19-08 14:15 | Размежевание. Молодых бунтарей лишают права на службу в армии
Как передал Второй канал израильского телевидения, сославшись на армейские источники, молодых людей, которые незаконно проникли на территорию еврейских поселений и противостояли солдатам и полиции, забаррикадировавшись на крышах домов и в синагогах, в будущем ждет сюрприз.

Читать всю статью...



У этой страны нет будущего...№ 101
369

BlackChaos
В Израиле начал распространяться диск популярного среди выходцев из восточных стран певца Шейха Мужу, репертуар которого обогатился "Песней о России". Певец проклинает эту страну за то, что она "заслала" в Израиль:

"…олимовский сброд,
Опустошивший казну,
Завезший сюда собак, шлюх и свинячьи магазины"…
Дальнейший пафос песни развивает эту мысль.

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, получивший текс песни из ивритоязычной прессы с просьбой выразить отношение к этому явлению, заявил:

Авигдор Либерман передал редакции газеты следующий комментарий: "В принципе, реагировать на бредни каждого неуча и хама – дело бессмысленное


А мы сами виноваты в таком к нам отношении. И неча пенять на других. Попробовал бы кто такое спеть о, допустим, эфиопах. И получили бы в ответ бунт! Как уже несколько раз было.
Будь сказано то же самое о какой-либо другой общине - полиция сама возбудила бы дело о пропаганде этнической ненависти. А в отношении "русских"... Чего дергаться? Суды не завалены исками о запрете продажи этого диска, полицейские канцелярии не ломятся от потока жалоб... Политки молчат себе в тряпочку... Единственный из оставшихся чего-то стоящих "русских" политиков Либерман "благоразумно" не хочет связываться с дураком.
Да, дурак - он дурак и есть. И реагировать на дурака на шуке, может быть, и не стоит... Но дурак должен знать, что он дурак! В особенности, дурак с инициативой!! Хотя бы потому, что дурак с инициативой, как в данном случае, общественно опасен. Но мы снова промолчим... Нам снова "плюнь в глаза, а мы - Божья роса!" Мы не пойдем бить морду мужу шейха, мы не напишем жалобу в миштару, не устроим многотысячный митинг. Хотя бы потому, что у нас нет времени: мы работаем. Потому что мы - рабы. Рабы, завезенные в эту проклятую страну в качестве бесправной очень дешевой, но весьма квалифицированной рабочей силы, рабочего скота. Который даже мычать не будет - только пахать за почти бесплатно... И я уже не верю даже в знаменитый "русский бунт - бессмысленный и беспощадный"... Мы - рабочий скот...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 102
Willy

369, ну признайся честно тебя что сильно обижает эта песенка? Ведь все русские прекрасно осознают, кто такие мы и кто такие марокканцы. Кстати насчет эфиопов марокканцы таких песенок сочинять не будут, поскольку считают себя выше их. Ну а бунт штука не продуктивная, от него никому не будут платить больше чем платят ибо платят за квалификацию и умение устроиться, и многим русским платят совсем неплохо, хотя в среднем конечно меньше чем местным той же квалификации.

Случай вспомнился как на заре алии один мой знакомый ашкеназ говорит мне, вот мол вчера вижу эфиопы идут толпой из ульпана и все междду собой на иврите разговаривают, не то что вы русские - все по русски да по русски. Ну я ему и ответил, что если бы у меня родным был амхарский, может быть и я на иврит перешел.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 103
Паша

Хейфец, никакой Хамасизации не произошло. Просто палестинцам дали свободно высказать своё мнение. А их мнение совпадает с ведущей палестинской партией - Израиль надо уничтожить. В шоке только фантазёры, которые не могут выйти из рамок собственных фантазий.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 104
Гримнир

Почему же? Произошла хамасизация, произошла. Не сейчас, сейчас она явно проявилась, но произошла. Только до неё была фатхизация, так что у палестинцев имела место быть замена шила на мыло: Фатх уже показал неспособность сделать их жизнь лучше и/или уничтожить Израиль, вот теперь очередь Хамаса попробовать.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 105
Паша

Раньше Фатх организовывал терракты в Израиле. Тогда его палестинцы и любили. Потом Фатх отдал это дело в руки Хамасу, в результате проиграл выборы. Что изменилось кроме вывески?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 106
Kheyfets

Ребята, я сам виноват: я намудрил...хотел быть осторожным... Всё же - форум не кухня...Хотя...
Давайте я тогда прямо скажу - но уж ежели скажу чушь - не судите: в Москве, всё же, трудновато разглядеть...
Итак, я думаю, что сейчас будет ПРЯМАЯ ВОЙНА между ХАМАСОМ и ФАТХОМ. И думаю я так потому, что мне победа ХАМАСА представлется блестящей операцией МОССАДА.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 107
Willy

Это Ближний Восток, тут все происходит медленно и никому нельзя верить. А арабы всегда одинаковы их главная цель убить побольше евреев, а наша цель не дать им сделать этого, для чего необходимо их планомерно гнобить - другого они не понимают. Ну а как они друг друга делят и называют Хамас, Фатх, мученики Эль-Акса - это их внутренние дела, к нам они все относятся одинаково. Дай бог, чтобы прогноз Хейфеца сбылся и они друг друга перебили ну хотя бы чуток, ведь сейчас идет бой за кормушку, а это для них занятие еще более важное, чем убийство евреев. Кстати Хамас в свое время создали именно израильские спецслужбы. Потом он вышел из под контроля, как Талибы и Бин-Ладен вышли из под контроля американского, но может еще остались какие-то связи и рычаги?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 108
Willy

Я не думаю, что избрание Хамаса - дело рук Израиля, просто Фатх, с Арафаткой и его приспешниками арабы ненавидели за коррупцию, все знали, что на счетах у руководителей автономии и их приближенных миллионы, а народ в нищете. Решили дать править другим, тем более что Хамас как они утверждают добился освобождения Газы.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 109
Kheyfets

Я вообще-то не за убийство - кого бы то ни было кем то ни было во имя каких бы то ни было целей.
Но я за то, чтобы все, кто хочет убивать - поубивали бы друг друга.
И если МОССАД сможет это сделать - я публично встану перед ним на колени. Хотя и подозреваю, что ему это и на хрен не нужно.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 110
369

В продолжение постов №№ 91 и 101...

Главного раввина Цфата будут судить за расизм



01 февраля 2006. Прокуратура северного округа представила в мировой суд Нацерета обвинительное заключение против главного раввина Цфата Шмуэля Элияху. Раввин обвиняется в расистских высказываниях в адрес израильских арабов.

Свои заявления рав делал в интервью различным СМИ, и теперь ему предъявлены обвинения по трем параграфам израильского уголовного кодекса. Обвинительное заключение утверждено юридическим советником правительства Мени Мазузом.

Согласно тексту обвинительного заключения, в августе рав сказал в интервью «7 каналу»: «Нельзя бездействовать, необходимо выкинуть из цфатского колледжа всех студентов-арабов. Я говорю это открыто и никого не боюсь».

Рав также говорил, что «эти люди (арабы) — просто враги государства». При каждом упоминании об арабских студентах цфатского колледжа он пользовался оскорбительными расистскими клише.

Все эти высказывания рав Шмуэль позволил себе после теракта-самоубийства в автобусе у перекрестка Мерон, в котором погибли 9 человек. Незадолго до взрыва из автобуса вышли две арабские студентки цфатского колледжа. Они знали о намерениях террориста, но не предупредили ни водителя, ни пассажиров.

Рава не остановило и возбуждение против него уголовного дела. Он продолжал при каждой возможности публично утверждать, что большинство арабов Галилеи солидарны с врагами Израиля, радуются каждому теракту и помогают террористам.



Комментарии нужны? Кто-нибудь может назвать хотя бы один процесс против кого бы то ни было, высказывавшихся в подобном русле относительно "русских"? Или у кого-то есть еще сомнения?
 
[ 03-02-06, Птн, 16:13:47 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 111
Паша

Автор: 369
Дата : 03-02-06, Птн, 16:10:49

Рава не остановило и возбуждение против него уголовного дела. Он продолжал при каждой возможности публично утверждать, что большинство арабов Галилеи солидарны с врагами Израиля, радуются каждому теракту и помогают террористам.

Вот только не пойму, при чём тут рассизм? Достаточно сделать опрос среди израильских арабов, чтобы убедиться, что это просто констатация фактов.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 112
BlackChaos

Паша, разговор вовсе не про отношение арабов в Израилю! Почитай внимательно... разговор идет как раз про расизм в самых ярких его проявлениях. Ты хоть раз слышал, чтобы любого рава, поливающего грязью русских, судили как судят этого?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 113
Willy

BlackHaos, но русские в Израиле в основном евреи, хоть и свинину жрут, поэтому всякие высказывания о них еврея же никак нельзя трактовать как расизм - ведь ты наверное слышал как в американских фильмах негры друг друга называют "нигерами" и никто за это в суд не подает.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 114
BlackChaos

Willy, я соглашусь с тем, что "русские в Израиле в основном евреи", но от этого ничего не изменится и даже если я прекращу жрать свинину, то слышать "русская свинья" я не перестану - на слух нифига не влияет!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 115
Паша

БлакХаос, я может чего-то пропустил, но можно более конкретней, кого лично и за что ты предлагаешь судить?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 116
BlackChaos

Я же сказал: "Читай все посты"! Повторяться у меня нет ни малейшего желания.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 117
BlackChaos

Во блин... докатились! Еще не легче!
По договору между Еврейским агентством и профсоюзом отелей Эйлата, в ближайшее время будут уволены 550 иностранных рабочих, занятых в гостиницах на двойных ставках. Вместо них будут взяты 1.100 новых репатриантов.

Вся проблема в том, что иностранным рабочим надо платить двойную ставку.
Министерство финансов обязало владельцев отелей поднять зарплату иностранных рабочих до 7.000 шекелей.

Считать не проблема 550 помножим на 2 в итоге и получим искомые 1100 которые будут получать жалкие 3500. Как приятно за те же деньги получить вдвое больше, как сказал уважаемый 369 "Рабов, завезенных в эту проклятую страну в качестве бесправной очень дешевой, но весьма квалифицированной рабочей силы, рабочего скота."

Вот тут полностью.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 118
Willy

В Эйлате 3500 маловато, ведь только на кондиционер без которого там невозможно летом уйдет минимум 500 в месяц. Ну а насчет завезенных рабов слишком сильное утверждение, никто нас сюда не завозил и если еще в 90-91 люди ехали сюда с иллюзиями, то уж потом все знали на что идут.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 119
369

BlackChaos
Нет смысла дискутировать с людьми, которые не только не понимают, но и не хотят понять.
И если о подходе Willy сказать "сытый голодного не понимает", может быть, слишком резко, то вспомнить знаменитое совкое "у нас еще встречаются отдельные недостатки" - в самый раз.
Ну а насчет завезенных рабов слишком сильное утверждение, никто нас сюда не завозил и если еще в 90-91 люди ехали сюда с иллюзиями, то уж потом все знали на что идут.
А потом ехали сюда потому, что с подачи нашего великого диссидента, сделавшего впоследствии карьеру на наших голосах, США закрыли въезд. И хватит об этом - в этом вопросе у нас слишком разное мнение и слишком разный подход.

А вот в продолжение постов №№ 91, 101 и 110

Против газеты «Вести» начато следствие



09 февраля 2006. Юридический советник правительства Мени Мазуз распорядился начать следствие против русскоязычной газеты «Вести» и ее автора Гиршона Бен-Яакова, сообщает Wallanews.

В августе газета напечатала стихотворение Бен-Яакова под названием «Парадигма Либермана», текст которого центр защиты гражданских прав арабского населения «Мусауа» расценил как подстрекательский и расистский.

По заявлению этого центра Мазуз и принял решение об открытии дела против газеты и Бен-Яакова. В тексте стихотворения упоминается высокая рождаемость израильских арабов, которые «плодятся быстрее, чем кролики, кошки и саранча». Адвокат центра «Мусауа» написал в обращении к Мазузу, что этот текст «производит дегуманизацию части населения Израиля по признаку национальности, культуры и цвета кожи», т.е. говорит об арабах так, как будто они не люди.

Интересно, что недавно пресс-служба партии Авигдора Либермана «Наш дом Израиль» также обратила внимание израильской общественности на песню «расистского содержания» — только исполняемую на марокканском диалекте арабского языка и направленную против «русских».


У кого-то еще остаются какие-то вопросы?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 120
Гримнир

Автор: 369
Дата : 09-02-06, Чтв, 20:04:19

У кого-то еще остаются какие-то вопросы?
Да.
Точная дата наступления всеобщего 3.14здеца?
Какой именно мучительной смертью мы все умрём?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 121
lev bulochkin

Автор: 369
Дата : 09-02-06, Чтв, 20:04:19
...
А потом ехали сюда потому, что с подачи нашего великого диссидента, сделавшего впоследствии карьеру на наших голосах, США закрыли въезд. И хватит об этом - в этом вопросе у нас слишком разное мнение и слишком разный подход.
...
У кого-то еще остаются какие-то вопросы?

Только уточнения.
США не закрывали въезд, и не с подачи Щаранского. Операция заключалась в изменении маршрута - с Вены и Рима на Будапешт/Бухарест. В этих социалистических транзитных пунктах, в отличие от демократических европейских стран, эмигрантов можно было прогнать под конвоем(охраной) с самолента на самолет, не задавая лишних вопросов. Воздушный конвейер нужно было согласовать с Совком и со странами пересадки, что и было проделано Агенством по связям ("Натив" ) под руководством Я.Кедми, по его инициативе, и при его непосредственном участии. О чем он с гордостью мне и рассказывал. Думаю, что не врал.
(США, конечно, не возражали, их благословение было получено по другим каналам.)
В детали "согласования" чего бы то ни было на пост-советском пространстве мы вдаваться не будем...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 122
Kheyfets

Ребята, я прошу прощения за глупость, которую сейчас скажу.
Я знаю, что я скажу глупость - но я её скажу, потому что хочу высказать то, что думаю.
Глупость заключается вот в чём.
Я не считаю, что кто-то злонамеренно и целенаправленно обанул кого-то при въезде в Израиль.
И я так не считаю не потому что этой злонамеренной целенаправленности не было: напротив, я полагаю, что, разумеется, она была. есть и будет есть - хотя бы уже потому, что жизнь конктретного человека - а тем более, жизни миллионов людей - это просто топливо для крематория в концлагере под названием " политика".
НО!
Вообще, когда речь идёт о взрослых людях...КАК МОЖНО БЫЛО ОБМАНЫВАТЬСЯ??!!
Я искренне не пониаю, как вообще можно, уезжая в эмиграцию, ЧЕГО_ТО ЖДАТЬ от страны, которая тебя принимает?
Почему все спрашивают: " А что именно Израиль мне может дать?" - и посчему никто не спросит себя: " А на хрена я вообще Израилю нужен? Что я могу ему дать?!"
Я говорю об этом потому, что если я уеду в Израиль - я уеду туда УМИРАТЬ.
УМИРАТЬ - а не жить.
ПОтому что захочу умереть не в стране, которую ненавижу, а в стране, которую люблю.
ПРи этом я ГОТОВ к тому, что:
1. Меня будут унижать - где только и как это возможно;
2. Меня будут ненавидеть - те, кто приехал раньше;
3. Я буду нищенствовать.
И это - совершенно нормально!
Ибо - КТО Я ТАКОЙ?!
Какую ценость для Израиля я представляю?
И вообще...
Как можно, будучи взрослыми людьми, покупаться на все эти сопли о братской любви, о пресловутой еврейской тотальной взаимовыручке?
Как можно всерьёз полагать, что где-то на земде есть место, где ХОРОШО?
Хорошо или плохо - это же ВНУТРИ, а не ВОВНЕ...
Я разделяю ваше возмущение подлостью, ложью, ненавистью, дискриминацией, отвратительным внутриеврейским антисемитизмом - РАЗДЕЛЯЮ!
Я только не понимаю - а чего ещё кто-то мог ожидать?
Люди - везде одинаковы.
Евреи...татары...чукчи...
Да, нас видели, видят и будут видеть в гробу те, кто этот гроб сколачивает и покрыват его глазурью и кистями...
Ну, и что?
Чтобы жить в Израиле - надо его любить.
И плевать - на всё остальное.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 123
Willy

Автор: lev bulochkin
Дата : 10-02-06, Птн, 00:26:01

Только уточнения.
США не закрывали въезд, и не с подачи Щаранского. Операция заключалась в изменении маршрута - с Вены и Рима на Будапешт/Бухарест. ..


Все верно, единственное дополнение, помимо изменения маршрутов заявления на эмиграцию в Америку от советских евреев стали приниматься только в Москве. В результате для конкретного человека сроки растянулись на несколько лет. Многие и я не исключение решили, что шансов нет, а уезжать надо, плюнули и уехали в Израиль. Те же, кто в Израиль ехать не хотел, остались ждать и многие в результате дождались, даже как ни странно те, у кого не было в Америке прямых родственников - все было очень реально. Но мне очень странно, когда в своих бедах и неустроенности люди винят Израиль, а не самих себя - у всех нас были возможности выбора и до репатриации и после нее!

Ну вот уже написав, прочитал постинг Хейфеца - подпишусь под каждым словом в нем.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 124
Кочешков

Уважаемый Kheyfets, на ваш пост у меня есть что ответить.
Автор: Kheyfets
Дата : 10-02-06, Птн, 10:20:07

Почему все спрашивают: " А что именно Израиль мне может дать?" - и почему никто не спросит себя: " А на хрена я вообще Израилю нужен? Что я могу ему дать?!"
Я говорю об этом потому, что если я уеду в Израиль - я уеду туда УМИРАТЬ.
УМИРАТЬ - а не жить.
ПОтому что захочу умереть не в стране, которую ненавижу, а в стране, которую люблю.
ПРи этом я ГОТОВ к тому, что:
1. Меня будут унижать - где только и как это возможно;
2. Меня будут ненавидеть - те, кто приехал раньше;
3. Я буду нищенствовать.
И это - совершенно нормально!
Ибо - КТО Я ТАКОЙ?!


У меня, вообще-то есть ответ на вопрос, что я могу дать Израилю. Для начала, я тут живу. Вам кажется этого мало? Но ведь я мог бы тратить свои силы, свое время на другую страну, укрепляя ее, а не Израиль.
Я воевал за эту страну. Знаю-знаю, это не Б-г весть что, но все таки.
Я плачу налоги, участвую в выборах, не нарушаю законов, хожу на резервисткую службу... А что еще я должен делать? Чем это еще гражданин страны обязан стране? Это я и такие как я содержим Израиль, защищаем его. Это на наши головы падают скады, катюши и мины. Это мы остаемся здесь, несмотря на все эти радости.
И предъявлять счет к этой стране - наша забота, а не тех, кто отмоксав чек раз в год где-то в далекой Америке, покачивает головой и приговаривает: "Как же я люблю Израиль!"
Кто-то может приехать сюда и умирать сколько вздумается. А мы приехали сюда жить. Умереть я могу и в Буркина-Фасо - мне по барабану. Но жить я хотел бы здесь. Жить, заботиться о своей семье, растить детей. И у меня ЕСТЬ право требовать от этой страны приличного поведения и человеческих условий. Я это право оплатил своей кровью, в том числе.
Я не хочу нищенствовать ( надеюсь, что и не придется). Я не готов унижаться - это моя страна, другой у меня нет. А кто хочет меня ненавидеть - флаг им в руки.
Вы правы - хочу умереть в стране, которую люблю. Но я хочу любить эту страну, прожив здесь жизнь, а не "виртуально", поглядывая на нее из за границы. А любить страну нельзя если она не любит тебя. Значит надо ее заставить, только им всего
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 125
BlackChaos

Есть такая поговорка "Можете плюнуть мне в рожу, если..."
Так вот! С сегодняшнего дня, а вернее с ночи (с 24 на 25 февраля 2006 года) любого, кто мне скажет, что в Израиле высокий уровень медицины, обхаркаю так, что верблюды подохнут от зависти!

Все, про кого я пишу, были доставлены в больницу на машине скорой помощи:
1) Почечные колики - ожидание врача в течении 1.5-2 (полутора-двух) часов;
2) Почечные колики (камешек на выход запросился) - ожидание врача в течении 1.5 (полутора) часов;
(в этих двух случаях люди отменяли закон Ньютона и свободно ходили по потолку)
3) Человека сбило машиной (головой лобовое стекло вышиб) - ожидание врача в течении 3 (трех) часов;

И последнее, после чего и был написан этот пост!
Ребенок 13 (тринадцати) лет, привезен на своей машине, с опухшей рукой, похожей на сардельку - ожидание врача в течении 5 (пяти) часов!!! Два часа чтобы сделать снимок, еще полтора ожидание ортопеда, и еще полтора, чтобы эта гнида посмотрела на наложенный гипс!

Врач во всех случаях появлялся только после того, как сопровождающие или сами больные начинали орать!

Гниды, твари, фашисты недобитые... других слов у меня для этих, якобы врачей, нет! Вернее есть, но на форуме мат запрещен!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 126
Носорог

Да, медицина у нас подвиги может совершать, только когда журналисты рядом. На это уходят все силы, поэтому, когда их нет, врачи идут отдыхать. Вот образцово-показательное пришивание члена ко лбу, так, чтобы все офигели и год во всем мире перешептывались, опасливо поглядывая по углам, это мы можем. А когда надо обычные процедуры провести, - это неинтересно и не вдохновляет.
Да еще больничные кассы добавляют неразберихи. Вызовет тебя врач больницы на обследование - будь добр, иди в свою больничную кассу, отстой очередь часа в полтора, потом покажи врачу бумажку, он на ней распишется, потом ты его подпись несешь в секретариат, они отправляют просьбу в какой-то еще секретариат и все. Делов на день, не больше. За разрешением от больничной кассы придете завтра. Правда, можете и не получить, - как врач решит. На робкое возражение, что врач уже решил и подписал, вам скажут, что это врач не специалист, а семейный и он не имеет право решать такие вопросы. Тот, который вас в больницу вызвал, он - да, он - специалист, но он не из больничной кассы, поэтому, его мнение ничего не стоит...
Я уже долго размышлял, что бы с этой гидрой "больнично-кассовой" сделать. Ничего не придумал, кроме очень кровожадных и нереальных абсолютно планов. Может кто-то подскажет?
И самое обидное, - врачи у нас неплохие. Во всем мире израильских врачей ценят. Но система их замордовала и забила, так что им уже на все наплевать. Ответственность в любом случае несет больница, а больница скажет, что больничная касса задержала пересылку какой-то бумажки, а больничная касса отправит всех к черту и скажет, что их это вообще не касается, раз человек приехал в больницу, то пусть сам с больницей разбирается и не марает доброе имя больничной кассы, которая постоянно берет первые места в соревнованиях ( каких?! А вон, вымпелы висят ), и предоставляет услуги израильтянам уже ...цать лет ( тут достается стопка благодарностей ), и за всю историю не было ни одного случая, когда ее ( кассу ) так нагло и беспардонно.... ( слезы и всхлипывания ). А пациент, в итоге, останется с чувством, как он всех огорчил своей болезнью, и лучше б ему было умереть сразу, а не позорить своим присутствием такие образцово-показательные заведения.
Грустно это все, барышни
 
[ 25-02-06, Сбт, 13:55:54 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 127
Chipa

Так делать надо не с кассами. А с системой. Социалистической. А Хаима Рамона, который заменил прямые платежи в кассу вычетом из зарплаты через битуах леуми я б лично подвесил на проволоку за яйца. Так что, "кадимолюбители", думайте, за что голосовать собираетесь.

Везде по-разному, Хаос. Меня в приемном покое "сделали" быстро. Когда я законы Ньютона отменял. А потом, в отделении, пока жена на них не наорала, дескать, нельзя выписывать без точного диагноза - лишь тогда удосужились ПОЛНОСТЬЮ все анализы сделать. А сына моего чуть до перитонита не довели: никак не могли решить, резать апендицит или так рассосется.
А в 93-м мне сделали блестящую, иначе я и назвать это не могу, операцию. Которая длилась 10 часов.

Я так понимаю: все, как в СССР. В случае необходимости вытащить с того света - работают отлично: есть техника, есть квалификации, все. И прав Носорог, про такое можно статьи писать. И по телевизору сюжеты. В рубрике "В жизни всегда есть место подвигам". А вот хронический насморк - индейская изба. И любое другое хроническое заболевание - все та же изба.
Но что вы хотите, еще Жванецкий сказал: "Врачу надо заплатить. Но можете не платить. Если вас не интересует результат". Мы не платим. Каков результат?
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 128
Willy

Автор: Chipa
Дата : 25-02-06, Сбт, 20:08:54


Я так понимаю: все, как в СССР. В случае необходимости вытащить с того света - работают отлично: есть техника, есть квалификации, все. ?


Только не надо израильскую медицину сравнивать с советской, там была не медицина, а морг, знаю на примере родителей, что толку, что по три раза на день там скорая приезжала к сердечникам, они что-то путное делали? А здесь сердечные болезни действительно лечат причем достаточно хорошо, что до организационной составляющей, то наверняка ее стоит улучшать, скажем в больницах больные часто содержатся в дерьмовых условиях в коридоре, но это мелочи, главное, что все же лечат.

Закон о всеобщей медицине введенный Хаимом Рамоном в середине 90-х - редкий идиотизм, я просто помню как работала касса Маккаби до реформы и как работает сейчас - было несравненно лучше!

Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 129
Носорог

Willy, во первых, люди болеют не одними только сердечными болезнями. Во вторых, я поработал какое-то время в израильской больнице - ситуация, описанная BlackChaos-ом - абсолютно типична. Ночью в больнице может не оказаться врача в приемном отделении, только стажер, которого интересует успешный стаж, а не чье-то там здоровье, - это вполне "нормальная" ситуация, я сам несколько месяцев назад оказался в таком положении. Ждал около часа, пока искали врача. И никто ничего не начал делать, пока из дома не привезли мои документы.
Дело не в том, что "там было хуже." Дело в том, что здесь хреново. При том, что у этой системы есть ряд плюсов перед советсткой, у нее есть не менее длинный ряд минусов перед здравым смыслом. Куда больше самого больного, врачей интересуют правильно заполненые документы - без них можешь подохнуть, это никого не заинтересует. Что, кстати, и произошло несколько лет назад прямо в помещении поликлиники "Леумит" - пока врачи разбирались, кто лечащий врач пациента и кто должен его принимать, пациент откинул коньки.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 130
Chipa

Вилли, давай я не буду рассказывать с какими врачами здесь столкнулся? Причем один из них был профессор и заведующий отделением Асаф-а-Рофе.
И я до сих пор уверен, что моего отца угробила совершенно бездарная медсестра.

Носорог, у этой системы нет ни одного плюса перед советской, они идентичны. Разница - в системах построения государства. В остально это близнецы-братья.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 131
Носорог

Chipa, Вы неправы - они не идентичны, хотя и очень похожи. Больничные кассы, например, наше изобретение.
С точки зрения пациента, возможно, что и да, разница заметна с трудом
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 132
Willy

Не знаю Чипа, сам лично я мало сталкивался здесь с больницами и в союзе тоже, но на примере знакомых и родственников результаты лечения там и здесь просто несопоставимы - советская медицина была ужасна ибо там не лечили, а калечили, местная терпима. Опять же статистикой к счастью не обладаю.

Разница вовсе не в организации больниц, а в методах лечения. А вообще жалко не могу пригласить сюда знакомых врачей - они бы по научному пояснили разницу, часто меня просвещают, а я передать тут не могу ибо сам в медицине к счастью не силен.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 133
Носорог

Автор: Willy
Дата : 27-02-06, Пнд, 16:19:53
... результаты лечения там и здесь просто несопоставимы - советская медицина была ужасна ибо там не лечили, а калечили, местная терпима...
Разница вовсе не в организации больниц, а в методах лечения. А вообще жалко не могу пригласить сюда знакомых врачей - они бы по научному пояснили разницу, часто меня просвещают, а я передать тут не могу ибо сам в медицине к счастью не силен.

Во первых, разрешите поздравить Вас с бессилием в медицине. Желаю Вам и дальше продолжать в том же духе.
Во вторых, медицина не должна быть "терпимой", - она должна быть благотворной. "Не навреди!" - принцип то ли Парацельса, то ли Гиппократа
В третьих же, вот Вам реальный случай: моего друга во время обрезания заразили желтухой и он умер в больнице.
В четвертых, - личный опыт. Не знаю, насколько это показательно, но все мои столкновения с израильской медициной ( хотя их и немного было ), кроме отвращения, других эмоций не вызвали. Это мое субъективное мнение
 
[ 27-02-06, Пнд, 17:17:13 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 134
BlackChaos

Автор: Носорог
Дата : 27-02-06, Пнд, 17:07:45
В четвертых, - личный опыт. Не знаю, насколько это показательно, но все мои столкновения с израильской медициной ( хотя их и немного было ), кроме отвращения, других эмоций не вызвали. Это мое субъективное мнение


Вот и я про то же! Только еще добавлю, что там (в Союзе) все это было от нищеты! А здесь от чего?

Willy, я помню сломал ключицу так меня вовсе 5 (пять) часов не держали! И было столько же, сколько сейчас моему.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 135
BlackChaos

Автор: Willy
Дата : 27-02-06, Пнд, 16:19:53

...местная терпима.

Ну-ну... Вот еще один пример-загадка!
Ребенок 13-ти лет утром в воскресенье оступился и вывихнул лодыжку! Вопрос: Сколько времени понадобилось чтобы вправить вывих и наложить гипс?


Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 136
Chipa

Автор: БлацкЧаос
Дата : 02-03-06, Чтв, 02:37:00

Автор: Виллы
Дата : 27-02-06, Пнд, 16:19:53

...местная терпима.

Ну-ну... Вот еще один пример-загадка!
Ребенок 13-ти лет утром в воскресенье оступился и вывихнул лодыжку! Вопрос: Сколько времени понадобилось чтобы вправить вывих и наложить гипс?

К свадьбе, думаю, уложились.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 137
Kheyfets

Рискну сказать, что израильские врачи и медсёстры ни в чём не виноваты.
Страховая медицина - это вещь, абсолютно развращающая и медиков и пациентов, и фармацевтов.
Но здесь, увы, как и с демократией по Черчиллю: ничего лучшего пока человечество не изобрело...
Западная медицина - превосходна, когда надо спасти жизнь человека. Как медиуина катастроф, западная медицина полностью выполняет своё предназначение.
Однако, как профилактика, как терапия и как "бытовая" хирургия западная медицина равна нулю.
Вся страховая медицина направлена исключительно на извлечение денег из пациента. Если денег будет много - западная медицина работает. Если мало - она работать не хочет и не будет.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 138
BlackChaos

Автор: Chipa
Дата : 02-03-06, Чтв, 08:30:15
К свадьбе, думаю, уложились.

Увы, еще не уложились! По простой причине - вывих в воскресенье, а вправлять будут... в субботу! То есть через 6 (шесть) дней. Так что ожидание врача в течении пяти часов - это экспресс метод.

Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 139
Willy

Был у меня, ну точнее не у меня, а у близких родственников перелом руки, сразу поевзли в хедер миюн, дело вечером было и там часа за два все вправили и гипс положили, не знаю может повезло. А вот с Хейфецем во многом согласен, ибо больничные кассы делают все, чтобы расходовать поменьше средств на больных, если случай не смертельный. С ними приходится бороться ходить по инстанциям, писать письма, чем мои родители часто занимаются и это помогает!

Автор: BlackChaos
Дата : 27-02-06, Пнд, 19:50:39

Вот и я про то же! Только еще добавлю, что там (в Союзе) все это было от нищеты! А здесь от чего?



Да не от нищеты, не был СССР нищим, также как сейчас Россия не нищая, а просто медицинская школа была своя, не похожая на западную и в результате вс лечилось гораздо хуже чем здесь. Я конечно не о переломах, а о серьезных внутренних болезнях.

Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 140
Chipa

Да не от нищеты, не был СССР нищим, также как сейчас Россия не нищая, а просто медицинская школа была своя, не похожая на западную и в результате вс лечилось гораздо хуже чем здесь. Я конечно не о переломах, а о серьезных внутренних болезнях.

Вот не надо... Уход был и есть полное говно. А школы, и не только медицинские, в Союзе были хорошие...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 141
Willy

Чипа, хорошими были научные школы, а медицинская полное дерьмо - это я и из опыта лечения родственников знаю и из рассказов местных врачей, которые и там и тут работали. Да и как она могла быть хорошей, если методы полностью отличались от используемых в остальном мире?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 142
BlackChaos

Автор: Willy
Дата : 02-03-06, Чтв, 15:41:25

Да и как она могла быть хорошей, если методы полностью отличались от используемых в остальном мире?

Неужели аппендицит через задницу вырезали?


Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 143
Willy

Автор: BlackChaos
Дата : 02-03-06, Чтв, 17:05:55

Неужели аппендицит через задницу вырезали?


Ага, а ты не знал? Там все через ее родимую делали!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 144
BlackChaos

Ну если и так? Я вообще то про отношение к людям, в данном случае к больным/пациентам - кто как хочет называет, а не про методы лечения.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 145
Willy

Автор: BlackChaos
Дата : 03-03-06, Птн, 03:39:24

Ну если и так? Я вообще то про отношение к людям, в данном случае к больным/пациентам - кто как хочет называет, а не про методы лечения.


А в Израиле везде так, не только в медицине, если ты уже заплатил за что-то, а за медицину ведь с нас налог берут, то ты у них в кармане и что хотят то и будут делать, пока сам не затрепыхаешься и не наедешь на них - последнее здорово помогает.

Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 146
Носорог

Виноват, мы тут все ругаем нашу систему здравоохранения. Есть за что, согласен. Но что вы со своей стороны можете предложить? Отменить больничные кассы ( БК )? Допустим. Отменить медицинскую страховку? А что делать если нужна операция тысяч за пятьсот? Машканту брать?
Медицинская страховка - гадость. Но, аналогично демократии по Черчиллю, лучше ничего никто не придумал.
Оставить страховку, отменив БК? Ноэто уже есть в США! И уверяю вас всех, что в данный момент происходит консолидация страховых компаний США, занимающихся здравоохранением и формируются... те же самые больничные кассы. Единственное отличие - налоги там платятся "постфактум", в начале следующего года за весь предыдущий год.
Так что, наличие больничных касс - дело закономерное. Что верно - ведут они себя по свински. Так что, надо думать не о том, чем их заменить ( замена, все равно, произойдет на что-то аналогичное ), а как заставить их честно и достойно работать. Какой общественный механизм может это сделать, почему у нас он бездействует и как его заставить крутиться?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 147
Willy

Носорог, ни и я и Чипа уже писали, что когда в начале 90-х мы напрямую платили больничной кассе, а не как сейчас посредством снимаемого со всех налога на здоровье, ситуация была значительно лучше! Если что не нравилось, можно было пригрозить кассе уходом и это в общем действовало - кассы боролись за клиентов. Потом ввели этот общий дебильный налог и скажем Маккаби, которая тогда явно выделялась из всех остальных хорошей организацией и отсутствием очередей сейчас мало чем отличается от остальных касс. Закон-то был социалистическим!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 148
BlackChaos

А это тоже нормально?
Барух Марзель, возглавляющий партию "Еврейский национальный фронт", написал письмо Мисс Израиля и Мисс Мира 1998 года Линор Абарджиль, собирающейся замуж за известного литовского баскетболиста Шарунаса Ясикювичуса, которого болельщики в Израиле называют Шарасом.

"Мне больно слышать, что ты собираешься замуж за баскетболиста Шарунаса Ясикявичуса, игравшего в Израиле. Я не имею ничего против Шараса, не исключено, что он – прекрасный человек, но до тех пор, пока он не прошел гиюр (принятие иудаизма – ред.), тебе нельзя идти на такой шаг, который станет разрывом с еврейским народом и твоей семьей", - цитирует слова Марзеля агентство Ynet.

"Дорогая Линор! Подумай о своих дедушке и бабушке. Подумай о еврейских традициях, о Торе и о том, что самой большой опасностью для еврейского народа является ассимиляция. Как человек, в течение десятков лет сталкивающийся c проблемами евреек, вышедших замуж за гоев, предлагаю тебе подумать, выяснить и посоветоваться", - пишет в своем письме Марзель.

По данным агентства Ynet, в конце письма Барух Марзель оставил номер своего мобильного телефона, по которому попросил Линор с ним связаться.


Исходник: newsru.co.il
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 149
Носорог

Что Вы имеете в виду, BlackChaos, спрашивая, нормально ли это? Письмо или матримональные планы нашей Мисс Мира? Второе - вполне, первое - тоже, хотя и смешно. Барух Марзель, вероятно, должен заняться сватовством профессионально, - так близко к сердцу он это все принимает.
Если есть свобода слова в интернете, если каждый имеет право высказать то, что он считает нужным, то я не вижу причины, почему некий Барух Марзель не может сделать того же самого в личном письме. Или Вы, не дай Б-г, считаете, что свобода слова она не для всех, а только для умных?
По поводу Вашего поста, Willy, хочу Вам напомнить, что хотя выплаты больничной кассе и происходили напрямую, но они также брались с зарплаты. Вам приходилось указывать при приеме на работу Вашу больничную кассу и выплаты шли ей. Если Вы этого не делали, то выплаты автоматически шли в Клалит.
Поменять больничную кассу как можно было тогда, так можно и сейчас. Процедурно это происходит слегка по другому, но, фактически, разницы никакой.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 150
Willy

А я вот не помню с зарплаты перечислялись деньги или как-то по другому я платил. Давно дело было, все же мне кажется я платил по постоянному распоряжению, точно также как плачу сейчас за дополнительную страховку Макаби кесеф. Ну и порядки тогда были другие, в Маккаби брали не всех, народу там было меньше, соответственно и порядка больше.

Ну а когда читаешь таких Барухов Марзелей, начинаешь понимать антисемитов.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   027865    Постингов:   000196