Банк Хапоалим№ 1
Автор: Женя
Дата : 26-12-02, Чтв, 02:27:42

Наверное, все знают о планах Банка Хапоалим уволить не то 900, не то 1200 своих сотрудников.
Революционность события в том, что впервые в истории Израиля происходит массовое увольнение обладателей заветного статуса постоянства, известного как "квиют". До сих пор увольнение квиютчика могло происходить только с его согласия.
Хотелось бы, не вдаваясь в эмоции по поводу самого института квиюта в Израиле, выслушать и обсудить:

- причины такого шага со стороны банка.
Вынужденная ли эта мера? Неужели всё так плохо?
С другой стороны, банк по-прежнему показывает прибыль. Может, избавляется от балласта под шумок?

- последствия
Продолжит ли институт квиюта существовать в том виде, как до сегодняшнего дня?

[ 26-12-02, Thu, 9:29:22 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Банк Хапоалим№ 2
Автор: Chipa
Дата : 26-12-02, Чтв, 03:17:05

Женя, а квиютчика и раньше могли уволить без его согласия. Просто компенсации велики. А эти 900 человек... Подозреваю, что квиютчиков среди ниx будет немного. И мне почему-то не верится, что что-то изменится. Скорее всего, выкинут не балласт, а наиболее беззащитныx.

Прибыли банков, как я понимаю, обеспечиваются у нас не проффесионализмом и качеством работы, а монополией, рибитами и поборами... Завышенными... Одни машканты чего стоят...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Банк Хапоалим№ 3
Автор: Женя
Дата : 26-12-02, Чтв, 05:49:58

Сhipa,

Высокие прибыли банков, конечно, объясняются низкой конкурентной средой. Правда, обычные в нашем понятии банки, где можно открыть текущий счёт (Хапоалим, Леуми, Дисконт и пр.), машкантами не занимаются. Это прерогатива специальных банков. У Хапоалима есть дочерний банк Мишкан, который этим занимается, и чья прибыль считается отдельно.

Но всё же тема не об этом. Насколько мне известно, чтобы уволить квиютчика без его согласия, требовалась какая-то очень веская причина - серьёзное правонарушение с его стороны, например.
Во всех прочих случаях с квиютчиком договаривались. Как правило, назначалась "пенсия мукдемет" и т.д.

Сейчас же речь идёт о настоящих увольнениях. Компенсация за увольнение ("пицуим" ) будет выдаваться в рамках положенного по договору, и не более того. У многих она будет высокой, но делается без согласия увольняемого и без каких-либо поблажек в виде пенсии с 50-и лет.
Квиютчиков среди этих 900-1200 будет немало. Иначе не было всех этих выступлений профсоюзов. Ведь когда примерно год назад Леуми уволил ~400 сотрудников, работавших через каблана, никто даже не пикнул.
Так что это очень серьёзный прецедент. Мне всё же непонятно, зачем Хапоалим пошёл на это?

[ 26-12-02, Thu, 12:50:27 Отредактировано: Женя ]
[ 26-12-02, Thu, 12:51:35 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Банк Хапоалим№ 4
Автор: Willy
Дата : 26-12-02, Чтв, 08:00:50

Насколько я понимаю сложно уволить квиютчика, работающего в государственной организации - больница, школа, университет, оффисы правительства, хеврат хашмаль и т. д. Однако еще в 1998 или раньше банк Апоалим был куплен Тедом Арисоном и находится до сих пор во владении его семьи, в частности вчера в Мабате выступала дочка этого самого Арисона. Непонятно о каком квиюте может идти речь в негосударственном банке. К сожалению приватизация Апоалима - это одна из немногих приватизаций, которые успел сделать Нетаниягу в свою каденцию. Но надеюсь, что все впереди и квиют как в Америке останется лишь у немногочисленных работников правительства.
Профиль 

Банк Хапоалим№ 5
Автор: Rafael
Дата : 26-12-02, Чтв, 11:03:29

Вилли

51% акций банка апоалим принадлежат государству.
Профиль 

Банк Хапоалим№ 6
Автор: Willy
Дата : 27-12-02, Птн, 19:50:21

Рафаэль, возможно, просто я слышал, что Арисониха вроде говорит, что может сделать что захочет - в любом случае Апоалимовцам сложнее бороться чем Хеврат хашмаль. Если честно, то мне обслуживание в этом банке не нравится и я лично в своем снифе мог бы указать наверное на 2-3 абсолютно неквалифицированных сотрудников, которые мне говорили полную ерунду - поэтому их не жалко. Вопрос только в том уволят ли идиотов или нормальных работников.
Профиль 

Банк Хапоалим№ 7
Автор: Иехизкель
Дата : 28-12-02, Сбт, 03:13:50

Вчера беседовал с Юрой Штерном.Он мне сказал,что уже разработан законопроект об отмене института квиюта.Ждёт лишь начала работы следующего кнессета.Я об этом не знал,но н мне сказал что квиют придумали давным давно левые,что бы прикрыть свой зад.Что предлагает новый законопроект я не успел спросить.Но если вас интересует,то можно полюбопытствовать.
***********************************************
Прошу прощение за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Банк Хапоалим№ 8
Автор: Rafael
Дата : 28-12-02, Сбт, 04:13:32

Вилли, увольнять будут исключительно низкооплачиваемых сотрудников, нанятых на работу, черех коах-адам ( работорговцев )

Иехизкель, и что с того, что тебе Штерн расказал? Квиют в Израиле никогда отменен не будет, а Штерна, просто с патрахами сожрут босы от профсоюза, если он попытается эту идею в следующей коденции проталкнуть в кнесет.

Только революция может изменить ситуацию, но в условиях Израиля, революция невозможна, это самоубийство.


Профиль 

Банк Хапоалим№ 9
Автор: Иехизкель
Дата : 28-12-02, Сбт, 14:19:31



Товарищи!Все на баррикады!Долой помещиков и капиталистов гнусных!Все по булыжнику(оружие пролетариата)Вся власть Советам!Земля бедуинам,ой т.е. крестьянам!Бей квиютников!Почту,телефон,телеграф захватывать быстро,но уверенно!Революция продолжается,значит нам её продолжать!
***********************************************
Прошу прощение за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Банк Хапоалим№ 10
Автор: Rafael
Дата : 28-12-02, Сбт, 15:04:17

Иехизкель, прекратите поясничать! Что за цирк!?
Ведь ясно сказано было, революция в наших условиях недопустима!
Вы почтенный, на что народ подбиваете?
Профиль 

Банк Хапоалим№ 11
Автор: Иехизкель
Дата : 28-12-02, Сбт, 19:36:18



Как на что?на самоубийство!Т.е. на революцию!
Жаль только что Чипа втихаря "Аврору" угнал в день своего рождения.Видишь ли с дружками захотелось ему рыбку поглушить на торжество.
Ну да ничего.Чипа накажем,"Аврору" вернём и поставим на место.Революцию продолжим!
А пока что давай напишем декларацию,где предложим всем квиютным жабам,пока не поздно,самим отказаться от квиюта и за это будем гарантировать жизнь.А кто не захочет сам-отберём к чёртовой матери этот поганый квиют и к стенке,без суда так сказать и следствия...

***********************************************
Прошу прощение за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Банк Хапоалим№ 12
Автор: Chipa
Дата : 29-12-02, Вск, 00:47:45

Я не думаю, что институт квиюта будет отменен. Судите сами, подобная система существует лишь в госсекторе и означает, что работнику не нужно каждые... лет возобновлять трудовой договор. И пицуим начинает плавно и красиво накапливаться. Остальные считаются просто временными работниками, нанятыми на н-ое кол-во лет. Но в частном секторе - квиют существует и отменять его никто не планирует. Вы устраиваетесь на работу - и становитесь постоянным работником, мало где вас будут заставлять каждый год xозе новое подписывать. Другое дело, что госслужащие зачастую имеют льготы, выдранные глистадрутом с кровью из глотки обнищавшей иx же стараниями страны...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Банк Хапоалим№ 13
Автор: Женя
Дата : 29-12-02, Вск, 02:40:29

Вот какая жизнь интересная штука... Открывал я эту тему, будучи безработным, а теперь вот, спустя всего несколько дней, являюсь служащим такого вот же госпредприятия, флагмана квиютного движения
Знающие меня люди мне даже о своих политических воззрениях строго-настрого запретили высказываться
Профиль 

Банк Хапоалим№ 14
Автор: Иехизкель
Дата : 29-12-02, Вск, 17:03:27

Долой Женьку,потенциального квиютника!Ишь ты,затёрся ворог в наш стан!
"А казачок-то засланный"
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Банк Хапоалим№ 15
Автор: Барбудос
Дата : 30-12-02, Пнд, 02:47:47

Ну, Женечка! Ну, вражина!
На своей, можно сказать, груди вскормили!
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

Банк Хапоалим№ 16
Автор: Красотка
Дата : 30-12-02, Пнд, 06:53:50

Барбудос!
требую показать вскармливающую грудь !
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004503    Постингов:   000016