Просветите меня, люди добрые№ 101
Автор: Willy
Дата : 24-12-02, Втр, 07:46:35

Ну Авода нас уже совсем недавно привела к нынешней войне, а Мицна кажется еще левее чем Барак - по мне так лучше уже с жуликами из Ликуда быть чем подписывать себе смертный приговор с выбросом трупика в море. Повторяю, я сам не избиратель Шинуя, но очень хорошо понимаю мотивы его избирателей и многие мои знакомые из русских проголосовали за Шинуй в прошлый раз и кажется собираются голосовать в этот.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 102
Автор: Chipa
Дата : 24-12-02, Втр, 08:29:53

Ну вот потому и предпочтительней Ликуд или Либерман. Либо, на xудой конец, Щаранский. Эти xоть что-то делают. Нельзя шинуй во власть пускать, это большой многорожий адисо масала, чья задача: представлять и надувать щеки иногда для важности...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 103
Автор: Паша
Дата : 24-12-02, Втр, 10:45:24

Чипа, ты что там такое про Аводу написал? Рядом с ней даже Шинуй покажется вполне приличной партией.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 104
Автор: Женя
Дата : 24-12-02, Втр, 11:13:09

Chipa,
Вы не знаете лично людей, идущих по списку Шинуя, и, по крайней мере, не можете знать, идут они в кнессет, чтобы надувать щёки или заниматься полезной деятельностью.
Но, например, может Вы знаете, что во списке Шинуи самый большой процент кандидатов, имеющих юридическое образование? Что и требуется в первую очередь для законотворческой деятельности.
И то, что партия Шинуи признана самой чистой (некоррумпированной) партией (опрос проводился среди всех избирателей)?

Судя по всему, нет.
А не знаете, так не делайте выводов раньше времени.
И просьба на мат не переходить.





[ 24-12-02, Tue, 18:14:28 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 105
Автор: Chipa
Дата : 24-12-02, Втр, 17:59:15

Женя, это верно, лично я их не знаю. Но я и других лично не знаю. Зато знаю, что за всю каденцию кроме как о приключениях Браиловского ничего не слышал. Так что - их работа всем видна.
Юристов, говорите, много? И где их законопроекты? Где их выдащиеся труды на благо страны?
ИБА между прочим в свою первую каденцию гордилась, что на нее госконтролер штрафов за избирательную кампанию не наложил. Ничего, они быстро исправились. А насчет корумпированности - опрос среди избирателей даже лажей назвать сложно. Потому как избиратели вообще ничего не знают.

Ну, а за фольклорные термины прошу прощения. Не сдержался. Уж очень обидно, когда явных политиканов в тогу правдолюбцев наряжают. Я прекрасно понимаю, что на сегодня "хрестьянину" податься некуды. И если вы думаете, что мне кто-то из нынешних израильских деятелей симпатичен, то глубоко заблуждаетесь. Вы будете голосовать за Лапида? Ваше право. Но я вам даю почти стопроцентную гарантию, к середине каденции, если не раньше, поймете, что вас, вместе со всеми избирателями Шинуя попросту поимели. А поскольку Вы будете голосовать именно ЗА Шинуй - будет обидно вдвойне.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 106
Автор: Willy
Дата : 29-12-02, Вск, 03:26:14

Ну вот Женя, я из другой темы узнал, что сейчас и вы сможете в январе или когда-там посмотреть в свой тлуш и оценить насколько налоги изменились, с чем вас и поздравляю. Я слышал, что их должны со временем довести до максимума 49% с учетом битуах Леуми. Дай-то бог.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 107
Автор: Женя
Дата : 29-12-02, Вск, 03:50:52

Willy:
посмотрим, обязaтельно посмотрим

[ 29-12-02, Sun, 10:51:16 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 108
Автор: Chipa
Дата : 30-12-02, Пнд, 15:12:37

Ну вот, газета "Глобус". Предвыборная листовка Шинуя. За чего они бороться собираются. Итак:

"...Томи Лапид бескомпромиссно борется за претворение в жизнь принципов своего движения: (заметим, борется Лапид, остальные свечку держат)
- вести активную борьбу с политической и религиозной коррупцией
- прекратить деление репатриантов на "кошерных" и "некошерных"
- добиться всеобщей воинской обязанности, в том числе для учашихся ешив (ну да, а сейчас она у нас не всеобщая. "В том числе" которые они и есть те, кого не призывают).
- прекратить содержание ортодоксов за счет государственной казны
- разрешить движение общественного транспорта в субботние дни
- защищать интересы среднего класса
- превратить Израиль в сильное государство, способное достойно противостоять арабскому миру.

Уж извините, но на мой взгляд, эта агитка рассчитана на кретинов, вообще не понимающих что тут происходит. Ну скажите, какая партия, в любом государстве, любой идеологии будет ЗА политическую или религиозную или еще какую либо коррупцию?
Среди этих пунктов лишь один (!) носит хоть какой-то долгосрочный характер. Все остальное - некие сиюмоментные действия. Провели закон - пункт выполнен. Все. Можно закрывать лавочку. Ни одной экономической цели. Ни одной общенациональной цели. Даже трескотня - и то бездарная.
И еще. Из этих пунктов явно видно, что единственная задача - "Долой пейсатых!". Блестяще. Щас Лапид войдет в правительство, выкинет пейсатых из Кнессета, земля потечет молоком и медом, Лапид пойдет на пенсию мемуары писать. А чего еще делать-то, если программа-максимум выполнена?

Теперь другая агитка. Партии Либермана.
"...Основная концепция...базируется на нескольких основных постулатах:
- необходимо изменение системы государственного устройства (4 пункта конкретных необходимых изменений)
- только мы можем прекратить войну! (3 пункта конкретных мероприятий)
- сильная экономика, а не экономия на слабых (2 конкретных пункта реализации)
- строгое соблюдение законности (4 пункта, достаточно декларативных).

Я не собираюсь доказывать, что есть правда, что ложь. Я просто хочу отметить, что по приведенным агиткам, любой нормальный человек, которого хоть как-то интересует и заботит страны, в которой он живет, просто обязан предпочесть Либермана Лапиду. Ибо (опять же исходя из агиток) Либерман - политик, а Лапид - трепло.
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************

[ 30-12-02, Mon, 23:23:42 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 109
Автор: Женя
Дата : 03-01-03, Птн, 15:41:51

Сhipa:

у Шинуи есть ясная и чёткая экономическая задача: отмена льгот. Это лейтмотив всех действий партии. По-моему, это и есть долгосрочная цель, достойная правой партии.

Что касается Либермана, то Вы же прекрасно понимаете, что партия, находящаяся в коалиции с ШАС и Дегель-ха-Тора - а без них в неё они вряд ли попадут - либеральные экономические законы провести не удастся. Голосуя за Либермана, вы голосуете за то, чтобы льготы и преференции оставались.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 110
Автор: Chipa
Дата : 04-01-03, Сбт, 06:06:43

Женя, но лишь одна цель "отмена льгот" - просто чушь. Сама по себе эта операция ничего не решит. И на сегодняшний день перед Израилем стоит намного более насущная задача: как заработать. А не как поделить.

Что касается Либермана, так правительство не он формировать будет. И если у него хватит мандатов, то соответственно в коалицию попадет он, а не ШАС или Дегель-Ха-Тора. Так что не стоит вешать на него лишнее, своего хватает. Еще раз, совершенно очевидно, что даже предвыдорные обещания Штнуя - всего лишь болтовня, сотрясение воздуха. У них за душой нет ничего. И Лапид - всего лишь умный политикан, желающий набить свой карман. А за чей счет и как - это его не волнует. Кстати, я не помню, писал или нет, но в Шинуе был изряднвый предвыборный скандал, вторые лица места в списке делили, кого-то там не туда задвинули. Так что не стоит обряжать этих... людей в белые одежды. Они - такое же дерьмо, как и все остальные 120...

Когда выбираешь из двух зол меньшее и оно оказывается злом большим, чем предполагал - неприятно. Но когда выбираешь добро, а оно оказывается злом, становится очень больно и обидно, ибо ты понимаешь, что тебя попросту предали и продали...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 111
Автор: Карина
Дата : 06-01-03, Пнд, 12:47:35

   Скажите пожалуйста,если мне не принесли приглашение на голосование,то к кому мне нужно обратиться?
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 112
Автор: Rafael
Дата : 06-01-03, Пнд, 13:06:06

Карина, это смотря за кого ты хочешь голосовать. Если за ИБА - то к Чипе. Если за НДИ - ко мне.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 113
Автор: Hanibal
Дата : 06-01-03, Пнд, 13:12:10

Уважаемая Карина.

Иврит 1-800-200131
Русский 1-800-200133
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 114
Автор: Карина
Дата : 07-01-03, Втр, 11:08:55

Ганнибал,спасибо!
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 115
Автор: Willy
Дата : 13-01-03, Пнд, 04:15:26

Ну вот, первая ласточка от новой налоговой системы - естественно нас имеют как могут. Они накладывают сейчас лапу на керен хишталмуты. То есть если брутто с которого высчитывается керен хишталмут превышает определенную сумму (около 15,000), то вклады в него сделанные работодателем будут облагаться налогом (точнее часть вклада с суммы превышающей эти 15000). Поэтому как я слышал многие сейчас уменьшают свои выплаты в керен хишталмут до необкладываемой налогами суммы, а избыток переводят в нетто. Посмотрим дальше уменьшат ли они сам подоходный налог, подозреваю, что обчистят нас как липку!
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 116
Автор: Chipa
Дата : 13-01-03, Пнд, 05:09:33

Вилли, а ты откладывай поменьше... Эx, ребята, мне бы ваши заботы...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 117
Автор: Толстый
Дата : 13-01-03, Пнд, 05:22:07

Вилли, это всегда так было.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 118
Автор: Willy
Дата : 14-01-03, Втр, 04:26:29

Толстый все верно, я не точно написал, они сейчас обкладывают ревахим с керен хишталмута, чего раньше не было
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 119
Автор: енот
Дата : 26-01-03, Вск, 12:38:16

ребята, это все хорошо, но все эти ваши налоговые прения это слабо применимо к человеку зарабатывающему 4500 брутто...Все это полное ..... .С моей точки зрения главное чтоб не левые, а все остальные одного поля ягоды. И после выборов все пойдут по одной дорожке.
Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 120
Автор: Женя
Дата : 26-01-03, Вск, 14:08:00

Как начинает выясняться, минфин просто нас всех обманул. Основная часть надбавки, которую мы будем получать с этого января - это не результат налоговой реформы, а банальное повышение налоговой планки (типа налог 10% высчитывается не с 3000, а с 3200 шекелей), связанное с инфляцией в прошлом году. Это заложено в, старом как мир, законе о подоходном налоге.
Новые же налоги были введены практически в полном объёме.
Статьи с выкладками, как, что и почему, можно прочесть на экономических сайтах.

Непосредственно по теме. Работая сейчас в государственной компании, столкнулся с явлением - сотрудники готовы голосовать за кого угодно, и других призывают это делать - Ликуд, Авода, Щаранский, даже Либерман (хотя сами предпочитают Ам Эхад), но только не за, не к их сну будь помянут, Шинуи.
Шинуи они боятся как огня.
И уже хотя бы поэтому я проголосую за эту партию

[ 26-01-03, Sun, 21:12:07 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 121
Автор: Willy
Дата : 26-01-03, Вск, 15:17:06

Ну что обманут нас это просто аксиома, но я честно говоря не совсем понимаю Жениного удивления, ведь с самого начала они говорили о том , что сейчас будут подниматься налоговые планки, а сама величина "мас шули" будет уменьшена через несколько лет. Произойдет ли это уменьшение и не обманут ли нас в очередной раз - главный вопрос.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 122
Автор: Hanibal
Дата : 26-01-03, Вск, 15:39:48

Уважаемый Женя.

готовы голосовать за кого угодно, и других призывают это делать - Ликуд, Авода, Щаранский, даже Либерман (хотя сами предпочитают Ам Эхад), но только не за, не к их сну будь помянут, Шинуи.

А Вам не кажется это странным? Что тот самый "маам'ад бейнайм" о интересах которого так печётся Лапид (судя по его словам) либо игнорирует либо не переносит его?

Не думаю, что функционеры боятся Шинуя. 15-ю мандатами Гистрадрут &co не испугать . Но для меня лично Шинуй предпочтительнее аводы и мереца, хотя бы потому, что за него не голосуют арабы.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 123
Автор: Chipa
Дата : 27-01-03, Пнд, 00:09:15

Женя, а ты не допускаешь, что твои сотрудники просто в состоянии осознать насколько Шинуй - пустая партия? Ибо все остальные тобой названные имеют программы действий, те или иные, плоxие или xорошие. И только Шинуй предлагает и обещает только болтовню и маxровый популизм...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 124
Автор: Женя
Дата : 27-01-03, Пнд, 11:55:57

Hanibal и Сhipa:

нет, эти люди не типичные представители среднего класса. "Квиютчики" - совсем другая категория. Коллективное голосование за "Ам эхад" (а не за Аводу" или др. партии) тому подтверждение.

И если бы "Шинуи" был пустой партией, они бы её не боялись. Как не боятся "Ликуда", Щаранского и других представителей правого лагеря. С этими "можно договориться".
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 125
Автор: Женя
Дата : 28-01-03, Втр, 03:31:41

Сегодня утром жители нашего квартала обнаружили в своих почтовых ящиках листовки. Без выходных данных, без упоминания заказчиков, без агитации голосовать за какие-либо партии. Только одно - призывы НЕ голосовать за Шинуи.

Налицо противозаконность подобных действий (безымянная агитация, да ещё в день выборов).
Отстраняясь от личных пристрастий, можно сказать, что данная акция (если проведена в общенациональном масштабе) отнимет у партии 1-2 мандата.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 126
Автор: Willy
Дата : 28-01-03, Втр, 04:45:02

Женя, или прибавит, точно также как остановка прямой трансляции Шарона прибавила голоса Ликуду. Винить себя за потерю голосов в пользу Шинуя должны исключительно большие партии, дошедшие до такой степени самонадеянности и бесстыдства, что уже и не пытались скрывать финансовые операции по финансированию выборов и другие темные делишки.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 127
Автор: Willy
Дата : 24-02-03, Пнд, 06:22:00

Ну вот получил Шинуй пять портфелей, но есть от них толк или нет понять не могу. Они вроде отменяют закон Таля, но что будет вместо этого неясно. Отмена закона о многодетных семьях - вещь дико полезная и это достижение. Что касается расформирования министерства религий и религиозных советов то здесь я человек темный, может кто пояснит какая польза от этого для нерелигиозных?

Чего не добились полностью так это гражданских браков, я так понимаю, что только неевреям можно будет жениться вне рабанута, без выезда из Израиля, а что делать евреям, которых мурыжит рабанут, проверяя все по три месяца и вымогая взятку? Опять на Кипр?

Ну и транспорт по субботам не смогли добиться, что также большой провал.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 128
Автор: Chipa
Дата : 24-02-03, Пнд, 06:40:36

Вилли, добавь туда же требование забора и выполнения дорожной карты. И будет чуть отмарафеченный мерец. Привет от Сарида...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 129
Автор: Jirafa
Дата : 24-02-03, Пнд, 15:59:40

Вилли, не спеши! Ещё не утвержден состав правительства, ещё не ясно, кто же в коалиции, а ты уже хочешь новые законы, да ещё такие, от которых будет хорошо тебе и всем прочим евреям и не совсем.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 130
Автор: Hanibal
Дата : 24-02-03, Пнд, 17:07:10

А я как раз доволен Шинуем. Гибкостью Лапида.
Готовностю идти в коалицию только с правыми партиями (хотя до выборов декларироавлось иное).
http://news.walla.co.il/ts.cgi?tsscript=item&id=353353&path=22

Предполагаемый состав коалиции: Ликуд, Мафдаль, Шинуй , ИЛ .
Причем Шинуй получает портфели министра внутренних дел, суда, национальной инфраструктуры и экологии и науки.
ИЛ возможно получит 2 портфеля - транспорта и еще один экономический портфель...
ШАС, Авода- в заслуженном отдыхе. Просто не верится.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 131
Автор: Willy
Дата : 25-02-03, Втр, 06:36:22

Жирафа, я имел ввиду только коалиционные соглашения - обычно они выполняются а в случае невыполнения коалиция разрушается.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 132
Автор: Паша
Дата : 25-02-03, Втр, 09:42:32

Меня только немного пугает, что министерство внутренних дел полностью попало под контроль Шинуя. Теперь они будут определять кто еврей, а кто нет? У них-то кокое есть на это право?
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 133
Автор: Willy
Дата : 25-02-03, Втр, 09:58:46

Паша, а какое на это право было у Шас, Исраэль ба Алия и Аводы? И почему тебя так волнует, если какие-то гои будут записаны евреями в теудат зеут? Все равно ведь при женитьбе рабанут даже из самых кошерных евреев пару тысяч взятки вытрясет, а из фальшивых евреев намного больше. Кстати очень зря всех репатриантов из СССР кто желает не записывают евреями - в этом случае не было бы проблем с самоидентификацией, что явно бы послужило на пользу Израилю.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 134
Автор: Паша
Дата : 25-02-03, Втр, 11:03:46

Вилли, я не уважаю тех людей, которые под давлением обстоятельств готовы предать своих предков и поменять свою национальность. Тем более у меня нет никакого желания, чтобы такие люди записывались евреями. Я не верю, что русским в Израиле тяжелее, чем было евреям в Союзе. И я не желаю попасть в ситуацию, когда вероятный будущий супруг/а моих детей будет иметь возможность обмануть их в этом вопросе. Поэтому я предпочитаю, чтобы евреями были записаны только те, кто ими действительно являются. Какой критерий? Я тебе могу сказать только свой - Если человек живёт в среде, где быть евреем тяжелее, когда от этой записи он только страдает и всё равно он хочет, чтобы у него в паспорте было написано - еврей, то он еврей. Кстати религиозный подход похож на мой.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 135
Автор: Willy
Дата : 25-02-03, Втр, 11:50:03

Паша, все что ты говоришь верно и неевреи здесь действительно не испытывают тех трудностей, которые мы испытывали в союзе. Но если евреи - эфиопы, ходи, марокканцы, то уж человека, у которого еврей папа(настоящий, а не огиюреный как предыдущие категории!), а не мама я бы в евреи тоже записал. К тому же твой критерий не работает, и ты и я прекрасно знаем евреев по маме, которые в СССР писались русскими, а в Израиле благополучно записываются евреями! И знаю некоторых "идиотов", евреев по папе, которые в СССР мало того, что имели папину фамилию, но из принципа писались евреями в паспорте, и соответственно испытывали все наши проблемы, а здесь в Израиле их записывают русскими! Да и вообще зачем все это нужно? Рабанут все равно проверяет всех заново, у нас мало проблем с арабами? Пусть все люди чувствуют себя своими, ну а если я уж захочу именно чистокровного еврея (в советском понимании этого слова) в зятья, то мне не нужен теудат зеут для того чтобы это определить - внешность, манеры и образ мышления и так все выдают.
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 136
Автор: Hanibal
Дата : 25-02-03, Втр, 12:23:56

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Просветите меня, люди добрые№ 137
Автор: Chipa
Дата : 31-03-03, Пнд, 06:40:14

Всем привет от Томи Лапида.

Особенно ценна оценка Бронфмана... Насчет иx полка. И он прав...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************

[ 31-03-03, Mon, 14:41:57 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   013172    Постингов:   000137