Маня№ 1
Маня

Иду на риск - нападайте!
Я тут недавно, живу от вас далеко, почти в другом мире. Но мне здесь очень нравится.
Работаю дизайнером, когда не работаю, пишу маслом. А по жизни - неисправимый ребенок, чуда жду. Так-то. Дурочка я, наверное...
Профиль 

Маня№ 2
Не Припевочка

Автор: Маня
Дата : 05-12-05, Пнд, 19:08:02

Иду на риск - нападайте!


Почему ты решила, что будут нападать?
Профиль 

Маня№ 3
Н@талья

чуда жду. Так-то. Дурочка я, наверное...

Дурачок, кто не ждёт.
А к чему ты про дурочку добавила?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 05-12-05, Пнд, 19:59:41 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Маня№ 4
yxo

Маня ! Ты же, слава богу, не в загробном мире живешь ! А что есть в твоем мире ? Апширный такой вопрос
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Маня№ 5
Н@талья

Ухо, только это другая Маня, учти!
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Маня№ 6
yxo

Да в курсе я ! Привет, другая Маня !
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Маня№ 7
Большой Грызь


А как ты вышла на этот портал?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Маня№ 8
Маня

Автор: Не Припевочка
Дата : 05-12-05, Пнд, 19:33:20
Почему ты решила, что будут нападать?


Это я так, на всякий случай,готовлюсь ко всему

Автор: Н@талья
Дата : 05-12-05, Пнд, 19:59:12
Дурачок, кто не ждёт.
А к чему ты про дурочку добавила?


Потому что многие чудес не ждут, а деньги зарабатывают. Моя сестра, например, всегда говорит о деньгах, о еде и ремонте, и искренне считает себя очень умной. А я [более получаса не выдерживаю слушать этот ее монолог.

Автор: yxo
Дата : 05-12-05, Пнд, 20:26:49
Маня ! Ты же, слава богу, не в загробном мире живешь ! А что есть в твоем мире ? Апширный такой вопрос


В моем мире есть родители, живопись, книги... Вопрос действительно апширный
Профиль 

Маня№ 9
Н@талья

готовлюсь ко всему

Хдеш "ко всему", когда только к плохому?
Потому что многие чудес не ждут, а деньги зарабатывают. Моя сестра, например, всегда говорит о деньгах, о еде и ремонте, и искренне считает себя очень умной. А я

...дык дурочкой-то ты её считаешь на самом деле, а не себя!?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Маня№ 10
F.Snork

Маня, с корнями разобралась?
Профиль 

Маня№ 11
Костена

Имя: Маня
Пол: женский
Дата рождения: 7-июл-1979
Ой, у меня у дочи такой же день рождения, только через 13 лет.
живу от вас далеко, почти в другом мире.
Место жительства: Россия, Ростов-на-Дону
Ну, это поспорим, я дальше. А в Ростове до сих пор есть планетарий?
Профиль 

Маня№ 12
Гримнир

Из старой лампы вылазит чихающая фея и говорит: "О, великая Маня! Я исполню любое твоё желание!"
Чего пожелаешь?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Маня№ 13
Леди

Маня, на аватаре ваш портрЭт?
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Маня№ 14
Маня

F.Snork, корни под землей, там темно и не видно Просто наверное они разных сортов, то одни сильней растут, то другие. А я их помесь.

Костена, планетарий жив! И по прежнему там лежит кусок синего метеорита. Правда, домик стал уже облезлый, никто туда, кажется, не ходит. А вокруг в парке кучи кафе, поп-корна, и все сидят на спинках лавочек, сиденья затоптаны грязью. Но осенью и зимой там красиво, когда людей мало.

Гримнир, чего пожелаю... как-то трудно назвать что-то конкретное. Пожелать что-ли "что-бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", так устроит мне эта фея автокатастрофу, чтобы некогда было жалеть. Можно скажу абстрактно - счастья вобще желаю...

Леди, на аватаре автопортрЭт. Мне все кажется, что на фотках я не такая, как есть, вот и прицепила тут фрагментик этот
 
[ 08-12-05, Чтв, 21:09:56 Отредактировано: Маня ]
Профиль 

Маня№ 15
Костена

А Ростов по-прежнему папа?
Профиль 

Маня№ 16
Костена

А дизайнер в какой области и как им стала?
Профиль 

Маня№ 17
Маня

Костена, насчет Ростова-папы - моя тетя из Краснодара говорит с ужасом: "Как я к вам приеду? У вас же бандитский город!" А я в других городах не жила и как-то не замечаю. Криминальной хроники в газетах много, но не думаю, что больше чем в Москве, например. Конечно в толпе и в транспорте сумку надо держать перед собой, как в любой толпе в более или менее крупном городе.
Дизайнер я в газете по трудоустройству, оформляю объявления. Стала им от того, что другого пути не видела - моя профессия по диплому "учитель рисования" оплачивается просто смешно, вот и решила осваивать компьютер.
Профиль 

Маня№ 18
Костена

Что тебя не устраивает в личной жизни?
Профиль 

Маня№ 19
Маня

Автор: Большой Грызь
Дата : 06-12-05, Втр, 08:30:33
А как ты вышла на этот портал?


Я сюда попала совершенно случайно. Прочитала расхваленный "Код Да Винчи", не поняла, за что хвалят и решила посмотреть, что люди о нем думают. Среди прочих Яндекс выдал ссылку сюда, во Дворике "код" этот обсуждали. Так ьуь и осталась.

Автор: Костена
Дата : 12-12-05, Пнд, 03:38:29
Что тебя не устраивает в личной жизни?


Не устраивает полное ее отсутствие.
Профиль 

Маня№ 20
Костена

Не устраивает полное ее отсутствие.
Как это? Как это? Как это? Вся жизнь общественная?
Профиль 

Маня№ 21
Маня

Костена,а что ты понимаешь под личной жизнью конкретно? Семью или как-то вообще все, что не общественное? Если семью, то я живу с родителями, и кроме них у меня никого по-настоящему близкого нет. А общественной жизнью вообще не занимаюсь - рак-отшельник я (гороскопы иногда в чем-то бывают правы).
Профиль 

Маня№ 22
Костена

Твои чувства, переживания, отношения, действия))).
Профиль 

Маня№ 23
Маня

Т.е. что меня не устраивает в чувствах, переживаниях, отношениях, действиях? Вопрос глобальный...
Чувства, как вещь более масштабная чем переживания, появляются редко, но долго хранятся.
Только обидно, что "чувства нежные" к живому человеку еще ни разу не появлялись, только к некоторым актерам, да и то давно (не считать же в самом деле любование новеньким мальчиком в 6 классе).
А переживания... черт знает, что сказать... Мама вот говорит, что я Штирлиц - ничего не отражаю на лице... Может потому, что не всегда могу расчитывать на понимание...
Отношения с людьми вобщем-то нормальные, только не хватает мне иногда трпения, не думаю, что всем приятно со мной общаться.
Действия... Мне очень не нравится то, что когда надо принять серьезное решение, я зависаю и очень надо с кем-то посоветоваться...
Если я что не так поняла в вопросе, так уточни
Профиль 

Маня№ 24
Большой Грызь

Только обидно, что "чувства нежные" к живому человеку еще ни разу не появлялись

А были потенциальные возможности? В смысле - были ли у тебя такие отношения, в которых по твоему сегодняшнему мнению была возможность возникновения чувств? Или таковых отношений не было?

Ты говоришь, что тебя не устраивает отсутствие личной жизни. Т.е. ты хотела бы, чтобы "чувства нежные" таки возникли к кому-либо? Каким ты видишь того человека, к которому могли бы возникнуть те самые чувства?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Маня№ 25
Маня

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-12-05, Срд, 17:55:00

А были потенциальные возможности? В смысле - были ли у тебя такие отношения, в которых по твоему сегодняшнему мнению была возможность возникновения чувств? Или таковых отношений не было?


Что-то не припоминается... Может, потому, что я все как-то попадала в женские коллективы (когда училась особенно). Жизнь возможностей не подкидывала, а я инициативы не проявляла. Не могла себе представить даже - чтобы я пришла с однокурсницами под военное училище с кем-нибудь знакомиться, как они делали постоянно..

Каким ты видишь того человека, к которому могли бы возникнуть те самые чувства?


Образ есть, конечно... Но слова будут банальные - надежный, умный и сильный человек.
Профиль 

Маня№ 26
Blackhawk

Маня !
А вот как тебе такой проект? Делаешь фотографии своих картин, каких хочешь, и размещаешь в своём Дневнике. Или открываешь тему ( там , по-моему, места больше ). И у нас появляется возможность поговорить на предмет русской живописи начала 21-го века.
А Большой Грызь тебе сможет помочь при технических трудностях. Ну, как ? Не ? Не катит ?
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Маня№ 27
Маня

Хоук, а почему бы и нет?
Только "русская живопись начала 21-го века" - это сильно сказано. Мне все время кажется, что я делаю не то и не так, слишко традиционно, что ли. Хотя делаю то, что хочу, и это утешает.
Профиль 

Маня№ 28
Blackhawk

Маня ! У меня зреет мнение, что у тебя сильно занижена самооценка. Хотя... Сомнения - удел думающих людей . Вперёд ! Мы ждём !
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Маня№ 29
Лю Ци

Автор: Маня
Дата : 05-12-05, Пнд, 19:08:02
Работаю дизайнером, когда не работаю, пишу маслом.
Не понял я вот это.
Объясните?
 Ггаддд
Профиль 

Маня№ 30
Маня

Лю Ци, под словом "работаю" я понимаю зарабатывание денег. А когда выпадают совобдые дни, часы - пишу маслом. Это ж не работа - это удовольствие
Профиль 

Маня№ 31
Лю Ци

Правильно ли я тебя понял? Ты НЕ зарабатываешь деньги живописью?
Если да, то как объясняешь причину?
 Ггаддд
Профиль 

Маня№ 32
Маня

Лю Ци, я зарабатываю деньги оформлнием объявлений в газете, и еще хозяйка галереи, где продаются картины, периодически зовет меня писать копии на продажу (вернее расписывать постеры "под живопись" ). Назвать это зарабатыванием денег живописью - язык не поворачивается.
Я пыталась писать что-то на продажу, еще когда в институте училась. Это были небольшие картинки с птичками, елками и т.п, цену я назначила небольшую, думала быстрее купят. Покупали раз в полгода, а то и реже. Поговорила с художниками, что продают свои картины сами на улице - у них покупают в среднем раз в 2 месяца. Это при условии, что выходить продавать надо каждый день. А кто только по выходным выходит - раз-два в год что-то продаст. Так что я решила, что овчинка не стоит выделки, и пошла учиться работать на компьютере, чтобы иметь хоть небольшой, но постоянный оклад.
Глерея, где я работаю, продает, конечно, чаще, но это налаженный бизнес, реклама, репутация дорогого престижного магазина...
Спарведливости ради надо сказать, что есть художники, живущие живописью, дорого и довольно часто продающие картины. Но для этого надо иметь имя, и "попасть в струю" моды. Надо делать себе рекламу, заводить связи, постраиваться под чьи-то вкусы... Я предпочитаю регулярный оклад всей этой суете и нестабильности
Профиль 

Маня№ 33
Лю Ци

Ты любишь стабильность во всём? Или тольков вопросах дохода?
 Ггаддд
Профиль 

Маня№ 34
Dr_ive

Автор: Маня
Дата : 02-01-06, Пнд, 19:52:07

... хозяйка галереи, где продаются картины, периодически зовет меня писать копии на продажу (вернее расписывать постеры "под живопись" ). Назвать это ... живописью - язык не поворачивается.
Это - не совсем так. Или совсем - не так. Превратить постер Дали - в картину - и при этом сохранить колорит оригинала и применить ТУ ЖЕ технику мазка... Это - знаете ли... Живопись и будет. Настоящая. Сюжетно - не авторская - да. Но живописно - авторская. Я бы - стесняться такой картины - ни за что бы не стал...

...есть художники, живущие живописью, дорого и довольно часто продающие картины. Но для этого надо иметь имя, и "попасть в струю" моды. Надо делать себе рекламу, заводить связи, подстраиваться под чьи-то вкусы...
Или вкусы эти формировать. Своей оригинальностью. Например - как Вам такое...

Оформители помещений давно уже (лет так с 20) - бьются над проблемой "картин в рамке". Чего только не пробовали! В смысле материала для этой самой рамки. И материала и пропорций паспарту. "Не лезет" картина в интерьер с евро-ремонтом. И все. Я этой проблеме - пристальное внимание посвятил. И допер. Что дело - не в рамке вовсе. Дело в том - что она есть. Вообще - есть. Ее быть - не должно вовсе. Но. Тут традиция наполнения собственно живописного полотна вмешивается. Ведь считается БЕЗУСЛОВНЫМ - ПОЛНОЕ заполнение полотна. Так вот - если писать картину на полотне "островом". Со сглаженными до прозрачности краями "острова". Или - наоборот - намеренной неровностью краев с энергичными (более энергичными и рельефными мазками - чем в сюжетной части). При этом оставляя "чистыми" края полотна - появляется принципиально новая аттракция.Картины на евро-ремонтной стене. Есть несколько хитростей ее навешивания - но впечатление очень свежее и приятное.
Если интересна техника "чистых краев полотна и его навешивания" - для напористой попытки ВАШЕЙ - в настоящую профессиональную живопись войти - поделюсь... (приватно - разумеется - мейл в профиле).
 to_drive_as_far_as_it_will_go
[ 07-01-06, Сбт, 13:05:42 Отредактировано: Dr_ive ]
Профиль 

Маня№ 35
Маня

Автор: Лю Ци
Дата : 06-01-06, Птн, 11:45:31

Ты любишь стабильность во всём? Или тольков вопросах дохода?


Еще в отношениях, в привязанностях, в характере человека, в государстве - тоже было бы неплохо... Но во ВСЕМ ли - не знаю

Dr_ive,
Превратить постер Дали - в картину - и при этом сохранить колорит оригинала и применить ТУ ЖЕ технику мазка... Это - знаете ли... Живопись и будет. Настоящая. Сюжетно - не авторская - да. Но живописно - авторская. Я бы - стесняться такой картины - ни за что бы не стал...


Вашими устами да мед пить... Если бы это был Дали! Это ж мазня идет в основном - размазанные виды Парижа, бабки с курами, фотки Путина... На что спрос, то и делаем. Дали денежным людям не нужен.

Насчет каритн без рамы - такие пишут многие, называющие себя "авангардистами". Картины эти по большей части декораитвны, некоторые прямо предназначены для интерьров. Только их пишут точно до краев, "острова" я что-то не видела ни разу. Техникой поделитесь - интересно! Мой мейл в профиле, а ваш я не нашла.
Профиль 

Маня№ 36
Dr...

 
[ 12-01-06, Чтв, 00:09:26 Отредактировано: Dr... ]
Профиль 

Маня№ 37
Маня

Доктор, а причем тут это? Мы вроде о картинах говорили...
И каким мужчиной Вы хотите стать (по вашему списку) - брат, поп, сантехник, телемастер и т.д.???
Профиль 

Маня№ 38
Лю Ци

Автор: Маня
Дата : 09-01-06, Пнд, 16:27:22
Автор: Лю Ци
Дата : 06-01-06, Птн, 11:45:31
Ты любишь стабильность во всём? Или тольков вопросах дохода?

Еще в отношениях, в привязанностях, в характере человека..

А, да?)) Тебе не скушно в стабильных отношениях? Со стабильными людьми?

Автор: Dr...
Дата : 11-01-06, Срд, 13:17:16
Узнаю брата Колю(С)))))))))))
 Ггаддд
Профиль 

Маня№ 39
Маня

Тебе не скушно в стабильных отношениях? Со стабильными людьми?


Лю Ци, как говорил товарищ Ленин, давайте разберемся в терминах
Стабильные люди, я думаю, это те, на кого можно положиться; кто если сказал, то сделает; у кого нет беспричинных бросков настроения (то вдруг обиделся, то впал в экстаз на пустом месте); у кого взгляды на жизнь могут меняться только по серьезным причинам... И отношения с такими людьми будут болеее или менее стабильными. Скучно бывает с людьми не интересными мне, а интерес к личности зависит от содержания этой личности (если так можно выразиться), а не от качеств ее характера и темперамента. Только есть одно "но" - с человеком стабильным+интерсным можно жить, а интересным+нестабильным - только встречаться иногда для дружеской беседы


Я, кажется, не оправдала ожиданий доктора Ну не догоняю иногда...
Профиль 

Маня№ 40
lev bulochkin

Уважаемая Маня,
а если мы попросим администрацию предоставить Вам место на сервере для фотографий большого разрешения? Пришлете работы в большом формате?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Маня№ 41
Маня

lev bulochkin, предоставлю, конечно!
Вот Лю Ци в теме о живописи посоветовал мне закачать их на один сайт на 2 недели, я сегодня наконец все отсканировала (ок 105 мб получилось в архиве), но на середине закачки вырубили свет.... Как в следующий раз надолго засяду за комп, точно закачаю.
Профиль 

Маня№ 42
Лю Ци

На всякий случай киньте ссылку(она покажется после закачки) в пейджер Льву, мне, ещё кому.. Чтобы можно было быстренько скачать. А с "Разместить" проблем не будет.
Найдём ресурс)
 Ггаддд
Профиль 

Маня№ 43
Маня

Лю Ци, ссылка после закачки не появилась, появилось сообщение о какой-то ошибке. Насколько я поняла, нужно было указать e-mail получателя. Что будем указывать?
Профиль 

Маня№ 44
lev bulochkin

Автор: Маня
Дата : 21-01-06, Сбт, 16:51:37
Лю Ци, ссылка после закачки не появилась, появилось сообщение о какой-то ошибке. Насколько я поняла, нужно было указать e-mail получателя. Что будем указывать?

Да хоть
lev_bulochkin@yahoo.com
если Вам угодно.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Маня№ 45
Н@талья

Маня, была приятно поражена, заглянув в профиль. Думала, ты много старше.
Здорово.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Маня№ 46
Маня

Н@талья, это я прикидываюсь старушкой дрожащей
А почему думала, что я старше?
Профиль 

Маня№ 47
Н@талья

Потому что ты говоришь всегда по делу, пишешь грамотно, очень внятно, интересно, и, самое главное, ты излучаешь что-то очень простое, светлое, доброжелательное и спокойное.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Маня№ 48
Маня

Н@талья
Профиль 

Маня№ 49
Н@талья

Ну, что уж есть.
Будет что гадко - за мной не заржавеет.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Маня№ 50
F.Snork

Сколько времени у тебя занимает каждая картина?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   022801    Постингов:   000064