Рыцарь№ 1
Автор: Санчо
Дата : 22-05-03, Чтв, 05:45:25

По обледенелой радиоактивнй степи скачет рыцарь. Его броня сверкает хромом, вороной конь со звездой во лбу дробит титановыми копытами обломки гранита. Копье поднято к небу и сквозь щели забрала глаза ищут в серой мгле кожистые крылья дракона.
    Я встретил рыцаря совсем недавно и стал его оруженосцем. К седлу моего коня притороченна секира, меч и второй щит рыцаря.

    ...Вокруг него пляшут языки пламени, слышу хлопки крыльев и звон копья о чешую дракона. Бой. Дракон для меня невидим, но я вижу как рыцарь атакует его и отбивает удары... Да, сейчас - прыгаю вперед и держу щит над его головой, пока он пытается поднять копье. Струя плазмы отражается от щита, обжигает мое лицо, опаляет бороду и брови... У меня раньше не было бороды - не важно, возможно таким я выгляжу для рыцаря.
    Вообще, в этом месте зрение и другие органы чувств играют злые шутки. Для меня он - рыцарь, я - оруженосец, другие, возможно не знают о нашем существовании. Интересно, каким он видит меня? И видит ли?

    Дракон побежден, или, во всяком случае, отступил. Мы едем дальше.Мне нравится этот рыцарь. Я люблю зеленое пламя в его глазах. Он тоже понимает, что этот мир реален для каждого по-своему. Кажется, он не знеат каким я его вижу.

    Издали, в моем видении, мы выглядим лучше, чем вблизи - его хромированные доспехи во многих местах смяты и проломленны, плюмаж из золотых и платиновых перьев оплавлен жестким излучением. Ну, а я уж совсем оборванец - от кольчуги остались клочья, конь вконец измучен. Теперь еще и безбровое лицо.

    ...Черт! Он что, совсем спятил?! Его меч свистит над моей головой, еле успел пригнуться. В каком обличье я представился ему сейчас - может маленького дракончика, которого надо убить, пока не стало поздно? Не важно, его мир уже изменился, он поднял забрало и улыбается мне. Я люблю его глаза, этот зеленый огонь.

    Здесь не важны предметы и расстояния. Вся реальность в нашем мозгу и сердце. Реальны и люди, но каждый по-своему и в разной степени. Мы взаимодействуем. Когда я держал щит над рыцарем, у меня была борода - наверное его влияние.

    Мы сидим у костра, чиним оружие и жарим обед. Может для него это передышка в бою, он залег в окопе и с сигаретой в зубах чистит автомат, а я - запасной магазин, в котором он пересчитывает патроны. Или командир, пославший кого-то другого в дозор и давший ему несколько часов отдыха. Или убитый солдат из соседнего окопа. Но, когда снова появлюсь, он меня узнает. Это точно. Поворачиваюсь к нему чтобы передать кусок жаренного мяса. Саламандра! Как ей удалось незаметно подкрасться?! Я знаю саламандр. Эта сейчас атакует своим огненным дыханием, но у меня есть несколько долей секунды. Взмах меча - лезвие останавливается в сантиметрах от ее шеи, она дохнула. Стою в потоке огня и не чувствую жара - конечно, эти горящие зеленые глаза. Он что, проверяет меня? Это опять рыцарь. Теперь он просто усталуй путник. Кажется даже не заметил того, что произошло во мне.
    Привал окончен. Мы будем скакать вечно, пока он не убьет своего дракона и я стану ему не нужен. Или пока дракон, став реальным не убьет меня. A может, эта лучащаяся смертью ледовая степь растворится, как и мои предыдущие миры-фантомы - ядовитые джунгли, в которые превратился волшебный лес.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003075    Постингов:   000001