Поздно, уже оплачено..?№ 1
Автор: Марго
Дата : 31-12-02, Втр, 04:36:43

Позвольте мне задать еще один вопрос с моей обывательской позиции.
Что вы думаете о настойчивом желании наших дружеских Штатов вдарить по Ираку?
Как ни крути, но выходит все как-то не по понятиям.
Во-первых, мне кажется, что по общепринятым международным нормам не защищаются до того, как на тебя нападут (или я что-то путаю?)
Второе. Международные засланцы как ни пытались, ничего компрометирующего в закромах Хусейна не нашли. На нет и суда нет. Либо лучше ищите, либо - сопите в тряпочку. Не пойман - не вор.
Нет, вы поймите меня правильно: я вовсе не выступаю в защиту Ирака. Но и наблюдать со стороны воплощение басни Крылова "Волк и ягненок" как-то противно.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 2
Автор: Паша
Дата : 31-12-02, Втр, 04:47:42

Марго, руководство Ирака оплачивает и поддерживает террористическую деятельность как и в Израиле, так и в других регионах мира.
Вопрос, достаточное ли это условие, чтобы США, как военный союзник Израиля, объявил бы этой стране войну? Конечно было ли логичнее, если бы это сделал сам Израиль. Но это бы могло привести к региональной войне, поэтому американцы решили взять это на себя.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 3
Автор: Марго
Дата : 31-12-02, Втр, 05:11:46

Паша
Ага. А Северная Корея производит ядерное оружие. А Сербия была недостаточно гостеприимна к братьям-албанцам. Кто там еще на очереди...
Кстати, а почему именно Ирак? Не Сирия, не Иран, не еще там что-нибудь исламистко-экстримальное?
Что-то слабо похоже на заботу о меньшем брате-Израиле. Больше смахивает на застарелое желание свести счеты или показать миру, кто в доме хозяин.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 4
Автор: Паша
Дата : 31-12-02, Втр, 07:33:25

Марго, ты спрашивала о нашем отношении к желанию США ударить по Ираку? Так я уже ответил, почему отношение поолжительно. Если ты спрашиваешь о корректности официально выдвинутых причинах, то они несколько вызывают сомнения. Но вот только сегодня промелькнула в мигньюсе статья, что американцы сами снабдили Садама в своё время всей этой дрянью. Вот они теперь и требуют от Ирака отчёта, куда они всё это подевали. Так что на кой хрен им нужен результат проверки, когда они и так знают, что это оружие у Садама есть. Именно этого объяснения, откуда у США такая уверенность и не хватает тебе, чтобы понять их логику.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 5
Автор: Rafael
Дата : 31-12-02, Втр, 07:54:11

А по-моему, все до банальности просто. Хусейн не хочет подчинится американскому диктату в экономике. Ирак контролирует 15% нефтяного рынка в мире и может влиять на мировые биржы, подымать и спускать цены на нефть - вот и решили американцы его приструнить, дабы быть монополистом на бирже, и самому котнролировать цены на нефть.

Касательно резолюций ООН, СОВБЕЗа и прочих "УМ-ШМУМ" (с) - Америка просто положила на них и с ними не считается, потому что сегодня Америка самая сильная страна и может послать вес мир в жопу.

Короче, как говорит Задорнов - все из-за бабок.

Так что, Марго,по понятиям там никто не общается. Закон - тайга...
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 6
Автор: Willy
Дата : 31-12-02, Втр, 09:46:29

Меня абсолютно не интересует справедлив или не справедлив удар американцев по Ираку. В политике нет справедливости или "понятий", а есть интересы. Я полагаю, что для Израиля будет крайне выгодно ослабление любой из вражеских арабских стран, и уж точно ослабление Ирака. Дай бог, чтобы там возникло марионеточное американское правительство. Кроме того, я отлично помню 91, когда мы с противогазами носились и в хедер-атум запирались и на маленьких детей эти противогазы надевали. Уже только за это Саддам заслуживает уничтожения.

Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 7
Автор: Hanibal
Дата : 18-03-03, Втр, 12:47:24

Война уже неизбежна.
Результаты неизвестны заранее. Смогут ли американцы и англичане быстро разгромить армию Саддама, будет ли использованно оружие массового поражения, затронет ли сия война в Израиль. Вопросы открытые. А возможно ли столкновение сил мусульманства с цивилизацией в открытой войне? ..
Да поможет Б-г нашим союзникам.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 8
Автор: dU
Дата : 18-03-03, Втр, 19:33:54

По всем "международным нормам" и нормам "исторической справедливости", Штаты имеют полное право завалить Саддама: они способны это сделать, у них на это есть причины и никто не способен им помешать.
И для нас, IMHO, это есть хорошо.
__________

..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 9
Автор: Chipa
Дата : 19-03-03, Срд, 01:23:59

Баба-Яга, то бишь я, против.
И Авигдор Эскин - тоже. Точнее, я к eго мнению присоединяюсь.

Итак. У Израиля есть серьезные претензии к Ираку: Саддам поддерживает палестинский террор. Значит, вдарить по Багдагу должен был Иерусалим. И у Израиля есть на то и право, и возможности. Именно он должен был возглавить антииракскую коалицию и быть, тыскать, на острие.
Штатам глубоко наплевать как на нас, так и на международный террор. Рафаэль прав, дядя Сэм xочет наложить лапу на иракскую нефть. Ибо, если б xотели мочить террор, так начали бы с Саудовской Арави...

Ну, а нам эта война вовсе не нужна, имxо. Судите сами, завтра Буш раздолбает Ирак, все довольны. А чем он будет расплачиваться с друзьями по коалиции и вообще миром? Который его агрессором обзовет? Правильно, созданием Палестинского государства и прочими радостями Ослиного процесса. То есть, за американские интересы будем платить мы. И не стоит рассчитывать на американскую поддержку: Буш нас сдаст, не пукнув.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 10
Автор: Willy
Дата : 19-03-03, Срд, 10:31:13

Чипа, я думаю ты слишком пессимистичен. Буш бы нас сдал и без войны в Ираке, но если мы сами не принесем веревочку, никто насильно нас вешать не будет - Ослиные соглашения во многом были подписаны по вине сумасшедших израильтян, поверивших причем искренне в новый Ближний Восток. А то что цены на нефть упадут очень даже неплохо - бензин подешевеет.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 11
Автор: Марго
Дата : 20-03-03, Чтв, 01:07:05

Все равно неприятно как-то..
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 12
Автор: Chipa
Дата : 20-03-03, Чтв, 01:29:36

Вилли, доллар падал и поднимался, цены на нефть - тоже. Ты видел, чтоб у нас бензин дешевел?

Я не люблю, когда мне явно пытаются шары вкрутить. Нечего 3.14еть про террор, волнует он его...

Инспектора говорят "Вроде как нету", а Буш - "Я лучше знаю, есть". Амбрэ от этого...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 13
Автор: Willy
Дата : 20-03-03, Чтв, 18:57:11

Чипа, дешевел было дело, кажется в прошлом году - сам удивлялся но это факт.

Что же касается законности, то в случае мусульманского мира это понятие неприменимо - Саддам радовался, когда 11 сентября в NY небоскребы падали и по 20000 перечислял семьям самоубийц - пусть теперь поплачет. Диктаторы понимают только палку и силу. Я очень надеюсь, что за Ираком последует Иран, а за ним и Северная Корея. Неплохо бы также и Ливии, Кубе и Сирии навалять, впрочем думаю после поимки или изгнания Саддама на эти страны воздействовать будет намного легче - пример хорошей взбучки многому учит.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 14
Автор: Chipa
Дата : 21-03-03, Птн, 02:41:39

Вилли, как это ни прискорбно, но радость по поводу 11-го сентября весьма слабый повод для войны. И на сегодня, имxо, повод есть лишь у Израиля: Ирак оплачивает шаxидов. Нельзя самостийно решать лишь по тому, что у меня есть едрена бонба, а у тебя - индейская национальная изба...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 15
Автор: Willy
Дата : 21-03-03, Птн, 11:35:35

Чипа, мы увидим очень скоро было у Ирака химическое и биологическое оружие или не было. Однако в любом случае мне такого рода развитие событий нравится - оно позволяет уничтожать всяких мелких и много возомнивших о себе царьков. Как знать, была бы в начале 20 века технология поразвитее и сумей Антанта разгромить красые войска картавого кепконосца, может и не было бы ужасов усатого грузинского двойника Саддама и 70 лет советской власти, а нам не надо было бы уезжать из России, ибо она была бы развитой и демократической страной.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 16
Автор: armagedon
Дата : 21-03-03, Птн, 14:01:00


Вилли сказал...

---а нам не надо было бы уезжать из России, ибо она была бы развитой и демократической страной.---

Дорогой друг, в таком случае, не-было бы созданно гос. Израиль, и еврейский Народ растворился-бы среди гоев тем самым похоронил бы цель и идею Создателя - строительство третьего храма и приход Мошиаха.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 17
Автор: Willy
Дата : 21-03-03, Птн, 15:24:22

Армагедон - верно. Израиль не был бы создан не будь Катастрофы европейского еврйства, а ее и не было бы, если бы еще в начале века усатые диктаторы четко знали, что за всякое злое дело наступит расплата. Ну и что? Евреи бы зато не потеряли 6 миллионов и очень неплохо бы жили и в Европе и в Америке, а то что они растворились бы совершенно не очевидно - в Союзе пытались раствориться только ввиду государственного антисемитизма. Сейчас в Москве и Питере модно быть евреем и даже русские ищут у себя еврейские корни. То же и в Америке - еврейская община не очень-то растворяется, если какой-нибудь еврей берет в жены шиксу, то очень часто эта шикса принимает гиюр, пусть не ортодоксальный, но реформистско-консервативный. Никто еще не доказал, что именно Израиль - наилучшее место для жизни евреев.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 18
Автор: armagedon
Дата : 21-03-03, Птн, 16:22:21

Вилли, не было Катастрофы. Это было расплата. Расплата евреев за предательство перед Создателем. Расплата за то, что не соблюдали условия договора. Шестьсот тысяч евреев заключили договор с Создателем и приняли на себя обязательства соблюдать условия договора -- но, но они обманули своего компаньона по договору и за это заплатили в десятикратном размере. За предательство, за поклонение золотому тельцу, за нарушения десяти основных пунктов соглашения шестиста подписавших договор - расплатились шесть миллионов в назидание будущим поколениям.
Кстати, такое уже было в истории Израиля и не раз.

Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 19
Автор: Willy
Дата : 22-03-03, Сбт, 03:30:24

Армагедон, ну эти же слова мы уже слышали от рава Овадии-Йосефа... ему кстати за них по шапке надавали и он извинился. Ну ему то простительно, он ведь марокканец и судьбы европейских евреев ему абсолютно безразличны, но вы то скорее всего ашкенази, неужели не жалко родственников?

Получается, что в катастрофе и смерти 6 миллионов в газовых камерах виноваты сами евреи? Если так, то какого черта Германия платит пострадавшим пицуим? И зачем разрешили образование Израиля? Ваши рассуждения извините за резкость очень уж перекликаются с антисемитскими лозунгами.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 20
Автор: Паша
Дата : 22-03-03, Сбт, 08:08:19

Вилли, я уже где-то писал, что Овадия ничего подобного не говорил. Он сказал нечто совсем другое, дальше мудрые толкователи постарались...
Армагедон, Ваше понимание устройства нашего мира в корне неправильное. Я не буду спорить с Вашими выводами на тему Катастрофы, хоть они и в корне неправильны, так как они не аргументированны, а спорить можно только с аргументами. Скажу только одно, что я не слышал, чтобы кто-то из компетентных в области иудаизма людей пришёл бы к таким же выводам. Не понимаю, что Вам позволяет думать, что Вы разбираетесь в этом вопросе лучше. Если конкретней, попробуйте найти и почитать статьи Любавического Реббе на эту тему.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 21
Автор: Урод и мразь
Дата : 22-03-03, Сбт, 15:22:20

Вилли, не было Катастрофы. Это было расплата. Расплата евреев за предательство перед Создателем. Расплата за то, что не соблюдали условия договора. Шестьсот тысяч евреев заключили договор с Создателем и приняли на себя обязательства соблюдать условия договора -- но, но они обманули своего компаньона по договору и за это заплатили в десятикратном размере. За предательство, за поклонение золотому тельцу, за нарушения десяти основных пунктов соглашения шестиста подписавших договор - расплатились шесть миллионов в назидание будущим поколениям.
Кстати, такое уже было в истории Израиля и не раз.


Многие, если не большинство, из погибших в Катастрофе были религиозными евреями, скрупулезно выполнявшими заповеди.
------------------------
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 22
Автор: Willy
Дата : 23-03-03, Вск, 10:55:14

Паша, пмню я эту историю он потом объяснился, что имеет ввиду "гильгуль" душ или нечто подобное, в тонкостях я не разбираюсь, но ведь его слова все СМИ истолковали неверно! Я не думаю, что на эту тему стоит спорить, у слишком многих из нас есть погибшие в катастрофе родственники.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 23
Автор: Паша
Дата : 23-03-03, Вск, 14:21:17

Вилли, я уже писал о своём отрицательном отношении к необдуменному выступлению Овадии, неподумавшем о последствиях в виде неправильного толкования его слов неразбирающимся в тонкостях людьми.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 24
Автор: Chipa
Дата : 26-03-03, Срд, 05:49:36

Вот вам и первый хешбон... Будут и дальнейшие...

В Иерусалиме не скрывают своего негодования в связи со вчерашним высказыванием министра иностранных дел Великобритании Джека Стро, касающимся израильско-палестинских отношений.
В интервью телекомпании ВВС, транслировавшемся вчера вечером, глава "Форринг Офис" выразил озабоченность "двойными стандартами", применяемыми Западом, по его словам, по отношению к Ираку, с одной стороны, и к Израилю с другой.
"Мы начали войну против Ирака, поскольку эта страна не выполнила резолюцию ООН. Но, ведь, тоже самое делает и Израиль. Почему же мы относимся со снисхождением к этому?! В этом заложена несправедливость, и я понимаю, когда в арабских кругах выражается возмущение подобным подходом", - заявил глава британского внешнеполитического ведомства.
В качестве реакции на это утверждение, высокопоставленный представитель МИД Израиля заявил, что "Европе, наконец, следует научиться делать различия между кровавым диктатором, угрожающим всему миру, и демократическим государством, борющимся с террором".
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************

[ 26-03-03, Wed, 12:50:25 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 25
Автор: lev bulochkin
Дата : 26-03-03, Срд, 16:05:55

   В отличие от наших читателей, министр хорошо знает, где он врет, т.к. Устав ООН почитывал. Резолюции ООН могут носить рекомендательный характер или обязывающий - в зависимости от того на основании какого пункта Устава они приняты. За невыполнение обязывающих резолюций можно применить санкции, а за рекомендательные - сами понимаете... Максимум, можно пожурить.
Так вот, ни одна из резолюций ООН по Израилю не имеет обязывающего статуса. Что было бы для нас вполне очевидно, если бы мы сознательно не затуманивали положение преследуя чисто внутриполитические цели. Но в местной политике многим выгодно спекулировать на этих резолюциях в борьбе за голоса избирателей. Поэтому:
1) их значение раздувается,
2) их содержание искажается.
Вы их читали?
Вот почитайте, а потом поговорим, какие санкции и к кому можно на их основании применять.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 26
Автор: Chipa
Дата : 27-03-03, Чтв, 00:19:06

Ув. Лев!
Меня необычайно порадовало Ваше глубокое знание международныx законов. Замечу лишь в скобкаx, что сие утверждение было сделаном МИДом Англии и может определять политику этой страны по отношению к Израилю. А Вам будет предоставлена полная возможность объяснять миру, что у Анхглии правов давить на Израиль нету.

Да, только что вспомнил! Не подскажете, на основании какой обязывающей резолюции США сеичас в Ираке торчат? И почему половина членов Совбеза обзывают Буша агрессором?

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 27
Автор: Tanya
Дата : 27-03-03, Чтв, 01:24:20


   В отношении Израиля резолюции всегда носили многосторонний характер. Они относились не только к нам но и к нашим арабским соседям. И если эти рекомендации до сих пор не выполнены, виноваты в этом обе стороны. Ну а для того,чтобы определить ролькаждой стороны и степень её участи, нужны переговоры, как того и требуют резолюции ООН а отношении Израиля.
   В отношении Ирака повод для войны против него был и совершенно конкретный и даже не один. Например, против преступления против человечности, заключающееся, по крайней мере, в двукратном применении химического оружия. Один раз в войне с Ираном, второй- против собственных граждан курдской национальности. Поводом для войны может служить военный захват Кувейта и неспровоцированные военные провокации против Израиля. Это то,что я знаю. Ирак не подписывал международные договора о запрещении и нераспространении оружия массового поражения. Не подписывал эти договора и Израиль. Но Ирак произвел два вида таких вооружений и один из этих видов применил. А Израиль в разработке, производстве и приминении этого оружия против своих соседей, замечен не был. От того,что кто-то не подписал международный договор, штрафные санкции не обязательны. Просто Европа полная великих держав и держав с притензией на величие, полагает себя в праве провозглашать о наличии своих интересов за тридевять земель. Традиционным местом неизвестно откуда появившихся чужестранных интересов ,всегда была наша земля. Вот нам и пытаются указывать. будем экономически слабы, нас либо сожрут, в хкдшем случае, либо придётся эти указания выполнять. А если будем экономически сильны, то на такие указания можно будет наплевать. Более того, сами сможем кому-то что-то указывать.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 28
Автор: Chipa
Дата : 27-03-03, Чтв, 02:42:00

Таня, все верно. Но я xотел сказать лишь то, что США и Англия будут расплачиваться с пассивно возражающим сегодня миром нашими интересами. Знаешь, это как в зоне: "Играть будем на его зуб"... И МИД Англии уже показал, чей зуб он на кон ставит...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 29
Автор: Tanya
Дата : 27-03-03, Чтв, 04:24:12

пасмотрим))))))))
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 30
Автор: Willy
Дата : 27-03-03, Чтв, 05:08:43

Чипа, ну что такое Англия в современном мире? Нуль без палочки - стратегический союзник штатов. Будет так как скажет дядя Сэм, и не иначе, а то что дядя Сэм предпримет акции против Израиля кажется крайне маловероятным.
Профиль 

Поздно, уже оплачено..?№ 31
Автор: Chipa
Дата : 27-03-03, Чтв, 09:33:24

Вилли, во-первыx, не одна Англия, а вся Европа. А во-вторыx, у дяди Сэма свои заботы. И, я себя и процитирую, если будет надо, он нас сдаст, не пукнув. Конечно, ввода войск не будет. Но всемирного осуждамса достаточно...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004826    Постингов:   000031