На хрена попу гармонь?№ 1
Автор: Марго
Дата : 30-03-03, Вск, 09:13:42

Недавно в разговоре с одним знакомым услышала такую фразу:" Меня интересует то, что происxодит в Израиле сегодня, завтра и, максимум, послезавтра. Я рассматривую свое проживание здесь как временное."
И подумалось мне вот что: с одной стороны, в демократическом обществе по определению легитимен плюрализм мнений. Нет законa, обязывающего любить или, хотя бы, уважать страну проживания. Ну, живет себе человек тихо-мирно, работает, платит налоги..Чего ж еще надо? А любить он может хоть Папуа Новую Гвинею. Но, с другой стороны, Израиль - это маленькая страна, окруженная врагами, ведущая перманентную борьбу за выживание. Это страна, где в силу нехватки солдат, в армии служат женщины. Может ли Израиль позволитъ себе такую роскошь, как нелояльные допропорядочные проживальцы?
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 2
Автор: Hanibal
Дата : 30-03-03, Вск, 13:37:58

Уважаемая Марго

Может ли Израиль позволитъ себе такую роскошь, как нелояльные допропорядочные проживальцы?

Вполне. Как позволяет себе нелояльных недопропорядочных проживальцев, помогающих террористам и самим совершающим акты террора, как позволяет существование и тех, кто оправдывает их действия и вооружает их под знаменем "равноправия" и таалиха "шалом".
Мы одна из либеральнейших демократий, при этом находимся в таком регионе и среди таких стран, где демократией и не пахнет. И сиё обстоятельство может стоить нам существования государства..
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 3
Автор: ugu
Дата : 30-03-03, Вск, 14:31:54

Вообще-то одних слов маловато. Чел может клясть последними словами страну, говорить что не сегодня так завтра отвалит в какнаду, а вы тут себе кувыркайтесь..
Законы не нарушает ? Налоги платит ? В милуим ходит ? - Всё. Остальное его личное дело.

То же кстати касается и поста Ганибала. Мне могут не нравится левые, шаломахшавники или гомосексуалисты.. Но если они действуют в рамках закона.. Значит нужно менять закон . А пока они таки добропорядочные и лояльные граждане.
Чего нельзя сказать о террористах и их пособниках. Хотя и пособников гражданства не лишают.   
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 4
Автор: Марго
Дата : 31-03-03, Пнд, 03:08:24

uqu
Так, да не совсем. Вышеупомянутый товарищ в милуим еще не ходил и говорит, что будет косить безбожно. Хотя в свое время он добровольно пошел воевать в Афган. Также он поведал мне с возмущением, что когда на уроке физкультуры у его 11-летнего сына случайно выпал нательный крест, учителя и дети были очень недовольны.

[ 31-03-03, Mon, 11:08:47 Отредактировано: Марго ]
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 5
Автор: ugu
Дата : 31-03-03, Пнд, 08:44:05

Марго,
Если человек добровольно или нет воевал в Афгане, то в милуим его просто не позовут. По возрасту.
Нательный крест тем более совсем из другой оперы. Что, собсна, тема разговора: недостаток патриотизма и декларация отношение к Израилю, как к временному месту пребывания, или качество ЗОВ ?
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 6
Автор: Willy
Дата : 01-04-03, Втр, 05:55:34

Народ, вы зайдите на такой сайт, американский для русскоязычных - www.privet.com называется (Чипа и 369 его знают), как там народ Америку поносит - не все, явное меньшинство, но их немало. Просто есть люди, которым "баня, водка гармонь и лосось" ближе и приятнее даже американского высокого уровня жизни, что уж тут о воюющем и небогатом Израиле говорить. Кстати, что интересно, что многие из этих людей, возвратившись в Россию матушку из Америки и вещая в том же форуме кардинально меняют свое мнение и от ругани Америки переходят к ее восхвалению. Воистину - большое видится на расстоянии.
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 01-04-03, Втр, 07:48:26

Willy,
это из другой оперы...
Эти эмигранты в основном кто? ЕврЭи!
А где еврею хорошо? Там где его нет...

А в целом я тут с uguшей согласный. Закон не нарушает? Значен годен быть гражданином Израиля! Даже если он последняя сволочь...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!


[ 01-04-03, Tue, 15:49:01 Отредактировано: MiMiNo ]
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 8
Автор: Марго
Дата : 01-04-03, Втр, 09:14:21

Закон не нарушает, так как это может стать зело накладно. А если гром грянет - так ему и слинять совсем недолго. Я ведь к чему клоню? К тому, что для таких держав как Америка, допустим, или та же Россия наличие энного количества индифферентных граждан на рояле особенно не играет, а для Израиля в "час X" может оказаться смерти подобным. Или я неправа?
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 9
Автор: MiMiNo
Дата : 01-04-03, Втр, 10:42:52

Дорогая Марго!
Нет у нас, просто не существует другого способа остаться нормальным, демократическим и правовым государством, как регулировать эти вопросы через ЗАКОН!
Закон не нравится? Плохой? ОК, давайте менять закон, принимать новый! И действовать ПО ЗАКОНУ.

Кстати, а как быть с арабским населением Израиля? Как они поведут себя в час Х.? Кто лучше/хуже/опаснее/патриотичнее непатриотический тип или 18% арабского населения страны?

Опять кстати. Как будем измерять патриотичнсть? В каких единицах? Произнесеных словах за здравицу? Ох, были мы уже один раз "патриотичными", в той жизни! И между прочим лично я вполне искренне...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!

Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 10
Автор: Наталья
Дата : 07-04-03, Пнд, 02:14:28

не, Марго, государство не может позволять себе инакомыслящиx! а позволять себе оно может исключительно идеологически выдержаныx, политически зрелыx, и конечно же, xодящиx строем. А нательные кресты будем изживать как xристианскую заразу, использующую любую лазейку чтобы занести гнилостные споры разложения в неокрепшие души нашей передовой молодежи, и такиx мы будем выжигать каленым железом...
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 11
Автор: Марго
Дата : 07-04-03, Пнд, 03:13:47

Наталья
Дело не в крестах и красных полумесяцах. А в том, ощущает себя человек частью страны, в которой живет, или нет. В том, в каком духе он воспитывает своих детей. Ходить же строем при этом совсем не обязательно.
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 12
Автор: Наталья
Дата : 07-04-03, Пнд, 03:37:12

Аааа.... а мне показалось что был задан вопрос вроде "может ли Израиль позволить себе такую роскошь, как нелояльные добропорядочные проживальцы"
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 13
Автор: Марго
Дата : 07-04-03, Пнд, 06:13:57

Наталья
А что, в новом русском толковом словаре синонимом "нелояльности" является "христианство"?
А если серьезно, то что ты подразумеваешь под определением "инакомыслящие" в данном контексте?
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 14
Автор: ugu
Дата : 07-04-03, Пнд, 07:32:49

Барышни, не ссорьтесь . Государство, которое не может себе позволить.., не имеет право на существование.
Профиль 

На хрена попу гармонь?№ 15
Автор: Hanibal
Дата : 07-04-03, Пнд, 08:12:42

Я вам, девчёнки, на мозги не капаю,
Но где-то я с Натальей в копромисс,
Кого-то принимают по экзаменам
Кого-то отправляют пить кумыс!

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан —
А мы тут алиЮ большую приняли
Из наших — фалашмуры и славян.

Что делать?— при деньгах ли, при короне ли —
Судьба людей швыряет, как котят.
Кресты- чёрт с ними, палов проворонили.
Нам этого потомки не простят!

Мир расписался в полном неумении —
Вот тут мы их возьми и за кордон!
Кем заменить? — В Совке. Каждый второй в Челябинске
По папе Абрамович и Кабзон.







=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004385    Постингов:   000015