19-08 14:15 | Размежевание. Молодых бунтарей лишают права на службу в армии
Как передал Второй канал израильского телевидения, сославшись на армейские источники, молодых людей, которые незаконно проникли на территорию еврейских поселений и противостояли солдатам и полиции, забаррикадировавшись на крышах домов и в синагогах, в будущем ждет сюрприз.

Читать всю статью...



У этой страны нет будущего...№ 51
Dimka

Инструмент чего и для чего?

инструмент который применяет гос-во, когда дипломатия не помогает.


у армии, как и у любого другого работодателя, свои требования.э
Армия у нас пока не профессиональная. Поэтому сравнение некорректно.

не вижу связи. армия берет человека, на несколько лет, будет его кормить, поить, содержать, платить деньги (не фыркайте, знаю что мизер, но все равно), вкладывать знания, тратиться на курсы и материалы. почему она должна брать всех подряд?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 52
lev bulochkin

Автор: Dimka
Дата : 23-08-05, Втр, 21:49:09
... демократия тут ни при чем. решение чисто стратегическое. (см. пост 30 - это не только мое мнение, это мнение многих военных аналитиков, которые информированы лучше меня, и уж точно лучше вас, Лев).

Вот мы и пришли к общему мнению. Демократия тут ни при чем. Решение чисто стратегическое.
(Авторство принадлежит, по-видимому, Эялю Араду, стратегическому советнику главы правительства. Ничего не имею протв него лично, однажды обращался за советом, свое дело он знает.)
Однако я предпочитаю жить в демократическом государстве, а не в "военно-аналитическом".

Что касается самого решения - то с точки зрения военно-аналитической оно редставляет собой классический идиотизм (In my humble opinion). Конечно, я совсем не специалист. Но на месте Шарона, каждое утро, глядя на себя в зеркало, я бы говорил: "Ну почему не потерпел еще немножко, пока Арафат не подохнет? Мог бы приподнести этот план Абу-Мазену на блюдечке в обмен на разоружение ХАМАСА! А так я только вознес ХАМАС до небес и ослабил Абу-Мазена, превратил его в тремписта при терроре - а мог бы превратить в освободителя Азы и едноличного хозаина." Посоветуйтесь со Вашими специалистами - этот план ослабил ХАМАС или усилил?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 53
Dimka

Вот мы и пришли к общему мнению. Демократия тут ни при чем. Решение чисто стратегическое.
(Авторство принадлежит, по-видимому, Эялю Араду, стратегическому советнику главы правительства. Ничего не имею протв него лично, однажды обращался за советом, свое дело он знает.)
Однако я предпочитаю жить в демократическом государстве, а не в "военно-аналитическом".

тогда могу дать адресс аэропорта, оттуда самолеты в любую страну летят

а что касается усиления хамаса и остальных - кто то реально считает что их можно разоружить? да не бывать этому! поэтому и надо или заходить туда и равнять все под каток, или перекрывать территории наглухо, а нетак как сейчас. с поселениями это "наглухо" - невозможно.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 54
lev bulochkin

Автор: Dimka
Дата : 23-08-05, Втр, 22:29:28
тогда могу дать адресс аэропорта, оттуда самолеты в любую страну летят

А Вам тут скучно не станет в узком кругу? Или тогда Вы со-скуки удосужитесь прочитать, что на самом деле было написано в том плане, который Вы горячо одобрили?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 55
Dimka

не, я редко скучаю.
и о котором из планов идет речь?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 56
lev bulochkin

Давайте я предложу альтернативный план: в Азе должны были бы служить только добровольцы.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 57
Dimka

охраняя поселения, или как я писал - в форпостах?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 58
lev bulochkin

Альтернативный - вместо выселения евреев.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 59
Dimka

значит все таки с поселениями. плохой это план. посреди войны - гражданские.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 60
Танкист

Автор: лев булочкин
Дата : 23-08-05, Втр, 00:03:36

Просто Вы живете от вечерних новостей до утренней газеты.

От вчерашних новостей до утренней газеты, я сплю.
А Вы просто дудите в трубу чужой пропаганды...

А у вас, спина белая.
Вы знаете, почему Шарон не допустил референдума?

Почему?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 61
Blackhawk

Ребята, давайте вернёмся в начало темы .
369 обеспокоило возможное принятие репрессивных мер к тем, кто или не подчинился чему-то, или нарушил что-то, или оказал сопротивление при реализации решения правительства об эвакуации поселений.
Воизбежание повторов, я позволю себе порассуждать несколько абстрактно.
Автоматически возникает вопрос: а какую другую реакцию правительства можно было ожидать?
Возьмём идеальный ход событий: постановления правительства - беспрекословное его выполнение в установленный сроки.Если этого не наблюдается, значит :
а) правительство , либо не обладает средствами реализации своих решений т.е. не контролирует ситуацию в стране, либо мотивация деятельности правительства не находится в области реализации его решений;
б) граждане не доверяют главному органу власти и, следовательно, процедура выборов не обеспечивает нахождение у власти людей ( если они есть в государстве), обеспечивающих национальную безопасность и национальные экономические интересы ;
в) ментальность граждан не содержит в себе уважение к закону ;

На мой взгляд, все три перечисленные составляющие, в том или ином виде, имеют место быть
и мы имеем, то что имеем. То есть, ситуация напоминает знаменитый анекдот.
Windows : Вы действительно хотите удалить этот файл?
Пользователь : Да!
Windows : А почему ?

Немного об участии в эвакуации армии и полиции.Это организации подневольные в условиях п.в). И кто вместо них? В добровольный уход поселенцев в соответствии с извещением, полученным по почте, как-то не верится. И куда им идти? Их ждут построенные для них новые микрорайоны на берегу моря ? Плюс ковбойская ментальность поселенцев.
Кстати, упоминаемый Булочкиным, термин "военизированные поселения" - не советский,а российский, времён царизма 19 века и составляющий суть всего казачества, история которого, как известно, начинается в 16 веке.

И ещё. Какая организация будет контролировать расход того миллиарда долларов, который дали на переселение американцы? И будут ли опубликованы результаты этого контроля?

И уж совсем под конец, о названии темы. В проект под названием "Израиль" вложены такие деньги, что закрыть его уже невозможно.К счастью, для нас с вами.
Это, конечно, не всё, что я хотел сказать, но , думаю, для начала хватит.



 "Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 62
Dimka

Хоук, так продолжай же
Вообще подумалось тут - Израиль уже почти 60 лет живет в условиях войны. Отсюда и повальное большинство политиков - бывших генералов, и не совсем демократическая демократия, и многое другое. Но аля гер ком на войне, разве не так? И радоваться надо что не устраивают у нас тут трибуналы по законам военного времени, а стараются свести эти самые меры военного времени до минимума.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 63
Willy

Денег мало дали - добавь правительство по сотне тысяч долларов на семью и сопротивления бы вообще не было, впрочем его и так почти что не было, откуда я заключаю, что пицуим поселенцам дали неплохой... слышал, что максимум для ватиков с большими семьями составляет 1.4 миллиона шекелей.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 64
lev bulochkin

Автор: Dimka
Дата : 24-08-05, Срд, 09:37:47
Но аля гер ком на войне, разве не так?

Согласен с Вами, Dimka.
Мы все еще на войне. Только на минуточку перепутали где свои, а где - чужие. Пользуясь исторической параллелью Blackhawk-а, затеяли "расказачивание" в разгар войны с турками.
Мне это представляется не вполне разумным. Но я могу и ошибаться. Вот некоторые из присутствующих придерживаются противоположной точки зрения. Они считают, что Аза, Хеврон, Шхем и Восточный Иерусалим принадлежат арабскому палестинскому народу. Всякое мнение имеет право на существование.
Тем более, что их полностью поддерживают товарищи из ООП и остальных дружественных организаций. И даже "военные аналитики" за них.
А у меня только мое личное мнение. И я останусь с ним по эту сторону, с поселенцами. А вы в убедительном большинстве - с ООН, ООП, ЕС, ХАМАС, и т.д - по другую.

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 65
Dimka

А вы в убедительном большинстве - с ООН, ООП, ЕС, ХАМАС, и т.д - по другую.

ага, прибавьте только к списку ЦАХАЛ, ШАБАК, МОДАШ, МОДАМ и остальных, кто ЗНАЕТ что происходит на территориях, а не руководствуется эмоциями.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 66
Blackhawk

lev bulochkin,я уважаю Ваше мнение, но поскольку вы классифицируете мнения других, то позвольте тоже самое сделать и с Вашим мнением.
Политика "ползучего" завоевания территорий при помощи поселений могла принести результаты в те времена, когда существовала возможность разрешения проблемы вооружённым путём в условиях, когда оба народа считают эту землю своей.Сейчас такой возможности нет. Не потому, что мы стали слабее, а они сильнее, а потому,что современный мир переделывается американцами под себя.И в этом процессе нам отведена определённая роль, поскольку самостоятельную политику мы проводить не можем из-за того, что вообще политику проводим только за чужие деньги. И если нет денег - нет политики.
Судьба поселенцев, безусловно трагична, и безмерно жаль, что именно на них сработал знаменитый принцип, суть которого - за ошибки политиков всегда отвечают простые люди.Кстати, и мы с Вами в том числе.
А " светлое" будущее перечисленных Вами организаций, я думаю, не за горами. Давайте вспомним Панаму с наркобароном Норьегой и того же Саддама .


 "Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 67
Гримнир

Автор: lev bulochkin
Дата : 24-08-05, Срд, 22:49:39

Вот некоторые из присутствующих придерживаются противоположной точки зрения. Они считают, что Аза, Хеврон, Шхем и Восточный Иерусалим принадлежат арабскому палестинскому народу.
А кто именно?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 68
Kheyfets

Мне очень и очень трудно участвовать в этой беседе, потому что я не живу в Израиле. Но то, что в Израиле живёт мой сын и масса любимых мною друзей и знакомых, несколько меня оправдывает, как мне кажется...
Вы знаете, я согласен с ЯСТРЕБОМ в том смысле, что с территориями можно бало поступить двояко:
1. Пользуясь ими как форпостом начать ТОТАЛЬНОЕ освобождение территорий от арабского населения, то есть начать войну НЕМЕДЛЕННУЮ.
2. Вывести всех поселенцев с территорий - то есть посильно отдалить наступление неизбежной, по моему мнению, войны...
Она неизбежна потому, что радикальный исламизм, который - увы - и определяет сегодня развитие ислама вообще НИОГДА не смирится с самим фактом существования на свете хотя бы одного еврея, не говоря уже о еврейском ГОСУДАРСТВЕ...
Так как нужно было поступить? Воевать СЕЙЧАС - или воевать ЗАВТРА? Наступать или обороняться?
Этого не знает никто. Какое бы решение ни принял Шарон, он был бы виноват...
Лично мне издалека всегда казалось, что оставлять поселенцев в их СТАТУС КВО было совершено невозможно. Понятны религиозные чувства этих людей - но не менее понятно, что демократическое государство не должно опираться на эти чувства, преследуя свои политические цели...
Мне кажется, что Шарон прав.
Другое дело - допущенные ошибки и нарушения законности в самом процессе выведения поселений...Тут я ничего сказать не могу - не свидетель никому и ничему... - кроме той банальности, что все эти нарушения должны быть расследованы и виновные в них - наказаны в процессе открытого демократического судопроизводства.
Все права поселенцев должны быть соблюдены. Все потери - компенсированы. Я бы даже в лице государства извинился перед ними как перед прямыми жертвами политики...
Но лучше мир СЕЙЧАС, чем война СЕЙЧАС ЖЕ...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 69
Танкист

Kfeyfets, вроде Ислам больше беспокоит существование еврейского государства на этой территории, нежели евреи вобщем. Исламу вроде не присущь антисемитизм, или да? То есть это не влияет на ваши выводы, но для порядку?
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 70
Паша

Танкист, для ислама любой неверный - враг. Тем более на територии исламской страны, тем более еврей. Например в Саудовской Аравии законом запрещено находиться еврею. Даже туристу.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 71
Танкист

Было запрещено до основания Израиля? Я не для того, что бы поспорить на эту тему. То есть если Ислам "не любит" евреев из-за Израиля это ничего не меняет, поскольку Израиль никуда не денется вопреки заголовку этой темы. Просто интересно знать подоплеку.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 72
Паша

Интересный вопрос. Ответа не знаю, но думаю, что в этом регионе все страны молодые, так что что там было до Израиля непонятно, может и страны такой не было...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 73
lev bulochkin

Автор: Танкист
Дата : 25-08-05, Чтв, 16:09:04
Просто интересно знать подоплеку.

Нет ничего проще. Потусуйтесь месяц-другой на форуме Ислам.ру - и все узнаете.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 74
Kheyfets

ТАНКИСТ, я сам для себя давно уже сделал вот какие выводы:
1. В плане развития религиозной ненависти к инаковерным, ИСЛАМ ничем особым не выделяется. В каждой религии людей, истинно верующих в Бога, то есть тех, кто знает, что все люди - братья в Боге - неимоверное меньшинство. Абсолютное большинство, как мне кажется - в той или иной степени нетерпимы к иноверцам. Не все готовы убивать - но обращать всех дышащих в веру "истинную" готовы почти все.
2. РАДИКАЛЬНЫЙ исламизм - как и РАДИКАЛЬНОЕ христианство, скажем (глубоко раннее, по счастью) - подразумевает тотальную ненависть ко всем не радикалам. И даже более того. Как только радикалы уничтожат всех иноверцев, они немедленно найдут иноверцев внутри самих себя. И будут резать их с той же радостью и убеждённостью.
3. ИСЛАМ вообще - не родитель антисемитизма. Я не помню, к сожалению, где я это читал - но я читал где-то, что первые погромы отмечались уже...в Финикии. То есть, много раньше начала Египетской цивилизации товарищи уже искренне ненавидели евреев и по мере своих сил унистожали их и их имущество. Иными словами, ещё до того, как евреи осознали сами себя евреями, их уже осознали евреями другие, более продвинутые народы...
4. Самое главное: секрет ненависти к евреям заключён не где-то вовне. Это секрет заключён в нас самих. Мы ИЗНАЧАЛЬНО делали что-то такое, что вызывало в других или восхищение, или ненависть. Это - тайна. Разумеется, можно и дОлжно говорить о некоей БОГОИЗБРАННОСТИ евреев. Инакче и быть не может: народ, который ввёл в обиход цивилизации идею ЕДИНОБОЖИЯ и тем самым сделал цивилизацию цивилизацией - такой народ может быть назван ИЗБРАННЫМ.
5. Другое дело, что всякий народ - на что-то ИЗБРАН. Глобальность задачи ИЗБРАНИЯ, видимо, сооветствует некоему уровню самосознания народа. Чем выше этот уровень - тем глобальнее идея ИЗБРАННОСТИ. Этим можно восхищаться. К этому можно остаться равнодушным. А можно этому и завидовать. Вот такая НЕОСОЗНАННАЯ зависть - и есть, на мой взгляд, источник антисемитизма.
6. Отдельно хочу сказать, что глобальный уровень идеи ИЗБРАННОСТИ не даёт никакому народу повода для САМОВОЗВЕЛИЧИВАНИЯ. ИЗБРАННОСТЬ - не награда, а тяжкий крест. Тот, кто на базе осознания или простого восприятия глобальной идеи избранности своего народа начинает кичиться этой избранностью является стимулятором и провокатором антисемитских настроений - хочет он этого или нет. Если ты принадлежишь к ТАКОМУ народу - ты обязан неустанно работать над собой и самосовершенствоваться во всём, а не смотреть свысока на все другие народы. Чтобы кого-то вести за собой, надо иметь право видеть дальше других. Это право не может быть врождённым. Оно приобретается тяжким ежеминутным трудом мышления. Быть евреем - это тяжелейшая работа и труднейшая обязанность, а не индульгенция на вековую спесь.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 75
lev bulochkin

Уважаемый Kheyfets, я с Вами совершенно согласен. Однажды я написал такое:
"...Богоизбранность - настолько простая вещь, что запутать ее можно только нарочно: для написания диссертации или ради другого способа извлечения выгоды из человеческой глупости.
В тот момент, когда народ избирает себе Бога, между ними автоматически возникают отношения "богоизбранности". Лексическая путаница привносится религиозым взглядом на мир, согласно которому Бог выбирает народы.
Но если мы считаем, что человек создает "богов", а не наоборот, то для нас нет ничего необычного, в том евреи - избранный народ своего племенного Бога, христиане (без дележки на эллина и иудея) - избранный народ Нового Завета, мусульманская "умма" - избранный народ Аллаха, русские - народ "богоносец" со времен Владимира, ну а японцы - народ своего божественного Императора также как индейцы племени сиу - избранный народ своего Белого Буйвола, или кого-то еще...
Чего проще? Мы его выбрали - значит, мы его "избранные".
Доказательтство: японец приобщается к "избранным" евреям, принимая иудаизм - кто кого выбирает?"
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 76
Танкист

Может и так.
 
[ 28-08-05, Вск, 15:03:42 Отредактировано: Танкист ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 77
Kheyfets

Уважаемый ЛЕВ, так в этом, как мне кажется - и лежит корень зла.
Сказано: "...по образу и подобию Своему создал их".
Что услышано?
" По образу и подобию своему создали себе Его"!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 78
Лю Ци


נסעתי מהר, קצת מעל המותר, אבל בזהירות. מיהרתי, לא זוכר לאן, אבל אני תמיד ממהר, גם כשאני לא ממהר אני ממהר, טבע מחורבן שרכשתי במזרח התיכון.

עצר אותי שוטר, עצרתי

אדוני נסעת על 130 .... וזה וזה וזה

הסתכלתי עליו בעיניים ואמרתי "יהודי לא נותן דו"ח ליהודי"
קימץ את שפתיו, הביט עליי במבט עצוב, ואמר
תשמע, זו העבודה שלי, אני צריך לתת דוחות למי שנוסע מעל המהירות המותרת
התפרצתי, איך אתה לא מתבייש? אתה יהודי? איפה הלב שלך? לסבא שלך היית נותן דו"ח?
בשביל זה הקמנו מדינה? כדי שיהודי יתן דוח 250 שקל ליהודי??
הילדה שלי צרחה מהחלון הקצת פתוח, "יהודי לא נותן דו"ח ליהודי, יהודי"
אישתי הצטרפה וצעקה "תסתכל, תסתכל על הילדה. תסתכל למי אתה נותן דו"ח, קח את פו הדב אם כבר, איך אתה יכול להיות שותף בזה?"
השוטר השני, (זה שיודע לכתוב ) שהיה לידו כבר לא יכול היה לשאת את המאורע, התחיל לבכות, השוטר הראשי חיבק אותו, וביקש ממנו לשבת בניידת, ואז חזר אליי
פניתי אליו שוב, בתחינה שלא ייתן לי דו"ח אבל הוא היה נחוש. אמרתי לו בקול רועד, תשמע, אנחנו אחים, אתה לא האויב שלי, אבל אל תצפה ממני להושיט יד לקבל דו"ח, תצטרך לתת לי אותו ביד בכוח.
הנהן בראשו, ודחף לי דו"ח ביד בכוח, עם דמעות בעיניים, .. התחבקנו, בכינו הוא סיפר לי שלפני שבוע הוא נתן דו"ח לאחותו שדיברה עם אמא שלו בפלאפון תוך כדי נסיעה, חזרתי לאוטו עם דו"ח,ועם מחשבות על העם הנפלא שיש לנו.

 Ггадд
[ 13-09-05, Втр, 12:41:15 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 79
Dimka

Лю
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 80
lev bulochkin

У этой страны есть будущее, пока у нее есть чувство юмора...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 81
Kheyfets

Это точно!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 82
369

Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 83
Kheyfets

А что такого? Российская армия давно уже помогает Путину!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 84
Willy

Я не совсем понимаю постановки вопроса. Армия по определению должна исполнять то, что ей приказывает правительство, поскольку у власти Шарон, то она и должна выполнять именно то, что приказал ей шароновсский кабинет. Так можно договориться до того, что и американская армия политизированна, поскольку воюя в Ираке, укрепляла статус Буша. Переизберите Шарона и армия будет укреплять статус Биби или Переса или ещее кого-нибудь.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 85
Kheyfets

Не...В России всё не так. Переизберите Путина - и вы переизберёте армию.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 86
tais

У этой страны нет будущего...
Ведь этот вопрос появился у большого количества разных людей примерно в одно время. С чем это связано? Политикам я не верю, их больше заботит "кресло" и деньги, которые всегда стоят за всеми их решениями.
А вот еще наводящий вопрос. Кто-нибудь может представить себе картину будущего этой страны, если оно все же есть?
Исходные: страна, которая убеждает весь мир, что она демократическая, в которой огромное количество арабского населения, религиозный характер гражданских институтов (например, брака и развода), поголовный "шабат шалом", невзирая на светское население и другие конфессии, да много можно перечислять... И вот оно, предполагаемое будущее:
Арабы согласились на бесконфликтное сосуществование (ассимилировались, что ли, пока их меньшинство?).
Все люди беспрепятственно женятся и разводятся в своем государстве.
В шабат все открыто, автобусы ходят.
Ультрарелигиозные образовали гетто, мирно сдав все позиции.
Согласно демократическим законам принят Закон о возвращении арабов, бежавших ранее из страны, они и их потомки вернулись, "плодятся и размножаются".
Согласно демократическим законам же в Кнессет избираются депутаты населением, в котором "расплодилась и размножилась" арабская часть, и они принимают законы, которые нравятся и евреям, и арабам.
Кто-нибудь может себе это представить?
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 87
BlackChaos

tais, нет не могу! Особенно после событий во Франции!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 88
tais

Автор: BlackChaos
Дата : 08-11-05, Втр, 13:31:15

tais, нет не могу! Особенно после событий во Франции!

BlackChaos,
А я и до событий не могла. Не то, чтобы я была против, но не вижу.
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 89
BlackChaos

Я так немного пофилософствую...
Что я сейчас вижу во Франции - практически гражданскую войну! По другому я не могу назвать происходящие там события. На мой, конечно не профессиональный, взгляд Франция - это пример того, как происходит интеграция иммигрантов в обществе, представленных в основном выходцами из бывших французских колоний Северной и Экваториальной Африки, стран Арабского Востока, а также Индокитая. Именно во Франции обосновалось порядка 80% бывших жителей Марокко и Алжира, ныне живущих в Европе. Почему? Ответ очень прост!
Иммигранту во Франции предоставляется практически бесплатное жилье, выделяемое из расчета 12 кв. м на человека, включая детей. Выселение из таких квартир, даже при неуплате за коммунальные услуги, как электричество и газ, возможно лишь с апреля по сентябрь – ведь в остальные месяцы во Франции господствует "суровая" зима и человек может подвергнуться недопустимым страданиям. И это все согласно действующим законам! НА мой взгляд очень неплохо, учитывая, что он (иммигрант) получает пособие в размере 390 евро в месяц, даже если ни дня не работал. На каждого ребенка - 160 евро в месяц, плюс обязательное образование в начальной и средней школе - тоже бесплатное. Здесь у меня возникает вопрос - хотелось бы знать статистику посещений занятий! Но чего нет, того нет! Не мог я найти такой информации... Но тут же возникает еще один вопрос (но уже к читающим мой бред), а как вам такая выдержка из сообщения: "Наиболее заметные происшествия произошли в Севране - там подожгли здание колледжа..."
В данном случае люди просто не ценят то, что им дают бесплатно! Но и это еще не все...
Я скромно умалчивал, но разговор идет в основном о иммигрантах-мусульманах (смотри выше). А ведь до сих пор Франция сочувствовало палестинцам (читай мусульманам или арабам - тут как вам больше нравится) в их "борьбе" с Израилем.
Что же происходит? А все просто (на мой взгляд)! После 11 сентября на каждого мусульманина с их "магрибскими" именами и фамилиями смотрят как на потенциального террориста или преступника - в чем французы сейчас и убедились. Рынок труда гораздо охотнее предоставляет рабочие места людям с менее сложными "именами" и происхождением.
Посмотрите на кадры сообщений, да просто почитайте прессу - бушует в основном молодежь у которой ничего нет, да теперь и ничего не будет!

Главная причина всего этого противостояния - это ненависть... нет, не классовая, а обычная ненависть к деньгам, точнее к тем, кто может и зарабатывает их, а соответственно и живет на более высоком экономическом уровне.
А повод нашелся очень быстро: "27 октября в городке Клиши-су-Буа погибли двое местных подростков из эмигрантских семей. Полагая, что их преследуют полицейские, они попытались укрыться на силовой электроподстанции, но были убиты током." - в школе надо было учиться, и думать куда лезешь!
Собственно это событие очень напоминает начало интифады уже здесь, в Израиле. Повод тоже нашелся быстро - появление Шарона на Храмовой горе.

Так что теперь французы испытывают те же проблемы, что и Израиль - только вот отгородиться "стеной безопасности" они не могут!

Выводы делайте сами - учитывая здешнее положение дел!
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 90
Willy

Чем дольше я в Израиле тем сильнее во мне убеждение, что единственным решением конфликта с арабами является их трансфер. К сожалению пока у нас проводится лишь трансфер евреев и это печально.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 91
BlackChaos

Нет! Здесь никогда не будет ничего хорошего...
Вчера в Реховоте 15-летний подросток получил многочисленные травмы головы и конечностей в результате нападения 15 сверстников. Парень, новый репатриант из России, вечером пришел в районный клуб. Там был 16-летний уроженец страны, который начал насмехаться над его русским акцентом. Не выдержав издевательств, «русский» дал обидчику пощечину.

Последний ушел, но пообещал отомстить. Скоро он вернулся в сопровождении друзей. Все вместе – 15 человек - они принялись избивать «русского», сломали об него несколько стульев и нанесли резаные раны. Солдаты, также находившиеся в клубе, предпочли скрыться. Только одна девушка-военнослужащая, ставшая свидетельницей избиения, вызвала полицию. Когда появился полицейский, хулиганы разбежались.

«Русский» подросток сперва долго отказывался говорить со следователями, но затем рассказал о том, что произошло. Полиция, по сделанному им описанию, вскоре нашла первого подростка, насмехавшегося над русским акцентом, который назвал имена трех других нападавших. Сегодня все четверо будут доставлены в суд, который решит вопрос о продлении срока их содержания под стражей.

Полиция полагает, что вскоре против участников избиения будут поданы обвинительные заключения. Ожидаются новые аресты.


http://www.isra.com/news/62525

***********************************************
В Израиле начал распространяться диск популярного среди выходцев из восточных стран певца Шейха Мужу, репертуар которого обогатился "Песней о России". Певец проклинает эту страну за то, что она "заслала" в Израиль:

"…олимовский сброд,
Опустошивший казну,
Завезший сюда собак, шлюх и свинячьи магазины"…
Дальнейший пафос песни развивает эту мысль.

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, получивший текс песни из ивритоязычной прессы с просьбой выразить отношение к этому явлению, заявил:

Авигдор Либерман передал редакции газеты следующий комментарий: "В принципе, реагировать на бредни каждого неуча и хама – дело бессмысленное. Но беда в том, что эти бредни выражают настроения, царящие в определенных кругах израильского общества и, самое страшное, в правящем истеблишменте. И никто – ни на правительственном, ни на муниципальном уровне – палец о палец не ударил, чтобы противопоставить что бы то ни было подобным отвратительным явлениям. Пренебрежительное и хамское отношение к репатриантам из СНГ стало нормой, причем сплошь и рядом конфликты объясняют тем, что репатрианты, дескать, не понимают "восточной ментальности". Значит, бороться с этим можем только мы сами. Мы можем и должны навести порядок в собственном доме и заставить власть считаться с собой. Я верю, что, как это уже не раз бывало в истории Израиля именно "русская алия" с ее творческим потенциалом и умением противостоять трудностям спасет страну от раскола, безыдейности и глубокого кризиса, царящего как в институтах власти, так и в культуре".


http://www.coolfold.com/news/view.php?nid=91116
 [ 25-01-06, Срд, 17:24:53 Отредактировано: BlackChaos ]
[ 25-01-06, Срд, 17:36:24 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 92
Blackhawk

Хаос, еврейская "марроканская" интеллегенция не поехала в начале 50-х в Израиль,а эмигрировала во Францию,то есть сюда приехали все остальные, это к термину "олимовский сброд" , собаки были здесь всегда, есть даже специальные для этой местности породы, шлюх здесь также всегда было в избытке ( достаточно для ознакомления израильских фильмов 70-х - начала 80-х ), а христиане-арабы всегда выращивали свинину. Так что, одноклеточный " певец " - либо сука продажная, сочиняющая на заказ, либо неуч конченый, не знающий своей истории .
   Наблюдаемый процесс " востокизации" в сторону " продвинутого Азербайжана с мобильниками " ни чем хорошим кончится не может . Если они такой подарок как хай-тек разворовали, то о чём можно вообще говорить.
   А детям нашим , конечно, достаётся ... и бежать, пока, некуда...
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 93
BlackChaos

Автор: Blackhawk
Дата : 26-01-06, Чтв, 00:05:49

А детям нашим , конечно, достаётся ... и бежать, пока, некуда...

Вот это больше всего и волнует!

А вообще мне, по долгу службы, приходится очень часто воочию наблюдать все это. Не далее как сегодня очередная скотина хотела пройти без досмотра. На препятствие, в виде меня, он ответил фразой (дословно не запоминал), что-то вроде этого: - "Русская свинья будет мне указывать!" После чего попытался ударить, дабы я не мешался на дороге... последствия печальные - промахнулся, а кирпич оказался тверже чем кулак. Вроде бы и позлорадствовал, но не давала покоя мысль: "Раздробленный кулак (всю кисть переломал) - говорит о том, с какой силой пытался ударить! И какая ненависть должна быть, чтобы с такой силой пытаться ударить!"
Радует только одно, что встречаются, хоть и редко, нормальные люди. Хозяин заведения, помимо всего прочего, добавил ему от себя.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 94
Blackhawk

Ну, Хаос, ты просто образец выдержки ! Я бы в этой ситуации уже, наверно, под следствием бы сидел, поскольку у меня в таких случаях крышу срывает.
Теперь в тему. Вопрос к " певцу".
А что привезли в страну десятки тысяч нищих неграмотных олимов из стран Магриба, не умеющих пользоваться душем, телефоном и газовой плитой, чьи предки веками ( я подчёркиваю - веками ) жили на задворках цивилизации в плотном окружении мусульман и отличавшиеся от них только тем, что не исповедуют ислам ?
Может это " русские" пограничники занимаются трансфером наркотиков ? Или " русские " таможенники организовывают контрабанду сигарет по документам на пластиковую мебель ( Ашдод 2003 год )? Или " русский " министр попадается в Австралии на махинации с Визой на смехотворную для министра сумму в 20 тысяч долларов ?
Меня утешает одно : я знаю, что они страшно комплексуют по поводу собственного убожества и потому стараются использовать любую возможность, чтобы " опустить" действительность до своего уровня.
Ну и хрен с ними...
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 95
Kheyfets

Ребята, я, конечно, не знаком с израильской действительностью - а действительность русская, вроде, в этом разговоре и ни к чему.
И тем не менее.
ДЛЯ МЕНЯ - скотство не имеет национальности. Мне всё равно, еврей или татарин человек, который ведёт себя, как подонок.
В этой связи хочу заметить вам, что процент скотства остаётся, в общем, величиной, практически, потсоянной во всех странах мира.
Да, конечно, если страна большая - то вам может показаться, что скотов в ней не так уж много; если страна маленькая - вас начинает тошнить от нечисти, встречающейся на каждом шагу.
Лично я сам для себя нашёл выход в мизантропии - причём, нашёл его очень много лет назад, в Свердловске, в 7 классе бандитской общеобразовательной школы, где только унитазы в уборной не были антисемитами высшей пробы.
Я давным -давно не жду от людей ничего хорошего.
От любого человека, за исключением родных и знакомых, я ЗАВЕДОМО жду свинства. Тогда, не встретив этого свинства, я искренне изумляюсь и радуюсь.
Нашим с вами детям достанется то же самое, что и нам.
Бежать некуда не только вам: бежать некуда НИКОМУ.
Понимаете? НИКОМУ.
Утешьтесь.
Если, конечно, можете...
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 96
BlackChaos

Ну, Хаос, ты просто образец выдержки ! Я бы в этой ситуации уже, наверно, под следствием бы сидел, поскольку у меня в таких случаях крышу срывает.

Увы! Я нне образец - просто я прекрасно помню, что охранника посадили на 16 лет.

...за исключением родных и знакомых...
- счастливый человек.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 97
Kheyfets

ХАОС, я сказал - ЗАВЕДОМО не жду...
А, в общем, да... Я - человек счастливый.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 98
BlackChaos

От любого человека, за исключением родных и знакомых, я ЗАВЕДОМО жду свинства.

А меня довели, что только родители, да жена с сыном, попадают в категорию людей, от которых не жду ничего плохого.
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 99
Kheyfets

Ну, так это разве - ДОВЕЛИ?
Это называется - научили уму-разуму...
Надо сказать - "СПАСИБО!"
Профиль 

У этой страны нет будущего...№ 100
Kheyfets

Ребята...я, конечно, понимаю, что давлю на любимый мозоль...и всё такое...и что вы все ещё, наверное, не пришли в себя после очередной победы здравого смысла над реальностью...
И всё же - мне просто интересно сравнить свой прогноз с вашим...
Как вы все думаете, что теперь будет - после всей этой тотальной хамасизации?
Если хотите - я могу начать первым.
Мне, издалека, увы, всё сильнее кажется, что неотвратимо приближается открытая прямая война.
Дай Бог мне ошибаться.
И тем не менее...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   027863    Постингов:   000196