аквогуД свершился!№ 1
Автор: Сипер
Дата : 27-10-02, Вск, 02:25:51

Очень тепло и классно прошел аквогуД. Я получил море удовольствия! Спасибо, Селицкие!
Особенно тепло и ароматно прозвучала песня М. Волкова с посвящением мне.
[ 27-10-02, Sun, 10:46:46 Отредактировано: Сипер ]
Профиль 

аквогуД свершился!№ 2
Автор: Моцарт
Дата : 27-10-02, Вск, 05:16:13

Да я всегда пожалуйста! Как говорится, добра не жалко.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 3
Автор: Селицкий Сергей
Дата : 27-10-02, Вск, 10:38:38

Господа!
На странице аквогуД вы найдёте первый отклик самих организаторов на прошедшую 26-26 октября тусовку.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 4
Автор: Garans
Дата : 27-10-02, Вск, 11:51:11

Итог. Тусовка удалась. Ждём ваших отзывов и пожеланий. Шлите фотки, гневные пасквили, восторженные отклики, поцелуи.

Целуем, целуем, целуем!!!!!
Профиль 

аквогуД свершился!№ 5
Автор: Plusha
Дата : 29-10-02, Втр, 07:19:14

Было здорово!!
Профиль 

аквогуД свершился!№ 6
Автор: Lisopoval
Дата : 29-10-02, Втр, 09:09:33

На мой взгляд, длина концерта не помеха: он был абсолютно бесплатный, и уставшие свободно шли отдыхать к столам. А наевшиеся - наоборот, к концерту. На аквогуДе как на аквогуДе.

Да и у костров было время попеть до самого утра. И даже выкупаться, и не раз. И походить по "несвоим" кострам. И выпить "за заложников". И т.д. Вот только спать в эту ночь не успелось. Да и не нужно было.

Вот начать можно было бы раньше.

Фотки скоро на сайте (www.bardclub.net)

Вы мне вот лучше что скажите: концерт не разочаровал?
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
[ 29-10-02, Tue, 16:37:04 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

аквогуД свершился!№ 7
Автор: Осик
Дата : 29-10-02, Втр, 10:12:32

Длина-то концерта, может быть, и не помеха... Но количество бесвкусицы и откровенной похабщины, мягко говоря, удручает. Зато бесплатно, что правда - то правда.
[ 29-10-02, Tue, 17:14:38 Отредактировано: Осик ]
Профиль 

аквогуД свершился!№ 8
Автор: Lisopoval
Дата : 29-10-02, Втр, 11:43:19

Т-е разочаровал, да, Осик?
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

аквогуД свершился!№ 9
Автор: Plusha
Дата : 29-10-02, Втр, 13:20:02

Осик, ты о чем? Какая такая похабщина? По моему пели хорошие песни...
Профиль 

аквогуД свершился!№ 10
Автор: Сипер
Дата : 29-10-02, Втр, 14:41:40

Осик, ты, наверно, краснел? Расскажи нам поподробнее о своих ощущениях! А мы поплачем... Волков! А ты в следующий раз напиши заключительную песню трилогии - о спуске воды в унитазе. Ладно?
Профиль 

аквогуД свершился!№ 11
Автор: Garans
Дата : 29-10-02, Втр, 15:01:15

Ну, начали...
Осик, а никто не претендует, цензура - не для Аквогуда. Мне куда важнее общение, атмосфера, чувство радости от встреч с людьми, которых я люблю и так редко вижу. И еще реже успеваю посидеть, поговорить. Правда, мне это важнее.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 12
Автор: Моцарт
Дата : 29-10-02, Втр, 15:54:36

Сипер, боюсь, не получится. Кругозора не хватит. Могу только про говно. Тем более, что трилогия там уже есть.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 13
Автор: Осик
Дата : 30-10-02, Срд, 03:21:54

Отвечаю в порядке поступления.
1. Концерт не разочаровал. Во-первых, потому что (в моем представлении) открытый микрофон - это не концерт. Во-вторых, от открытого микрофона ничего особенного ожидать нельзя, а значит и о разочаровании речь идти не может.
2. В моем представлении некоторые из песен, исполнявшихся со сцены для этого вовсе не предназначены, и их исполнение является неуважением по отношению к публике. Хотя, в другой обстановке те же песни могут быть вполне очень даже.
3. Нет, Мишка, краснеть я не краснел, но ощущение неловкости, каюсь, испытывал. В том числе - наблюдая реакцию слушателей, абсолютно, на мой взгляд, адекватную.
4. Есть такое понятие - внутренняя цензура. Штука очень невредная, в том числе - для Аквогуда. При чем тут "атмосфера, чувство радости" и проч. - честно говоря, не понял.
5. Я вовсе не против употребления фекальной лексики, особенно если это к месту. Но иногда лично у меня возникало впечатление, что человек вышел на сцену исключительно для того, чтобы сказать эти слова в микрофон.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 14
Автор: Lisopoval
Дата : 30-10-02, Срд, 04:27:10

Осик,

Вкусы совпадать не обязаны. Если бы это произошло, я бы даже, наверное, испугался.

И все же есть серьёзная разница между человеком, который эксплуатирует слово "г..." для достижения дешевой популярности, и человеком, для которого это одно из слов, которые он использует (и уже довольно давно, заметь) для поэтической выразительности и диалога. Точно такая же разница, как и между человеком, который НЕ использует такие выражения на сцене из-за природной "внутренней цензуры", и человеком, который себя ограничивает из-за дяди, который потом придет и нажурит. Вижу, что ты эту разницу не уловил, но см. первый абзац.

К слову, я ожидал нечто болшее, чем просто "открытый микрофон". Ха! Я ожидал существенно больше, чем "закрытый микрофон" (догадайся, о каком я?)
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

аквогуД свершился!№ 15
Автор: Иосиф
Дата : 30-10-02, Срд, 06:07:40

"для поэтической выразительности и диалога"

А что, других слов для "поэтической выразительности" нашим уважаемым бардам уже не хватает? Обходились же предшественники без них, хотя, вероятно, сильно мучались в поисках подходящих. Или это веление времени, так сказать новый пласт авторской песни?
Что касается "диалога", то, по-моему, когда один поет, а некоторые слушатели чувствуют себя неуютно от этой песни, то это называется "монологом", а не диалогом.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 16
Автор: Сипер
Дата : 30-10-02, Срд, 06:22:52

Объявлен набор в институт благородных девиц. Условия сносные. Улыбок тебе, казак!
Профиль 

аквогуД свершился!№ 17
Автор: DUH
Дата : 30-10-02, Срд, 06:34:04

Может ли хоть одна тема в этом <цензура> форуме обойтись без обоюдного наезда участников друг на друга ?

Заидите ,например,на соседние форумы на этом портале.Даже самые наболевшие темы обсуждаются в нормальной обстановке .

Извините если чего не так ........
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

аквогуД свершился!№ 18
Автор: Моцарт
Дата : 30-10-02, Срд, 07:00:24

Пардон, если мое рифмоизвержение кого-то забрызгало. В дальнейшем обязуюсь говорить вместо <цензура> исключительно <цензура>. И Баркова больше предшественником не считать. А заодно и Галича тоже.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 19
Автор: Сипер
Дата : 30-10-02, Срд, 09:02:57

Господа! Мы не наезжаем друг на друга, во всяком случае,я. Мы просто прикалываемся. Ей-богу! Чего нам делить? Разве что то, о чем Волков песню написал...
Профиль 

аквогуД свершился!№ 20
Автор: DUH
Дата : 30-10-02, Срд, 09:09:32

Миша!
Да я только рад буду если я неправ ....
Лучше Вы пели бы в Гитарном круге ....
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

аквогуД свершился!№ 21
Автор: Иосиф
Дата : 30-10-02, Срд, 09:33:47

Но DUH, ничего страшного не происходит, этот (наш) форум не <цензура> других, отнюдь. Так вообще любую конкретную критику или критическое замечание по существу (песни или исполнения) можно обозвать "наездом".
Так что, говорить только комплименты или, в крайнем случае, ограничиваться общими комментариями, типа "Аквогуд был замечательным", "Дуговка прошла <цензура>" и т.д.?
А критиковать конкретные <цензура> песни или <цензура> качество их исполнения - ни-ни !? Вот именно тогда, Миша, этот (наш) форум превратится в стенгазету "института благородных девиц".
Профиль 

аквогуД свершился!№ 22
Автор: Иосиф
Дата : 30-10-02, Срд, 09:39:22

Миша, с твоим последним постингом вполне согласен, о чем и написал в постинге предыдущем.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 23
Автор: Plusha
Дата : 30-10-02, Срд, 10:12:08

Иосиф, а что, так необходимо проводить доскональный анализ??
Часто люди черезчур увлекаются собственными рассуждениями, разучиваясь просто похвалить...
Профиль 

аквогуД свершился!№ 24
Автор: Иосиф
Дата : 30-10-02, Срд, 17:01:34

Plusha, да ведь и не было никакого анализа, это дело специалистов. Можно и нужно похвалить, не жалеть доброго слова, но делать это искренне, если нравится. А если что-то не нравится, то почему бы и не сказать об этом, ведь это же ФОРУМ ?!
Я видел как хвалили и благодарили ребят в Реховоте - бурными и долгими аплодисментами (я не иронизирую!), так что с этим нет проблемы, если есть повод.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 25
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 31-10-02, Чтв, 05:00:09

Первые фотки с "аквогуДа-6" он же "Сахновка-3" на главном Израильском бард портале, ИсраБард.
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
[ 31-10-02, Thu, 12:02:47 Отредактировано: ILUSHA_MAN ]
Профиль 

аквогуД свершился!№ 26
Автор: Сипер
Дата : 31-10-02, Чтв, 06:53:50

А теперь серьезно. Мне достаточно многие вещи в концерте понравились, причем очень. Например, квартет, в котором принимала участие Геля. Такой приятный заводной джазик авторской песни! Молодцы! Потом - трио "Март". Как они спели Окуджаву! Очень симпатичный женский дуэт, что выступал вживую в финале, когда усилитель отбросил коньки. Юра Киселев был как всегда улыбчив и интеллигентен. И еще, еще,еще... Я не хочу аргументировать и разбирать плюсы и минусы - это и не надо. Главное, что я получил удовольствие. Вплоть до того, что бухать пошел только после концерта - не хотелось отвлекаться. Концерт был не только длинным, но и теплым! Тьфу, черт, опять в пошлости обвинят...
Профиль 

аквогуД свершился!№ 27
Автор: Plusha
Дата : 31-10-02, Чтв, 08:49:41

Э-Э-Э!!!!! Это был не квартет, а квинтет! Любопытно... "джазик авторской песни..." гм...

Мне в начале самом понравился запев под бубны. Просто протащилась.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 28
Автор: Lisopoval
Дата : 31-10-02, Чтв, 10:54:35

Я многое слушал сквозь призму (читай, операторские наушники, кстати терпимый звук был?), и потому всплывал в реалии, когда что-то совсем из ряда вон. По реакции публики ориентировался.

Кстати, теперь в положительном ключе, народ хоть и не заходился, как во времена исполнения на 4-й Дуге, кажись, "Сантехнической трагедии", но все же смеялись многие, и я в их числе. Я про Волкова.

Гелька с Наташкой Бурхи-Бершмой, вместе и поотдельности, были заслужено восприняты на ура. Славу слушал из "зала" и "протащился", кажется, так принято говорить сейчас.

Вообще, золото не тускнеет и рукописи не горят. И, похоже, даже моя попытка операторствовать не смогла зафонить тех, кто здорово поёт и чувствует при этом.

Спасибо всем исполнителям за теплое "послевкусие" и зрителей за терпеливое ожидание чуда.

Лисоповал ака Сергей Золотницкий
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

аквогуД свершился!№ 29
Автор: Улогов Игорь
Дата : 01-11-02, Птн, 19:05:16

.                                 על טעם ועלר'ח אין להתווכח
.                      древнерусская пословица
.                     "На вкус и цвет - товарищей нет" -
.                      древнееврейская пословица

Любил и буду любить всегда говорить в конце.Итак.Не надо споров в конце концов каждый получил,что хотел и я в том числе тоже.Без недостатков бывает разве,что в идеалистической философии.А у нас реальная жизнь.Я понимаю,что не все понравилось в импровизированном концерте.Так,лекарство давно известно - отойди и не слушай.Многие из известных людей вообще на сцену не полезли,как -то Самойлович,Тэдди Горен,Басин,Будагов,Бендитович,Чудновский.В том числе и сам Осик.И правильно это! Не всегда же выступать одним и тем же.Думаю,что они свой кайф словили в пении у столов.Каждый слет должен чем-то отличаться друг от друга и мне кажется,что "Аквогуд","Аквосах"(хорошее дело как не назови....) уже приобретает свое лицо.Вот аппаратуру бы чуть получше и тогда....
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

аквогуД свершился!№ 30
Автор: Моцарт
Дата : 03-11-02, Вск, 01:08:49

Сипер трезвый хуже пьяного.
Сипер пьяный лучше трезвого.
Чем зачитывать Коран ему,
лучше б нАлили, болезному.
Профиль 

аквогуД свершился!№ 31
Автор: Lisopoval
Дата : 03-11-02, Вск, 01:30:58

Игорь,

Велика разница между "могли" и "хотели". На этом слете на сцене как раз последние.

Насчет аппаратуры: в отличие от искусства, здесь все пропорционально кол-ву денег, и предела практически нет.

Считаешь ли ты, что стоило улучшить аппаратуру "аквогудА" за счет повышения цены на билет? Сразу оговорюсь, что нужны серьёзные аргументы, чтобы переубедить.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

аквогуД свершился!№ 32
Автор: Улогов Игорь
Дата : 03-11-02, Вск, 11:25:35

Lisopovaly:
Разницу между "Могли" и "Хотели" мне объяснять не надо.Просто,как говорил один из российских премьеров:"Хотели лучше,а получилось,как всегда".Хочется же всегда чего-то лучшего,нельзя останавливаться.Я же как раз и сказал,что те кто не выступал этого-то и хотели.Ну,а насчет аппаратуры - это всего-лишь благие пожелания,которые никак не должны быть завязаны на повышение цен на билеты.
В КОНЦЕ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ,ЕСЛИ ЭТОГО НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО В ТОМ ПОСТИНГЕ:
СВОЮ ДОЛЮ УДОВОЛЬСТВИЯ Я ПОЛУЧИЛ!!!!!
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008835    Постингов:   000032