Интересная мысль№ 1
Большой Грызь

Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую он влюблён: она для него человек. Для влюблённой женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого она влюблена: он для неё мужчина.


Чего думаете по поводу?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 2
Valentyna

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-08-06, Втр, 15:10:06

Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую он влюблён: она для него человек.

Женщина - друг человека?


 Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. Альберт Эйнштейн
Профиль 

Интересная мысль№ 3
Большой Грызь

Ну.. я понимаю сию мысль несколько иначе И не так шовинистично
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 4
Valentyna

Ты хочешь сказать, что в пустышек и дурочек мужчины не влюбляются? Только в человеков?
Ой, чегой-то я сомневаюсь.
 Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. Альберт Эйнштейн
Профиль 

Интересная мысль№ 5
Большой Грызь

Нет, другое

Взять самое распространенное мнение о том, что у женщин вопросы секса неразрывно связаны с эмоциями, а у мужчин - нет. И плясать отсюда

Т.е. я увидел в этой мысли мнение о том, что обычно у мужчин к женщинам главный интерес - сексуальный ("видит в женщинах - женщин" ). И лишь с той, к которой он испытывает чувства, у него возникают и другие интересы. У женщин же к мужчинам сексуальный интерес не стоит на первом месте. Сначала интересуют человеческие качества ("видит в мужчинах - человеков" ), а когда появляются чувства - человек начинает интересовать уже, как мужчина.

Ну.. может ошибаюсь в своем понимании интересной мысли Поправьте
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 6
Valentyna

Грызь, а тебе никогда не хотелось побыть женщиной?
 Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. Альберт Эйнштейн
Профиль 

Интересная мысль№ 7
Большой Грызь

Неа
Мне мужчиной быть нравится
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 8
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-08-06, Втр, 15:10:06

Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую он влюблён: она для него человек. Для влюблённой женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого она влюблена: он для неё мужчина.


Чего думаете по поводу?


По поводу влюблённых женщин - ничего. По поводу влюблённых мужчин - аналогично.
Просто красиво завёрнутая фраза. Особого смысла не наблюдается мне в ней..

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-08-06, Втр, 15:58:31
обычно у мужчин к женщинам главный интерес - сексуальный ("видит в женщинах - женщин" ). И лишь с той, к которой он испытывает чувства, у него возникают и другие интересы.

Всё плохо. У меня - наоборот..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 9
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-08-06, Втр, 16:10:37

Неа
Мне мужчиной быть нравится


В сравнении с "Быть женщиной"???
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 10
Большой Грызь

Всё плохо. У меня - наоборот..

Лю, я написал "обычно", а не "всегда"
А то, что ты необычный, так то давно стало понятно
В сравнении с "Быть женщиной"???

А сравнение обязательно?
Если мне что-то нравится, то мне необязательно сравнивать с чем-то еще.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 11
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-08-06, Срд, 08:52:07

Всё плохо. У меня - наоборот..

Лю, я написал "обычно", а не "всегда"

А я - что всё плохо. Ну, такое у меня отношение к НЕобычности))



В сравнении с "Быть женщиной"???

А сравнение обязательно?
Если мне что-то нравится, то мне необязательно сравнивать с чем-то еще.

Не, ни разу необязательно. Для того, чтобы дать оценку отношению к имеющемуся. Но для того, чтобы отказаться побыть тем, чем ты не являешься..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 12
Лю Ци

То есть, ответ типа, "Не, не хочу, я пробовал, дядечкой мне нравится больше", он как-то более осмыслен, на мой взгляд..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 13
Большой Грызь

Лю, я пользуюсь НоутПадом++. Он мне нравится.
Когда мне предложили попользоваться каким-то другим СуперПуперТурбоЭкстраРедактором я ответил: "Не хочу. Мне нравится НоутПад++".
Я не проверял упомянутый СуперПуперТурбоЭкстраРедактор. Возможно, он намного удобнее НоутПада. Возможно. Но есть еще миллион с хвостиком разных редакторов, акромя предложенного. Перепробовать их все? А когда же, собственно, редактировать?

Аналогию понимаешь али нет?
Кроме предложения побыть женщиной, можно предложить побыть дельфином, собакой, кошкой, тигром, орлом, тараканом и так далее.
Вот, если дашь вечную жизнь, тогда да - перепробую. А в условиях конечной жизни - хочу быть тем, кем нравится быть
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 14
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-08-06, Срд, 09:03:30

Лю, я пользуюсь НоутПадом++. Он мне нравится.

А до него чем пользовался?

Аналогию понимаешь али нет?
Да, вроде. Есть пара вариантов. Либо ты на него удачно упал, либо ты к нему пришёл. Лучшее - враг


Кроме предложения побыть женщиной, можно
Можно. Но предложили - женщиной. Даже не предложили, спросили, а хотел бы? Побыть? Убыло бы с тебя? Убедиться, что мужчиной - не просто хорошо, а ЛУЧШЕ, чем женщиной..


Вот, если дашь вечную жизнь, тогда да - перепробую. А в условиях конечной жизни - хочу быть тем, кем нравится быть
Быть - да. Будь. А побыть? Месяц? Двадцать четырек часа? Не?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 15
Большой Грызь

А до него чем пользовался?

Стандарной майкрософтовской визуал студио.
Было время, когда я занимался "коллекционированием" и "поиском".
Потом мне это надоело и я пришел к некоему своему набору, к которому отношусь достаточно консервативно.
Да, вроде. Есть пара вариантов. Либо ты на него удачно упал, либо ты к нему пришёл. Лучшее - враг

Случайно встретил. Случайно было время. Случайно было соответствующее настроение.
Можно. Но предложили - женщиной. Даже не предложили, спросили, а хотел бы? Побыть? Убыло бы с тебя? Убедиться, что мужчиной - не просто хорошо, а ЛУЧШЕ, чем женщиной..

Лю, а если предположить, что я уже задавался сим вопросом?
Понимаешь ли.. Я не считаю, что "мужчиной быть хорошо". Или, что "мужчиной быть лучше".
Также, как не считаю, что "Ноутпад++ лучше МультиЭдита".
Мне просто нравится быть мужчиной. Также, как нравится пользовать НоутПад++
Быть - да. Будь. А побыть? Месяц? Двадцать четырек часа? Не?

Не.. что узнаешь за 24 часа? Особенности женской физиологии и связанные с этим ощущения?
Помнишь, когда-то на форуме я писал об экстрасенсорной эмпатии?
Для получения упомянутых ощущений не нужно быть женщиной.
А что еще узнаешь за 24 часа?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 16
кабан

- валентина -

перефразирую тебя - мужчина влюбляется в ту женщину, которая этого хочет. и вообще, с трудом могу себе представить женщину-пустышку, т.к. в моем понимании женщина живет и действует на уровне рефлексов, диктуемых природой, но не разумом. захочет она мужчину - спасения, практически, нет
Профиль 

Интересная мысль№ 17
Valentyna

Автор: Лю Ци
Дата : 23-08-06, Срд, 08:46:45

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-08-06, Втр, 15:58:31
обычно у мужчин к женщинам главный интерес - сексуальный ("видит в женщинах - женщин" ). И лишь с той, к которой он испытывает чувства, у него возникают и другие интересы.

Всё плохо. У меня - наоборот..

Лю,

 Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. Альберт Эйнштейн
Профиль 

Интересная мысль№ 18
Valentyna

Автор: кабан
Дата : 23-08-06, Срд, 13:51:21
в моем понимании женщина живет и действует на уровне рефлексов, диктуемых природой,

кабан, по-моему ты хочешь женщин обидеть

 Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. Альберт Эйнштейн
Профиль 

Интересная мысль№ 19
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-08-06, Срд, 09:19:54
Лю, а если предположить, что я уже задавался сим вопросом?

Я не большой любитель предполагать. Но если заставить себя, то мысль, которая рождается в результате, озвучивается примерно так:
- Грызь, а тебе никогда не хотелось побыть женщиной?
- Я задавался этим вопросом. И вот к чему пришёл..


Понимаешь ли.. Я не считаю, что "мужчиной быть хорошо". Или, что "мужчиной быть лучше".
Мне просто нравится быть мужчиной.

Дык и шо? Мне тоже нравится есть Людмилкины суши.. Ответ на вопрос, хотелось бы мне попробовать твои никак не складывается в форму "Не, мне нравятся Людмилкины.."



Быть - да. Будь. А побыть? Месяц? Двадцать четырек часа? Не?

Не.. что узнаешь за 24 часа?
Что-то несомненно узнаешь. Я потому и предложил разные временные отрезки..

Особенности женской физиологии и связанные с этим ощущения?

Лично я думаю, что отличия мужчины и женщины - это не только физиология. Далеко не ..



Автор: кабан
Дата : 23-08-06, Срд, 13:51:21
мужчина влюбляется в ту женщину, которая этого хочет.

Ты влюбляешься в ту женщину, которая этого хочет???

и вообще, с трудом могу себе представить женщину-пустышку, т.к. в моем понимании женщина живет и действует на уровне рефлексов, диктуемых природой, но не разумом

Так, я тебя потерял. Живущий на уровне рефлексов, диктуемых природой, а не разумом - это НЕ пустышка.
А кто тогда да?


захочет она мужчину - спасения, практически, нет
Остаётся надеяться, что выводы ты делаешь на основе личного опыта)))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 20
oslik I-a

Так, я тут что-то недопонимаю. Лю-Ци, ты так уговариваешь Грызя, чтобы он попробовал, или лефахот захотел попробовать побыть женщиной, как будто в твоей власти предоставить ему такую возможность.
Ты что, правда не понимаешь, что убеждать кого-то что-то захотеть - бесполезно? Или тебе самому этого страстно хочется? Нет, я ни в коем случае не порицаю такую любознательность(вот ведь и А.И.Куприну мечталось "стать женщиной и испытать роды"(~Ц)), наоборот, поддерживаю. В смысле, не отказалась бы ненадолго побыть мужчиной, несмотря на то, что мой пол меня вполне устраивает.
 
[ 25-08-06, Птн, 16:33:37 Отредактировано: oslik I-a ]
Профиль 

Интересная мысль№ 21
Большой Грызь

Но если заставить себя, то мысль, которая рождается в результате, озвучивается примерно так:
- Грызь, а тебе никогда не хотелось побыть женщиной?
- Я задавался этим вопросом. И вот к чему пришёл..

... что мне больше нравится быть мужчиной
Дык и шо? Мне тоже нравится есть Людмилкины суши.. Ответ на вопрос, хотелось бы мне попробовать твои никак не складывается в форму "Не, мне нравятся Людмилкины.."

Лю, так я не говорю, что у меня ко всему такой подход. Но есть вещи, в которых я консервативен.
Т.е. супы - не аналогия. Ты выбрал что-то, что нравится, но не предполагает "невозможность" попробовать что-то еще. Я выбрал иной пример - с редактором текстов. Не ищи примеры, которые "не", ищи примеры, которые "да". Т.е... у тебя в жизни нет ничего такого, что тебе нравится и что бы ты не стремился попробовать заменить нечто альтернативное (даже временно)? Во всем-всем-всем, что бы тебе не нравилось, если тебе предложить альтернативу - ты попробуешь?
Лично я думаю, что отличия мужчины и женщины - это не только физиология. Далеко не ..

А я и не говорил, что только. Я сказал лишь, что за 24 часа вряд ли узнаешь нечто большее.

Лю, возможно, я развею твои сомнения тем, что напомню об одной темке, в которой я говорил об эмпатии - той, которая позволяет ощущать все ощущения и эмоции других людей.
Мне не нужно было быть женщиной..
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 22
Лю Ци

Автор: oslik I-a
Дата : 25-08-06, Птн, 00:37:02

Так, я тут что-то недопонимаю. Лю-Ци, ты так уговариваешь Грызя, чтобы он попробовал, или лефахот захотел попробовать побыть женщиной, как будто в твоей власти предоставить ему такую возможность.

Давай, я поясню тебе..
Я пытаюсь выяснить для себя причину, по которой Грызь отказывается от (совершенно фантастической, кстати) возможности побыть женщиной.

Ты что, правда не понимаешь, что убеждать кого-то что-то захотеть - бесполезно?

Я правда понимаю.
А ты правда полагаешь, что я кого-то в чём-то УБЕЖДАЮ?
Давай-ка я проясню для тебя кое-что недопонятое тобой, по-видимому.
Убеждательчтво кого-бы то нибыло сделать что-бы-то-ни-было видится мне довольно глупым занятием. Так скажем, достаточно глупым для того, чтобы гробить на него (занятие) время и энергию.

Или тебе самому этого страстно хочется?

Страстно, не страстно, хочется, не хочется.. Я бы хотел побыть женщиной, если бы мне предложили... Всем тем, из чего она состоит. Образом мышления, взглядом на мир, осознанием.. да массой всего..

не отказалась бы ненадолго побыть мужчиной, несмотря на то, что мой пол меня вполне устраивает
Воот.. собственно то, почему у Грызя нет такого ответа, а есть такой, и явилось предметом нашей с ним беседы..


Автор: Большой Грызь
Дата : 25-08-06, Птн, 10:10:17

Но если заставить себя, то мысль, которая рождается в результате, озвучивается примерно так:
- Грызь, а тебе никогда не хотелось побыть женщиной?
- Я задавался этим вопросом. И вот к чему пришёл..

... что мне больше нравится быть мужчиной

Почему в оригинале не было слова "больше". Ну вот почему?
Неа
Мне мужчиной быть нравится




Дык и шо? Мне тоже нравится есть Людмилкины суши.. Ответ на вопрос, хотелось бы мне попробовать твои никак не складывается в форму "Не, мне нравятся Людмилкины.."

Лю, так я не говорю, что у меня ко всему такой подход.
Ну на всё мне жизни не хватит)))
Вопрос локальный: Почему именно к этому именно такой?
Попробуй аналогии.
Неспеша.. отследи свой ответ на вопрос : " Грызь, а ты бы хотел побыть глубоким стариком?"


Но есть вещи, в которых я консервативен.
Что по твоему их объединяет?

у тебя в жизни нет ничего такого, что тебе нравится и что бы ты не стремился попробовать заменить нечто альтернативное (даже временно)? Во всем-всем-всем, что бы тебе не нравилось, если тебе предложить альтернативу - ты попробуешь?

Я буду думать об этом. Но, на сколько мне хватает объятности, ответ - Да.
Мне бы хотелось побыть.. я намеренно пускаюсь в самую ненавистную для себя крайность - насилие.
Я спросил себя, "А хотел бы ты побыть паталогическим серийным убийцей."
Ответ был - "Да".


Лю, возможно, я развею твои сомнения

Какие мои сомнения ты намереваешься развеять? Мне чисста знать))


тем, что напомню об одной темке, в которой я говорил об эмпатии - той, которая позволяет ощущать все ощущения и эмоции других людей.
Мне не нужно было быть женщиной..

ОК, но этого не было в твоём ответе на вопрос в постинге номер семь.
А кроме того меня напрягает слово "Вряд ли" в нижеприведённой цитате.
Лично я думаю, что отличия мужчины и женщины - это не только физиология. Далеко не ..

А я и не говорил, что только. Я сказал лишь, что за 24 часа вряд ли узнаешь нечто большее.
Откудо оно там?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 23
Большой Грызь

Почему в оригинале не было слова "больше". Ну вот почему?

Потому что сегодня заданный вопрос не предполагает объективного сравнения.
Т.е. раньше думал, сравнивал - тогда было это самое "больше".
(как редакторы текста )
Но это все в далеком прошлом.
На сегодняшний день мой ответ не содержит какого-то сравнения. Потому спроси меня, почему не хочу пробовать - ответ будет простым: "потому что мне нравится и так, как есть".
Вопрос локальный: Почему именно к этому именно такой?
Попробуй аналогии.
Неспеша.. отследи свой ответ на вопрос : " Грызь, а ты бы хотел побыть глубоким стариком?"

Начну с конца - стариком не хотел бы Я им и так, возможно, побуду. Если не умру раньше.
Кроме того - слишком много явных минусов. При..ммм.. отсутствии видимых плюсов.. ну, кроме пенсии разве что.. Это не очень-то хорошая аналогия, Лю. В сравнении же бытия женщиной и мужчиной я не вижу большого различия в минусах и плюсаъ. Чисто дело вкуса. Почему тебе нравится одна музыка, а мне - другая? Возьмёшься отслеживать почему? Гиблое дело, на мой взгляд.
Что по твоему их объединяет?

Лишь одно - ощущение некоторой гармонии с тем, что имеется вналичие.
Т.е., если есть стойкое ощущение "моё!", то я не занимаюсь поисками.
(ни разу не зарекаясь от того, что случайно могу найти нечто, что будет более "моё!" )
Я буду думать об этом. Но, на сколько мне хватает объятности, ответ - Да.
Мне бы хотелось побыть.. я намеренно пускаюсь в самую ненавистную для себя крайность - насилие.
Я спросил себя, "А хотел бы ты побыть паталогическим серийным убийцей."
Ответ был - "Да".

А зачем? В смысле.. Если ты заранее знаешь, что ненавистно - зачем?
Какие мои сомнения ты намереваешься развеять? Мне чисста знать))

По поводу моего отношения к заданному вопросу
ОК, но этого не было в твоём ответе на вопрос в постинге номер семь.

Ну, извини
На конкретный вопрос был конкретный ответ
Никто ж не просил ответ развернутый со списком "зачем" и "почему".
А кроме того меня напрягает слово "Вряд ли" в нижеприведённой цитате.

А чем оно тебя напрягает?
Скажем.. чисто гипотетический пример.. Ты знаешь (т.е. несколько раз убеждался), что такой-то магазин по субботам не работает. Тебя некто спрашивает, работает ли этот магазин по субботам. Варианты ответов: "Нет", "Вряд ли", "Не знаю". Какой вариант выберешь?
(при условии, что ты - всего лишь клиент, полагающийся на собственный опыт и не имеющий никаких связей с владельцем упомянутого магазина).
Т.е. я - "несколько раз убеждался". Но быть увереным на все 100% - никак не могу. Посему - вряд ли.. Но может быть есть и другие варианты.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 24
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 27-08-06, Вск, 11:14:31
Почему в оригинале не было слова "больше". Ну вот почему?

Потому что сегодня заданный вопрос не предполагает объективного сравнения.

Но ответ то именно на нём базируется. На объективном сравнении..


На сегодняшний день мой ответ не содержит какого-то сравнения. Потому спроси меня, почему не хочу пробовать - ответ будет простым: "потому что мне нравится и так, как есть".
Ну, не знаю. Правда не знаю.. Каким хорошим должно быть имеющееся, чтобы я отказался безболезненно и беспоследственно для себя попробовать что-то другое..




Вопрос локальный: Почему именно к этому именно такой?
Попробуй аналогии.
Неспеша.. отследи свой ответ на вопрос : " Грызь, а ты бы хотел побыть глубоким стариком?"

Начну с конца - стариком не хотел бы Я им и так, возможно, побуду.
И так, возможно..
Основание отказать? Ведь нет, а?


Если не умру раньше.
Кроме того - слишком много явных минусов. При..ммм.. отсутствии видимых плюсов..

Я не вижу ни того, ни другого.. явного. А вот некий опыт, некую осознанность прожитой жизни да вижу. И да интересно было бы мне посмотреть на мир вокруг через призму прожитого, прожитой жизни, пережитого.. Чертовски интересно было бы. Мне.
При совсем НЕ очевидной очевидности того, что это мне предстоит. Не знаю, предстоит ли. Мне. Стать глубоким стариком.
И тем более интересно было бы попробовать.
Ещё я хотел бы побывать ребёнком. Различных возрастов. Ещё раз пережить пережитое, ещё раз сделать для себя те открытия, которые сделал. Взглянуть на мир "с высоты в один метр".

ну, кроме пенсии разве что.. Это не очень-то хорошая аналогия

Я настаиваю))))

В сравнении же бытия женщиной и мужчиной я не вижу большого различия в минусах и плюсах.

"Различный" - не значит "хуже/лучше"
Именно по этому я до сих пор не в состоянии принять твоего "НЕТ".

Чисто дело вкуса. Почему тебе нравится одна музыка, а мне - другая? Возьмёшься отслеживать почему? Гиблое дело, на мой взгляд.

На мой - нет.
Но даже не в этом дело. Есть тип музыки, который ты не захочешь слышать? По причине того, что тебе нравится "твой тип"?

Что по твоему их объединяет?

Лишь одно - ощущение некоторой гармонии с тем, что имеется вналичие.
Т.е., если есть стойкое ощущение "моё!", то я не занимаюсь поисками.

Ну, знаешь.. Есть некая дистанция между "Заниматься поисками" и "Попробовать"


(ни разу не зарекаясь от того, что случайно могу найти нечто, что будет более "моё!" )

Случайно именно та женщина, которой тебе случится "побыть"..
Не? Не может случайно оказаться?


Я буду думать об этом. Но, на сколько мне хватает объятности, ответ - Да.
Мне бы хотелось побыть.. я намеренно пускаюсь в самую ненавистную для себя крайность - насилие.
Я спросил себя, "А хотел бы ты побыть паталогическим серийным убийцей."
Ответ был - "Да".

А зачем? В смысле.. Если ты заранее знаешь, что ненавистно - зачем?

Во первых мне ненавистно насилие. Само по себе. Но это не уменьшает любопытства по отношению к тому, что и как происходит в голове у того же серийного убийцы..
А во вторых мне чертовски интересно, почему именно этот аспект межличностных отношений вынырнул на поверхность, когда я искал самую ненавистную для себя крайность.



Какие мои сомнения ты намереваешься развеять? Мне чисста знать))

По поводу моего отношения к заданному вопросу
А где же я сомневаюсь??
Я пытаюсь понять))



ОК, но этого не было в твоём ответе на вопрос в постинге номер семь.

Ну, извини
На конкретный вопрос был конкретный ответ
А на неконкретный вопрос - неконкретный ответ?
Ответ стал конкретнее?
Грызь, вопрос был конкретным:
Грызь, а тебе никогда не хотелось побыть женщиной?

Возможные конкретные ответы:
1) Мне никогда не хотелось.
2) Мне однажды( дважды, трижды, неоднократно, много раз, частенько, несколько раз) хотелось. Но не удавалось(удавалось) реализовать(тем или иным(гипнотическое внушение, сдвиг точки сборки, медитации, марихуана) способом)).
3) Мне хотелось и я удовлетворил своё любопытство следующим путём(Не твоё собачье дело, как я это сделал, но полученные в результате побывки выводы говорят в пользу "Быть мужчиной" )
Свёрнутые варианты
1) Да.
2) Нет.


Никто ж не просил ответ развернутый со списком "зачем" и "почему".

Нет. Никто не просил. Зачем-то ты, однако, развернул?


А кроме того меня напрягает слово "Вряд ли" в нижеприведённой цитате.

А чем оно тебя напрягает?
Скажем.. чисто гипотетический пример.. Ты знаешь (т.е. несколько раз убеждался), что такой-то магазин по субботам не работает. Тебя некто спрашивает, работает ли этот магазин по субботам. Варианты ответов: "Нет", "Вряд ли", "Не знаю". Какой вариант выберешь?

Насколько я знаю(неоднократно ходил мимо него по субботам, и каждый раз видел его закрытым) - нет.


Т.е. я - "несколько раз убеждался". Но быть увереным на все 100% - никак не могу. Посему - вряд ли.. Но может быть есть и другие варианты.

Обрати внимание, изначально была пара вариантов. И 24 часа, и месяц.
   
Быть - да. Будь. А побыть? Месяц? Двадцать четырек часа? Не?

Не.. что узнаешь за 24 часа?

Что-то несомненно узнаешь. Я потому и предложил разные временные отрезки..

В общем не знаю.. Как-то не уложилось у меня. Наверное разница в восприятии.
Я бы хотел побыть тобой. 24 часа.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 25
Большой Грызь

Но ответ то именно на нём базируется. На объективном сравнении..

Ну, мало ли, что на чем базируется в прошлом
Ну, не знаю. Правда не знаю.. Каким хорошим должно быть имеющееся, чтобы я отказался безболезненно и беспоследственно для себя попробовать что-то другое..

Опять же. Если допустить, что в прошлом попробовал, поставил галочку...
Будешь ли пробовать то же самое еще раз?
Т.е. возможно да.. Но во всём ли будут повторные пробы?
Основание отказать? Ведь нет, а?

Ведь да
Зачем пробовать нечто, что и так дадут?
Я не вижу ни того, ни другого.. явного. А вот некий опыт, некую осознанность прожитой жизни да вижу. И да интересно было бы мне посмотреть на мир вокруг через призму прожитого, прожитой жизни, пережитого.. Чертовски интересно было бы. Мне.

Опыт, Лю, не всегда связан с возрастом
Можно прожить много-много лет и весь опыт этих лет не сравнится и с одним годом из жизни кого-то другого.
Ты же не спросил, хочу ли я быть умудрённым опытом. Спросил - хочу ли я быть глубоким старцем.
Старость, Лю, мне видится скорее не аналогом опыта, а усталостью - ментальной и физической. Всякими проблемами со здоровьем веет от старости.
А "некий опыт, некая осознанность" - у меня есть и сейчас.
Ещё я хотел бы побывать ребёнком. Различных возрастов. Ещё раз пережить пережитое, ещё раз сделать для себя те открытия, которые сделал. Взглянуть на мир "с высоты в один метр".

А вот с этим не спорю. Я бы тоже хотел.
И этот пример несколько отличается от "стариковского". Опять же - стариком я и так стану. Но я никогда не смогу стать ребенком.

...с другой стороны, общение с ребенком, позволяет и самому окунуться не только в его, но и в свое детство...

"Различный" - не значит "хуже/лучше"
Именно по этому я до сих пор не в состоянии принять твоего "НЕТ".

Здрасьте. Так я о том и сказал. Что пример со "стариком" нехорош в силу того, что выбор между "стариком" и "молодым" намного проще в силу очевидных (для меня) минусов первого варианта. Т.е. присутствует (в моих глазах) четкое разделение, что хуже, а что лучше.
Выбор же между мужчиной и женщиной - совсем иной. Здесь нет "хуже-лучше". Здесь - чисто дело вкуса. Ну... для меня
На мой - нет.
Но даже не в этом дело. Есть тип музыки, который ты не захочешь слышать? По причине того, что тебе нравится "твой тип"?

Лю, поставь вопрос иначе Я не буду искать новый тип музыки, если существует некий набор, который мне очень нравится и который я определяю, как "моё!".
Ну, знаешь.. Есть некая дистанция между "Заниматься поисками" и "Попробовать"

С опытом - практически никакой.
Как с упомянутым редактором. Когда-то были поиски. Потом пришел к некому выбору. Пробовать что-то еще сейчас - это начать очередные поиски. Потому что за конкретным "чем-то еще" стоит очередь из еще нескольких сотен подобных програм. Почему пробовать именно это конкретное "что-то", но отказаться от пробования того, что предложили вчера?
Случайно именно та женщина, которой тебе случится "побыть"..
Не? Не может случайно оказаться?

в смысле? не совсем понял
Во первых мне ненавистно насилие. Само по себе. Но это не уменьшает любопытства по отношению к тому, что и как происходит в голове у того же серийного убийцы..
А во вторых мне чертовски интересно, почему именно этот аспект межличностных отношений вынырнул на поверхность, когда я искал самую ненавистную для себя крайность.

Так для "во-вторых" тебе вовсе не необходимо побыть серийным насильником.
Если сей аспект вынырнул на поверхность у тебя самого - так правильнее в самом себе покопаться Чем тебе поможет временное бытиё в шкуре насильника?
А на неконкретный вопрос - неконкретный ответ?
Ответ стал конкретнее?

На развернутый вопрос - более развернутый ответ
Разве мои ответы не стали более развернутыми?
Грызь, вопрос был конкретным:
Грызь, а тебе никогда не хотелось побыть женщиной?

Возможные конкретные ответы:
1) Мне никогда не хотелось.
2) Мне однажды( дважды, трижды, неоднократно, много раз, частенько, несколько раз) хотелось. Но не удавалось(удавалось) реализовать(тем или иным(гипнотическое внушение, сдвиг точки сборки, медитации, марихуана) способом)).
3) Мне хотелось и я удовлетворил своё любопытство следующим путём(Не твоё собачье дело, как я это сделал, но полученные в результате побывки выводы говорят в пользу "Быть мужчиной" )
Свёрнутые варианты
1) Да.
2) Нет.

Развернутый ответ:

4) Мне никогда не хотелось. Мне однажды (дважды, трижды, неоднократно, много раз, частенько, несколько раз) довелось попробовать и я укрепился в том, что мне нравится быть тем, кто я есть. Причины - чисто субъективного характера. А-ля "мне так нравится".

Свёрнутый ответ:
Нет. Мне нравится быть мужчиной.

А "да/нет" - это ответ односложный Я так редко отвечаю. Хотя бы даже потому, что такой ответ меньше располагает к продолжению дискуссии
Нет. Никто не просил. Зачем-то ты, однако, развернул?

Да нет.. я особо не разворачивал..
Обрати внимание, изначально была пара вариантов. И 24 часа, и месяц.

Обратил
Я просто обратил твое внимание, что 24 часа ты зря привел в качестве варианта. Ибо 24 часа мало что дадут. Ну.. во всяком случае мне.
А месяц.. Не хочу Почему?
По той же причине, по которой не хочу месяц жрать мидии
А разово - попробовал.
Я бы хотел побыть тобой. 24 часа.

Ничего интересного На мой взгляд
Но встречный вопрос.. А что в твоем понимании означает "побыть тобой"?

Кстати, да... И еще один важный вопрос А что в твоем понимании означает "побыть женщиной"?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 26
Лю Ци

    Основание отказать? Ведь нет, а?



Ведь да
Зачем пробовать нечто, что и так дадут?
Во первых не факт. Во вторых - быть готовым. Приобрести опыт. Решить, или оно мне надо. Да мало ли..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 27
Большой Грызь

Решить, или оно мне надо

А, если я решу, что не надо, то что я могу сделать? Время остановить?
(покончить с собой я еще успею )
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 28
Лю Ци

" Грызь, а ты бы хотел побыть глубоким стариком?"

Спросил - хочу ли я быть глубоким старцем.
Побыть. Глубоким. Стариком.
Старость, Лю, мне видится скорее не аналогом опыта, а усталостью - ментальной и физической. Всякими проблемами со здоровьем веет от старости.

Мдя.. У меня нет таких ассоциаций. Скажем - оне не первичны. Первична именно мудрость, опыт переживаний..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 29
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 27-08-06, Вск, 14:33:23

Решить, или оно мне надо

А, если я решу, что не надо, то что я могу сделать? Время остановить?
(покончить с собой я еще успею )


Именно покончить с собой. Именно тогда, когда ощутишь приход того, опыт чего(приобретённый путешествием в "Старость" ) тебе непонравилмя.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 30
Лю Ци

А "некий опыт, некая осознанность" - у меня есть и сейчас.

Некий - но не тот, который мог бы получить, побыв стариком..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 31
Лю Ци

Я не буду искать новый тип музыки, если существует некий набор, который мне очень нравится и который я определяю, как "моё!".

А тебе и не предлагали искать. Тебе предложили "побыть".
В нашей аналогии - "послушать" иной тип..
Ну, вроде, зная, что рап тебя не тронул некогда, я, всё-же предлагаю тебе сегодня послушать композицию, которая на мой взгляд может тебе..
И так далее..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 32
Большой Грызь

Именно покончить с собой. Именно тогда, когда ощутишь приход того, опыт чего(приобретённый путешествием в "Старость" ) тебе непонравилмя.

А ты дашь гарантию, что когда я приду к "старости" своим путем - мои ощущения не будут иными нежели при "путешествии в "старость"?
Кроме того.. Если я приду к этим ощущениям свои ходом - у меня что, исчезнет возможность покончить с жизнью?
Мдя.. У меня нет таких ассоциаций. Скажем - оне не первичны. Первична именно мудрость, опыт переживаний..

А у меня ни разу.. Т.е. я видел глубоких стариков, чья мудрость совсем неочевидна. Точнее очевидно ее отсутствие.
Некий - но не тот, который мог бы получить, побыв стариком..

Опыт.. да.. "кости ломит, все повторяется, ничего нового, жизнь наскучила".
И ты считаешь, что апосля "возврата" обратно в свои годы, подобное знание, чего ждет через лет 40-50, проверенное на собственной шкуре, чем-то поможет?
Чем именно?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 27-08-06, Вск, 15:01:57 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Интересная мысль№ 33
Лю Ци

   
Случайно именно та женщина, которой тебе случится "побыть"..
    Не? Не может случайно оказаться?

в смысле? не совсем понял

Всмысле, опыт, который позволяет тебе делать вывод в постинге семь - это ведь не опыт всех женщин, всех типов женщин, всех конструкций, организаций.. Я имею личностную, психологическую, характерную органицацию, а не ВИЦО)))
А вдруг именно опыт "побывания" именно той женщиной, которой случится побыть в результате приёма предложенного в постинге шесть, как раз и привнесёт некий опыт, который позволит..
Денег ведь не простили вроде. И времени не простили. Определённо. То есть сказать : " Мне жалко тратить на это время" .. Тоже не очень к месту БЫЛО БЫ.)
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 34
Большой Грызь

А тебе и не предлагали искать. Тебе предложили "побыть".
В нашей аналогии - "послушать" иной тип..
Ну, вроде, зная, что рап тебя не тронул некогда, я, всё-же предлагаю тебе сегодня послушать композицию, которая на мой взгляд может тебе..
И так далее..

Вряд ли соглашусь. Мне будет жаль потраченного времени
Всмысле, опыт, который позволяет тебе делать вывод в постинге семь - это ведь не опыт всех женщин, всех типов женщин, всех конструкций, организаций.. Я имею личностную, психологическую, характерную органицацию, а не ВИЦО)))
А вдруг именно опыт "побывания" именно той женщиной, которой случится побыть в результате приёма предложенного в постинге шесть, как раз и привнесёт некий опыт, который позволит..
Денег ведь не простили вроде. И времени не простили. Определённо. То есть сказать : " Мне жалко тратить на это время" .. Тоже не очень к месту БЫЛО БЫ.)

Лю, за пробу нового редактора - тоже денег не просят.
Но мне жаль. Времени. На пробы. Жаль тратить время на пробы, когда я могу то же самое время потратить на то, что уже определил, как "моё!"
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 35
Лю Ци

   
Я бы хотел побыть тобой. 24 часа.



Ничего интересного На мой взгляд

Но встречный вопрос.. А что в твоем понимании означает "побыть тобой"?

Очень хороший вопрос. В данном конкретном случае это означает побывать в том месте, из которого мне было бы понятно то, что я от тебя слышу. В части "Побыть.."

Кстати, да... И еще один важный вопрос А что в твоем понимании означает "побыть женщиной"?

Ну, как тебе сказать..
"Карман - он и есть карман. Независимо от того, заправлен он вовнутрь, или вывернут наружу"
Не помню, кто именно сказал, но говорил он о мужчине и женщине.
То есть имел в виду то, что мужчина и женщина - это просто формы проявленности в индивиде того целого, чем является человек в целом.
Все те частности, в которые мне приходилось, доводилось и удавалось вникать, подтверждали эту идею. Идею проявленности одних свойств за счёт непроявленности других.
И наоборот.. И наоборот.. И наоборот..
Так вот мне было бы любопытно вывернуться наизнанку ПОЛНОСТЬЮ. КОМПЛЕКСНО, так сказать, а не той или иной частностью.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 36
Лю Ци

   
Именно покончить с собой. Именно тогда, когда ощутишь приход того, опыт чего(приобретённый путешествием в "Старость" ) тебе непонравилмя.



А ты дашь гарантию, что когда я приду к "старости" своим путем - мои ощущения будут иными нежели при "путешествии в "старость"?
Кроме того.. Если я приду к этим ощущениям свои ходом - у меня что, исчезнет возможность покончить с жизнью?

Всё правильно. Но.. Перед первой поездкой в Прагу ты купил брошюрку "Прага"?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 37
Лю Ци

Мне будет жаль потраченного времени

Скупердяй!))
Трёхминутная композиция. С правом прерывания прослушивания после первой половины))))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 38
Большой Грызь

Всё правильно. Но.. Перед первой поездкой в Прагу ты купил брошюрку "Прага"?

Ты считаешь, что "брошюрка" соответствует "попробовать побывать глубоким стариком"??
На мой взгляд "брошюрка" соответствует мемуарам глубокого старика

-Я бы хотел побыть тобой. 24 часа.
-Ничего интересного. На мой взгляд
-

А ты не смейся Ты же вон согласен читать брошюрку "Прага". А это - всео лишь чужой взгляд на Прагу
Вот я тебе и выдаю мнение. Из первых рук. Рядовые 24 часа моей жизни скучны до безобразия Из разряда "дом-работа-дом-работа". А НЕрядовые - тут, нужно договариваться, какие именно
Очень хороший вопрос. В данном конкретном случае это означает побывать в том месте, из которого мне было бы понятно то, что я от тебя слышу. В части "Побыть.."

Не, Лю.. Наверное, тебе для этого не в конкретном месте нужно побывать, а прожить всю мою жизнь начиная с пелёнок и до сегодняшнего момента.
Иначе, все, что ты сможешь почувствовать - это мое физическое восприятие, помноженное на квинтэссенцию моего жизненного опыта. Разобраться в котором 24 часов никак не хватит..

Т.е. грубо говоря.. Ты сможешь почувствовать моё отвращение к вареному луку, но вряд ли сможешь понять, ПОЧЕМУ оно возникает.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 39
Valentyna

Автор: Большой Грызь
Дата : 27-08-06, Вск, 13:19:39
Старость, Лю, мне видится скорее не аналогом опыта, а усталостью - ментальной и физической. Всякими проблемами со здоровьем веет от старости.
А "некий опыт, некая осознанность" - у меня есть и сейчас.

А мне кажется, что старость - это ТЕРПИМОСТЬ к человеческим недостаткам. Когда становится нетрудно реализовать заповедь - "Не судите, да не судимы будете".

 Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. Альберт Эйнштейн
Профиль 

Интересная мысль№ 40
Большой Грызь

А мне кажется, что старость - это ТЕРПИМОСТЬ к человеческим недостаткам. Когда становится нетрудно реализовать заповедь - "Не судите, да не судимы будете".

А это, опять же, не прямая функция от возраста
Я видел нетерпимых стариков, закостеневших в своем консервативном вИдении того, как дОлжно быть.
Я видел куда более терпимую молодежь.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 27-08-06, Вск, 16:01:26 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Интересная мысль№ 41
Valentyna

Автор: Лю Ци
Дата : 27-08-06, Вск, 14:55:58
"Карман - он и есть карман. Независимо от того, заправлен он вовнутрь, или вывернут наружу"
Не помню, кто именно сказал, но говорил он о мужчине и женщине.
То есть имел в виду то, что мужчина и женщина - это просто формы проявленности в индивиде того целого, чем является человек в целом.
Все те частности, в которые мне приходилось, доводилось и удавалось вникать, подтверждали эту идею. Идею проявленности одних свойств за счёт непроявленности других.
И наоборот.. И наоборот.. И наоборот..
Так вот мне было бы любопытно вывернуться наизнанку ПОЛНОСТЬЮ. КОМПЛЕКСНО, так сказать, а не той или иной частностью.

Лю, спасибо. Ты как нельзя лучше объяснил. Даже я теперь поняла, почему мне хотелось бы побыть мужчиной.

 Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. Альберт Эйнштейн
Профиль 

Интересная мысль№ 42
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 27-08-06, Вск, 15:10:39

Всё правильно. Но.. Перед первой поездкой в Прагу ты купил брошюрку "Прага"?

Ты считаешь, что "брошюрка" соответствует "попробовать побывать глубоким стариком"??
На мой взгляд "брошюрка" соответствует мемуарам глубокого старика

ОК, чудесно.. Но если бы тебе представилась возможность "побыть в Праге", перед тем, как туда поехать? А?



-Я бы хотел побыть тобой. 24 часа.
-Ничего интересного. На мой взгляд
-

А ты не смейся Ты же вон согласен читать брошюрку "Прага". А это - всео лишь чужой взгляд на Прагу

Не. Это информация о том, что где находится.

Рядовые 24 часа моей жизни скучны до безобразия Из разряда "дом-работа-дом-работа". А НЕрядовые - тут, нужно договариваться, какие именно

Не то. Я не о событийном аспекте, а о воспринимательном.



Очень хороший вопрос. В данном конкретном случае это означает побывать в том месте, из которого мне было бы понятно то, что я от тебя слышу. В части "Побыть.."

Не, Лю.. Наверное, тебе для этого не в конкретном месте нужно побывать, а прожить всю мою жизнь начиная с пелёнок и до сегодняшнего момента.
Бупребывание тобой подразумевает использование ресурсов ВСЕГО нмеющегося у тебя на данный момент опыта.



Иначе, все, что ты сможешь почувствовать - это мое физическое восприятие, помноженное на квинтэссенцию моего жизненного опыта. Разобраться в котором 24 часов никак не хватит..

Т.е. грубо говоря.. Ты сможешь почувствовать моё отвращение к вареному луку, но вряд ли сможешь понять, ПОЧЕМУ оно возникает.
Подразумевается так же, что к моим услугам будут ресурсы твоей памяти.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 43
Лю Ци

Автор: Valentyna
Дата : 27-08-06, Вск, 16:01:36
Лю, спасибо. Ты как нельзя лучше объяснил. Даже я..

Во первых почему "Даже"
Во вторых про карман - это не я.
Это он(После недолгих поисков)
Не возьмусь сказать, в какой из бесед..


теперь поняла, почему мне хотелось бы побыть мужчиной

Наверное не "поняла", а просто облекла в некую словесную форму своё желание))


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 44
Большой Грызь

ОК, чудесно.. Но если бы тебе представилась возможность "побыть в Праге", перед тем, как туда поехать? А?

Масло масленное
Зачем мне перед поездкой там как-то "побыть"? Я же как раз и еду в Прагу для того, чтобы там побыть
Не. Это информация о том, что где находится.

Вообще-то в путеводителях не сухая информация. Да и менее интересна мне сухая информация.
Не то. Я не о событийном аспекте, а о воспринимательном.

Ок, ты прочувствуешь мое восприятие. И что с того?
Нет, серьёзно. Я не могу наделить тебя эмпатией так же, как ты не можешь превратить меня в женщину. Но мне интересно что ж тебе даст мое восприятие. Ок, ты прочувствуешь мои чувства. Ты прочувствуешь, как на некий внешний раздражитель изнутри меня идёт такая-то реакция. И что? Ну.. акромя того, что ты это прочувствуешь на своей шкуре.. Что еще тебе дадут мои ощущения?
пребывание тобой подразумевает использование ресурсов ВСЕГО нмеющегося у тебя на данный момент опыта

Не.. ну, ясен пень, что мое теперешнее восприятие - это квинтэссенция моего опыта (помноженная на мою физиологическую индивидуальность).
Но в любом случае, если ты "снимешь" мое текущее восприятие - оно именно, что текущее.. По нему одному не докопаешься до причин.. Ты сможешь лишь воспринять мир так, как я его воспринимаю сегодня.
Подразумевается так же, что к моим услугам будут ресурсы твоей памяти.

А ты сам про себя всё-всё-всё помнишь?
Любой смутный образ из далекого прошлого можешь вытащить наружу?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 28-08-06, Пнд, 06:26:17 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Интересная мысль№ 45
oslik I-a

Ну, ребята, вы и залезли в дебри! И что характерно, каждый по-своему прав: Лю постоянен (и неутомим) в своих фантазиях, поисках, изысках и т.д (коим место, скорее, в теме о всемогущих), а БГ стойко держится своей линии, причём не гнёт упрямо, а обосновывает тааак красииииво.
О! Идея! Лю, если тебе так уж захотелось побыть Грызём, вот и попробуй - вникнуть и принять его точку зрения.
(Может, отстанешь тогда от него)
Хотя, нет, продолжайте, жутко интересно читать!
 
[ 28-08-06, Пнд, 00:21:36 Отредактировано: oslik I-a ]
Профиль 

Интересная мысль№ 46
Лю Ци

Зачем мне перед поездкой там как-то "побыть"? Я же как раз и еду в Прагу для того, чтобы там побыть
Может ты расхочешь.. Побывав.. Съэкономишь денеххх..

Вообще-то в путеводителях не сухая информация. Да и менее интересна мне сухая информация.
А ты не упрямствуешь часом. Чтобы погулять среди пирамид, надо по крайней мере знать,где они находятся. Сухо так..
Ток не говори, что их и так видно. Это просто пример..

Ок, ты прочувствуешь мое восприятие. И что с того?
Нет, серьёзно. Я не могу наделить тебя эмпатией так же, как ты не можешь превратить меня в женщину. Но мне интересно что ж тебе даст мое восприятие. Ок, ты прочувствуешь мои чувства. Ты прочувствуешь, как на некий внешний раздражитель изнутри меня идёт такая-то реакция. И что? Ну.. акромя того, что ты это прочувствуешь на своей шкуре.. Что еще тебе дадут мои ощущения?
Ты в Прагу то зачем ездил?


если ты "снимешь" мое текущее восприятие - оно именно, что текущее.. По нему одному не докопаешься до причин.. Ты сможешь лишь воспринять мир так, как я его воспринимаю сегодня.
Ну да.
По большому счёту движет мной как правило любопытство. Мне любопытно было бы хоть минуту посмотреть на мир глазами другого. Скорее всего я свихнусь сразу. Но удовлетворённый.
Термин "текущее восприятие" не видится мне основательным. Нет текущего без прошлого.

А ты сам про себя всё-всё-всё помнишь?
Любой смутный образ из далекого прошлого можешь вытащить наружу?

А как же можно это знать?
Скорее всего не всё. У меня есть провалы с довольно отчётливыми границами.
Но я живу с этим. Проживу и с тем, чего не помнишь ты))



 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 47
Лю Ци

Автор: oslik I-a
Дата : 27-08-06, Вск, 22:56:54

Лю, если тебе так уж захотелось побыть Грызём, вот и попробуй - вникнуть и принять его точку зрения.
А что я по твоему делаю?
Но это разные вещи. Вникать то буду я.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 48
Большой Грызь

Может ты расхочешь.. Побывав.. Съэкономишь денеххх..

Чтоб это (деньги) было самой большой проблемой
В данном случае это всего лишь средство для того, чтобы попасть в желаемое место.
С тем же успехом, с которым ты предлагаешь "побыть" в Праге перед тем, как поехать, ты можешь предложить мне бесплатный билет
А ты не упрямствуешь часом. Чтобы погулять среди пирамид, надо по крайней мере знать,где они находятся. Сухо так.. Ток не говори, что их и так видно. Это просто пример..

Лю, я напомню, когда ты привел брошюрку в качестве примера:
- А ты дашь гарантию, что когда я приду к "старости" своим путем - мои ощущения не будут иными нежели при "путешествии в "старость"? Кроме того.. Если я приду к этим ощущениям свои ходом - у меня что, исчезнет возможность покончить с жизнью?

- Всё правильно. Но.. Перед первой поездкой в Прагу ты купил брошюрку "Прага"?

(чуть дальше

- Это (брошюрка) информация о том, что где находится.

Ты полагаешь, что "побыть стариком" до того, как прийти к этому естественным образом, это тоже самое, что и брошюрку почитать, где приведена карта местности со списком интересных мест и телефонов для связи?
Но ведь почитать - это далеко не то же самое, что побывать.
Ты же предлагаешь не почитать о том, что такое старость, а именно побывать стариком. Я к тому, что чтение брошюрки - это не аналогия тому, чтобы именно "побывать".
Ты в Прагу то зачем ездил?

Жениться я туда ездил
А, если без шуток, то увидеть то, чего раньше не видел.
Но это не совсем тоже самое, что и увидеть чужими глазами.
Т.е... в выборе между тем, чтобы увидеть ту же Прагу, но чужими глазами, и тем, чтобы увидеть, скажем, Бангкок, но своими глазами, я выберу догадайся что
Ну да.
По большому счёту движет мной как правило любопытство. Мне любопытно было бы хоть минуту посмотреть на мир глазами другого. Скорее всего я свихнусь сразу. Но удовлетворённый.
Термин "текущее восприятие" не видится мне основательным. Нет текущего без прошлого.

Эээ.. Лю.. А кто же говорил, что для него прошлого не существует, а существует лишь текущее восприятие? Не ты ли, часом?
Конечно же, текущее - это то, что было определено прошлым. Но.. нет вкуса позавчерашнего завтрака - я его не ощущаю. Может и помню, но не ощущаю. А ощущаю я то, что ощущаю в данный момент.
А как же можно это знать?
Скорее всего не всё. У меня есть провалы с довольно отчётливыми границами.
Но я живу с этим. Проживу и с тем, чего не помнишь ты))

Да элементарно можно знать
Ты помнишь всё, что происходило вокруг тебя, когда тебе было...скажем, три года?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Интересная мысль№ 49
Лю Ци

ты можешь предложить мне бесплатный билет

Я вже не враг себе. А вдруг тебе непонравится?

Сам же говоришь, что деньги - это не самая большая проблема. Испорченное впечатление - больше.

чтение брошюрки - это не аналогия тому, чтобы именно "побывать"

ОК. Нет идеальных аналогий. Вопрос, что искать в аналогии. Ты ищешь несоответствия.
Попробуй наоборот..
Цель вже - достижение понимания..

А, если без шуток, то увидеть то, чего раньше не видел.
Но это не совсем тоже самое, что и увидеть чужими глазами.

Вопрос. Собираясь в Боливию, ты заинтересуешься возможностью посмотреть видеофильм, который Лю снял там в прошлом году?

А кто же говорил, что для него прошлого не существует, а существует лишь текущее восприятие?
Я. Но формируется то моё восприятие именно прожитым. Пережитым.
Помнишь, как Василий Иванович Лечил потерянную память Котовского таблеткой номер пять?


А как же можно это знать?

Да элементарно можно знать
Согласен. Элементарно.
Но я о глобальном. О том, что пока я чего-то не помню активно, оно как бы и не существует для меня, как реально пережитое.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Интересная мысль№ 50
Большой Грызь

Я вже не враг себе. А вдруг тебе непонравится?

Сам же говоришь, что деньги - это не самая большая проблема. Испорченное впечатление - больше.

Так ведь испорченное впечатление может быть, как от реальной поездки, так и от "виртуальной".
Какая разница?
ОК. Нет идеальных аналогий. Вопрос, что искать в аналогии. Ты ищешь несоответствия.
Попробуй наоборот..
Цель вже - достижение понимания..

Так в том-то и дело, что в данном случае я пытаюсь объяснить свою позицию, а не опровергнуть твою, Лю
Т.е. я прекрасно понимаю твоё желание "побывать" в ком-то, чем-то, где-то. Понимаю.
Разница между тобой и мной в том, что:
а) мне довелось попробывать побывать "в ком-то, чем-то". Уже. Больше не хочу. Во всяком случае пока.
б) я хочу побывать в разных местах реально, а не виртуально. Т.е. меня не прельщает возможность попробовать виртуально нечто перед тем, как опробовать это же нечто реально.
Почитать об этом - да. Посмотреть фильм о Боливии, снятый Лю - да. "Побывать" же виртуально перед реальным пребыванием - нет.

Я вернусь к началу. К тому, с чего началась дискуссия
Меня спросили, хочу ли я побыть женщиной. Не почитать о женских ощущениях. Не посмотреть видеофильм о женщине. Не посмотреть видеофильм, снятый женщиной. Не почитать женские стихи о том, что же это такое быть женщиной. А именно - побыть женщиной.
На все перечисленное кроме последнего - ответы "Да".
Точно также я хочу посмотреть карту Боливии, почитать ее историю, посмотреть видеофильмы о ней.
Но, если меня спросят, хочу ли я там пожить (именно не жить, а пожить - чтобы аналогия была ближе), то я отвечу нет. Потому что мне нравится жить там, где я живу (ну.. примеру ради ).
Если же меня спросят, хочу ли я посетить Боливию, то, возможно, я отвечу, что да - хочу.
Это - при условии, что я ее еще не посещал. Ибо, если уже посещал и насмотрелся достаточно, то у меня не возникнет желание повторить посещение. Ну.. как с Прагой, например . Я был там два раза. Теперь я хочу посмотреть что-то еще. Т.е. предложи мне сейчас поехать в Прагу за свои - я откажусь. Потому что три раза подряд ехать в Прагу - для меня это чересчур. Я лучше еще куда поеду.
Так и с вопросом о том, чтобы побыть женщиной. Я уже "посещал" это "бытиё". В качесте "туриста". Пожить - не хочу. Не потому что не понравилось "посещение". А потому, что "посещение" и "жизнь" - разные вещи. Так вот, ощутить те же ощущения и эмоции, что ощущает женщина - это не то же самое, что побыть ею. Первое - было, понравилось, извлёк кучу интересного. Быть - не хочу. Нравится быть тем, кто я есть.

Аналогии стали понятнее?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 28-08-06, Пнд, 09:53:44 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   013507    Постингов:   000065