этого автора).
Мне понравилось, очень светло. Я не люблю всякий пафос и геройство, люблю настоящие характеры. В этом смысле "Сага о Форсайтаx" показательна - как в жизни.
А если уж придуманные xарактеры с гиппертрофированным геройством или чем то есче ненастоящим, то перевариваю если и весь остальной контекст или фантастика или юмор
Профиль 

Чего б почитать?№ 164
Автор: Н@талья
Дата : 22-06-05, Срд, 03:38:07

вопрос тётечки в том, чем вызван интерес широких масс к автору. Вопрос действительно интересен. Лично у меня применительно лично ко мне ответа нет. Кроме лепета о погружении в удивительный мир ничего здравого в голову не приходит. Читаю с большим удовольствием. Погружаюсь в удивительный мир))

Чего ж в нём интересного, в этом вопросе... на него и ответа-то не может быть. Ну как расскажешь? Что, кроме того, что ты сказал, можно добавить? Это ж как музыка - нравится-не нравится. А что, чем, как... на запчасти, что ли, разбирать?

Лукьяненко не читала, Ырай... ну, ничего себе так. В фаетастике мне не хватает того, что есть у Булгакова или Мураками, или у Достоевского с Чеховым. Чего именно - сказать не могу, но я туда (в фаетистику) не "проваливаюсь". Просто читаю да и читаю. Как поваренную книгу.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 165
Автор: Лю Ци
Дата : 22-06-05, Срд, 07:39:59

Автор: Леди
Автор: Н@талья

Я вот фантастику не люблю. И что?

Фрай не понравился?
Я с Фрая катался. "Понедельник начинается в субботу" прям.. Ток импортный. Даж фору даст))
Хотя у АиБ Ст. своя специфика..
Ггаддд!
Профиль 

Чего б почитать?№ 166
Автор: Вомич
Дата : 22-06-05, Срд, 07:51:42

Автор: Лю Ци
Дата : 22-06-05, Срд, 14:39:59
Я с Фрая катался. "Понедельник начинается в субботу" прям.. Ток импортный.

А почему импортный?
Профиль 

Чего б почитать?№ 167
Автор: Гримнир
Дата : 22-06-05, Срд, 07:55:07

Автор: Вомич
Дата : 22-06-05, Срд, 14:51:42

Автор: Лю Ци
Дата : 22-06-05, Срд, 14:39:59
Я с Фрая катался. "Понедельник начинается в субботу" прям.. Ток импортный.

А почему импортный?
Вот-вот, почему импортный-то???

Я уж не спрашиваю, почему - "Понедельник"...
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Чего б почитать?№ 168
Автор: Лю Ци
Дата : 23-06-05, Чтв, 04:47:41

Импортный потому, что глупый Лю купился на Фреевских сэр офф. А №Понедельник.." .. Навеяло.
Ггаддд!
Профиль 

Чего б почитать?№ 169
Автор: Beny Gutman
Дата : 23-06-05, Чтв, 09:59:56

Я тут подумал Лю Ци...я тоже давно не был в Иерусалиме...хоть и живу в нём..
Я придумаю какой нибудь выход,из этой ситуации...сообщю позже..
Профиль 

Чего б почитать?№ 170
Автор: Н@талья
Дата : 23-06-05, Чтв, 10:51:44

...значит, быть пирожкам иерусалимской выпечки.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 171
Автор: Beny Gutman
Дата : 23-06-05, Чтв, 17:46:13

Что-то в этом духе..
Профиль 

Чего б почитать?№ 172
Автор: Лю Ци
Дата : 26-06-05, Вск, 03:17:42

Я знаю дивные места))
Ггаддд!
Профиль 

Чего б почитать?№ 173
Автор: Леди
Дата : 08-07-05, Птн, 05:59:51

— Очень интересно смотреть в чужие окна, — сказал Мартин.
Ключник завозился, устраиваясь поудобнее. Налил себе новый стакан сока, бросил пару кубиков льда из термоса.
— Не заглядывать, — продолжил Мартин, — а именно смотреть. Люди привыкли считать, что их дом — их крепость. Люди не любят бесцеремонных гостей. Может быть потому мы и вас недолюбливаем — явились без спроса, не позаботились спросить разрешение на то, что мы охотно бы разрешили... Но у каждой крепости есть свой флаг. И пусть наши флаги — лишь занавески в наших окнах. Все равно, это флаги. Для прохожего, что поднимет глаза, проходя мимо по улице. Для живущих в доме напротив. Да пусть даже для извращенца, что сидит у своего окна, выставив бинокль между занавесками! Флагом может быть все, что угодно. Кружевная тюль и изящные шторы, стеклопакеты и жалюзи. Елочка, нарисованная на стекле зубной пастой перед Новым Годом. Цветы в горшках или мягкая игрушка на подоконнике. Аквариум с рыбками или вазочка с засушенной розой. Даже грязные окна, за которыми оборванные обои и голая лампочка на шнуре — тоже флаг. Пусть и белый флаг капитуляции перед жизнью... Мне нравятся города, в которых не боятся поднимать флаги. Обычно это чужие города... в России нас слишком долго отучали иметь свое знамя. А мне нравится, когда люди не боятся гордиться собой. Мне нравится приветствовать чужие флаги.
Он замолчал, переводя дыхание. И продолжил, глядя на ключника:
— Мне интересно, каким люди видят мой флаг. Иногда я ставлю на подоконник старую красивую лампу с матовым абажуром и включаю ее на всю ночь. Просто так. Пусть кто-нибудь, проходя мимо, увидит свет и решит, что здесь читают хорошую книгу или бьются над упрямой теоремой, занимаются любовью или сидят над постелью больного ребенка. Пусть подумают что угодно. Главное, чтобы никто не догадался, что у меня нет своего знамени.
Мартин замолчал, налил себе сок.
Ключник пошевелился в кресле, сонно пробормотал:
— Ты развеял мою грусть и одиночество, путник. Входи во Врата и продолжай свой путь.
Мартин, вовсе не собиравшийся заканчивать историю так быстро, поперхнулся соком. Но постарался смущение скрыть, кивнул и сказал:
— Спасибо, ключник. Мне кажется, что меня ждет долгий путь. Я не уверен, что он закончится на планете аранков.
— Флаги... замки... крепостные стены и глубокие рвы... — пробормотал ключник. — Вовсе не страшно, что флага еще нет. Важнее, что ты его ищешь.


(с) Сергей Лукьяненко - СПЕКТР
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Чего б почитать?№ 174
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 08:52:40

А меня в "Спектре" раздражала реклама
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Чего б почитать?№ 175
Автор: Леди
Дата : 08-07-05, Птн, 08:55:00

Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 15:52:40
А меня в "Спектре" раздражала реклама

реклама? ХДЕ?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Чего б почитать?№ 176
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 08:57:36

То он чай имено такой-то фирмы заваривает, то он еще че именно этой фирмы берёт...

А так - симпатичненько, читабельно.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 08-07-05, Птн, 16:37:18 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Чего б почитать?№ 177
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 09:34:20

У меня Оооооооочень СЫРАЯ идея- как бы создать библиотечку. Их книжек. Не распечаток.
Технически. ??????????
Или может книжки плавно перетекающие, но где то картатеку, что ли бы завести????
Как то централизовать процесс, А?
вот я ищю книжку -Странное ночное убийство собаки- В нете её точно нет. Я УВЕРЕННА что прочитать её захотят ещё люди.

Да вообще, у меня сердце кровью в книжных магазинах обливается...

А в цибури, как то ходить несподручно, да и и нету там того..этого..
А?

[ 08-07-05, Птн, 16:34:55 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Чего б почитать?№ 178
Автор: Леди
Дата : 08-07-05, Птн, 09:57:01

Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 15:57:36
То он чай имено такой-то фирмы заваривает, то он еще че именно этой фирмы берёт...
Не замечала
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Чего б почитать?№ 179
Автор: Леди
Дата : 08-07-05, Птн, 10:07:10

еще оттуда же...
– Скажите, – продолжал Мартин, – а вы действительно готовы были позволить своему маленькому сыну отправиться в другой город вместе с незнакомым инопланетянином, за которым к тому же охотится неизвестный преступник?

– Так вы хотите его взять с собой? – удивился Лергасси-кан, – Что ж, мне кажется, что это может быть началом большой и крепкой дружбы…

– Нет, нет! – торопливо возразил Мартин, заметив, как оживился Гатти. – Я считаю это неразумным… и… э… не примером достойного поведения! Но естественный страх за жизнь и безопасность…

– А… – кивнул Лергасси-кан. – Конечно же, я бы очень волновался. Гатти – мой единственный сын. Но познавательный аспект такого приключения перевешивает возможный риск для его жизни. Речь поэтому идет лишь о вашем удобстве.

Мартин помотал головой:

– Нет, все-таки я плохо объяснил… На Земле любой родитель, если он психически здоров, попытается оградить свое потомство от малейшей, даже гипотетической опасности…

– Жизнь полна опасностей, – философски ответил Лергасси. – Отказала автоматика флаера – и вы упали с огромной высоты. Вы пошли на охоту – и зверь оказался хитрее вас. Врачи не успели распознать мутированный штамм вируса – и вы умерли. Как можно беспокоиться о гипотетической угрозе для жизни? Надо предотвращать реальные проблемы!

– Лергасси, скажите, у вашей расы и впрямь нет такого понятия – «смысл жизни»? – осторожно спросил Мартин.

Лергасси-кан засмеялся. Тихонько захихикала секретарша. Референты, похоже, туристического языка не знали и с удивлением смотрели на шефа. Даже насупившийся Гатти, огорченный отказом Мартина, тоненько и заливисто хохотал.

– Мартин… – Лергасси-кан положил руку ему на плечо. – Вы делаете стандартную ошибку, характерную для многих рас… Жизнь сама по себе является смыслом и сутью существования. Что же такое смысл жизни?

– Может быть – смысл смысла? – предположил Мартин. – Вы простите, если я задел вас…

Эти слова вызвали новый приступ смеха. Секретарша певучим голоском пересказала референтам диалог – и теперь трое здоровых парней, чинно сидевших рядком на диване у стены, безуспешно пытались сдержать гогот.

– Нет, Мартин, что вы… – сказал Лергасси-кан. – Ничуть не обидели. Вам, наверное, кажется, что наша раса ущербна? Что мы лишены чего-то очень важного и интригующего?

Мартин пристыженно кивнул.

– А нам кажется… – начал Лергасси-кан, обернулся к сыну, велел: – Заткни уши и не подслушивай!
Мальчик послушно закрыл уши, и Лергасси-кан продолжил:

– А нам кажется, что калечны именно вы. Что у вас есть что-то лишнее и постыдное, словно член, выросший на лбу.

– И вам даже не интересно, каково это – жить с елдой на лбу? – немного разозлившись, спросил Мартин.

– Думаю, что очень некомфортно, – с улыбкой ответил Лергасси-кан.

Никому не нра?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Чего б почитать?№ 180
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 10:12:53

Леди, после Стругацких Лукьяненко выглядит... ну, вторично, что-ли? Типа, "это уже когда-то съели". Не в смысле, что говно, а в смысле, что у Стругацких получалось лучше.
У Лукьяненко мне понравился только "Атомный сон" (потому как не слишком затянуто) и "Осенние визиты": тоже не ахти как свеже, но симпотно.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Чего б почитать?№ 181
Автор: Леди
Дата : 08-07-05, Птн, 10:15:30

Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 17:12:53
Леди, после Стругацких Лукьяненко выглядит... ну, вторично, что-ли? Типа, "это уже когда-то съели". Не в смысле, что говно, а в смысле, что у Стругацких получалось лучше.

Не читала

У Лукьяненко мне понравился только "Атомный сон" (потому как не слишком затянуто) и "Осенние визиты": тоже не ахти как свеже, но симпотно.
..тоже не читала
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Чего б почитать?№ 182
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 10:22:13

Лукьяненко читала, а Стругацких нет???
С них же начинать надо!
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Чего б почитать?№ 183
Автор: Леди
Дата : 08-07-05, Птн, 10:38:00

Вот это вот "надо"... лана не буим...
Прочту..если найду.потому что читать с экрана не могу.
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Чего б почитать?№ 184
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 10:40:30

Леди, ни в коем случае не начинай со Стругацких! И не читай их!!!
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 08-07-05, Птн, 17:40:45 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Чего б почитать?№ 185
Автор: Леди
Дата : 08-07-05, Птн, 10:42:22

Гримнир
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Чего б почитать?№ 186
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 12:30:40

Мне Манина идея нарвится. Мужчины с логическим умом - как бы вот это вот, а?


...когда читаю "мноплянетянин" - немедленно хочется зевать. Сорри. Мне самой неловко - какой-то дефект в развитии - с детства не любила. Только Беляева - за психологизм и отсутствие слов "инопланетных".
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 187
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 12:42:31

Мне самой она нравится, я думаю сначало можно было бы рассказать об имеющихся у каждого в наличие печатной продукции.

(Если уж сообщество существует, надо же ему "полезность" какую то для членоФ сообразить )

[ 08-07-05, Птн, 19:42:41 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Чего б почитать?№ 188
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 12:47:22

МмммммАня!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 189
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 12:53:26

Кто уже купил книжки - тот их в жизни никуда не отдаст.
Распечатанное я отдаю, и никак не пойму - если хочется прочесть, то какая разница, как? На листочках или в книжке? Только не рассказывайте про разницу эстетическую и...эээ... обонятельну. - сама знаю. Я сейчас гримнировскую старую "Алису" читаю - в час по чайной ложке, так что понимаю. То на картинку два часа луплюсь, то примечания (по странице на строчку текста) читаю - . С листочками, ясно дело, никакого сравнения. Но на безрыбье...

Так и что? У меня только листочки. И "Альтист Данилов", который я уже два раха по почте высылала-получала и просто так давала. Искандера 2 тома. Не, нету у меня книг - всё раздаю после прочтения.
Искандер случайно остался - не мой потому что был. А "Данилова" люблю просто, так привезла с собой.

У меня есть ещё ожна книжка, привезённая, но я даже не скажу, какая - засмеёте. Она всё равно никому не понадобится.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 190
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 12:55:21


я же для пользы и для своей тоже - читать хочется.


есть -
моэм
дюрас
фаулз
...
Хочу-
Сарамаго
И собаку...
Профиль 

Чего б почитать?№ 191
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 12:56:49

Я же не по отдавать.. ак то цетрализовать(пока) процесс обмена.
Профиль 

Чего б почитать?№ 192
Автор: Гримнир
Дата : 08-07-05, Птн, 12:58:28

Кстати, идея неплохая. Ведь встречаемся, в крайнем случае, можно передать книгу через кого-то.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Чего б почитать?№ 193
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 13:01:00

мне тока брать хочется. А давать нечего!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 194
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 13:02:25

Может какой то референдум провести?
Профиль 

Чего б почитать?№ 195
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 13:15:32

Этокакэто?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 196
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 13:20:27

на тему необходимости(?) библиотечки.
Профиль 

Чего б почитать?№ 197
Автор: Н@талья
Дата : 08-07-05, Птн, 14:12:14

Да нет, провести как?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Чего б почитать?№ 198
Автор: Manya
Дата : 08-07-05, Птн, 14:49:43

Как, как... опросом.
Профиль 

Чего б почитать?№ 199
Автор: Леди
Дата : 08-07-05, Птн, 16:58:43

А мине вот теперь нуна Стругацких
Наташк кста твоего кастанеду могу вернуть. Поняла окончательно или не мое или рано.
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
[ 08-07-05, Птн, 23:59:04 Отредактировано: Леди ]
Профиль 

Чего б почитать?№ 200
Автор: Лю Ци
Дата : 10-07-05, Вск, 03:41:37

Рано. Передай другому))
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   030987    Постингов:   000363