Психологи ?№ 1
Flicker

Есть у меня некая проблема. Третий раз за 10 лет врач (разные врачи) пытается меня убедить, что кроме конкретной медицинской проблемы имеется еще и психосоматика, т.е. надо лечить головку. В нынешнем случае дерматолог и невропатолог посылают к психотерапевту (конкретному), а психотерапевт рисует схемки, откуда берется всякая
соматика. Якобы оттого кожная сыпь или эрозия слизисной желудка, что есть некий ТЕКСТ, который скрыт, и ссылки на него запрещены, и который дает скрытую депрессию - неосознаваемую.
И если этот ТЕКСТ в результате курса бесед озвучить - возможно, после предварительного пролечивания дерматической составляющей нейродермита, рецидивов болячек снаружи и изнутри удастся избежать.

Вопрос. Кто сталкивался с подобным методом лечения проблем? Кино-то мы все смотрели, всякое "Анализируй то и это", "Клан сопрано" и прочее. Вся эта терапия - больше по части юмора и развлечение для богатых. Но у меня лишних денег нет, хотя цена называется доступная. И клиника ведомственная, надежная. А все-таки есть сомнения. "Психоаналитиками" этих врачей никто не называет. По пробному собеседованию вроде все на месте. Проговорить какие-то вещи с умным человеком полезно, - то, о чем я не стану с подружками трепать или с вовлеченными членами семьи. Но хочу услышать народное мнение.
Психотерапия - себя оправдывает? Есть что-то, с чем интеллигентному человеку нельзя разобраться самим с собой, просто по книжкам и с совестью?
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 2
Большой Грызь

С одной стороны я, в принципе, согласен с тем, что "все болезни - от нервов". Ну, если не совсем все, то большинство.
С другой стороны.. на некоторые болезненные вещи многие люди чисто подсознательно пытаются закрыть глаза. Какими бы интеллигентными эти люди не были. Не у всех сознание настолько сильно, чтобы самостоятельно подавить подсознательное отторжение.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Психологи ?№ 3
Kheyfets

ФЛИКЕР, есть несколько моментов, которые, как мне кажется, Вам надо решительно иметь в виду:
1.Проблем нет только у трупа. Головку лечить не надо только тем, у кого её нет.
2.Психотерапия себя оправдывает всегда, если между клиентом и психотерапевтом возникает немедленно и мгновенно эмпатия. То есть, психотерапевт чувствует, что ему доверяют, а клиент чувствует вот это вот, собственно, доверие. В каком смысле себя оправдывает психотерапия? В том смысле, что эффект психотерпии базируется на утрате клиентом собственного волевого потенциала. Люди волевые, сильные, скептически настроенные, начитанные,эрудированные психотерпии поддаются плохо.
3.Люди,обладающие в какой-то степени вышеперечисленным набором качеств вполне могут быть психотерапевтами сами для себя. Вовсе не обязательно следовать заветам дядюшки Фрейда и искать проблему у себя между ног. Существует и прекрасно работает простейший метод рациональных последовательно логических шагов.
4. В вашем конкретом случае поражена кожа. За состояние кожи отвечает меридиан лёгких. Меридиан лёгких поражается укоренившейся генетически обусловленной и тщательно подавляемой печалью, тоской, грустью. О чём печаль? Ответ - на поверхности: кожа - орган защиты. Стало быть, никакого дерматита у Вас нет, а есть реакция Ващей кожи на неосознаваемое Вами обвинение Вашей кожи. В чём Вы её обвиняете? В том, что она не выполняет своих функций, то есть, не защищает Вас от окружающего мира, который Вы в течение многих лет ( вероятнее всего, с детства) воспринимаете как источник внешней агрессии, источник всех бед, обид и неприятностей.
5. Как я уже сказал, эта реакция на окружающий мир, видимо, не Ваша: она передалась Вам по наследству от кого-то из Ваших близких.
6. В соматическом смысле меридиан лёгких соединён с меридианом толстой кищки - и у таких больных, как Вы, поражение кожи часто сочетается с дифункцией кишечника, головными болями, вегетососудистой дистонией по гипотензивному или переменному типу.

Что делать?
Сказать сбе ячетно вслух всё то, что я Вам сечас сказал.
Признать за собой неверное отношение к миру как к источнику всех бед.
Простить свою кожу.
Громко.
Вслух.
Искренне.
Сказать ей, чтоона ни в чём не виновата.
И жить дальше.
И быть счастливой.
Профиль 

Психологи ?№ 4
Flicker

неверное отношение к миру как к источнику всех бед
Не вы ли проклинаете эту страну? Мир - источник бед, куда же нам без бед, а еще хуже зрелища мучающих самих себя и самих себя истребляющих людей.
Я как-то (давно) была на приеме у психолога. Послал меня туда священник, принимал психолог в подсобке храма. Правда, оказалось, вышла накладка, и на прием я попала совсем не к тому человеку, к которому меня посылыл духовный отец. 7 лет я воздерживалась от развода, в некотором плане я явным образом вошла в церковь, потому что там меня не прессовали, что с таким мужем НАДО разводиться. Но когда я сознательно дозрела до развода, эмоциональная привязанность и вероучительные установки меня мучили. Священник меня тормозил с разводом, как мог, в конце концов послал к психологу. Не-тот психолог окзался маленьким неопрятным евреем, бурчащим себе под нос, смотрящим в стол, напряженные скрюченные руки калякают в блокноте. Ни намека на эмпатию. Если я не сбежала, то только потому, что послал отец Георгий, значит, знал, что делал. Не знаю, что и как этот человек мне внушал, у него за столом я проревела навзрыд полтора часа, больше он никого не принял. Я развелась без всяких сожалений, сомнений, "наплывов". Хотя у священника волосы, кажется, зашевелились на голове, когда я сказала, к кому по его наводке попала, развод он санкционировал. Но меня не оставляет тайное ощущение, что все-таки это было не совсем мое решение, то есть я этого хотела (развода), но то, каким образом исчезли сомнения и варианты, продолжает для меня оставаться грубым насилием в особо извращенной форме, то есть чувство такое, что меня грязно изнасиловали, но я даже не поняла, как.
От эмоциональной зависимости и всяких соплей он меня вылечил за полтора часа. Но я стала чудовищем.
Или была?
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 5
Гримнир

Автор: Flicker
Дата : 20-12-06, Срд, 18:10:58

Психотерапия - себя оправдывает? Есть что-то, с чем интеллигентному человеку нельзя разобраться самим с собой, просто по книжкам и с совестью?
Есть.
Хороший психолог может очень даже помочь, но, к сожаленью, большинство - пустопорожние болтуны.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Психологи ?№ 6
Kheyfets

ФЛИКЕР, мир и страна - вещи разные.
Можно ненавидеть конкретную страну - но при этом не закрываться от всего мира. К тому же страна - вовсе не синоним людей, от которых, как правило, мы и ждём всяких бед...
Я Вас совсем не знаю - но если Вы полагаете себя чудовищем, как не быть нейродермиту и прочим проблемам?
Что до слёз и соплей - то по мне они не только не вредны, но, прямо-таки, необходимы.
То, что я вижу в Ваших постах, позволяет мне сделать вывод, что Вы вполне можете разобраться с собой сами.
Ну, а не сможете - я могу дать Вам телефон замечательного, на мой взгляд специалиста, Михаила Лобковского.
Профиль 

Психологи ?№ 7
Flicker

Спасибо.
Чудовищем меня считают многие, например, мой работодатель и некоторые родственники.
Большинству я просто неприятна.
Все-таки: что сделал тот психолог, избавив меня от привязанности к высохшему трупу умершей в мучениях любви?
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 8
Kheyfets

ФЛИКЕР, ну, я Вас прекрасно понимаю, ибо, если кому и приятен - то мне эти люди не известны...
И слава Богу.
Теперь: вот Вам моё мнение. Психолог тот самый, как мне кажется, сумел каким-то образом объяснить Вам, что Ваша любовь и Ваше отношенние к её предмету есть вещи разные.
И это выдаёт в нём высокого профнссионала.
Как правило, женская люовь высокопедагогична и суперархитектурна.
Женщина хочет воспитать любимого и вылепить из него то, что ей надо.
Когда это не удаётся - женщина испытывает сильнейшее разочарование в самой себе, то есть - аутоагрессию.
А когда удаётся - женщина испытывает сильнещее разочарование в партнёре, теряя к нему всякий интерес, то есть - гетероагрессию.
В любом случае, любовь кончаатся...
дальге начинается сожительство.
Стало быть, любов в женщине жива, пока идёт процесс лепки и воспитания мужчины.
Вот Ваш случай, видимо, был первый.
Мне так кажется.
Но психзолог Ваш, по-видимому, сумел как-то з\хитро разделсить в Вашем сознании люьовь и её объект.
И Ваши чувства сконцентрировались на объекте.
А любовь - осталась девственной...
Ну, так и здорово!
Осталось только простить саму себя как неудавшегося воспитателя и архитектора.
Но, поскольку процесс воспитания и лепки мужчины всегда терпит фиаско ( я выше это описал) - винить себя принципиально не в чем...
Профиль 

Психологи ?№ 9
Н@талья

Автор: Flicker
Чудовищем меня считают многие, например, мой работодатель и некоторые родственники.
Большинству я просто неприятна.


А в чём она проявляется, твоя чудовищность? Я тебя таким светлым человеком воспринимаю, что мне трудно представить, о чём может идти речь.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 10
Flicker

С начальником мы как-то недели три назад беседовали про Лысенко (повод неважен), и он просто закричал: вы мелкобуржуазны, МЕЛКО - БУРЖУАЗНЫ. Вы никакая христианка, вы ни во что не верите, никого не любите, вам все по существу безразлично. Для вас существует только ваш мелкий шкурный интерес, ваш комфорт и благополучие.
Блин, он прав. Он забыл только про лень.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 11
Flicker

Который год он мне повторяет: Женщина, если бы вы знали, как вы ужасны.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 12
Flicker

Сестра отца, ближайшая подруга моей матери, и вместе с ней круг близких ей лиц считали меня убийцей своей матери, что она заболела раком из-за причиненных мною ей страданий. С 91 года почти никто из родственников со мной не общался, либо по неприязни, либо по отсутствию интереса.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 13
Flicker

Да, и мать моя считала, что я - не мать, а ехидна. По недостатку страхов и переживаний за ребенка. Или по недостатку их демонстрации. В общем, неправильное воспитание с дефицитом любви и внимания (на ее взгляд и вкус).
Мой начальник считает, что я - ПОТРЯСАЮЩАЯ мать.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 14
Kheyfets

ФЛИКЕР, не для того, чтобы Вас успокоить, а просто по симптомам:
1. Ваш начальник в Вас влюблён. Ох Вас хочет - и бесится, что Вам это по барабану;
2. Самая лучшая мать - это мать-подруга. Стархи здесь неуместны;
3. Раком человек заболевает, как и всеми другими болезнями, искоючительно по собственной вине: негативные эмоции, испытываемые и подавляемые много лет или немного лет, но очень интенсивно переживаемые, ослабляют генетически обусловленные прорехи в меридианной системе организма. Вот и всё.

Короче, простите - полнейший бред.
Усопокойтесь и возрадуйтесь.
Кстати, тот, кто хочет понравится людям, должен сделать всё, от него зависящее, чтобы люди видели, что они - гораздо лучше его самого.
Профиль 

Психологи ?№ 15
Flicker

Ну так интенсивмо переживаемые эмоции - по причине того, что я свинья неблагодарная... Вина или не вина, но ссылка работает.
А насчет симптомов я не беспокоюсь, это скорее для Натальи иллюстрации. По всем этим поводам я давно отбеспокоилась.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
[ 22-12-06, Птн, 20:00:55 Отредактировано: Flicker ]
Профиль 

Психологи ?№ 16
Kheyfets

фЛИКЕР, тяжёлая ошибка.
Переживаемые нами эмоции никак не связаны с воздействием внешних факторов.
Внешние факторы только играют роль провокатора.
Не будь Вас - провокатором бы выступил пролетающий мимо воробей.
Негативеые эмоции ждивут в нас.
Они генетически запрограммированы.
Профиль 

Психологи ?№ 17
Н@талья

Автор: Flicker
...насчет симптомов я не беспокоюсь, это скорее для Натальи иллюстрации. По всем этим поводам я давно отбеспокоилась.

Кажется, в нас есть много общего (судя по перечисленному)

интенсивмо переживаемые эмоции - по причине того, что я свинья неблагодарная

По отношению к кому, например?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 18
Flicker

Наташа, мама за меня всю жизнь переживала. Моя старшая сестра умерла, когда ме=не было 2 месяца от роду. Она мной спасалась, и не раз мне об этом говорила, - что не пережила бы потери, если бы не я. Она всю жизнь меня хотела обратно запихать, контролировать каждый мой шаг - а я сопротивлялась и хамила понемногу. К моей младшей сестре, между прочим, отношение было вполне спокойное, верили на слово на всякий вздор и считали ее послушной и почтительной дочерью.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 19
Н@талья

Фли, как ты относишься к маме, как раньше относилась?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 20
Flicker

Она умерла от рака в 91 году. Так и отношусь.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 21
Flicker

Лет в 15-20 сильно злилась на себя, что я так нее похожа в самых тех вещах, что мне противны. Обидно за нее, что капитальная коммунистическая промывка мозгов (она выросла в заграничных командировках в узком кругу детей работников посольства), жестокий прессинг всю жизнь со стороны моей бабушки и супружество с недалеким и бесталанным человеком, не дали ей раскрыться, как она могла бы.
Она думала, что существует вариант однозначно правильный и старалась ему следовать. Она все старалась делать хорошо и правильно, но ей было тесно и она страшно мучилась. Только за полгода до смерти я увидела, что ее отпустило. Я поняла, что это Бог. Через полгода после смерти я нашла хорошо и близко спрятанный рукописный молитвенник. Она не успела креститься, потому что колебалась, боялась, что я ее засмею. Моим мнением она очень дорожила. Сестра знала, не сказала мне, ничего не сделала. А я давно уже была в церкви, тоже никому не говоря.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 22
Н@талья

Тебе удаётся исправлять ошибки? Мамины. В себе.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 23
Flicker

Некорректный вопрос. Я давно уже не злюсь, что похожа на нее в плохом. И даже не раздражаюсь, что похожа и в хорошем. На себя, конечно; на нее я рычала, только когда она начинала применять ко мне воспитательные приемы, вычитанные из дешевых книжек, давно прочитанных и мной (все-таки, годам к 12-ти, в доме практически не осталось книг, которые бы я не прочитала, это относилось и ее библиотечке рабоче-крестьянских советов по воспитанию детей).
Я не ставила себе задачу назло быть непохожей на нее. Единственно, я вывернула наизнанку ее ошибки по части воспитания детей. Наделав других.
И вообще, исправлять ошибки в жизни - невозможно. Тем более чужие ошибки. Можно пытаться подкорректировать их последствия.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 24
Н@талья

"Пытаться" - звучит пораженчески. Или у тебя получилось, получалось?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 25
Лю Ци

Автор: Flicker
Дата : 29-03-07, Чтв, 07:17:26

Лет в 15-20 сильно злилась на себя, что я так нее похожа в самых тех вещах, что мне противны.
+1))

Обидно за нее, что капитальная коммунистическая промывка мозгов (она выросла в заграничных командировках в узком кругу детей работников посольства), жестокий прессинг всю жизнь со стороны моей бабушки и супружество с недалеким и бесталанным человеком, не дали ей раскрыться, как она могла бы.
+1))))



 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Психологи ?№ 26
Flicker

Автор: Н@талья
Дата : 30-03-07, Птн, 21:07:21

"Пытаться" - звучит пораженчески. Или у тебя получилось, получалось?
Во-первых, это не война, чтобы одержать победу или получить поражение. Во-вторых, только в ранней молодости можно думать, что можно не повторять ошибок. В-третьих, люди все разные, и одни и те же действия из одних и тех же побуждений для разных детей могут иметь совершенно разные последствия. Я могу думать, что мои воспитатели сделали неправильно по отношению ко мне, и это не значит, что, если я этого не сделаю по отношению к своему ребенку, это приведет к желаемому эффекту.
Что-то получилось, что-то нет, и только Бог знает, почему.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
[ 01-04-07, Вск, 21:04:32 Отредактировано: Flicker ]
Профиль 

Психологи ?№ 27
Н@талья

ОК.
Сформулирую иначе.
Можно пытаться подкорректировать их последствия.

Удалось подкорректировать? Сформулировать, какие были последствия, можешь?
Я почему спрашиваю - я не знаю, какие последствия у меня, например, хотя и чую, что их есть, и немеряно.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 28
Flicker

А зачем сейчас об этом думать, если проблема не очевидна?
То есть, если у тебя есть проблема, решай ее, а не перекладывай вину на мать или кого-то еще. А то это расклад Короля в "Обыкновенном чуде".
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Психологи ?№ 29
Н@талья

Если проблемы очевидной нет, то, конечно, и думать нечего. Согласна.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 30
Спящая Красавица

Автор: Kheyfets
Дата : 21-12-06, Чтв, 20:16:24

Как правило, женская люовь высокопедагогична и суперархитектурна.
Женщина хочет воспитать любимого и вылепить из него то, что ей надо.
Когда это не удаётся - женщина испытывает сильнейшее разочарование в самой себе, то есть - аутоагрессию.
А когда удаётся - женщина испытывает сильнещее разочарование в партнёре, теряя к нему всякий интерес, то есть - гетероагрессию.
...


Хейфец,с удовольствием читаю Ваши посты: чувствуется наблюдательный ум и профессионализм. Неужели Вы и в самом деле считаете,что третьего не дано? Всё так плохо?
Профиль 

Психологи ?№ 31
Kheyfets

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА, низкий поклон за добрые слова.
А по сути:
1. Третьего не дано. Как не дано ни первого, ни второго. Первое, второе, третье - мы всё обретаем здесь и сейчас, находясь в жёстком и жестоком усилии мысли. КАк только усилие мысли рассеивается, мы теряем всё. До нового усилия.
2. Почему - плохо? Всё как раз неизбывно хорошо. Два разнополых субъекта, имея изначально по определению совершенно разные задачи и цели и состоя в долговременном союзе, безусловно и неизбежно теряют интерес друг к другу. Разумеется, есть и используются всевозможные средства для поддержания этого интереса. Зачем они применяются? Дело в том, что минимальный жизненный опыт подсказывает зрелым индивидуумам, то есть - личностям, что новый партнёр Америки не откроет. И более тгго, ему, новому партнёру, мы тоже не сможем её открыть. А дальше - каждый выбирает сам: следовать ли путём потаённой сторонней любви или, таки, пытаться открыть Америку. И вот тут, на мой взгляд, третье дано. Можно не заводить связей на стороне и не уходить от того, чей каждый уголок, как тебе кажется, тебе известен до мелочей. Можно обострить свою чувственность и сделать привычное новым, причём, всякий раз - новым. Для этого есть, на мой взгляд, старый испытанный метод: ИСКУССТВО.
Тот, кто предаётся искусству, гарантирован от старения души.
Он также может обеспечить неугасающий интерес к самому себе со стороны своего старого партнёра.
Во всяком случае, "так лучше, чем от водки и от простуд..."
Профиль 

Психологи ?№ 32
Н@талья

сделать привычное новым, причём, всякий раз - новым. Для этого есть, на мой взгляд, старый испытанный метод: ИСКУССТВО.
А практическую иллюстрацию можно?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 33
Kheyfets

Практическую иллюстрацию можно.
Легче всего о самом себе говорить.
Я лично совершенно убеждён, что наши с женой отношения за те 15 лет, что они длятся, не остыли ни на градус только по той простой причине, что и она, и я постоянно живём очень напряжённой творческой жизнью.
Оба - пишем.
Она, к тому же, работает на единственной оставшейся творческой радиостанции России.
Я, к тому же, езжу с лекциями и концертами по городам, весям, странам.
То, чем мы с ней занимаемся, делает каждого из нас способным к постоянным метаморфозам. Нам всегда есть, о чём говорить, и что показать и рассказать друг другу...
Не буду утверждать, что это - панацея.
Могу утверждать только, что постоянно радостно удивлять партнёра может только тот, кто способен постоянно радостно удивлять самого себя.
А вот то, что скука - убийца, патанатом и могильщик любви, могу утверждать точно...

Профиль 

Психологи ?№ 34
oslik I-a

А что же делать нам, бухгалтерам? По- Вашему, Kheyfets, люди нетворческих профессий вообще безнадёжны? И сохранить семью им изначально не дано?
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Психологи ?№ 35
Kheyfets

А кто сказал, что бухгалтер не может быть творцом?
У нас двор подметают узбеки, одетые в рваньё и хлам.
Так один из них всё время при этом поёт.
Профиль 

Психологи ?№ 36
Спящая Красавица

Автор: Kheyfets
Дата : 14-05-07, Пнд, 08:29:56

Можно обострить свою чувственность и сделать привычное новым, причём, всякий раз - новым. Для этого есть, на мой взгляд, старый испытанный метод: ИСКУССТВО.


А как быть с телесной чувственостью? А если партнёр - человек творческий, и сам ты, вроде бы, не спишь(несмотря на имя), и искусство вызывает восторг, трепет, желание жить и любить..,но вот телесная чувственность никак не обостряеться! А уж как хотелось бы выбрать тот самый третий вариант, причём не на стороне.
Профиль 

Психологи ?№ 37
Blackhawk

Flicker, я постараюсь посоветовать то, что насколько я знаю,работает.
Так реабилитируют участников боевых действий.
Возьми и напиши про свою самую главную проблему. Напиши как рассказ или повесть. Со всеми переживаниями героев, подробностями и ньюансами.
Созданный файл распечатай. Напечатанное сожги, файл уничтожь.Навсегда.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Психологи ?№ 38
Kheyfets

ЯСТРЕБ, - гениально!!!
Именно это я и хотел сказать, но по косноязычию не смог.
Профиль 

Психологи ?№ 39
Большой Грызь

Угу.. я тоже когда-то так и сделал с одним из кошмаров. Выплеснул из себя рассказ. Правда, не стирал и не сжигал. Может и зря. Ибо реакция народа была не самая позитивная.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Психологи ?№ 40
Kheyfets

"Зависеть от царя, зависеть от народа - не всё ли нам равно?..." (Пушкин).
ТЁМА, наплюй.
Главное, чтобы легче стало.
Профиль 

Психологи ?№ 41
Большой Грызь

Ты его, кстати, читал
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Психологи ?№ 42
Kheyfets

А я помню. Класный рассказ.
Профиль 

Психологи ?№ 43
Н@талья

Автор: Kheyfets
...постоянно радостно удивлять партнёра может только тот, кто способен постоянно радостно удивлять самого себя.


как всё просто, ё-моё, ну почему это не я сказала!!
Спасибо.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 44
Н@талья

Автор: Спящая Красавица
А как быть с телесной чувственостью?


от горе... а ведь, и правда...

...а я только обрадовалась.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Психологи ?№ 45
Kheyfets

А кто разделяет чувственность на "духовную" и "телесную"?
Если бы была некая отдельная телесная чувственность, то, скажем, для поглоценного сексуального удовлетворения (особенно, у женщины) вполне достаточно было бы голой механики.
Однако, любовь ведь сладка с ЖЕЛАННЫМ партнёром - а не с кем попало...
Где же гнездится желание?
В теле?
Нет.
Удивите себя - и Ваше тело удивит Вас.
Профиль 

Психологи ?№ 46
Спящая Красавица

Автор: Kheyfets
Дат : 16-05-07, Срд, 22:55:06

Удивите себя - и Ваше тело удивит Вас.


Красивая фраза. Жаль, что для взаимочувственых отношений, это условие всего лишь необходимо, но явно не достаточно.
Потому что, в такой ситуации тело не удивляет меня, а удивляется мне.
Профиль 

Психологи ?№ 47
Спящая Красавица

Kheyfets,
я действительно хочу понять, есть ли способ управлять своей телесной чувственностью. То есть, могу ли я ей указать кем вдохновляться, и не пошлёт ли она меня при этом подальше,проигнорировав мои объяснения, что, дескать, партнёр-то и умный и творческий...
Профиль 

Психологи ?№ 48
Kheyfets

Ну, я же пытаюсь Вам это объяснить.
Простите мне мой косноязычие.
Полагаю,ч то прсотой практический пример поможет Вам понять меня.
Вчера ночью мне на сотовый позвонил мой приятель, который на полном серьёзе спросил меня: " Юра, кто ты?"
Учитывая, что на дворе было часа три утра, вопрос показался мне крайне своевременным, но мой приятель не дал мне времени ни отшутиться, ни отругнутьтся, потому что горячо и сбивчиво рассказл мне нечто, что меня озадачило самого.
Но всё по порядку.
Несколько недель уже тому назад - я и забыл об этом, если честно - мой приятель пожаловался на свой застарелый геморрой, который не поддаётся лечению с устойчивым эффектом и причиняет ему дикие ТЕЛЕСНЫЕ муки.
Врачи склоняли его к операции.
Я же, решив просто отвлечь приятеля от дурных мыслей, сказал ему в шутку, что геморрой кроется вовсе не в прямой кишке и не в области ануса. Я сказал ему,ч то геморрой - это материализовавшийся страх потери. Я сказал ему, что если бы он повесил на внутренней стороне двери большое зеркало и во время мучительной очередной дефекации посмотрел бы на выражение своего лица - он был бы потрясён, увидев,ч то его лицо искажено злобной гримасой жадности, скупости, скаредности и скопидомства. Я сказал ему,ч то когда он увидит это - он устыдится и прекратит думать,ч то все вокруг пытаются его обобрать.
Честно говоря, реакции на мою шутку я не помню; я спешил и мы договоились созвониться позже, даюбы обсудить эту проблему подробнее...
Позже он не позвонил.
Я замотался, естественно.
И вот, оказывается, помучавшись и поколебавшисьЮ, он, таки, повесил зеркало на внутренню дверь туалета...
Коороче, он позвонил мне ночью, чтобы сказать, что геморрой СОВЕРШЕННО ОСТАВИЛ ЕГО.
"Боже, какой я был кретин!!!" - кричал он мен в трубку.
Я слушал всё это, стоя голышом в коридоре; я в ышел из спальной,ч тобы вопящий мобильник не разбудил мою жену...

Теперб - к Вашему вопросу.
Порок телесной чувтсвенности, имеющей отношение к сексу, связан с глубоко укоренившимся в Вашем бессознательном СТРАХОМ.
Сделать надо то,ч то я уже советовал: надо удивить себя.
В Вашем случае - удивить смелостью.
Надо войти в ванную - и глядя в зеркало ВСЛУХ честно и прямо ПРОГОВОРИТЬ то, что Вы отс амой себя скрываете столько лет.
Надо честно и прямо ВЫГОВОРИТЬ свой страх.
Уверяю Вас - всё изменится.
И очень быстро.
Удачи!
Профиль 

Психологи ?№ 49
Лю Ци

Порок телесной чувтсвенности, имеющей отношение к сексу, связан с глубоко укоренившимся в Вашем бессознательном СТРАХОМ.
+1
Страх почувствовать.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Психологи ?№ 50
Kheyfets

ЛЮ, не надо, это может быть совсем другой страх.
Не давите.
Она САМА всё знает.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   028527    Постингов:   000101