О "ню".
 Да. Я мужчина.
 
8
 Да. В мое отсутствие. Я мужчина.
 
0
 Да. В моем присутствии. Я мужчина.
   
1
 Нет. Я мужчина.
   
1
 Да. Я женщина.
 
8
 Да. В мое отсутствие. Я женщина.
   
1
 Да. В моем присутствии. Я женщина.
 
0
 Нет. Я женщина.
   
3
  Всего голосов: 22
   


О "ню".№ 51
Большой Грызь

Как тебе быть в отношенияx с женшшиной, единственное, что удерживает ее от сексуального контакта на стороне - это отсутствие ситуационной предпосылки?

Лю, мой опыт говорит, что совратить можно практически любого. Если задаться целью.
Или с другой стороны - существуют ситуации, которые пробуждают те или иные желания.
Можешь ли ты или нет гасить эти желания - вопрос другой. Но само возникновение этих желаний - не поддается контролю.

Так что не стоит вопрос о том, что "единственное, что удерживает - это отсутствие ситуационной предпосылки". Вопрос стоит в том, что есть большой шанс того, что сии ситуации пробудят желания. Которые неподконтрольны. И поставят человека перед выбором: удовлетворить желание или погасить его. Как ты сам писал: есть выборы, перед которыми ты не хотел бы стоять. И я не горю желанием, чтобы моя половина встала перед подобным выбором.

Объяснил понятно?

Если подогнать его под ситуацию, то прозвучит он так:
Твоя подруга знает, что сексуальтый контакт с другим мужчиной может разрушить ваши отношения.
Что ей важнее?

Знать-то она знает
Но подумай о том, о скольки вещах ты, в принципе, знаешь, но без периодического напоминания, пропускаешь мимо себя.

Вот с красным светом пример. Знаешь, в принципе, что перебегать на красный свет - плохо. Знаешь, что может произойти. Но, наверное, иногда перебегаешь? Или нет?
А, если наглядно напомнить о том, что может произойти.. То некоторое время перебегать не будешь.. Потом эмоции опять улягутся и - до очередного напоминания.
Если вернуться к теме, то я (именно я, со своим личным опытом) вижу риск того, что половине захочется.

Извините, а как же вот тут..

См. выше о напоминаниях.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 52
Хуги

Автор: Большой

И я не горю желанием, чтобы моя половина встала перед подобным выбором.

Я тоже, только не считаю что вправе решать кому перед каким выбором становиться. Чай не маленькая девочка, сама решит.


Но подумай о том, о скольки вещах ты, в принципе, знаешь, но без периодического напоминания, пропускаешь мимо себя.

Вот с красным светом пример. Знаешь, в принципе, что перебегать на красный свет - плохо. Знаешь, что может произойти. Но, наверное, иногда перебегаешь? Или нет?
А, если наглядно напомнить о том, что может произойти.. То некоторое время перебегать не будешь.. Потом эмоции опять улягутся и - до очередного напоминания.

Знаешь, я перехожу на красный свет не забывая о последствиях. Напротив, я очень хорошо о них помню и нарушаю или не нарушаю ПДД исключительно сознательно. Так что не в эмоциях дело.
Как и в обсуждаемом предмете
 Nicht Kluven klatz-klatz!
Профиль 

О "ню".№ 53
Большой Грызь

Я тоже, только не считаю что вправе решать кому перед каким выбором становиться. Чай не маленькая девочка, сама решит.

Повторяю в эн-ный раз
Я не ограничиваю выбор своей половины. Я лишь напоминаю ей о моей реакции на возможные последствия.
Ага?
Знаешь, я перехожу на красный свет не забывая о последствиях. Напротив, я очень хорошо о них помню и нарушаю или не нарушаю ПДД исключительно сознательно. Так что не в эмоциях дело.

Как знать, как знать.
Если тебя при переходе на красный свет собьет машина, то апосля выхода из больницы ты скорее всего будешь перестраховываться куда сильнее, чем до наглядного подтверждения важности правил.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 54
Лю Ци

есть большой шанс того, что сии ситуации пробудят желания. Которые неподконтрольны. И поставят человека перед выбором: удовлетворить желание или погасить его. Как ты сам писал: есть выборы, перед которыми ты не хотел бы стоять. И я не горю желанием, чтобы моя половина встала перед подобным выбором.

Объяснил понятно?
Вполне.. Но все равно непонятно, твоя половина горит или не готит желанием встать перед выбором?
Если да, то при чем тут ты?
Если нет, то при чем тут ты?
То есть вот тут
Автор: Хуги
Дата : 22-08-06, Втр, 14:38:01
Я не считаю что вправе решать кому перед каким выбором становиться.

мне созвучно.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О "ню".№ 55
Большой Грызь

Вполне.. Но все равно непонятно, твоя половина горит или не готит желанием встать перед выбором?
Если да, то при чем тут ты?
Если нет, то при чем тут ты?

В эн-плюс-первый раз
Лю, я всего лишь напоминаю о последствиях одного из вариантов выбора.
Становиться или не становиться перед которым - дело не моё.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 56
Лю Ци

я всего лишь напоминаю о последствиях одного из вариантов выбора

Звучит зловеще..
- Ещё раз напоминаю тебе. Придёшь со школы грязным - никакого компьютера! Неделю!

От еденицы до десятки, где единица - это ясельные отношения, нет, пожалуй детсадовские, а десятка - отношения ментально взрослых людей, свои отношения с женщиной ты где определишь?

Поводом для напоминания служит риск возникновения ситуации?

   Скажи, ты полагаешь, что о возможных последствиях, проговоренных и напомненных тобой, можно забыть?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О "ню".№ 57
Большой Грызь

От еденицы до десятки, где единица - это ясельные отношения, нет, пожалуй детсадовские, а десятка - отношения ментально взрослых людей, свои отношения с женщиной ты где определишь?

Лю, подобные оценки - вот это и есть детский сад На мой взгляд.

Поводом для напоминания служит риск возникновения ситуации?

Да
Скажи, ты полагаешь, что о возможных последствиях, проговоренных и напомненных тобой, можно забыть?

Лю, ну, я же уже написал чуть раньше.
Забыть - нет. Но эмоциональный окрас знания уходит.
После получения штрафа за превышение скорости я ездил очень аккуратно. Примерно месяц. Потом отрицательные эмоции от штрафа стёрлись и я продолжил ездить также, как и ездил до штрафа.
Забыл ли я о последствиях? Нет, я прекрасно помню, что последует, если меня поймают. Но я знаю на уровне фактов, а не эмоций. А человеки совершают действия в основном оценивая не сухие факты, а факты, пропущенные через эмоциональный окрас. На том и пропаганда строится.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 58
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-08-06, Срд, 08:58:57

От еденицы до десятки, где единица - это ясельные отношения, нет, пожалуй детсадовские, а десятка - отношения ментально взрослых людей, свои отношения с женщиной ты где определишь?

Лю, подобные оценки - вот это и есть детский сад На мой взгляд.

Тоже ответ))


Скажи, ты полагаешь, что о возможных последствиях, проговоренных и напомненных тобой, можно забыть?

Лю, ну, я же уже написал чуть раньше.
Забыть - нет. Но эмоциональный окрас знания уходит.
После получения штрафа за превышение скорости я ездил очень аккуратно.

Грызь, дык то после ПОЛУЧЕНИЯ, а не напоминания о возможных последствиях превышения. Есть же разница между "получить штраф" и напоминанием о риске его получить..
Сильно ты скинешь скорость, если я тебе напомню о том, что за превышение скорости грозит штраф?




А человеки совершают действия в основном оценивая не сухие факты, а факты, пропущенные через эмоциональный окрас.
У напоминания есть эмоциональный окрас?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О "ню".№ 59
Большой Грызь

Грызь, дык то после ПОЛУЧЕНИЯ, а не напоминания о возможных последствиях превышения. Есть же разница между "получить штраф" и напоминанием о риске его получить..
Сильно ты скинешь скорость, если я тебе напомню о том, что за превышение скорости грозит штраф?

Смотря как напомнить В смысле - какими словами.
И смотря кто напомнит.
Если напомнишь ты - вряд ли. А вот, если жена.. то шанс есть
У напоминания есть эмоциональный окрас?

Напоминание может явиться инициатором копания в памяти. В том числе и эмоциональной.
Т.е. без напоминания извне - сам бы в памяти копаться не стал. А вот напомнили - и понеслась..
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 60
Хуги

Автор: Большой Грызь

Как знать, как знать.
Можно спросить. Меня
Если тебя при переходе на красный свет собьет машина, то апосля выхода из больницы ты скорее всего будешь перестраховываться куда сильнее, чем до наглядного подтверждения важности правил.
Так ведь не собьёт же ж
 Nicht Kluven klatz-klatz!
Профиль 

О "ню".№ 61
Большой Грызь

Можно спросить. Меня

Спросить что? В эмоциях или не в эмоциях дело?
А ты специалист в этом вопросе?
Так ведь не собьёт же ж

"Если собьет"

Не нравится пример с машиной - есть куча других, менее болезненных примеров. Которые показывают, что на действия людей эмоции влияют кабы не сильней, чем факты. А также показывают и то, что эмоции со временем притупляются. Что влечет за собою изменения и в действиях.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 62
Хуги

Автор: Большой Грызь
Можно спросить. Меня
Спросить что? В эмоциях или не в эмоциях дело?
А ты специалист в этом вопросе?

Конечно!
В конце концов, это ведь мои эмоции
 Nicht Kluven klatz-klatz!
Профиль 

О "ню".№ 63
Большой Грызь

Конечно!
В конце концов, это ведь мои эмоции

А я не конкретно о твоих
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 64
Хуги

А откуда мне знать о чужих?

Но кой-какие соображения есть. А именно: если человек, вроде бы близкий, знает, что некое его действие причинит мне боль и он заявил о своём намереньи этого не делать, но все равно сделал, значит либо а) оно ему было сильно нужно, либо б) мои ощущения ему не шибко важны, либо, наконец, в) и то и другое.

Эмоции эмоциями, а где мозги? Только что были здесь...
 Nicht Kluven klatz-klatz!
Профиль 

О "ню".№ 65
Большой Грызь

Хуги, все верно - на тот момент, когда сделал.
Знание - оно, как бумажка в ЗАГСе или рабануте. Чисто факт. Оно не стареет. Стареет наше отношение к факту, наши чувства и ощущения, с ним связанные.
Посему и получается так, что близкий человек в первый год отношений весь с тобой, а через 10 лет - уже не все так тривиально
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 66
Лю Ци

А можно озвучить напоминание?
Бо мне в голову лезет всякая чушь, вроде:
"Лю, сссскатина, я слышала, что ты завтра с детишкима собрался на море. По пляжу ходят деуки в биккини. Так вот имей в виду: если ты утащишь какую-нибудь из них в дюны и вступишь с ней в сексуальный контакт - нашим отношениям конец!"

И ещё.. что, если твоя подруга скажет тебе : " Если я, близкий тебе человек и любящая тебя женщина, зная, что некое моё действие причинит тебе боль и заявив о своём намереньи этого действия не совершать, все-таки его совершу, это будет означать, что :
а) оно мне было сильно нужно
б) твои ощущения мне не шибко важны
в) и то и другое.
По сему, пожалуйста, не надо мне больше напоминать о возможных последствиях моего поступка.", станешь ли ты её больше уважать?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О "ню".№ 67
Большой Грызь

А можно озвучить напоминание?
Бо мне в голову лезет всякая чушь, вроде:
"Лю, сссскатина, я слышала, что ты завтра с детишкима собрался на море. По пляжу ходят деуки в биккини. Так вот имей в виду: если ты утащишь какую-нибудь из них в дюны и вступишь с ней в сексуальный контакт - нашим отношениям конец!"

Не, ну ты смеешься, да?
Всё будет в шутливой форме Никаких "имей в виду".
Для напоминания вовсе не нужно выдавать всю цепочку а-ля "завтра пойдешь на море, там ходят деуки в бикини, если утащишь в дюны - отношениям конец". Достаточно озвучить лишь начало цепочки, а дальше человек пусть сам думает.
Я не могу пример привести - это спонтанно произносится, а не загодя речь готовится.
Скорее всего будет что-то типа:
- Я завтра с детишками на море собираюсь
- хы, завидую пляж, песок, вода, девочки в бикини (именно подмигивание)
Большего не нужно.
если твоя подруга скажет тебе : " Если я, близкий тебе человек и любящая тебя женщина, зная, что некое моё действие причинит тебе боль и заявив о своём намереньи этого действия не совершать, все-таки его совершу, это будет означать, что :
а) оно мне было сильно нужно
б) твои ощущения мне не шибко важны
в) и то и другое.
По сему, пожалуйста, не надо мне больше напоминать о возможных последствиях моего поступка." .... станешь ли ты её больше уважать?

В сказанном есть противоречие. Ибо если подруга - "близкий человек и любящая женщина", то как это согласуется с пунктов "б) твои ощущения мне не шибко важны"?
Либо близкий и любящий человек, либо твои ощущения не шибко важны.
Так, что если уж, тогда я бы переписал вот так:

"Если я, близкий тебе сейчас человек и любящая тебя сейчас женщина, зная, что .... это будет означать что:
а) оно мне было сильно нужно
б) я тебя уже не столь сильно люблю и потому твои ощущения мне не шибко важны"


Без этого изменения, услышав то, что ты написал, я подумаю об окончании отношений сразу после сказанного. Ибо не вяжется у меня любовь и близость с равнодушием к моим ощущениям.

Если же будет сказано так, как выделено синеньким, то моё уважение вряд ли изменится, потому что это просто не нужно озвучивать. В смысле, это само собой разумеющееся нечто, что не нуждается в озвучивании. Ежу понятно, что если было заявлено нечто, а потом сделано вопреки заявлению, то либо оно было очень нужно, либо уже не столь важны причины, побудившие сделать заявления. Я не вижу других вариантов.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 68
Лю Ци

В сказанном есть противоречие. Ибо если подруга - "близкий человек и любящая женщина", то как это согласуется с пунктов "б) твои ощущения мне не шибко важны"?
Либо близкий и любящий человек, либо твои ощущения не шибко важны.

Я бы согласился. Я бы наверняка согласился. Но вот какое дело.
Как сочетается то, что речь идёт о близком тебе человеке и любимой тобой женщине с тем, что твои ощущения тебе важнее, чем её?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О "ню".№ 69
Большой Грызь

Не совсем понял.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 70
Хуги

Автор: Лю Ци

Как сочетается то, что речь идёт о близком тебе человеке и любимой тобой женщине с тем, что твои ощущения тебе важнее, чем её?

Элементарно, Ват... Лю Ци!
Мне нравится, когда я занимаюсь своими проблемами, а она - своими. Свои ощущения, по определению, ближе, просто, в этой ситуации, мне будет плохо, если из-за меня станет плохо близкому человеку.
А если обнаруживается, что её ощущения не связаны с моими, то тут самое время задуматься о том, что же я с ней делаю. Ну и то же самое обо мне.
 Nicht Kluven klatz-klatz!
Профиль 

О "ню".№ 71
Лю Ци

в этой ситуации, мне будет плохо, если из-за меня станет плохо близкому человеку
Трансации.. кажется так это называется..

Тому, кто вступет в сторонний сексуальный контакт, - хорошо.
Как правило. Как правило ему черрртовски хорошо. Особенно, если принять во внимание тот факт, что он предупреждён о возможных последствиях неоднократно, и со слов близкого знает, что делает ему плохо собственно тем, что делает себе хорошо.. Иначе он просто не вступал бы ни за какие пряники. Оно ему надо?
А ведь надо. Если вступает. Если уж, невзирая..

Я понимаю, что вопрос скользкий в силу существующих отношений. Но, в конце концов, можно поговорить о имевших быть НЕКОГДА отношениях..
Начальный нонсенс заключается именно в том, что кому-то становится плохо от того, что мне хорошо. И кому?? Не просто кому-то. А Близкому мне человеку.
И я тяну одеяло на себя. Я не делаю того, что мне хочется делать. Чтобы не сделать ему, близкому, плохо. Тем, что мне хорошо.
Фигня какая-то, не?

Автор: Большой Грызь
Дата : 24-08-06, Чтв, 11:38:54
Не совсем понял.
А теперь? Тоже не?
На всякий случай ещё раз.
Мы рассматриваем некое действо нашей половины, которое воспринимается нами неким негативным образом. Без связи с тем, что и почему, почему мы ни на секунду не задумываемся над тем, почему наш близкий пошёл на поступок, отрицательное действие которого на нас и наши с ним отношения ему изначально известно и напомнено.
Почему, коворя о близком и любимом я продолжаю ставить свои ощущения от его поступков на первое место, а его ощущения от его поступков - на второе.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О "ню".№ 72
Большой Грызь

Начальный нонсенс заключается именно в том, что кому-то становится плохо от того, что мне хорошо

Нет. Выделенное не в тему. Если моей половине хорошо - я только рад.
Мне плохо станет вовсе не из-за того, что ей стало хорошо.

Скажем так.. это не совсем верная аналогия, но всё же. Мне будет очень неприятно, если моя половина попросит ей что-то объяснить в программировании у кого-то другого, не спросив сначала меня. Т.е. да, если она сидит на работе и ей нечто требуется, а "под рукой" есть некто, кто может помочь, то я, естественно, не буду ратовать за то, чтобы она звонила сходу мне или ждала до вечера, пока не встретимся. Я в общем плане. Мне будет неприятно, если моя подруга пойдет зачем-то к другому, зная о том, что помочь могу и я. И зная о том, что мне лично это доставит удовольствие. Т.е. тем, что она уйдет к другому она, во-первых, лишит удовольствия меня, а, во-вторых.. мм.. ну, в этом какое-то недоверие что ли.. Ко мне в смысле. А удар по доверию - это удар по отношениям.

Возвращаясь к сексу. Почему моя подруга то же самое время, которое она провела в постели с другим, не может провести его со мной? Приелся? Почему о том не было высказано вслух? Недоверие?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 73
Хуги

Фигня какая-то, не?
He
Как уже говорил, пусть каждый занимается своими проблемами.

Трансации.. кажется так это называется..
Может быть. А какая разница как оно называется?
 Nicht Kluven klatz-klatz!
Профиль 

О "ню".№ 74
BlackChaos

А как интесно по ответам то...
Ответили 7 женщин и 6 мужуков.
Мужуки 5 - безоговорочное доверие и один - против
Женщины 4 - за полное доверие, 2 - против и одна спецом будет уходить, дабы не видеть рабочего процесса.

И кто кому больше доверяет, я вас спрашиваю? Эх, вы, женщины!
И это... Ну хочет моя половина попробовать, дык почему нет. Я и сам могу в роли фотографа! Это еще и весьма эротичный процесс может получится, который вполне может закончится... (Голос за кадром: Угу! Концом и закончится!)
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

О "ню".№ 75
Лю Ци

Совсемблинзабылблин..
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-08-06, Чтв, 12:16:14

Начальный нонсенс заключается именно в том, что кому-то становится плохо от того, что мне хорошо

Нет. Выделенное не в тему. Если моей половине хорошо - я только рад.
Мне плохо станет вовсе не из-за того, что ей стало хорошо.

Скажем так.. это не совсем верная аналогия, но всё же. Мне будет очень неприятно, если моя половина попросит ей что-то объяснить в программировании у кого-то другого, не спросив сначала меня.

Меня так это торкнуло, что я вылетел из темы.. Недели на две?
Дело вот в чём. На заре своего понимания того, что такое компьютер, я столкнулся с такой ситуацией. Моей жене было приятно, чтобы про компьютеры ей рассказывал кто-то другой.
То есть, да было тогда ужасно неприятно, что де она предпочла.. другого, мне, зная, КАКОЕ мне это доставит удовольствие.
Сегодня всё иначе. Сегодня моё удовольствие не при делах. На фоне того, где, как и с кем предпочитает получать удовольствие моя подруга.


Мне будет неприятно, если моя подруга пойдет зачем-то к другому

Что значит "зачем-то"?
Получается, что ты пренебрегаешь её выбором, её интеллигенцией. Что значит "зачем-то"? За тем, что там ей комфортнее. Знание чего-то ещё не делает меня самым целесообразным учителем этого для моей подруги. Для кого бы то ни было, по большому счёту.
Наличие знания у одного и отсутствие его у другого лишь в потенциале может создать идеальню пару "Учитель-Ученик"
На самом деле нужна ещё пара-тройка деталек.
Мне понятно моё желание быть для моей подруги всем в той же самой степени, в которой понятна и совершенная невозможность такого положения вещей. Мир больше, чем я могу дать.
Кроме того быть всем - излишне ответственно для меня. А что, если меня не станет в один прекрасный день?
И вот тут сферы, наверное, начинают делиться. На те, представление которых другими дядечками и тётечками для моей подруги, мне не мешает, и те, которые да.
Я люблю готовить. Пару-тройку блюдей.
Я старательно причитаю про то, что де "Ниххто не ест мой супчик, и мою рыбочку, и мои котлетки.." Наталья сирепеет, тыкает себя пальцем в живот и орёт, что она и так уже безобразна толста, что ей больше нельзя, а хочется.. Но всё это в шутку.. Ну, кроме живота)))
То есть, к чему я? АйДжи сделает плов. И вопрос того, чей плов лучше, он даже не стоит на повестке. Я к этому делу близко не подойду. И что? Мешает? Ни разу.
Говорить на одни темы Наталья предпочитает с Маней. На другие - с Жаной. На третьи - с Хемом. Со мной на четвёртые и пятые. И что? Мне должно быть неприятно? Что я не являюсь всеядным собеседником?
Есть люди, с которыми мы с удовольствием встречаемся вместе. Есть люди, с которыми я встречаюсь один. Есть люди, с которыми Наталья встречается одна. Мне комфортнее так. Ей комфортнее так. Мне это должно мешать?
Получать это удовольствие. Сравнимое, разве, с удовольствием давать. Насильственное внедрение себя в тот или иной процесс только потому, что мне доставляет удовольствие участие в процессе.. не знаю. Как-то неуютно мне с этим..

И зная о том, что мне лично это доставит удовольствие.

Знаешь, что мне тут слышится?
Что ты готов к участию твоей подруги по осознанному желанию ДОСТАВИТЬ ТЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Тебя бы устроил такой расклад при условии того, что тебе известно, что её удовольствие под плинтусом? Или в двух кварталах?
Ну, мало ли, приятно ей получить объяснения от Х. Больше, чем от тебя.

Т.е. тем, что она уйдет к другому она, во-первых, лишит удовольствия меня

Помнишь, я говорил, что-то о первых и вторых местах, при распределении важностей всяких?
Можно узнать, тебе важнее твоё удовольствие, или её?
, а, во-вторых.. мм.. ну, в этом какое-то недоверие что ли..

Не увидел недоверия ни разу. Она пробовала с тобой. Она пробовала с ним(с ней). С ним(с ней) ей нравится, с ним(с ней) эффективнее. Есть там некий канал, по которому всё сверистит и проистекает. При чём тут недоверие?

Возвращаясь к сексу. Почему моя подруга то же самое время, которое она провела в постели с другим, не может провести его со мной?
Масса причин? Тебе они действительно важны?

Приелся?
Ну и это тоже может быть причиной. В той или иной форме.
Важна причина?
Понравился другой. Захотелось другого чего-то. В сексе много личностного. Разговоры про то, что у всех тётичек и дядичек между ног одно и то же - на мой взгляд, оне в пользу бедных. Бо если бы так было, то все движения вправо-влево довольно быстро прекратились бы. Давным давно. Секс - это не дистилированная вода. К счастью ли, к горю.. но одинаковым с разными людьми он не бывает.
Вот, навеяло почему-то:
-- Лиза, пойдем обедать!
-- Мне не хочется. Я вчера уже обедала.
-- Я тебя не понимаю.
-- Не пойду я есть фальшивого зайца.
-- Ну, и глупо!
-- Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.
-- Сегодня будешь есть шарлотку.
-- Мне что-то не хочется.
-- Говори тише. Все слышно.
И молодые супруги перешли на драматический шепот. Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.
-- Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? - закричал Коля. в горячности не учтя подслушивающих соседей.
-- Да говори тише! -- громко закричала Лиза. И потом ты ко мне плохо относишься. Да! Я люблю мясо! Иногда. Что же тут дурного?



Почему о том не было высказано вслух? Недоверие?

Очень интересный вопрос. Очень интересная тема. Я много-много раз сталкивался с ситуацией. Своего неговаривания. Неговаривания мне... Ещё в детстве раннем утыкался в разнонаправленные дилеммы..
Доверие - пугливый зверёк. Из под палки на задних лапках не стоит.
Как бы то ни было, если к тебе его не испытывают - это только твоя вина. Проблема общая. Вина - твоя.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О "ню".№ 76
Большой Грызь

То есть, да было тогда ужасно неприятно, что де она предпочла.. другого, мне, зная, КАКОЕ мне это доставит удовольствие.

Так неприятно все ж таки было?
Именно от того, что она лишила ТЕБЯ удовольствия, а не потому, что ОНА получила удовольствие "на стороне"?
Т.е. ты понимаешь о чем я?
Сегодня всё иначе. Сегодня моё удовольствие не при делах. На фоне того, где, как и с кем предпочитает получать удовольствие моя подруга.

"Сегодня всё иначе" (ц)
Примеру ради - на сегодняшний день мне уже может глубоко надоесть объяснять конкретному человеку (я сейчас не о жене ). Т.е. я перестану получать удовольствие. А тогда мне все равно кто получит удовольствие от объяснений. Т.е. уйдя за объяснениями к другому, меня никто ничего не лишает.
Что значит "зачем-то"?
Получается, что ты пренебрегаешь её выбором, её интеллигенцией. Что значит "зачем-то"? За тем, что там ей комфортнее. Знание чего-то ещё не делает меня самым целесообразным учителем этого для моей подруги. Для кого бы то ни было, по большому счёту.

Лю, я прекрасно допускаю, что знание предмета еще не означает умение хорошо объяснять. Но пример можно еще больше утрировать: "Мне будет очень неприятно, если моя половина закажет программу у кого-то другого, не спросив сначала меня". Чтоб не стоял вопрос сочетания знания и умения объяснять. Перечитай внимательнее сей вариант. Я не против того, что моя половина закажет программу у кого-то другого. Не против. Я могу быть занят, мне может быть скучно делать вот эту вот самую программу, мне может быть откровенно лень - миллион причин, почему я со спокойной совестью скажу: "Дорогая, вот тебе телефон программера, закажи у него". Меня заденет не заказ у другого. Меня заденет, если половина предварительно не обратится ко мне.
Мне понятно моё желание быть для моей подруги всем в той же самой степени, в которой понятна и совершенная невозможность такого положения вещей. Мир больше, чем я могу дать.
....
Есть люди, с которыми мы с удовольствием встречаемся вместе. Есть люди, с которыми я встречаюсь один. Есть люди, с которыми Наталья встречается одна. Мне комфортнее так. Ей комфортнее так. Мне это должно мешать?

Лю, а я ни разу не претендую на то, чтобы быть всем для подруги. Хотя бы даже потому, что прекрасно осознаю, как невозможность оного, так и .. мм.. нежелательность. Т.е. еще раз: я не претендую на то, чтобы во всех областях быть для подруги "всем". Ни в коем разе. И прекрасно допускаю то, что у жены есть сто с хвостиком знакомых друзей/подруг, с которыми у нее есть общие темы, в которых я лично на "всё" не потяну и с очень большой натяжкой (если не вообще "ноль" ).
Но! Есть же области, которые общие для нас обоих? Если таковых нет, то что вообще вместе делаем. И, если любая из сторон так или иначе "отрывает" вторую половину из этой области, то это несколько ударяет по отношениям. Не находишь?
Знаешь, что мне тут слышится?
Что ты готов к участию твоей подруги по осознанному желанию ДОСТАВИТЬ ТЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Тебя бы устроил такой расклад при условии того, что тебе известно, что её удовольствие под плинтусом? Или в двух кварталах?
Ну, мало ли, приятно ей получить объяснения от Х. Больше, чем от тебя.

Меня не устраивает любой вид ассиметрии в отношениях.
Так что не устроил бы меня подобный расклад.
Помнишь, я говорил, что-то о первых и вторых местах, при распределении важностей всяких? Можно узнать, тебе важнее твоё удовольствие, или её?

Мне важнее обоюдное удовольствие.
Не увидел недоверия ни разу. Она пробовала с тобой. Она пробовала с ним(с ней). С ним(с ней) ей нравится, с ним(с ней) эффективнее. Есть там некий канал, по которому всё сверистит и проистекает. При чём тут недоверие?

Про недоверие я говорил в контексте "компьютерного" примера
Масса причин? Тебе они действительно важны?

Конечно.
Понимаешь, Лю...Я считаю секс в отношениях достаточно интимной штукой.
Объясню, что я имею в виду этой фразой и оговорю иные варианты.
Секс вне отношений (а-ля разовый или.. ммм.. встречи без обязательств каких-либо) - для меня неинтимен. Если я разово с кем-то занялся сексом, то мне глубоко фиолетово, с кем эта "кто-то" занималась сексом за час до меня и с кем она займется сексом через час после меня. Да хоть и через минуту и при мне - фиолетово.
Секс в отношениях - интимен. А все интимные вещи в отношениях в моих глазах не должны делиться с кем-то еще. Иначе это не интим. Оговорюсь: кроме секса в отношениях есть и другой интим. Который также не должен быть разделён с кем-то еще. Серьёзные же отношения вообще без интима я себе не представляю. Т.е.. что вообще назвать именно "серьезными отношениями"? Чем они отличаются от встреч без обязательств?
Приелся?
Ну и это тоже может быть причиной. В той или иной форме.

Тогда увы.. В смысле.. если не удалось сделать так, чтобы не приелся.. То, значит, большой минус отношениям. Я не говорю, что отношения сразу распадутся (в конце-концов, секс - не единственная составляющая).. Но.. Вобщем, если приелся, то секс на стороне это вже будет следствием, а не причиной распада.
Понравился другой. Захотелось другого чего-то. В сексе много личностного. Разговоры про то, что у всех тётичек и дядичек между ног одно и то же - на мой взгляд, оне в пользу бедных. Бо если бы так было, то все движения вправо-влево довольно быстро прекратились бы. Давным давно. Секс - это не дистилированная вода.

Хех.. Лю.. Есть разница между "другого чего-то" и "другого кого-то".
Я считаю, что можно достаточно долго вносить разнообразие в сексуальную жизнь.
Кстати.. не считаю кощунством варианты и "другого кого-то". Но.. с обоюдного согласия
Почему о том не было высказано вслух? Недоверие?
Очень интересный вопрос. Очень интересная тема. Я много-много раз сталкивался с ситуацией. Своего неговаривания. Неговаривания мне... Ещё в детстве раннем утыкался в разнонаправленные дилеммы..
Доверие - пугливый зверёк. Из под палки на задних лапках не стоит.
Как бы то ни было, если к тебе его не испытывают - это только твоя вина. Проблема общая. Вина - твоя.

Лю, заметь.. Я не обвиняю половину. Я лишь говорю о том, что это ударит по отношениям.. А чья это вина... В отношениях я вообще стараюсь не делить, кто прав, а кто виноват.. В проблемах в отношениях в большинстве случаев виноваты оба.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 77
Лю Ци

Меня заденет, если половина предварительно не обратится ко мне.

Ну с заказом программы как-то совсем у меня не созвенелось. её участия в процессе создания нету. Тока в процессе заказа. Не то.
Но даже если.. Я рассматриваю ситуацию, когда моя подруга имеет возможность сравнить. Уже имеет. И предпочтение на этот раз по тем или иным причинам отдаёт Иксу.

Т.е. еще раз: я не претендую на то, чтобы во всех областях быть для подруги "всем".
Вопрос: Кто выбирает области, в которых ты для неё всё? ты, или она?


И, если любая из сторон так или иначе "отрывает" вторую половину из этой области, то это несколько ударяет по отношениям. Не находишь?
Нахожу. Что ударяет. По количеству общих областей.
Кстати, развитие - само по себе ударяет по количеству общих областей. Понимаешь, если я не сижу дома, я открываю для себя новые области. Даже если шанс того, что они станут общими полста на полста, общее количество необщих областей растёт, мне кажется. Ну во всяком случае есть(возможна) к тому тенденция.
Наверняка ты не увидишь опасности в собственном развитии. Или в развитии своей подруги.
А с другой стороны, вот ходит она в спорт зал. А там дядечки. А подмигивать, напоминая, глаз устал уж..
В общем.. я как-то не стремлюсь к сохранению и преумножению совместно юзаемых областей. Всё то время, пока есть хоть что-то, что нам нравится делать вместе - мы вместе. Хотя бы на предмет того, чтобы делать вместе то, что нам нравится делать вместе.



Меня не устраивает любой вид ассиметрии в отношениях
Извини, я очень грубый пример приведу симметрии, лишь иллюстрирующий мой вопрос, точнее то, что его порождает:
Я сходил налево три раза. Теперь твоя очередь. Что значит "Не хочу"? А симметрия?
Я не очень понял, что такое "Симметрия в отношениях"


Мне важнее обоюдное удовольствие
Это какой-то неизвестный мне зверь. Может быть обоюдный повод, обоюдная причина. Но испытываем то мы каждый - своё, не?

Я считаю, что можно достаточно долго вносить разнообразие в сексуальную жизнь
Достаточно долго. Задумался. Достаточно для чего? Для того, чтобы так же долго жизнь была разнообразна?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О "ню".№ 78
Большой Грызь

Ну с заказом программы как-то совсем у меня не созвенелось. её участия в процессе создания нету. Тока в процессе заказа. Не то.
Но даже если.. Я рассматриваю ситуацию, когда моя подруга имеет возможность сравнить. Уже имеет. И предпочтение на этот раз по тем или иным причинам отдаёт Иксу.

Не катит, Лю.
Если взвешивать на одной чаше весов более хорошо выполненный заказ, а на другой - удовольствие моей половины, то второе в большинстве случаев перевесит. Ибо для меня более важны отношения, чем та небольшая разница в уровне выполненного, которую я получу, заказав нечто "на стороне" у бОльшего специалиста, чем половинка в своей области.
И такого же подхода я ожидаю от половины.
Вопрос: Кто выбирает области, в которых ты для неё всё? ты, или она?

Выбор идет с обеих сторон. Я могу нечто дать, подруга решает нужно ли ей это. И vice versa. Этот костяк закладывается еще на начальном этапе отношений. Если в какой-то момент одна из сторон решает, что она не хочет больше давать или не хочет больше брать (совершенно не важно, какое "или" будет) - одно из связующих звеньев рвётся.
Кстати, развитие - само по себе ударяет по количеству общих областей. Понимаешь, если я не сижу дома, я открываю для себя новые области. Даже если шанс того, что они станут общими полста на полста, общее количество необщих областей растёт, мне кажется. Ну во всяком случае есть(возможна) к тому тенденция.
Наверняка ты не увидишь опасности в собственном развитии. Или в развитии своей подруги.

Есть такая хорошая кривая, Лю Гауссова называется. Выглядит вот так:


Или, если по-простому, то хороша золотая середина, а крайности - плохи.
Если ты 100% своего времени будешь проводить вне дома, открывая для себя новые области, то... что с того получит твоя половина? Если тебя попросту не будет.
Развитие хорошо, Лю. И новые области хороши. И для отношений в том числе. Если из этих новых областях что-то в отношения приходит.
В общем.. я как-то не стремлюсь к сохранению и преумножению совместно юзаемых областей. Всё то время, пока есть хоть что-то, что нам нравится делать вместе - мы вместе. Хотя бы на предмет того, чтобы делать вместе то, что нам нравится делать вместе.

Лю, ну, ты не стремишься. Я стремлюсь
Это не означает, что я из кожи вон лезу. Но стремиться - стремлюсь.
Понимаешь ли.. Для меня отношения - как строительство дома.
Я хочу построить и обставить дом. Если я не буду стремиться сохранить уже построенное, то вскорости придется строить с нуля заново. А оно мне надо? Каждый раз с нуля?
Извини, я очень грубый пример приведу симметрии, лишь иллюстрирующий мой вопрос, точнее то, что его порождает:
Я сходил налево три раза. Теперь твоя очередь. Что значит "Не хочу"? А симметрия?
Я не очень понял, что такое "Симметрия в отношениях"

Лю, "я сходил налево три раза" - это нарушение симметрии. Грошь цена той симметрии, которая сначала сознательно рарушается, а потом милостиво разрешается компенсировать.
Но о симметрии я сказал в ответ на твой вопрос: "Тебя бы устроил такой расклад при условии того, что тебе известно, что её удовольствие под плинтусом?". Нет не устроил бы. Не устроил бы меня расклад, при котором её удовольствие меньше моего. Но эту проблему желательно решать вместе. А не самостоятельно за спиной.
Это какой-то неизвестный мне зверь. Может быть обоюдный повод, обоюдная причина. Но испытываем то мы каждый - своё, не?

Обоюдное удовольствие - удовольствие, получаемое обеими сторонами от общего какого-то действа.
Достаточно долго. Задумался. Достаточно для чего? Для того, чтобы так же долго жизнь была разнообразна?

Достаточно долго для того, чтобы в течение жизни не нужно было бы искать кого-то еще для разнообразия
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

О "ню".№ 79
Valentyna

Убедили. Пусть фотографирует. Прошу вычеркнуть один женский голос против из опроса.
 Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. Альберт Эйнштейн
Профиль 

О "ню".№ 80
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О "ню".№ 81
e-mark


интерессссненько...
скока тут писателей... которые ХОТЬ РАЗ! фоткали чужое ню? совсем формально-для-дела-на-секундочку-знакомое ню... типа-ап - "только искусства ради"...

одно ведь дело фотография как средство самовыражения художника...
другое дело фотоаппарат - как секс-фетиш...

про второе - вся тема
про первое -
 to_drive_as_far_as_it_will_go
Профиль 

О "ню".№ 82
Лю Ци

Ну слава Творцу. Теперь я знаю, про что вся тема)))))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   015408    Постингов:   000082