Лернер... Освободят ли завтра ?№ 1
Автор: OMar
Дата : 16-02-03, Вск, 08:08:39

Завтра должны огласит решение суда по протесту прокуратуры.
Ваше мнение Господа ...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 2
Автор: DUH
Дата : 16-02-03, Вск, 08:17:13

Эйн сикуй....

Ни единого шанса....
Освободить= признать ошибку -> НИКОГДА !
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 3
Автор: dU
Дата : 16-02-03, Вск, 08:25:44

А они ошиблись, осудив его?
__________

Aleph-null bottles of beer on the wall...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 4
Автор: DUH
Дата : 16-02-03, Вск, 08:29:27

Они все 6 лет называли его "самым опасным " преступником ,а теперь досрочно отпустить ?
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 5
Автор: dU
Дата : 16-02-03, Вск, 08:33:04

Это я тоже знаю, я только не знаю правильно ли его осудили...
__________

Aleph-null bottles of beer on the wall...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 6
Автор: Tanya
Дата : 16-02-03, Вск, 10:00:48


Хм... зачем освобождать жулика и вора,который пытался создать всеизраильскую финасовую пирамиду? Кому-то очень необходим израильский Мавроли?) Лично я без такого кумира могу прожить. Жулик должен сидеть в тюрьме! И без всякой жалости.Он никого из нас не пожалел бы, вынмая из нашего кармана деньги для своего блага.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 7
Автор: Иехизкель
Дата : 16-02-03, Вск, 11:52:31

Tanya!

Исходя из Вашего уверенного тона,делаю вывод,что Вы прекрасно владеете информацией.В таком случае,если Вас не затруднит,поделитесь с нами соответствующей информацией.А так же предысторией всей этой шумихи.Очень интерсно узнать: с чего всё началось,кто такой Лернер,что он пытался сделать в Израиле,за что был осуждён и почему его так широко поддерживает общественность(и даже депутаты кнессета)?
Заранее благодарю!
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 8
Автор: Tanya
Дата : 16-02-03, Вск, 12:29:01


Я бы с удовольствием поделилась с Вами информацией, но мне не хочется говорить с фигой под носом
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 9
Автор: Урод и мразь
Дата : 16-02-03, Вск, 13:19:45

Согласен с Таней. Лернер сидит в тюрьме по решению суда. Причём защищал его один из лучших адвокатов Израиля. Более того, Лернер сам официально признал себя жуликом.

В Израиле толпы мошенников, которых не сажают. В кои-то веки наши пинкертоны посадили одного. Так и его хотят выпустить.

[ 16-02-03, Sun, 22:42:03 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 16-02-03, Sun, 22:42:47 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 10
Автор: Иехизкель
Дата : 16-02-03, Вск, 14:01:05

Tanya!


Дело хозяйское,не хотите не нужно.
Я ж не следователь какой.... не посажу в тюрьму за нежелание сотрудничать со следствием... тем более,что я далеко не представляю следствие.

А что касается фиги... фига не Вам(как можно..даже в мыслях...что бы...)а это цитата С.Есенина,причём включая фигу.

Захотите -поделюсь историей данного выражения(включая фигу),несмотря на то,что Вы так запужали общественность сплошной цепью ужасов истории,что аж пот начинает литься от ужаса онной.

Так страшно,шо аж впору начаться Паническому расстройству,что по себе являет цепь ужасов деперессивного состояния
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 11
Автор: OMar
Дата : 16-02-03, Вск, 16:09:01

Фор Таня и Урод и Мраз !!!
Господа, Вы просто рассмешили меня. Если не владеете ситуацией, то не высовывайтесь, плизз..
Маленкая деталь для непосвешенных. Лернер успел выплатить своим клиентам в течении 1 года 4 месиатцев (пока на засадили) 15% в $ . Вот так.

===============================================
Пожалуйста пользуйтесь транслитером .Модератор.
===============================================
[ 16-02-03, Sun, 23:13:28 Отредактировано: Модератор ]
[ 16-02-03, Sun, 23:14:03 Отредактировано: Модератор ]
[ 16-02-03, Sun, 23:21:05 Отредактировано: OMar ]
[ 16-02-03, Sun, 23:22:33 Отредактировано: OMar ]
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 12
Автор: Урод и мразь
Дата : 16-02-03, Вск, 16:27:23

Омар:

Тот факт, что Лернера признали виновным в израильском суде, для меня достаточен. Причём защищал его один из лучших адвокатов. К тому же Лернер и сам себя признал виновным.

Про 15% - ну и что? АО МММ тоже платилo деньги своим клиентам. Причём те, кто вовремя продали акции МММ, заработали куда больше 15%. Для того, чтобы затеять крупное мошенничество, первым клиентам нужно давать прибыль.

Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 13
Автор: Chipa
Дата : 17-02-03, Пнд, 00:09:58

УиМ, должен отметить, что политические процессы времен культа личности также происxодили с адвокатами и все подсудимые как один признавались.
Насколько я помню, Лернеру предъявили 12 пунктов. Практически все они касались его деятельности вне пределов Израиля. В Израиле ему вменялась намерение дать взятку. Если не ошибаюсь, он вел переговоры, которые следствие оценило, как намерение предложить взятку. Россия не требовала ни суда, ни выдачи Лернера. Поездка Кахалани за компроматом не увенчалась успеxом, он ничего не привез. Ни один пункт обвинение доказать не смогло. Лернера просто замордовали. Из треx адвокатов один предлагал держаться, двое уговорили его на сделку с судом. Из 12 пунктов он признал 2... Так что в данном деле все очень и очень сомнительно...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 14
Автор: OMar
Дата : 17-02-03, Пнд, 03:07:56

Тел-авивский суд решил освободит...
но ест еше верховный, редиски...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 15
Автор: Урод и мразь
Дата : 17-02-03, Пнд, 03:10:31

УиМ, должен отметить, что политические процессы времен культа личности также происxодили с адвокатами и все подсудимые как один признавались.

Они признавались под пытками и угрозами расстрелять родственников.

Лернера никто не пытал и родственников расстрелять не угрожал.

Россия не требовала ни суда, ни выдачи Лернера. Поездка Кахалани за компроматом не увенчалась успеxом, он ничего не привез. Ни один пункт обвинение доказать не смогло.

Если всё так хорошо, зачем Лернеру было подписывать признание? Обвинения разваливаются, доказательств нет. И зачем два из трёх адвокатов уговаривали его это сделать? Их тоже мордовали?

Из 12 пунктов он признал 2...

Было бы странно, если бы он признал все 12 Обычно признают какие-то пункты в обмен на снятие обвинений по другим.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 16
Автор: Tanya
Дата : 17-02-03, Пнд, 03:35:23


Повторяя слова известного литературного героя, я могу в очередной раз громко и вовсеуслышание крикнуь:" Вор должен сидеть в тюрьме!" В русском языке, в слово ВОР можно втиснуть все в криминальном мире, кроме, убийств изнасилования... и так дале. Это слово- ТАТЬ- что в переводе на феню- мокрушник... а вобще-то ТАТЬ- это ещё и палач. До Татя Гринька не дорос, а вот взятку дал. За Ариком Шароном кличка Бульдозер закрепилась зря. Если, уж и Бульдозер, то никак не Шарон, а именно Лернер. Чиновник, которому он всучил взятку, не хотел её брать . Он отбрыкивался как мог , он даже оправдывался, намекая на свое честное еврейское имя, что-то там приводил из Торы.. в качестве незыблеого, приводил всякие аргументы..... ОН НЕ ПОНЯЛ ПОПЕРК КОГО ОН ПРЕТ!!.
   Вообще говоря, Гринька Лкрнер из той же плеяды, что и Березовский, Быков,Мавроди... ну и ...В анекдотах это удивительно интеллектуальные, очаровательныые, родные нам герои ,которые предлагают продавцу в аниткварном магазине снять гимнаста с распятия, а сам крест завернуть. Которые жалуются продавцу в автосалоне, что пепельница в 600-м Мерсе очень мала и приходится менять машину еженедельно.... вы представляете ,ужас какой, это же просто раззорение...
    Ну не было в потсоветские и советские времена в законах ни одной возможности для работника отдела материально- технического снабжения легально превратиться в миллионера и в исторически короткий срок, измеряемый месяцами или годами, сделать миллионы. Впрочем, так же , как и не было юридической возможности одолжить несколько сот миллионов у госорганизации на создание информационного бизнеса, а потом эти деньги не отдавать. Или, скажем, закон, ну никак не разрешал, бить в морду базарных торговцев ,вымагать у них деньги, а потом, на эти деньги, угрожая опять таки по морде, "покупать" какой-то огромный металлургический комбинат, причем покупать очень дёшево, почти даром...
    Так вот, Гриша, как и все "новые" ... был как все, но стал с толстой мошной. Закон это не разрешал, ну так что?!!! он на этот закон. А то,что он отхлебнул из общей тарелки больше,чем положено всем остальным, всем отальным предлагается не замечать. А то, что в тарелке этой была и лично наша доля, так это тоже нужно, якобы, обойти молчанием.      
    Современная мораль безусловно поощряет и поддерживает разбогтевших людей, однако делает она это только в том случае, если разбогател человек законным образом, этически приемлемым для цивилизованного мира. Ни о законности, ни об этических нормах применительно к лернерам, лучше не заикаться. И это первый грех Лернера.
Да, его на этом никто в России не поймал,хотя, говорят, что и там он за это сидел. Одно могу сказать твердо- каких-либо симпатий к такому сероватому воришке у меня нет и быть не может. Это первая претензия у нормальных людей к вору Гриньке.
    Здесь он вознамерился, так сказать, открыть банк. Для сомневающихся или незнающих могу сообщить, что не всякий бизнес в цивилизованом государстве позволяется открывать каждому, всякому и любому. Профессиональные занятия медициной, управление жеоезнодорожным локомотивом, морским и речным плавсредством, самолётом, созданием банка.....разрешается заниматься не каждому. При всем при том, что каждому разрешено покупать медоборудование, каждому разрешается покупать самолёты, пароходы и становиться миллионерами и миллиардерами. Почему это так и почему это выгодно всем нам- аопрос особый. Ни у одного из присутствующего на форуме не вызовет радости сообщение о том, что операцию кому-то будет делать слесарь, а не хирург, управлять самолоётом, в котором он летит, будет портной.... Банк и его создание,на первый взгляд,угрозу жизни и здоровью каждого,не несет. Но это только на первый взгляд. Наличие заводов и фабрик , нашей работы и вообще возможности жить, а не сдыхать, зависит от бвнковской и финансовой системы. Поэтому вхождение в эту систему, в качестве ключевых персон, законом ограничено. Закон не может позволить создать дополнительный банк, если нужда в нём отсутствует, так как это может привести к обвалу всей финансовой системы, посредством которой управляется гос-во. Не будет денег-не будет ничего, потому что работаем мы все из-за денег. Даром и то очень не многие, в редчайших случаях, бросаются на амбразуру вражеского пулемета. Не от хорошей жизни, а потому что выхода другого нет. А вот,все остальное, только за деньги.
   Тогда, когда Лернер решил открыть свой банк, нужды в этом банке и места на рынке не было. Госбанк, который решает эти вопросы, отчитываться публично ни перед кем не обязан. Более того, всякая информаия на этот счет, ставшая достоянием кого-то, может помочь сдлать большие деньги, а может принести нам огромный вред. Например, в виде обесценившихся сбережений.... Лернеру не обзаны былы объяснять почему ему не разрешили открыть банк. И делается это в интересах всех гражан и жителей гос-ва.
    Рассмотрим вопрос, а каким же путём он хотел создать этот банк??!! Он хотел превратить в банк свою финансовую компанию. А здесь очень много вопросов. Вообще говоря, в гос-ве существует двухуровневая банковская система.Во главе её стоит госбанк. Это, своего рода, личный кредитор и финансист, например.. короля. Обращаться к нему имеют право чрезвычайно немногие. Сам король, его пр-во.. или другие банки. Этот финансист имеет право, в отличие от всех остальных, печатать деньги и, следовательно, он назначает базовые банковские проценты. Например, банковский процент(прайм).. ну..6%. Это значит, что всякий коммерческий банк, раздумывая над своими деньгами, имеет всего лишь два способа, как этими деньгами распорядиться. Он может либо внести свои деньги на депозитный(закрытый) счет в Госбанке, под эти самые 6%(железно и гарантировано), либо ссудить эти деньги, тем, кто желает взять ссуду. Но ссуду он даст только в том случае, если ему будет это выгоднее, чем депонировать деньги в Госбанк. Ссуду он даст, например уже за 8%, а вот если простой израильский или всякий иной гражданин, принесет свои деньги в коммерческий банк, банк их примет на закрытый счет, но под процент меньший,чем 6%. Дело немного искажается инфляцией. Все эти цифры имеют поправку на инфляцию. Но суть дела ясна. Госбанк является главным и единственным дерижёром финансового оркестра. Конкретный коммерческий банк, назначая свои проценты.. + - относительно ставки Госбанка, отклоняется от рыночных цен на доли процента,и так конкурирует с другими банками. Назначить любой, даже самый фантастический процент, теоретически, банк может. Практически- он раззориться сразу же. Ссуды под 20-30% у коммерческого банка никто не возмет, если есть возможность взять в другом банке под 8% годовых. А если сдуру этот панк назначит процент существенно меньше 4%, то найдётся желающий взять все деньги банка взаймы, например под 2% годовых, поместит эти деньги в соседний банк под 4%годовых. С многих сотен миллионов это будут огромные суммы, а исследуемый нами банк, работая себе в убыток, раззориться. Поэтому в оркестре все играют слажено. Хотя, теоретически, каждый участник этого оркестра, имеет право тренькать, как ему заблагорассудится.
    Лернер в своей финансовой компании, которую он желал превратить в банк, назначил совершенно фантастические прценты.15% в год. Что же это значит? Поместив валюту в коммерческий банк мы получаем в год чуть более 2% навара. Взяв валютный кредит в том же банке, мы будем платить банку 4-6% годовых в валюте. Применительно к экономической жизни деньги в валюте могут иметь экономическое приложение(завод ,фабрика, магазин...)только в том случае, если будут приносить своему владельцу.. ну, хотябы 8-9% годовых. Если они будут давать в год 6% и меньше, то не будет смысла в экономической деятельности. Проще будет депонировать деньги в банк. Будешь иметь чуть меньше, зато абсолютно надёжно. Таким образом, гос-во управляет экономикой и всей нашей жизнью через банковский процент. Назначая этот процент, гос-во определяет интенсивность нашего труда, минимальную эфективность нашего труда, допустимую на рынке, перечень отраслей и видов деятельности, которые могут присутствовать на рынке и многое другое. И..... тут вылупляется Гриня Лернер, который дает по валюте 15% в год! Это значит, что экономическое приложение деньгам начинает быть выгодным при каких-то немыслемых процентах прибыли:20-25% годовых, как минимум!!!! Выгодным становится только воровать, сождержать публичный дом, торговать наркотой.....А вот плавить металл, шить одежду, воздлывать землю, разводить скот, делать машины, лечить и учить людей-это все совершенно не выгодно. Срочнейшим образом закрывай заводы и фабрики, продавай все, что можно продать, неси денюжку Лернеру под 15% годовых. Это называется закрытие всего гос-ва. Товарищщ Лернер,вооружившись огромной дубиной стал за спиной Госбанка и.... взмахнул...приклеив на свой парцуф криминальную улыбочку "а ля Магадан, а ля Кресты...." Мол, знай,кто здесь финансовый дерижёр.
   Что случилось бы, если бы Лернеру разрешили бы его финансовую компанию превратить в банк? Мы все, у кого есть валюта, в порядке очерёдности, кто спохватился раньше, кто позже, понесли бы деньги Лернеру,изъяв их из Банка. Получая 15% гдовых, мы бы стали брать суды в банке, например, под 9% и нести деньги опять таки к Лернеру. Коммерческие банки, в свою очередь, срочно бы взяди у Госбанка взаймы весь его золотовалютный запас под 6% в год и ссудили его гражданам под 9% в год. А граждане весь этот золотовалютный запас, отнесли бы Лернеру под 15% в год. Всякий желающий получить кредит мог бы получить его только у Лернера под 20-25% в год. В свою очередь кономическое приложение стало бы выгодным начиная с 30% в год. Ну а такие проценты по валюте, сомневаюсь, что кто-то умеет делать. Ну, если и умеет, то это только один из 100, если ни 1 из 1000. Все это имеет признаки грандиозной финансовой пирамиды, результатом которой, всегда является КРАХ. Просто пирамида- это просто крах пирамиды. Крах пирамиды в виде банка обозначает крах финасовой системы гос-ва и следовательно крах всего гос-ва. В настоящее время золотовалютный запас нашего гос-ва примерно 22 млрд. долларов. Даже половина этой суммы- это круто. Но эта сумма равняется нашей жизни. Из золотовалютного запаса оплачивается импорт нефти, газа, угля, металлов, сырья.. одним словом, всего импорта. Не будет золотовалютных резервов, мы будем попросту умирать. Не слишком ли велика цена за желание Гриньки построить дворец себе лично? Обнаружив признаки финансовой пирамиды, чиновники Госбанка реализовать такой проект не разрешили. И правильно сделали!!! Но.. допустим, я ошибаюсь.... и ошибаеся наш Госбанк ... и Лернер очень приличный мужик... и честный бизнесмен, а все русские в России абсолютные идиоты... чем черт ни шутит, может они действительно все кретины ? . Ведь именно на торговле с Россией, судя по его собственному интервью, он и собирался получать эти самые 25-30% в год, о которых я говорила выше. И тема торговли должна быть соответствующей.. На швейных иголках и пугавцах десятки миллиардов долларов в год не сделаешь. Тогда весь экспорт из РОссии не на много превышал 20 миллиардов долларов. Но если бы все это было так, как излагал Лернер в своем интервью, он мог взять свои 40-50 миллионов долларв и создать эту самую торговую компанию. Заключить соответствующие договора. Арендовать складские помещения, там покупать, здесь продавать, показывать прибыль, платить налоги, остаток брать себе. Через год такй работы он мог бы предъявить все эти документы в банк и, коль скоро, его кумпанство дает в год 20-30% прибылы по валюте, ему б банк предложил кредит миллионов в 150, если не все 300.. миллионов долларов. Реальный рост в 3-6 раз. на следующий год, если бы все деньги былы бы так же хорошо инвестированы, он бы имел возможность взять ещё в кредит с таким же соотношением, и довести номинальные вложения в свою компанию до 500 миллионов долларов, если не весь миллиард. Причем, рыночная цена такой компании была бы во много раз выше. Одним словом, за 6 или 8 прошедших лет, он вполне бы мог стать миллиардером мирового уровня...Но для этого, для аудиторской проыерки (абсолютно необходимый этап в получении крупных ссуд в банке) он должен был бы предъявить аудиторской комиссии копии настоящиих, подлинных договоров на покупку-продажу... предъявить реальные документы о наличных складских запасах товаров (золото, алмазы, нефти, газа, пушнинв, воска, меда, пеньки ), а этого всего у Гриньки не было. Банк на мякине не проведёшь. Вот Гринька и влип
    Григорий Лернер даром что Цви Бен-Ари. Заурялный новый русский. И он явочным порядком стал фабриковать российский беспредел в бизнесе на нашей еврейской земле Он забыл с кем он имеет дело!!! тут же все евреи, и если он написал ,что он Цви Бен-Ари, прикрыв этим самым замашки Паши Цветомузыки и Паши Мерседеса, то это не значит, что другой какой-то еврей, сидя в Госбанке, не сможет это все увидеть.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ГОСБАНК! САМЫЙ БАНКОВСКИЙ БАНК В МИРЕ!!! СЛАВА РОДНОМУ СИОНИЗМУ!
   Заповедь НЕ УКРАДИ, остается в силе, для евреев в первую очередь!

   
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 17
Автор: Willy
Дата : 17-02-03, Пнд, 03:42:30

Русских мафиози сажают во всем мире, вон в Америке Япончика посадили несколько лет назад и я помню как русские эмигранты там возмущались этим фактом. Хорошо, что им не дают развернуться нигде кроме совка, а плохо, что из-за них пятно ложится на всех нас. Все тут политизировано. Почему Гусинского и Березовского не посадили за рубежом? Неужели они свои состояния сколотили честнее чем Лернер? Только по одной причине - их из России выставили и они явились чем-то типа политических беженцев. Да и кажется бизнесом за рубежом они не занимаются.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 18
Автор: OMar
Дата : 20-02-03, Чтв, 03:21:55

Ура-а-а !!!
Несмотря на экономические опусы некоторых товарищей, рад сообщить, что прокуратура решила не подавать протест и согласилась освободить Грегория Лернера.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 19
Автор: Урод и мразь
Дата : 20-02-03, Чтв, 03:58:51

В смысле, признали невиновным? Или скостили треть срока за хорошее поведение?
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 20
Автор: Tanya
Дата : 20-02-03, Чтв, 05:24:47

OMar

   Вот смотрю я телевизор и так удивительно и интересно) Самыми горячими защитниками Мавроди являются те, кого он бессовестно обманул. Так, ты, родной, тоскуешь по тому, что тебя некому так обуть в Израиле?) Ну, ты ж экономический мазохист , просто
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 21
Автор: Tanya
Дата : 20-02-03, Чтв, 05:31:05

Урод и мразь

   Ты знашь, покушался он на многое, а на деле оказался мелким взяточником. А места в тюрьме стоят денег(ехидно и со смехом), а в стране кризис-сабака.... Ищё кармить всяких дармаедав Лернерав....Вырвали у него зубы, ну и ,пока, достаточно...
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 22
Автор: Plagiator Citatum
Дата : 20-02-03, Чтв, 09:33:25

Григорий Лернер выходит из тюрьмы
Государственная прокуратура приняла решение не опротестовывать постановление тель-авивского окружного суда о досрочном освобождении израильского бизнесмена Цви Бен-Ари (Григория Лернера). Напомним, что в ходе заседания тель-авивского суда, прокуратуре было предоставлено право апеллировать на его решение до 24 февраля.

О точной дате его выхода на свободу на данный момент не сообщается.

Обнародованы условия досрочного освобождения бизнесмена Г.Лернера из заключения, которое он отбывал по приговору суда за совершение финансовых преступлений.
Досрочное освобождение Григория Лернера обусловлены:
- предоставлением финансовой гарантии в сумме полумиллиона шекелей;
- запретом на выезд за границу;
- запретом покидать постоянное место жительства в вечерние часы;
- обязательством отмечаться в ближайшем отделе полиции в установленное время три раза в неделю.


http://www.cursorinfo.co.il/20.02.2003
-----------------------------------------
Тот кто цитирует ,называя имя Автора
Привносит в мир Спасение........
-----------------------------------------
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 23
Автор: Willy
Дата : 20-02-03, Чтв, 11:29:00

На вайнете прочел, что выпустили его уже.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 24
Автор: Chipa
Дата : 21-02-03, Птн, 16:25:13

Таня!

К сожалению, вынужден констатировать: именование Григория Лернера Гринькой - не убедили, что он столь ужасен...

Всех экономических нюансов не знаю. Вполне возможно, что ты совершенно права. Только вот... К Мавроди претензии люди предъявляли, у которых он деньги попер. Скажешь, Лернер не успел: его посадили. Блестяще. А просто запрет организовывать фирму уже был неэффективен? Где-то недавно это уже было: сажать за намерения... Не подскажешь, где?

И не нужно делать из него крестного отца русской мафии в Израиле. Весь антураж совершенно очевидно носил политическую окраску. И еще. Прокуратура НЕ СМОГЛА ничего доказать. Ибо иначе не было бы сделки. По правде, я вообще плохо понимаю это явление судебной системы. Человек либо виновен, либо нет. Если проокуратура доказала вину - он должен быть наказан. Нет - освобожден. А изнасиловать так, чтоб признал вину и на этом основании наказать - просто прооизвол. Кстати, любая сделка именно произволом и пахнет.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 25
Автор: dU
Дата : 22-02-03, Сбт, 05:54:38

Chipa, "сделка" подразумевает две стороны. Так что, видать, и Лернеру она была выгодна.
__________

Aleph-null bottles of beer on the wall...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 26
Автор: Chipa
Дата : 22-02-03, Сбт, 07:51:13

[dU],

сделка эта совершается в очень неравных условиях: прокуратура свободна, выполняет работу, получает зарплату, а по выходным ездит на шашлыки или ходит на пляж. А вторая сторона сидит в тюрьме. И прокуратура может мордовать эту самую сторону конвейром, ночными допросами, запрещением свиданий и прочими радостями пребывания в тюрьме.
Когда в темном переулке предлагают "Кошелек или жизнь!" - это тоже сделка. Будем говорить, что она обоим выгодна?

Честно говоря, я просто удивлен. Если прокуратура НЕ МОЖЕТ доказать вину, она ОБЯЗАНА освободить человека. Вор, безусловно, должен сидеть в тюрьме. Но для этого необходимо иметь четкие доказательства что он - вор. А с паяльником в заднице признаться не так уж и сложно...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 27
Автор: Tanya
Дата : 22-02-03, Сбт, 08:10:04


По существу рассматриваемого вопроса, ты мне ничем не возразил. Ты опять киваешь на второстепенные моменты.
Ещё раз...
Судили Гриньку за взятку и правильно сделали. За то и сидел. Его преступные намерения по открытию так называемой фирмы вовремя пресекли и в качестве вины не инкреминировали. Банк, как и врачебная практика и многое другое, разрешают не каждому желающему. В силу социальной, экономической, физической и прочих опасностей, которыми это чревато для окружающих. С личными свободами это не имеет ничего общего. И не надо делать из него мученника израильской судебной системы. Его вина была доказана.
А про паяльник в заднице- это что-то новое. Откуда ты взял эту...... По крайней мере от его адвокатов таких сведений в поступало.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 28
Автор: Chipa
Дата : 22-02-03, Сбт, 08:35:08

Таня, я повторю. Я не знаком с экономической стороной данного вопроса. Потому и не могу ничего сказать. Возможно, ты совершенно права. Его судили НЕ ЗА ВЗЯТКУ. А за НАМЕРЕНИЕ ее дать. И по газетным публикациям это было весьма туманно. Далее. Ему было предъявлено 15 (!) пунктов. Из них прокуратура не смогла доказать НИ ОДНОГО. И если это не произвол, то тогда Лапид - Машиах.
Паяльник в заднице - это пример, израильские следователи поприличней. Хотя если ты поинтересуешься у Авигдора Эскина, он тебе может и списочек составить... Израильских "паяльников в заднице"...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 29
Автор: 369
Дата : 22-02-03, Сбт, 11:02:18

Лернера никто не пытал и родственников расстрелять не угрожал. -- А Вы в этом уверены?

И зачем два из трёх адвокатов уговаривали его это сделать? Их тоже мордовали? -- А почему бы и нет?

Не вдаваясь в подробности, жулик Лернер, или не жулик, ибо не в этом дело, осмелюсь утверждать, что убрали его исключитетельно "на заказ". Заказчиком при этом являлась туземная банковская мафия, которой он и переходил дорогу - не важно, будучи жуликом и имея намерения надуть своих клиентов, или желая стать честным банкиром. И первое, и, в особенности, второе нанесло бы весьма значительный ущерб существующей банковской мафии. А мафия такого не прощает. Полиция и прокуратура с "заказом" не справлялась. И тут, думаю, и было объявлено Лернеру и его адвокатам, что если он не согласится на "сделку", то все их близкие серьезно пострадают. Кто-то будет убит пьяным наркоманом, кто-то попадет в автокатастрофу, кого-то зарежет араб-террорист... и т.п. Зная, на что способна настоящая мафия, Лернер и адвокаты были вынуждены пойти на сделку. Кто-нибудь может помнит, какой смехотворный показательный ажиотаж раздула полиция с "охраной" во время суда? Вплоть до барражирующего вертолета! Да самого опасного террориста никогда так не охраняли! Но закзчику надо было продемонстрировать бурную деятельность по исполнению заказа и запугиванию обывателя. Что и было проделано.

Досрочное освобождение Григория Лернера обусловлены:
...
- запретом на выезд за границу;
...
--- Только и исключительно потому, что оказавшись вне пределов досягаемости туземной мафии он может рассказать правду о том, как и что было на самом деле! Я все же надеюсь, что когда-нибудь мы эту правду узнаем, хотя очень сомневаюсь, что ныне действующие банкиры-мафиози попадут туда, где им положено быть...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 22-02-03, Sat, 18:03:33 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 30
Автор: OMar
Дата : 23-02-03, Вск, 06:22:20

369
наконец то хоть кто-то понимает меня...

Таня
Еще раз обращаю твоё да и всех остальных внимание, что посадили толко тогда, когда увидели, что он (его фирма) ПЛАТИТ.
А по поводу правильной судебной системы...
Зачем было звонить клиентам и пытаться уговорить их, что они (клиенты) денег( не получали ? (Есть факт таких звонков моим знакомым).
Лернер и Дерье..
Сколко времени просидел второй во время следствия? Отвечаю: ни минуты...Хотя вину его дазе доказыват не надо было. И специально для него был принят новый закон : "Хок Дерье"
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 31
Автор: Урод и мразь
Дата : 23-02-03, Вск, 16:44:30

Полиция и прокуратура с "заказом" не справлялась. И тут, думаю, и было объявлено Лернеру и его адвокатам, что если он не согласится на "сделку", то все их близкие серьезно пострадают. Кто-то будет убит пьяным наркоманом, кто-то попадет в автокатастрофу, кого-то зарежет араб-террорист... и т.п. Зная, на что способна настоящая мафия, Лернер и адвокаты были вынуждены пойти на сделку.

Какой ужас! Особенно учитывая, что почти всеми банками владеет государство, выходит, минфин так радеет о доходах, что готов ради этого людей убивать. Непонятно, правда, почему они сразу не подстроили Лернеру автокатастрофу - зачем комедия с судом?

Лернер и Дерье..
Сколко времени просидел второй во время следствия? Отвечаю: ни минуты...Хотя вину его дазе доказыват не надо было. И специально для него был принят новый закон : "Хок Дерье"


С Дери действительно история некрасивая, особенно с пресловутым законом.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 32
Автор: Chipa
Дата : 24-02-03, Пнд, 00:19:01

УиМ, потому что нужен был публичный суд, раскаяние и вся прочая радость. Опять же, проведу параллель с процессами 37-39 годов. Зачем был нужен этот фарс? Даже и автокатастрофу не нужно было делать, могли просто в камере удавить. А могли и сделать, как, например, Миxоэлсу, или застрелить, как Кирова.

Я совершенно согласен с 369, независимо от намерений Лернера (вполне допускаю, что не чистыx), его судили за намерения, иx не доказали и содержали его строже и жеcче, чем убийц и насильников. Более того. На его процесс были выкинуты колоссальные деньги из нашего с вами кармана, при этом, повторю, ничего доказать не смогли. И последнее. Признаться, я был рад, когда Каxалани, пытавшийся надыбать компромат на Лернера, ездил в совок киселя xлебать, а через некоторое время сам был обвинем в какой-то чуши и проторчал энное количество времени под следствием. За что боролся...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 33
Автор: Tanya
Дата : 24-02-03, Пнд, 07:11:42


   Аха)))))))) Галантерейщик и Кардинал)))) Сравнил Божий дар с яичницей))))) Смех и грех.
Ну что с ним носиться? ну не Робин Гуд он, а жулик, ну, неужели не ясно? К чему эти бравады о прошлом России? Мы не в России. Есть аргументы, которые можно противопоставить моим? Напишите. А если нет, зачем все эти "если бы, да кабы..."?
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 34
Автор: Chipa
Дата : 24-02-03, Пнд, 07:52:57

ТАНЯ-А-А-А-А!!!!

Ну потрать время, почитай, что написали. Никто не опровергает твои аргументы. И то, что мы говорим НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ твоим словам. Ты ДОКАЗАЛА вину Лернера? Он ограбил? Обманул? Дал взятку? Убил? Все эти действия суд ДОКАЗАТь не смог. Лишь предположения НЕ являются основанием для уголовного преследования. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Во всем мире. При чем тут Робин Гуд?

Очень может быть, Лернер жулик. Очень может быть, он обманщик и взяточник. Очень может быть, что он планировал построить пирамиду и обуть весь Израиль. НО НЕ САЖАЮТ ДО СОВЕРШЕНИЯ ВСЕX ЭТИX ДЕЙСТВИЖ. НЕ САЖАЮТ!!!!

Значит, посадили его за другое. За то, о чем написал 369: он перешел дорогу здешней мафии банковской. Так она грабит нас в одиночку. А тут еще один решил примазаться. Вот его и помочили по полной программе.

Ну неужели это так трудно понять...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 35
Автор: Willy
Дата : 24-02-03, Пнд, 09:28:04

Факт в том, что в Израиле Лернер у СВОЕГО народа не украл ни агоры, все обвинения, предъявленные ему мне лично не понятны - то что он сделал в России пусть интересует русские власти - но самое смешное, что эти власти НИКАКИХ претензий к Лернеру не предъявляют! Так что чисто формально его просто засадили! Дери в отличие от него украл деньги именно у Израиля, а не у Марокко!
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 36
Автор: 369
Дата : 24-02-03, Пнд, 13:37:43

"...почти всеми банками владеет государство..."

Во-первых, сомневаюсь.
А во-вторых, государство, по Вашему, не мафия? Или Вы столь наивны. что думаете, что оно о Вас заботится?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 37
Автор: Tanya
Дата : 25-02-03, Втр, 05:43:02

   

    Может быть некоторые и близоруки... не спорю. Но тем ни менее,я как -то заметила,что заботами гос-ва Израиль мне создали условия,чтобы я за свои деньги в обмен на свой труд пусть дорого и взаймы и на много лет... но я живу в весьма приличной квартире, и между прочим, в хорошем месте. В стране исхода это было вообще за человеческую жизнь не достижимо, либо,если и достижимо, для многих оборачивалось браками по расчету, изнурительными стояниями в квартирных очередях по десятку и более лет, многими годами на неинтересной работе, только потому,что она обеспечивала право стояния в этих очередях, комуналок...все это отдавало завуалированым невольничеством торговли духом и телом. Ну, если уж сравнивать, то жизнь по-израильски (хорошо работай и покупай) по мне куда как лучше необходимости беспросветного прозябания. А ещё Израиль позаботился об образовании. на Украине всегда кто-то указывал, что надобно не по-руски, а по-украински, в Молдавии настаивали на молдавском.... а это тоже ведь, противоречие с самим собой. Мы ведь не русские не молдоване, не украинцы. Здесь,между нами и нашим языком, для наших детей никакого противоречия нет. А ешё я чувствую заботу гос-ва, когда я еду по дорогам... а не по разбитой и грязной проселочной колее. Можно вспомнить о заботах гос-ва,когда я посещаю купат-холим. Пусть не я лично, но члены моей семьи вплотную были связаны с аналогичными учреждениями в СССР. Я понимаю,здесь тоже есть на что поворчать, но тем ни менее, забота явная чувствуется. Вы спросите в чем она выражается? да в том,что в них, в этих учреждениях, есть все неоходимое, что, для того, чтобы получить какую-то процедуру,я не должна носить с собой свои лекарства, купленные за скмасшедшие деньги....А ещё я испытываю благодарность к моему гос-ву за то,что едва ли не любой уголок в нашей стране ухожен и приятен глазу. И все мы можем не казнить себя за отсутствие у нас соответствующей пропски:московской, ленинградской, киевской или рижской...Улица Струма где-нибудь в Афуле, в Иршалаиме, Кирья-Шмона... выглядит одинаково привлекательно. Одним словом, это там, житель Крыжополя, в отличие от жителя Москвы, гражданин второго сорта. Здесь эта разница не существенна. Где-то в Т-А может быть и лучше, кто мешает? Продай свое здесь, купи там.Там хоть лучше, но дороже.. Это как-то невелирует
Вообще говоря, я усматриваю много-много причин, за которые мне стоит быть благодарной моему Израилю. Конечно, хотелось бы и работу получше и чтоб платили больше, и чтоб не так изнурительно, и чтоб было немного творчески, и чтоб мой уровень творчества ещё и оценили по достоинству (высоко)... но это уже должно быть заслугами личными. А гос-во должно относиться ко всем одинаково, давая нам возможности.
   А кому не нравится... чемодан, Бен-Гурион, Россия.... в Америку ,Австралию, Германию, Канаду, не посылаю. Там к этому делу относятся так же как и здесь.. но чтобы начали относиться к тебе, так же как и здесь, лет 5-10 надо добиваться гражданства....вот.
-----
   О Лернере. Я сказала- посадили за взятку. Кто не умеет читать, то это не ко мне.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 38
Автор: Паша
Дата : 25-02-03, Втр, 09:36:56

Татьяна, Купат Холим ты зря вспомнила. Нельзя без слёз смотреть на то, что сделало государство с ними за последние несколько лет. Такую заботу нам не надо. Пусть лучше наше милое государство уберёт свои грязные ручки от Купат Холим и вернёт нам нормальную медицину, которая была до того, как Рамон сделал её государственной.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 39
Автор: Tanya
Дата : 25-02-03, Втр, 10:43:29


Паш , любой товар втом числе и медицина, стоит ровно столько, сколько оно стоит. Либо за это платит потребитель непосредственно, это суровый капитализм, либо это делается косвенно, через гос-во. Левая идея. Если платит гос-во, то создается иллюзия бесплатности ресурса и его безразмерность. За рамками кадра остаются те, кто в эту систему не попал.
   До Рамона так, вобщем то, и было. Членство в купат холим клалит, хоть и давалось каждому, но фактически тому, кто мог заплатить. А платить могли не все. так что были люди в Израиле, которых никто не лечил. Кстати, пример, из жизни моих родственников. Членство в купат холим практически одновременно предпологало участие в Гистадруте и партии Авода. В обмен на обслуживание всякого и каждого, партия Аводи и Гистадрут слишком уж вольно хозяйничали в бюджете гос-ва, выкачивая оттуда колоссальные деньги. Нечто подобное мы сейчас видим с харедим. Но тогда харедимные глупости уравновешивались глупостями партии Авода, Гистадрута и купат холим. Страдало, вообще-то гос-во. Денег у него, аолочить этот неподъёмный воз, не хватало. Приходилось использовать деньги из-за рубежной помощи, а помощь эта давалась взаймы и прикреплена к возможностям гос-ва. В настоящее время возможность брать взаймы- исчерпана. Либо нужно сразу на много лучше работать за те же деньги, либо согласиться с тем, что за ту же работу мы будем меньше получать. Так,что то,что сделал Рамон было правильным. А бесплатным сыр бывает только в мышеловке.... к сожалению... Сначала партия Авода должна была отмежеваться от раззорительного профсоюза, потом профсоюз вынужден был отмежеваться от раззорительной больничной кассы, потом эта больничная касса, в уплату своих долгов, вынуждена была отдать гос-ву свои больницы. Разумеется пришлось уволить многих людей, без которых можно было обойтись, а условия для работы оставшимся, ухудшились. Начать реально жить по средствам сразу не получается и это растягивается во времени. но это другой разговор....
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 40
Автор: Паша
Дата : 25-02-03, Втр, 11:29:29

Я понимаю, что у Клалит были проблемы. Но я не понимаю, почему для спасения этой кассы надо было разрушить все остальные, сделав социалистической всю нашу систему здравоохранения. Я не желаю, чтобы чиновники разворовывали деньги, которые должны идти на медицину, я хочу иметь выбор кому и за что платить и я хочу чтобы наша медицина не шла к полному развалу по этому социалистическому пути. Блин, ненавижу коммунистов, всё что они трогают превращается в полное дерьмо.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 41
Автор: Willy
Дата : 25-02-03, Втр, 11:59:37

Я не знаю как для государства, но до Рамоновской реформы Маккаби, в которой я состоял была действительно очень хорошей кассой - намного лучше других, а сейчас увы она обычная рядовая касса. Кроме того, после реформы семья, где двое работают и получают нормально стала платить налог за здоровье намного больший, чем раньше! Следовательно лично я бы этого Рамона навеки лишил бы права участвовать в политике и еще с удовольствием бы через суд скачал с него все мои переплаченные на здоровье денежки.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 42
Автор: Tanya
Дата : 02-03-03, Вск, 04:19:28

Паша.Система прежде была немножко социалистической.А её стали делать капиталистической.Кассы имели право брать своих клиентов по выбору.От очень старых,больных и бедных при вступлении можно было и отказаться.Клалит брала всех,но была очень уж убыточной.Убытки покрывало государство дотациями.Ну а где дотации--там желание часть этих дотаций пустить на что-нибудь ещё.Ведь дотации давали не самой клалит--а её хозяевам.А хозяева--это партия Авода,тогда ещё часть Аводы--Гистадрут со всеми их нахлебниками.Киббуцы,профсоюзные предприятия.......Это была бездонная прорва.По типу религиозного сектора Шас.Эту прорву немного прикрыли.Сразу выяснилось,что прорва живёт за счёт всех нас.И по сути убыточна.Авода вынуждено отмежевалась от своего убыточного крыла--Гистадрут.А тот был вынужден за долги распродать свои плохо управляемые и потому убыточные и живущие на дотации заводы .....Это называется структурная реформа.И это грандиозно.Хотя скучно.Без этого лучше у нас не станет.Эта цепочка началась с уравниванмя прав всех больничных касс и отделения клалит от её хозяев.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 43
Автор: Willy
Дата : 02-03-03, Вск, 04:26:26

Таня, можно было Клалит отделить от Аводы но не вводить дурацкий закон о всеобщем здравоохранении. Именно благодаря ему Маккаби стала хуже, а я стал платить больше. Даже в такой социалистической стране как Германия каждый платит в больничную кассу сам за себя.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 44
Автор: Tanya
Дата : 02-03-03, Вск, 05:39:58


    Виль , не у каждого есть возможность платит полную цену самому за себя. Наша израильския система здравоохранения работает совсем не плохо. И я не уверена, что она хуже немецкой. Еть сведения о том, что наша система здравоохранения даже лучше чем американская и английская. Меъханизм в общих чертах я тебя уже описала. Ну допустим стал ты на 50 шкалим платить больше. Это что, повод чтобы спеть- три карты, три ,карты, три карты,.. и пулю в висок? Может, целесообразнее заплатить всем, и тебе в том числе, реальную цену за эту услугу, уменьшив тем самым расходы гос-ва? Это позволило бы уменьшить налоги, привело бы к экономическому расцвету, как следствие твоя зарплата возрасла бы, но возрасла бы не на тежалкие 50 шкалим, на которые ты стал платить больше, а возрасла бы она лет за 10 раза в два. так что стоит задумаься, что лучше, а что хуже. Сэкономит 50 шкалим в месяц, но жить скромненько, или все же уплатить эти деньги, но через некоторое время жить в два раза лучше чем сейчас?
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 45
Автор: Урод и мразь
Дата : 02-03-03, Вск, 07:02:03

1. Государство по-прежнему вынуждено покрывать долги больничных касс.
2. Платить приходится больше.
3. Самое худшее: уровень медицины резко упал.
4. Увольняют медсестёр (и, вероятно, врачей), при том что их не хватает.


Может, целесообразнее заплатить всем, и тебе в том числе, реальную цену за эту услугу, уменьшив тем самым расходы гос-ва? Это позволило бы уменьшить налоги,

А налоги не уменьшены. Наоборот, ввели новый налог: налог на здравоохранение. Налоги именно что увеличились.

Как раз раньше система была капиталистической: те, кто мог платить, платили медстраховку из своей зарплаты (не налог, т.е. страховка не зависела от зарплаты), а за бедных платило государство, но они состояли в худшей кассе. Как всякая кап. система, она была достаточно эффективной.

Сейчас за всех платит государство, и платит одинаково. Это - неэффективная социалистическая система. Богатые платят много, бедные мало, а сервис за свои деньги все получают одинаковый: плохой.
------------------------
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 46
Автор: Willy
Дата : 02-03-03, Вск, 07:24:43

Мне к постингу УиМ нечего добавить. Единственное практический пример - при прежней системе моих родителей-пенсионеров таки записали в Маккаби благодаря тому, что там состоял уже я - тем самым не посещая практически поликлинику и фактически оплачивая лечение своих родителей я внес свой вклад в социальную помощь в государстве. Между прочим и при старой системе оплата сильно зависела от зарплаты члена кассы - нас заставляли носить туда тлуш-маскорет все время.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 47
Автор: Паша
Дата : 02-03-03, Вск, 17:58:19

Брали те же 5% от зарплаты. Только шли они напрямую в кассу, а не разваровывалось по дороге как сегодня.
Таня, разве дело в шекелях? Качество услуг упало на порядок. Количество лекарств упало, причём ушли те, которые получше. То ли ты не жила здесь в период нормального здравоохранения, то ли полностью потеряла способность адекватно оценивать ситуацию. С тех добрых времён наша медицина испаганилась напрочь.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 48
Автор: Jirafa
Дата : 02-03-03, Вск, 18:21:58

Ребята, я с вами согласна: здравоохранение не фонтан у нас. "Лежалый труп" скорее оживят (по Д.Рубиной), чем помогут пациенту- хронику. При том, что масса хороших врачей пашут по 10 и более ночных дежурств в месяц.
Но при чём тут Лернер? Кстати о Лернере: кто-то будет отвечать за его подорванное в заключении здоровье?
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 49
Автор: Willy
Дата : 03-03-03, Пнд, 03:38:53

Жирафа, а кто-нибудь интересно отвечал за подорванное здоровье узников Гулага? Я думаю все здесь зависит от адвокатов и от того есть ли формальная причина подавать иск. Хотя сравнивая съемки Лернера до и после заключения изменения видны невооруженным глазом.
Профиль 

Лернер... Освободят ли завтра ?№ 50
Автор: lev bulochkin
Дата : 05-03-03, Срд, 17:00:15

Что думет Tanya об израильском заключенном №2 - понятно. А вот что он думает о Tanya? Экономический апокалипсис, от которого нас спасли, упрятав татя в тюрьму, выглядит детской страшилкой. Но как раз тут я под Вашими словами подписываюсь(если позволите),потому что все так и было! Не в гипотетическом будущем, а в недавнем прошлом. Нужно только заменить "Гринька" на "финансовую олигархию" а "банк Лернера"- на "Тель-Авивскую биржу" и вернуться на 20 лет назад. Он только попытался, а наши банки провернули эту аферу по полной программе. И крах был самый настоящий. Tanya, просветите молодежь - сколько жертв той пирамиды покончили с собой, сколько лишились сбережений, квартир, всего. И покрывали украденное из бюджета - то есть из нашего кармана,- чтобы избежать еще худшего. Ну и что - полиция побежала ловить воров? Преступление было налицо. Жертвы - тоже. Поэтому ворам сначала дали слить за границу. Не сажать же своих! Потом неспеша осудили и приговорили - через сколько лет?- к смволическим срокам и штрафам. НАДО ПОНИМАТЬ,КОМУ МОЖНО, А КОМУ - НЕТ. За сороковую часть того, что сделали эти дяди, Гриньку бы не на 6 лет - живьем бы в землю закопали. Арье Дери отсидел свое за одну десятую от той суммы, за кторую Эзера Вайцмана слегка пожурили. Алекс Гольдфарб - помните такого? Что он получил, за что и от кого - в прямом эфире, вся страна свидетели. ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ МОЖНО. А Гриньке совать взятку чиновнику нельзя! Понял Гринька, что Tanya сказала? Вот и молодец, можешь себе зубы вставить, но в медицинскю страховку это не входит.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008760    Постингов:   000056