Вот и свершилось! Или вопросы после выборов...№ 1
Автор: Барбудос
Дата : 28-01-03, Втр, 13:46:18

И вот, драгоценнейшие мои - свершилось!
Весь народ нашей маленькой, но очень гордой страны, дружными колоннами, с пением патриотических песнопений и выкрикиванием подходящих к случаю лозунгов, выполнил свой священный долг и проголосовал на выборах в кнесет!
Я тоже, исполненный патриотического долга, посетил избирательный участок.
Как и положено, охранник проверил меня на принадлежность к террористам, но убедившись, что я чист, аки агнец божий, пропустил в помещение. Сидящая на входе девушка, объяснила , что здесь не один, а три участка, и отправила меня по нужному адресу.
Найдя указанную комнату, увидел, что там стоит очередь... Небольшая. Человек10-12.
Но простоял я там минут 30-35.
Пропускают туда по одному, проверяют теудат зеут, сличают фотографию с мордой лица, заносят в какой-то список, выдают конверт.
Избиратель проходит за ширмочку, выбирает там бюллетень, нужный ему одному, вкладывает его в конверт и гордый от исполненого выходит к избирательной урне.
Несколько слов об этом необходимом атрибуте избирательного участка.Картонная коробка из-под чего-то , вроде телевизора 21 инч, с прорезанной под размер конверта щелью.
(Надо отдать должное - коробка тщательно заклеена скотчем!)
Отдав и выполнив, гордый и одухотворенный, я вышел с избирательного участка.
И тут ветерок охладил мою голову и принес, неизвестно откуда, несколько вопросов:
-А нельзя ли было организовать выборы так, что бы не стоять в очереди.Ну устал я от них...
-А откуда взялись молодые люди в белых рубашках, которые почти силой вталкивали в руки входящих бюллетени с буковками ШАС.
-А нельзя ли было напечатать один лист со списком всех партий, фракций и движений, и просто отмечать на нем понравившуюся тебе партию .и т.д. Ведь по самым скромным подсчетам, на каждую партию и т.д. было отпечатано 4 700 000 листочков - по кол-ву списка избирателей. Огромная экономия бумаги бы вышла.
-А...
Вопросов еще много, но не хочу задерживать внимание многоуважаемого БДС, так как хотелось бы знать мнение других его членов.
А пока будем верить и надеяться на светлое будущее. Очень не хочется вновь оказаться фраером...
**********************************************
Перекуем мечи на ОРАЛО
Профиль 

Вот и свершилось! Или вопросы после выборов...№ 2
Автор: Женя
Дата : 28-01-03, Втр, 14:53:55

У меня несколько иные заметки...

- непривычно пусто на участках. Я был единственным, никакой очереди!

- агитации очень немного. ШАС, Мафдал, Ам Эхад. Чуть-чуть Ликуд, где-то в сторонке стоят столики с тихими, нет тишайшими, сторонниками Щаранского и Либермана. И это всё.

- никакого радостного настроения, как в предыдущие разы.
Профиль 

Вот и свершилось! Или вопросы после выборов...№ 3
Автор: Chipa
Дата : 18-02-03, Втр, 06:48:38

Барбудос, на первый и третий вопросы отвечу историей...

Когда-то, в дни розовой юности мы с папой стояли в очереди за билетами в кинотеатр. Народу было много, но работала всего лишь одна касса. Xотя окошечек, натюрель, было поболе. И какой-то военный начал возмущаться, почему надо стоять очередь, когда посади еще девочку - и вопрос закроется. За ним стоял старый еврей. Он спокойно сказал, что такого никогда не будет и молодой человек напрасно возмущается. Военный поинтересовался, почему "никогда". На что старый еврей сказал потрясающую фразу:
- Потому что тогда всем сразу станет удобно! Кто ж на такое пойдет???

Ну, а второй вопрос... Может, у тебя бумажек не xватает? И потом, за стояние и пиxание сии молодые люди получили некие деньги. Дай же людям заработать! Разве трудно бумажку в урну кинуть?
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************


[ 18-02-03, Tue, 13:49:59 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003174    Постингов:   000003