4-ое предсказание старого каббалиста.№ 1
Автор: Hanibal
Дата : 13-03-03, Чтв, 08:22:10

Вот источник для читающих на иврите
http://news.walla.co.il/ts.cgi?tsscript=item&id=360846&path=22
Для понимающих ещё забавнее.
А вот найденный краткий перевод :

После смерти, «непростой» сапожник оставил 4 запечатанных конверта, которые хранились у учеников. Для каждого из конвертов было указано точное время открытия. Первый был открыт за неделю до Шестидневной войны, и в нём содержалось начертание, гласившее, что Израиль подвергнется нападению врагов, но одержит блестящую победу всего за три дня. Второй конверт был открыт после войны Судного дня, и там говорилось о том, что Израиль прошёл через тяжёлую войну, потерпел многочисленные жертвы и испытывает душевный упадок. Пророчество из третьего конверта (открытого во время Войны в Заливе) гласило, что с северо-востока Израилю грозит зло, однако человеческих жертв происки недоброжелателей за собой не повлекут.

Четвёртый конверт был открыт месяц назад авторитетным каббалистом, известным под именем «Молочник». Приобщённые к тайне рассказывают, что в записке говорится о войне и об Избавлении («геула»). «Молочник», настоящее имя которого Хаим Эзра ха-Коэн Фархия, известен многим в Гиватаиме, где он живёт.

Несмотря на то, что «Молочник», последний из оставшихся в живых учеников «Сапожника», обычно не проводит многолюдных сборов, ввиду важности события вчера на горе Мирон состоялось массовое действо, посвящённое четвёртому предсказанию, по слухам, касающемуся судьбоносных вопросов. Следует отметить, что весь каббалистический мир с особенным отношением говорит о ближайших днях, предрекая им великое назначение. Так, например, нью-йоркский знаток Каббалы (известный предсказаниями трагедии 11 сентября в Нью-Йорке), сказал о близящихся днях так: «ALL HELL WILL BREAK LOOSE» - «Ад вырвется и придёт». На горе Мирон была проведена многочасовая молитва, с просьбами, обращёнными к Всевышнему простить и спасти еврейский народ в грядущее время…


Ваше мнение, господа.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 2
Автор: shshsh
Дата : 13-03-03, Чтв, 15:07:28

А Ваше?
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 3
Автор: Наталья
Дата : 13-03-03, Чтв, 15:48:50

держу пари, на горе мирон неxило продавались амулеты, благословления, цветные портреты Сапожника размером 12x18.
Блин, я бы все это уважала, если бы не вся это процветающая индустрия по продаже индульгенции вокруг...
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 4
Автор: Next
Дата : 13-03-03, Чтв, 16:35:31

Как и все предсказания - это тоже расплывчато... Понимай, что хочешь... Или что тебе объяснят "компетентные товарищи"...
"Будет война", а когда Израиль был по-настоящему мирным? "Геула" - замечательно. От чего или от кого? И самое главное - КОГДА это будет. Через неделю, месяц, год после вскрытия последнего конверта?

Эх, действительно знать бы ответы на эти вопросы .

Уважаемый Hanibal, а что Вы думаете сами по этому поводу?

[ 13-03-03, Thu, 23:37:35 Отредактировано: Next ]
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 5
Автор: Копкилла
Дата : 13-03-03, Чтв, 16:39:17

Наталья - Про индульгенции никто не говорит, индульгенция есть средневековый христианский фольклор, не стоит путать. Немудрено, что они устроили собрание-"тикун", в Гмаре полно мест, в которых самые что ни на есть цадики высказываются по поводу эпохи Геулы ,что они "предпочитают не жить в поколение Геулы" из-за множества бедствий, связанных с этим событием. Для этого не нужно искать коды, достаточно поглядывать в Талмуд.
В Зоаре в том месте, которое чересчур уж похоже (даже датой-2 дня разница) на теракт в Нью-Йорке и Вашингтоне за прошлый год в продолжении написано, что после этого теракта сила Америки и Европы пойдет на убыль, и сразу за этим начнутся и будут происходить "сильные сражения по всему миру". Ну что ж, поживем- увидим, однако 100% известно, что мы не можем предсказать точно когда это произойдет, можно только догадываться.Как бы то ни было, Зоар 2000 лет назад пишет, что "В будущем Ишмаэлим соберут все народы на войну за Ерушалаим против евреев." Очень смахивает на силы ООН, которые порываются разрешить арабо-израильский конфликт ,через раздел Иерусалима в частности. Напомню, что 2000 лет назад Иудеей правили римляне, Ишмаэлим зашли только после становления Ислама. Остальные, мене приятные предсказания из других источников мне не хочется тут приводить. Поживем-увидим.
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 6
Автор: Hanibal
Дата : 13-03-03, Чтв, 17:35:31

Уважаемые shshsh и Next.

Я возжержусь от подробной трактовки сабжа , потому как у самого имеются вопросы на которые не нашёл ответов. Ясно, что речь идёт о серьёзной эпохе перемен,возможно большой войне, которая окончательно сформирует наши границы и создаст базис для построения третьего Храма. Признаки ситуации, как говорится, "на лицо".

Уважаемая Наталья.

Готов поддержать пари. На Мироне амулетами и портретами Вам не заработать и на скромный ужин. Вы ошиблись контингентом.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 7
Автор: Hanibal
Дата : 13-03-03, Чтв, 17:56:14

Уважаемый Копкилла .


цадики высказываются по поводу эпохи Геулы ,что они "предпочитают не жить в поколение Геулы" из-за множества бедствий, связанных с этим событием. Для этого не нужно искать коды, достаточно поглядывать в Талмуд.

Сказано в Святой Книге Зоар: «Простер раби Шимон руки и воскликнул: «Горе тому, кто будет в то время. Счастлив тот, кто будет в то время… И сколько страданий низойдет на Израиль!»


Возникает самый существенный вопрос на сегодняшний день: прошли ли мы на нашем пагубном пути ту критическую точку, после которой для нас уже закрыто возвращение на путь Добра, без ужасных страданий и многочисленных жертв? Нет, еще не прошли, и пока еще можем вернуться. Но как убедить ближнего, которому тотальная система промыла мозги, и он не видит и не слышит, и не желает видеть и слышать? Тем более, как убедить тех у власти, кто разработал и осуществил или потворствовал преступлению Осло?
Это действительно самая трудная задача – победить внутреннего врага, в каждом из нас и во всем народе, убить галутный страх перед арабами, Европой, Америкой.

Вы надеюсь знаете автора этих слов :

Чтобы победить врага, работать на Геулу, нужно вооружиться секретным оружием, знанием скрытой Торы – каббалы, – идти на улицы, говорить с каждым. Нужно попытаться воспламенить Духовную искру в сердцах, ведь в подавляющем большинстве евреи в сокровенном своем верят в Высшее, почитают великих еврейских учителей и праведников, чтят святость книги Зоар. В сущности, сейчас не нужно многого – всего лишь убедить народ и правительство в жизненной необходимости вернуться на все оставленные территории – не только ради обеспечения безопасности или военнно-стратегических преимуществ, а, в первую очередь, чтобы прекратить наш бунт против Высшего Управления. Начать с малого – вернутся, возобновить контроль над всей Эрец Исраэль. И это обеспечит нам и безопасность, и выход из экономического кризиса, и стратегические преимущества, и нормальный жизненный базис.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 8
Автор: Chipa
Дата : 14-03-03, Птн, 00:51:50

Ханибал, простите мою серость, я не знаю автора последней приведенной Вами цитаты. Не будете ли столь любезны сообщить его...

А по сабжу... Я приму судьбу своего народа. Ни повлиять, ни изменить я не могу - значит, приму. Еще в Союзе одним из мотивов репатриации было:
Если будет погром, то в Израиле мне дадут винтарь и я буду затхитхать свой дом и семью. В галуте - только заклание.

Надеюсь, что был прав и в случае чего правительство даст народу возможность защищаться...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 9
Автор: Next
Дата : 14-03-03, Птн, 03:07:05

Чипа, боюсь, что и здесь правительство не очень-то "даст народу возможность защищаться". Как вспомню позорные сообщения о военных судах над солдатами, ПОСМЕВШИМИ защитить себя от взбесившейся толпы арабов... Как вспомню тех двоих, кто поверив подлой пропаганде о "дружеской палестинской полиции", попал в кровавую западню в Рамалле...

Моя реплика, конечно, офф-топ.
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 10
Автор: Chipa
Дата : 14-03-03, Птн, 04:14:15

Next, в другиx странаx нет даже шанса...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 11
Автор: Hanibal
Дата : 14-03-03, Птн, 09:54:04

Уважаемый Chipa.

Вы и не должны знать были знать автора цитаты. Я обращался к Копкилле. Автор -известный каббалист Исраэль Фрумес, преподователь Махона Лев,в котором учится (учился(?) ) уважаемый Копкилла.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 12
Автор: Plagiator Citatum
Дата : 16-03-03, Вск, 06:20:45

А вот вам еще пара десятков предсказании простых интернет-жителей с сайта КМ.РУ:

Чем закончится война США и Ирака?

1. 3 мировой

2. Все солдаты Америки найдут там коллективную могилу или останутся инвалидами.Им отрежут ту ногу которая первая переступила границу Ирака. Минск, Сергей

3. Войной вовсЕм Мире

4. 700миллионов погибших в европе!!!

5. проиграют все

6. полным хаосом на Ближнем востоке и в США

7. Поражением России

8. христьянско - исламской глобальной войной. Причем в конце войны евреи перейдут в команду мусульман.

9. Штатам придет мандец

10. Массовыми жертвами среди невинных иракцев и ликованием ублюдков - сторонников Буша и К.

11. КОНЦОМ СВЕТА

12. катастрофой

13. Полной победой США и началом 3 мировой войны

14. 1.Изменится экология в этом регионе.2.Запустится механизм террактов (как в Израиле).3.Контроль над нефтяным рынком перейдёт к США.4.Может возникнуть п

15. Падением мировых цен на нефть и общим крахом российской экономики

16. Ядерной войной и полной победой панда и эвкалиптовых деревьев

17. глобальной экологической катастрофой

18. KATASTROFA

19. она не закончится войной в Ираке

20. выиграв, все равно поиграет


22. Исчезновением США

23. 3 мировой - США против ислама

24. end of world

25. штаты рухнут

26. Еще парой небоскребов

27. США победят, но в целом сильно проиграют

28. мировой войной

29. провалом авторитета Буша и хаосом

30. пиррова победа

31. гибелью мирных людей

32. Даже если Америка победит-это будет начало конца для нее

33. людей жаль-они гибнут

34. Всплеском терроризма

35. Кирдык Америке

36. III мировой войной

38. начнется 3 мировая

39. всеобщим хаосом

40. Все проиграют !!!

41. в войне не бывает победителей

42. Порвут Штаты как Тузик кепку

43. третьей мировой войной

44. она не закончиться

45. Третья Мировая Война

47. упадут цены на нефть до 19$

Как говорится ,ненужное зачеркнуть....

-----------------------------------------
Тот кто цитирует ,называя имя Автора
Привносит в мир Спасение........
-----------------------------------------
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 13
Автор: Willy
Дата : 16-03-03, Вск, 08:10:36

Я бы зачеркнул все, кроме пункта 47 - очень уж бензин дорогой. А высказывания русских мне очень напоминают знаменитое матерное обращение Жириновского Бушу. Я лично в упор не пойму почему американцы тянут резину и играют у нас на нервах - стукнуть уже можно было бы вчера. Мне в отличие от русских кажется (во всяком случае очень бы хотелось), что они победят вообще практически без потерь.
Профиль 

4-ое предсказание старого каббалиста.№ 14
Автор: DUH
Дата : 17-03-03, Пнд, 09:08:28

Willy,солнышко ! НЕ ВЧЕРА ,а три месяца назад можно было начать и к сегодняшнему дню пожалуй и закончить эту бодягу. А Буш как последняя .... ,ему поддержка ООН виш-ли понадобилась,пусть теперь в жару повоюют ...
Правильно его Жириновский обматерил...
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004949    Постингов:   000014