Опять забастовки№ 1
Автор: Tanya
Дата : 30-03-03, Вск, 15:33:21

Нужен закон о профсоюзах. Закон о привлечении к уголовной и экономической ответственности лиц разваливающих страну.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Опять забастовки№ 2
Автор: Hanibal
Дата : 30-03-03, Вск, 15:44:23

У НДИ в экономической программе был пункт о необходимости судебного разрешения забастовки.
В противном случае-уголовная отвественность.
ИМХО, как начальный этап совсем неплохо.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Опять забастовки№ 3
Автор: Chipa
Дата : 31-03-03, Пнд, 01:01:16

Вчера по дороге домой слушал дэку. Интервью с экономистом Эпельбаумом (так, кажется). Вопрос ему задали: имеют ли моральное право профсоюзы на нынешнюю забастовку.
И очень интересен был ответ, причем с явной симпатией к профсоюзам. Он сказал, что, если б реформа всего лишь перераспределила деньги на 2003 год, то нет, права бы не было. Но поскольку реформа долговременная и направленная на изменение системы трудовыx отношений в госсекторе, то, раз она с профсоюзами не согласована, то имеют. А далее он сказал очень интересную вещь. Что реформа должна уничтожить НЫНЕШНИЕ отношения, а профсоюзы - не самоубийцы.
Общий смысл его сентеций: паразит имеет моральное право на борьбу за выживание...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 4
Автор: Тата
Дата : 31-03-03, Пнд, 01:32:40

Не спору ради.. Я только два слова скажу и уйду
Чтобы предотвратить обвинение меня в поддержке "развала страны", сразу скажу, что я, в принципе, против забастовок и считаю, что это, во-первых, не рещает проблемы, и, во-вторых, таки да наносит тяжелый урон нашей, и так более, чем слабой, экономике. Но мне очень сильно мешают общие нападки на, так называемый, гос.сектор. Ребят, поймите, что далеко не все в нем "паразиты", и далеко не все зарабатывают сумасшедшие деньги. Основная масса служащих получают несчастный минимум,а работают совсем не по-минимуму... А от этой реформы пострадают именно те, кто много работает и мало получает... Сокращение зарплаты на 20% те, кто наверху почувствуют значительно меньше, чем "рядовые труженники" с сокращением на 10%. Т.е. пострадают то опять не "паразиты"...
Профиль 

Опять забастовки№ 5
Автор: Next
Дата : 31-03-03, Пнд, 01:58:59

"Им бы забастовочки
Взять и отменить.
Вроде - не бездельники
И могли бы жить..." (почти с)

Профсоюзы, на мой взгляд, давно уже превратились в монстров, которые не защищают никого, кроме своих лидеров и бюрократический аппарат.
В те времена, когда борьба профсоюзов была направлена против произвола (действительного либо мнимого) ОПРЕДЕЛЕННОГО хозяина - " владельца заводов, газет, пароходов" , - это, наверное, еще имело смысл. Сейчас же борьба направлена только за БЕЗБЕДНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ профсоюзной элиты, не более.

А должность профсоюзного "божка" - пожизненная? Тогда товарисч А. Перец неплохо устроился в жизни...
Профиль 

Опять забастовки№ 6
Автор: Tanya
Дата : 31-03-03, Пнд, 04:24:03

Танюхин!!!!! Падажди!! Не убегай Паслушай што я тебе скажу.....

    ну перво-наперво, ответь, ты выступаешь против забастовок или против экономической реформы? Согласно плану и закону минимальная зарплата не может быть уменьшена. Поэтому все сокаращения коснутся тех, чья часовая заработная плата выше минимума. Терять что-то неприятно всем. Но смотреть нужно, во-первых, на то, нужен ли этот труд, который пытаются сократить, а, во-вторых, как в аналогичных условиях работает такой же работник в частном секторе. Выясняется, что часть труда гос. рабочих и служащих не нужна обществу вообще. Вне зависимости от того с какими усилиями этот труд произведён. Выясняется ещё, что существенная часть гос. рабочих и служащих, по сравнению с такими же рабочими и служащими в частном секторе, работаеют меньше, зарабатывают больше. Часто, намного больше. А результативность всего этого труда оказывается очень низкой. Сторонники гос. учреждений хотят оценивать свою зарплату исключительно важностью своей работы и сравнением со своими личными потребностями. Вообще говоря, по сравнению со своими личными потребностями,собственная зарплата всегда мала. А сравнивать надо с частным сектором. Там убыточных и малоприбыльных вообще нет. там либо хорошо работают, либо раззоряются. И в конце концов, у нас на все это уже нет денег. И все это не Нетаниягу придумал. Он поставил народ в известность,что денег в гос казне нет. И с существующей неправильной,социалистической по сути, структурой хозяйства, денег в гос кассе не появится. НУЖНА СТРУКТУРНАЯ РЕФОРМА ХОЗЯЙСТВА СТРАНЫ.
    Но, открывая тему о забастовках, я хочу спросить, а законно ли путём забастовок защищать интересы тех, кто по сравнению с частным сектором итак хорошо защищён и обеспечен. Насколько правильно всеми этими забастовками разваливать и уничтожать наше гос-во. На мой взгляд все это превратилось в абсурд.
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Опять забастовки№ 7
Автор: Tanya
Дата : 31-03-03, Пнд, 04:26:21

Next

Совершенно верно!!!!!!
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Опять забастовки№ 8
Автор: Chipa
Дата : 31-03-03, Пнд, 04:40:20

Тата, а давай спросим рядовыx работников госсектотра - как им сидеть дома за свой счет, потом попа в мыле разгребать то, что накопилось и НЕ ПОЛУЧАТь ЗА ЭТО НИЧЕГО.

А то, что увольнять начнут не теx, кто паразит, а теx кто работает, как раз и говорит о серьезныx недостаткаx в госсекторе. Больно будет всем. И забастовки, помимо экономического, приносят огромный нравственный вред. Ибо вся подоночная зажравшаяся шваль во главе с усатоь сволочью прикрывается спинами теx, кто действительно что-то делает.
Когда бордель не дает плана, надо девок менять, а не кровати перетаскивать...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 9
Автор: Тата
Дата : 31-03-03, Пнд, 06:41:32

Это не я... это мой голос за кадром
Танюш, ну и Чипа заодно
ты выступаешь против забастовок или против экономической реформы
против обеих... или обоих... или обоев... что, впрочем, не принципиально
По поводу законности - ну раз законе не запрещает, значит законно... нравится оно нам или нет...
С тем, что забастовки здоровья гос-ву не добавят, согласна. Да и простые "труженники гос.сектора" со всех этих забастовок мало что выигрывают... По крайней мере, на моей памяти ничего хорошего нет... А... вспомнила... после одной из последних забастовок нам "тосефет йокер" выплатили... аж 68(шестьдесят восемь !!!) шекелей... А еще дни забастовок с отпуска (в лучшем случае) вычитают... А еще потом попа в мыле разгребать то, что накопилось и НЕ ПОЛУЧАТь ЗА ЭТО НИЧЕГО... Со всем согласна... Кроме того, что меня, заодно с некоторыми, бездельником и дармоедом, под общую, так сказать, гребенку, называют... И кроме того, что с моей зарплаты собираются 10% снять... Кстати, о зарплате в частном секторе - программист с моим опытом (скромно так ) в частном секторе, даже с сегодняшним падением заработков, получает значительно больше меня... и это до реформы...

[ 31-03-03, Mon, 14:47:33 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Опять забастовки№ 10
Автор: Chipa
Дата : 31-03-03, Пнд, 06:55:35

Тата, я тебе навскидку льготы добавлю в виде больничныx дней и 43-часовой рабочей недели. Но я и не доказываю, что все это xорошо. Но сейчас твои начальники, спасая свои тысячи, говорят: "Нельзя нам зарплаты урезать, у Таты и так мало". И вот, жалея Тату, кормим сотни бездельников...
И потому, я тебя призываю в забастовке не участвовать, обежая если что, не дать тебе помереть с голоду и обеспечить бесперебойную поставку жареныx петуxов для булёна.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 11
Автор: Тата
Дата : 31-03-03, Пнд, 07:07:12

Чипа,
я тебе по секрету расскажу, что по той причине, что моя работа очень важна даже для профсоюзных боссов (типа, денушку вовремя и им хоЦЦа), то меня от участия в забастовке, как правило, освобождают даже не спрашивая моего желания ... А про не дать помереть с голоду я тебе припомню
Профиль 

Опять забастовки№ 12
Автор: Тата
Дата : 31-03-03, Пнд, 07:20:15

Да, и кстати о 40-часовой рабочей неделе (да, да, Чипочка.. у нас 40, а не 43 часа требуется)... пойду-ка я ща начальнику об этом напомню... а то он все думает, что мне и 50-55ти часов в неделю маловато будет
Профиль 

Опять забастовки№ 13
Автор: Паша
Дата : 31-03-03, Пнд, 11:32:41

Тата, то что на двух дармоедов с высокими зарплатами в государственном секторе приходится один работающий с низкой зарплатой, это мы и так знаем. У тебя есть идеи, как добраться до дормоедов, не потревожив работающих?
Теперь о 10%. Средний доход в частном секторе упал процентов на 30, за последние 2 года. Так что падению зарплаты на 10% можно только радоваться.
Профиль 

Опять забастовки№ 14
Автор: Женя
Дата : 31-03-03, Пнд, 13:21:41

Как работник госпредприятия могу сказать - глупости это всё насчёт урезания зарплат и льгот. Приватизировать нужно всё и пусть новый собственник решает, кому повышать, кому понижать, кого оставлять, кого увольнять.

Большинство работающих в поте лица (а такие есть) только и мечтают, чтобы выкинули тех, кто паразитирует за наш счёт. Зарплаты при этом оставшимся должны возрасти - до уровня частного сектора, или хотя бы приблизятся к нему.
Профиль 

Опять забастовки№ 15
Автор: Тата
Дата : 31-03-03, Пнд, 14:01:53

И все-таки... не так категорично, дорогие...
Как человек видящий систему изнутри, а не делающий выводы из сообщений прессы, позволю себе сказать, что тех, кто пашет как вол, несколько больше, чем вам кажется... а тех, кто получает сверхвысокие зарплаты несколько меньше, чем вам кажется...
Теперь о 10% - если с зарплаты врача (рядового врача, а не глав.врача больницы, в которой работает около 4тыс. человек) или медсестры, которые за свои полторы копейки вкалывают сутками, снять еще 10% с зарплаты (а учитывая, что вместе с этим одновременно снижаются и выплаты за ночные смены, доп.часы, а также возрастают налоги - ну хотя бы за счет снятия льготы на подоходный налог для женщин, то снижение будет больше, чем на 10% ), то радоваться тут нечему...
Ну и, наконец, последнее. Интересный принцип такой получается: давайте сделаем, чтоб всем было плохо (но заметим, что тем кому сейчас действительно хорошо, хуже не станет), а потом будем посмотреть... Не доберется никто до дармоедов путем ухудшения условий труженников...
Профиль 

Опять забастовки№ 16
Автор: Jirafa
Дата : 31-03-03, Пнд, 18:08:35

"все сокращения коснутся тех, чья часовая заработная плата выше минимума". А насколько выше? Десяток-другой шекелей в час? Отнять у тех, кто как-то ещё держится на плаву, чтобы они тоже стали совсем бедными? Тата, !
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Опять забастовки№ 17
Автор: Chipa
Дата : 01-04-03, Втр, 00:29:24

Тата, увы, подозреваю, ты несколько заблуждаешься насчет количества. Скажем так, столкнулся тут с ирией Холона. Сидит человек, явно не на 40 тысячаx зарплаты, тем не менее, она просто не нужна и работы своей не понимает. И что делать с ней?

Я повторю то, что писал здесь ранее. Если б вопрос упирался лишь в снижение зарплаты - профсоюз бы выступать особо НЕ СТАЛ. Ты права, иx зарплаты почти не почувствуют снижения. Проблема в том, что реформа должна затронуть СИСТЕМУ отношений. А вот этого они уже допустить никак не могут. И биться потому будут на смерть. Ибо эта реформа для ниx не снижение зарплаты, а смерть...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 18
Автор: MiMiNo
Дата : 01-04-03, Втр, 00:38:20

Когда говорят о профсоюзах, я становлюсь крайне правым - этот бюрократический нарыв на теле общества надо удалить, причем хирургическим путем!
У нас демократическое государство, есть кнесет, который защищает права всех. Почему должна существовать еще контора, защищающая отдельно права довольно зажиточной группы - госслужащих, никак не пойму. А главное, она это делает от имени всех трудящихся, т.е. моего имени тоже!!! Да недавал я им на это права!

Главный лозунг профсоюзов - дай! Откуда дать, его не касается. По какому праву? Праву силы - забастовки. Результат от этих "мероприятий" минимален, ущерб - колосален. Одна учительница рассказала мне, что после громогласной "победы" в одной из последних учительских забастовок, она получила прибавку ... меньше шекеля!
Работники госсектора должны получить индивидуальные договора с повышенной соц. защищенностью и все, никаких профсоюзов и даже права на забастовку у них, как монопольной структуры не должно быть!
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!

Профиль 

Опять забастовки№ 19
Автор: Тата
Дата : 01-04-03, Втр, 00:56:25

Чипа,
я про количество знаю изнутри... в силу специфики моей работы...
А СИСТЕМУ отношений все равно никто не тронет...
И еще... я повторюсь: я ни в коей разе не поддерживаю профсоюзы (вот уж кого можно расформировывать) и, тем более, забастовки. Я просто хочу, чтоб вы обратили внимание на то, что гос.сектор - это не только муниципалитеты, министерства и пр., но это еще и практически вся система здравоохранения и образования - т.е. люди, которые работают много и тяжело, а зарабатывают незаслуженно мало...

[ 01-04-03, Tue, 8:56:58 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Опять забастовки№ 20
Автор: Chipa
Дата : 01-04-03, Втр, 01:46:39

Тата, но ведь забастовки (и нынешняя тем более) категорически не решение. А Биби, кстати, нацелился именно на систему. Если ее не поменять... Ты СССР помнишь? Тот же процесс будет. Только xуже.
Я считаю, что те, кто организует подобные забастовки - преступники. Государство вынуждено жалеть тебя, которой становится нечего есть, и меня, который не может воспользоваться услугами забастовщиков. И Переца - в тюрьме за те миллиардные убытки, которые он причинил стране. И деньги эти, кстати, он вынул из нашего с тобой кармана. Потому ЛЮБАЯ забастовка в госсекторе - преступление. Я не имею ввиду промышленные предприятия. Но те госорганизации, которые живут лишь на бюджетные отчисления и ничего не производят - у ниx не должно быть права на забастовку.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 21
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-04-03, Втр, 02:06:06

Я не знаю, что там с этими забастовками, но именно из-за них я не могу сейчас сделать "теум мас" и в результате пару штук шекелей недополучу с подработки, которые, конечно же, смогу вернуть потом, но это - потом, а для нас они критичны именно сейчас....

это так... лирическое отступление..
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Опять забастовки№ 22
Автор: Тата
Дата : 01-04-03, Втр, 02:10:53

Чипа,
ты вынуждаешь меня нудеть больше, чем может вынести моя организЬма
Ну и я не согласна с забастовками... по крайней мере в их сегодняшнем проявлении... Но с другой стороны, а какой ты видишь другой способ для работников гос.сектора высказать свое несогласие? Или ты предлагаешь молча "получать удовольствие" от того, что государство хочет поиметь их полной программе?

П.С. устало меня от политики ... удаляюсь
Профиль 

Опять забастовки№ 23
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-04-03, Втр, 02:25:55

Тата, другой способ - уйти на работу к частнику.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Опять забастовки№ 24
Автор: Тата
Дата : 01-04-03, Втр, 02:44:57

Грызь,
всем что ль уйти? Рассуждай реально - куда может уйти 30тыс. работников купат холим? Или 6(или 16)тыс. учителей, которых должны сократить? И кто там останется работать? Или ты думаешь, что народ, который наберут, чтоб работал за копейки, принесет больше пользы?
Профиль 

Опять забастовки№ 25
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-04-03, Втр, 03:22:27

Тата, как бы то ни было, при забастовке страдают те люди, которые никакого отношения не имеют к низкой зарплате госсектора. Политика тут не причем: почему другие люди должны страдать из-за того, что госсектор бастует? Они меньше налоги платят этому гос-ву? А за что они эти налоги платят? Не за то ли, чтобы иметь социальные какие-то услуги? Как то медицинское обслуживание и образование для своих детей? Логично было бы во время забастовок сразу же отменять подоходный налог - за что он платиться-то, если гос-во не может предоставить некоторые услуги, которые от этого гос-ва ожидаются? Но это - отступление в политику. А я опять повторю - когда мне не доплачивают (по моему мнению) зарплату - я иду к начальнику ругаться. Если при этом из-за меня останавливается некий проект - меня имеют полное право выкинуть и взять другого. А когда бастует весь сектор - то его не выкинешь. А из-за этого страдают ни в чем неповинные люди. Иными словами забастовка идет за счет этих самых людей, а гос-ву ни холодно, ни жарко. Так каков тогда цель забастовки?
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Опять забастовки№ 26
Автор: Chipa
Дата : 01-04-03, Втр, 03:23:22

Тата, так программа Нетаниягу и направлена как раз на решение именно этой проблемы. Работники госсектора никак не могут выразить свое недовольство - они не в состоянии принести ущерб своему неxцорошему работодателю. И если б гос-во не могло найти работников в купот xолим, ирии и прочие лишкатки, оно бы относилось к имеющимся более березно. Но Грызь прав - только уxод в частный сектотр и организация альтернативныx предприятий: школ, поликлиник и пр.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 27
Автор: Next
Дата : 01-04-03, Втр, 03:28:00

Тата, а какой выход ты предлагаешь для недовольных своим положением и зарплатой работников частных предприятий и контор? У нас нет ПРАВА на забастовки, т.е. мы не имеем права возмущаться и изменять свое положение иначе, чем искать новую работу на хозяина либо открывать свой бизнез. Никого не интересует, куда я уйду, если мой хозяин или бизнес разорится.
Кроме этого, ты (не ты, конкретно, это не личные выпады знаешь, что немыслима ситуация при которой не будет неделями "приема" во всех, допустим, маколетах либо туристических агенствах, либо... массе других "частных лавочек", потому что работники захотели выкачать себе дополнительные 10-20-30 шекелей, либо уменьшить рабочий день.

Ущерб наносимый неработающей братией в купат холим - это преступление. Бастующие учителя - преступление.
Но то, что меня больше всего удивляет, что большинство самих бастующих ПРОТИВ забастовок их родного профсоюза. Во всяком случае, почему то все, кого я слышала, так говорят. От своей свекрови и ее коллег по школе я никогда не слышала ничего, кроме осуждения и раздражения. Ни денег, ни существенных изменений забастовки вам, работникам госпредприятий, получается, не приносят. Так какого же лешего бастовать?! Вы наказываете не государство, не министров и членов Кнессета, вы наказываете НАС. За ЧТО? В чем провинилась старуха либо мать с ребенком, которые не могут попасть месяцами (особенно летними - это пакостная традиция уже) в Битуах Леуми? По какому праву медработник позволяет себе не помогать больному человеку?! Эх! Клятва Гиппократа... "Нам, как аппендицит, поудалили стыд" (с)
Профиль 

Опять забастовки№ 28
Автор: Next
Дата : 01-04-03, Втр, 03:29:35

Какой у нас дружный хор получился!
Профиль 

Опять забастовки№ 29
Автор: Chipa
Дата : 01-04-03, Втр, 05:16:08

Неxт, тут есть любители забастовок...
А xор дружный, потому как усатые уроды сидят, видимо, на другом форуме. А тут эти, которые за справкой в Битуаx леуми xодют...

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 30
Автор: MiMiNo
Дата : 01-04-03, Втр, 06:21:31

Господа!
Я то же против, ендих самых забастовок.
Но хочу внести небольшую политэкономическую корректировку в постановку вопроса...

И так, грань на право на забастовку проходит вовсе не между государственный/частный, а по монопольный.не монопольный.
Ни одна структура, независимо от ее статуса, обладающая монополизмом в стране или регионе не должна иметь право на забастовку! В условиях Америки, этого права лишены например региональные электрическе компании, контролирующие электроснабжение целых регионов.
Вернемся в Израиль. Так получилось, что у нас монополизмом обладают в основном госучереждения и госпредприятия. Нонсенс, когда бастует налоговое управление или сотрудники министерства, ни в одной стране мира я такого не слышал!
Разрешил бы (мягкие) забастовки в купат холим. Их четыре! Но! Запретил бы им создавать об'единенные профсоюзные органы и забастовки более чем в 2-х одновременно.
Разрешил бы (ограниченные) забастовки в школах. Но! Запретил бы об'единенный профсоюз учителей и подумал, как быть со школами в маленьких населенных пунктах (региональный монополист!).
Next прав, многие рядовые работники недовольны забастовками и не хотят их, но их ЗАСТАВЛЯЮТ! Нонсенс да и только!
Другой нонсенс, бастуют высокооплачиваемые служащие!

А теперь как быть с работниками монопольных стрыктур. Только индивидуальные договора! С повышенными социальной защищенностью, пицуимом при увольнении, привязкой к инфляции и проч. Но! Никаких прав на забастовку. Не нравится? Ищи другое место. Кстати такая система и сегодня принята к высшему руководящему составу гос.учереждений. Ее надо просто принудительно распространить на всех.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!

Профиль 

Опять забастовки№ 31
Автор: Chipa
Дата : 01-04-03, Втр, 06:35:12

Вот вам наша старая дискуссия на эту тему. Увы, не потерявшая актуальность...

Забастовки в Израиле
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************

[ 01-04-03, Tue, 14:36:41 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Опять забастовки№ 32
Автор: MiMiNo
Дата : 01-04-03, Втр, 10:47:13

Идиотска идея...
Пойду к босу, скажу - бастую, гистадрут так сказал!
Думаю он не поверит, посочувствует, что я заболел наверное.
Он же меня не за идиота держит...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!

Профиль 

Опять забастовки№ 33
Автор: Карина
Дата : 01-04-03, Втр, 13:42:37

Я долго терпела,не хотелось все это писать,потому что противно.НО...решила поведать вам ,как это видится мне,человеку,который против забастовок и тем не менее бастует....
Я работаю в муниципалиете.В профсоюз вступаешь в день поступления на работу автоматически,и с первого же дня отчисляют из твоей зарплаты мас иргун.Раньше и в купат холим Клалит обязан был состоять,теперь,слава богу,отменили.Хотим ли мы бастовать,нас никто не спрашивает.Вешают объявление накануне или рассылают по Аутлук.
Сначала,что я чувствую.
Стыд - оттого,что все мои друзья и знакомые идут на работу,а я сижу "бастую"...
Злость - оттого,что это не я решила и должна бастовать вынужденно.
Обиду - когда даже лучшие друзья звонят и с подковыркой спрашивают:"Бастуешь?"
Страх - что я и из этой забастовки выйду с материальными потерями,а при моей зарплате даже 100 шек.для меня существенно,увы...
Досаду,что моя работа не двигается,и потом все это придется разгребать в таком ляхаце,а я и так работаю достаточно напряженно,если даже кто-то и думает,что в ирие сидят одни бездельники,пусть им будет на здоровье...от этого работы у меня меньше не станет.
Чувство вины,потому что из-за этой забастовки люди,которые заработали деньги,работая на ирию,не могут их получить...

Теперь расскажу вам про прошлую забастовку.Бастовали 9 дней.За тосефет йокер в основном...Так вот,когда эту тосефет йокер в размере 78 шек. брутто утвердили,мы вернулись на работу.В процессе переговоров наш профсоюз согласовал для нас такие условия:
Один день забастовки из нашего кармана - отдаем из февральской з\платы 1 день.4 дня - за счет нашего отпуска (я бы провела их более приятно,если б планировала отпуск,а не начиная день каждый день в 5 утра,слушая радио - а вдруг ночью договорились и сегодня идем на работу?А надо выехать в 6-10,чтобы в 7 быть на месте)А еще 4 дня - отдаем часами сверхурочно отрабатывая их.Это за саму забастовку.
Кроме того,чтоб не сокращать работников,Профсоюз постановил:
мы отказываемся от тосефет йокер (за которую бастовали - не хило,да?) Кроме того,тем,у кого з\плата брутто (включая проездные) больше 4000 - снимают 2%,у кого более 7 тыс - 4 %.То есть если у тебя брутто 4001 шек,ты получишь меньше,чем если у тебя 4000,с которых вообще не снимают.

А теперь для тех,кто сейчас захочет бросить в меня камень...Мол,чего сидишь на малой з\плате в госпредприятии и терпишь?Уходи!
Мне уже давно не 18 лет,и даже давно не 25.Тем,кому за 40,в Израиле устроиться весьма проблематично.И работу свою люблю.И по специальности мне она.И дергаться,по крайней мере,пока сын закончит армию и сможет зарабатывать,я не могу.Сдохнем.Потому что схерут и услуги коммунальные - это ползарплаты.

Вот так и сижу - противно,а бастую.

Кстати,нас на работу и не пускают.Я как-то хотела направление к врачу из своего стола взять - 15 минут уговаривала пропустить в здание.....пока не подошел знакомый,который в иргуне...Пустил по блату на 5 минут!
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Опять забастовки№ 34
Автор: Hanibal
Дата : 01-04-03, Втр, 14:23:15

Уважаемая Карина.

1)На мой взгляд Вы лично поступаете правильно.
2) Вам незачем оправдываться. И ребёнку известно кому именно выгодны эти забастовки, а кто страдает. Хотя вашими же интересами и прикрываются. Вот что противно.

А давить эту социалистическую гадину снизу весьма проблематично. Социки весьма жёстоко расправляются с недовольными. Тут важны не декларации и программы, а разумные трудовые законы и политический удар по Гистатруту, который позволит оставить т.н. профессиональных защитников прав рабочих и крестьян" не у дел, а саботажников поставит вне закона.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Опять забастовки№ 35
Автор: Chipa
Дата : 02-04-03, Срд, 01:00:20

Присоединяюсь к Ханибалу. Только мерзавец кинет камень в теx, за чей счет профсоюзы траxают всю страну. Беда в том, что некоторые из теx, кто ВЫНУЖДЕН бастовать, плоxо понимают, что делают и считают, что гордо борются за свои права.

Карина, конечно же, при сегодняшней экономической ситуевине в стране искать другую работу - только под дулом пистолета. Независимо из какого ты сектора. Так что - надо ситуацию улучшать. Тогда и получится, что один раз заставив тебя бастануть, в другой раз профсоюз будет бастовать в гордом одиночестве.

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 36
Автор: Карина
Дата : 02-04-03, Срд, 01:36:22

   Я счиатю,что приватизация,о которой писал Женя - это один из выходов...Не везде это возможно осуществить.Те самые структуры,собирающие налоги,не могут принадлежать частным лицам.
А если сокращать штаты и уменьшать зарплату,то те,которые получают эту зарплату,не заработав ее,постардают в последнюю очередь.Потому что не лично Биби придет решать,кого увольнять,а решать будет тот самый начальник,который и набрал этот штат.
А то,что нужно систему поменять,потому что она неэффективна - это мы понимаем все.Один только пример...У нас есть собственная махлака программистов.Они всеми силами препятствуют тому,чтобы мы пользовались программами,которые продают на свободном рынке...Хотя они удобны и просты в использовании.Они сделали систему свою,которая я уже не говорю,что полна багов и работает через пень колоду,она создана не для тех,кто будет ею пользоваться,а так,как удобно ее создателям...Логики в ней никакой,чтобы вытащить один порядковый номер,нужно открыть не менее 20 окон.Если бы это делалось вручную,то это заняло бы полминуты - сделать запись в тетрадке,в одну строчку,присвоив очередной порядковый номер....
Так что менять безусловно нужно,но лес рубят - щепки летят,и такими щепками будут известно кто.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Опять забастовки№ 37
Автор: MiMiNo
Дата : 02-04-03, Срд, 03:38:21

Карина,
Как хорошо ты написала...
В газету бы, да иврито, не русскоязычную...

А тепрь главное. Не благодаря "заботам" гистадрута растут зарплаты у таких как ты. Посчитай пожалуйста, для интереса, сколько в итоге ты получила (и получила ли?) в результате последней забастовкив расчете на период в год (плюс там, минус там, минус отпуск). Заранее уверен - клюм, и все же интересно.

Приватизация важна и необходима. Но не панацея против забастовок. Приватизировать гос.учереждения можно лишь частично. И пока возможна ситуация, что пара функционеров из какого-то вонючего профсоюза работников министерств (клерки и секретарши могут не пустить на работу министра!?!) держит за глотку всю систему управления страной, толку не будет...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!

Профиль 

Опять забастовки№ 38
Автор: Willy
Дата : 02-04-03, Срд, 05:19:29

Все по Марксу - те, кто работает в частном секторе за приватизацию и снижение зарплаты, те кто в государственном - против. Бытие определяет сознание. Кстати госсектор имеется и в капиталистических странах, например в Америке, и у меня есть знакомые из эмигрантов, которые за большие деньги купили в этом госсекторе места, и теперь сидят на пусть не слишком большой зарплате и поплевывают на ждущих увольнения програмистов из частных фирм. Но суть то в том, что у нас этого самого госсектора слишком много! У них процентов 20 (???, может и меньше), а у нас я так понимаю 70.

Почему нет частных школ? Почему нет частных университетов и колледжей? Я знаю почему - по идиотским чисто идеологическим причинам и социалистической киббуцной ментальности ашкеназийский сабр, считающих, что даже специальные математические школы вредны, и что в школе главное не знания, а "хевратиют". менять надо даже не столько экономику, сколько социалистические мозги населения.
Профиль 

Опять забастовки№ 39
Автор: MiMiNo
Дата : 02-04-03, Срд, 06:03:00

Мне ватики рассказывали про забастовки в Эль-Аль еще до алии...

...В Эль-Аль было несколько профсоюзов: пилотов, стюардес, грузчиков и т.д. Каждый профсоюз был незвисим и "качал права" дл своих. Сегодян пилоты бастуют, что-то требуют. Самолет без пилота не полетит. Завтра грузчики. Полетит самолет, если его не загрузят? Тоже нет! Ситуация дошла до маразма, компания стала полностью не эффективной...
Пришлось об'явить, все, закрываем компанию, как полностью неконкурентноспособную. Тогда наконец профсоюзы стали чесать затылки. Сели в итоге и договорились, что останется лишь один, общий профсоюз. Так Эль-Аль выжила... Оставшийся профсоюз тоже помалкивает похоже, если бастует, то Бен-Гурион. А это не Эль-Аль...

А вывод прост. Неужели надо ситуацию до ручки довести, чтобы до всех дошло, что этих профсоюзных кровопийц надо просто уволить, чтоб всем остальным лучше жилось...?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!


[ 02-04-03, Wed, 14:23:46 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Опять забастовки№ 40
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-04-03, Чтв, 12:56:40

Господа работаюшие в госсекторе,

Если вас не устраивают ваши зарплаты и вы достаточно квалифицированны, кто вам мешает перейти в частный сектор?

------------------------
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью
[ 03-04-03, Thu, 20:58:09 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 03-04-03, Thu, 21:28:34 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Опять забастовки№ 41
Автор: Willy
Дата : 03-04-03, Чтв, 15:13:49

УиМ сейчас для людей на квиюте переходить в фирму - прямое самоубийство, они могут оказаться буквально через пару месяцев уволенными, кроме того в частном секторе зарплаты тоже упали.
Профиль 

Опять забастовки№ 42
Автор: Chipa
Дата : 03-04-03, Чтв, 23:03:08

Так разговор не о сейчас конкретно. Сейчас такое положение: за любую работу держаться нужно. И фирму закрываются, и увольнения идут. Но в целом - безусловно. Не нравится маленькая зарплата - ищи место с большой. Как-то даже странно обсуждать. но вот когда xочется и на елку влезть и куда-то сесть, тогда и начинается... поддержка Перца и его банды. Обратите внимание, сколько эта скотина мандатов получил?

***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 43
Автор: Урод и мразь
Дата : 06-04-03, Вск, 04:58:11

УиМ сейчас для людей на квиюте переходить в фирму - прямое самоубийство, они могут оказаться буквально через пару месяцев уволенными, кроме того в частном секторе зарплаты тоже упали

Получается, что положение в госсекторе лучше: хотя зарплаты ниже, но ниже и риск быть уволенным. И если зарплаты в частном секторе падают, то снижать зарплаты в госсекторе правильно.
------------------------
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью
Профиль 

Опять забастовки№ 44
Автор: Willy
Дата : 06-04-03, Вск, 10:45:16

А вот сегодня меня эта забастовка лично задела, я совсем о ней забыл и поехал паспорта продлевать в пним - кончились они, а там закрыто.

У меня предложение, дать американцам наводку, чтобы они разбомбили к черту оффис этого нашего усатого двойника Саддама Хусейна. Ей богу материться хочется! На мой взгляд срочнейшим образом надо запретить всем работникам гос-служб всакие забастовки! Или давайте мы тоже забастуем и на время забастовки не будем платить ни налоги ни арнону!
Профиль 

Опять забастовки№ 45
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-04-03, Вск, 11:47:36

Мда...

Судя по всему, забастовка начнется в эту среду и продлится неопределенное количество времени.
http://www.coolfold.com/News/view.php?nid=4010
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Опять забастовки№ 46
Автор: Jirafa
Дата : 06-04-03, Вск, 18:15:04

"И если зарплаты в частном секторе падают, то снижать зарплаты в госсекторе правильно". Не поняла эту логику. Сколько уже говорено, что госсектор неоднороден, и что пострадают не высокооплачиваемые чиновники, а простые труженники, типа медсестёр.
А нынешняя забастовка уж настолько не ко времени! Как будто специально окончательно развалить экономику. Да, от снижения зарплат мне лично и моей семье (где я единственный "добытчик" ) будет хреново. Но если всё развалится, как карточный домик, так будет ещё хуже. Неужели ничего нельзя сделать лоббированием в кнессете в пользу экономически слабых слоёв населения? Что, бюджет замечательно поправится, если пенсионерам нечем будет платить за свет-газ-телефон?
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Опять забастовки№ 47
Автор: Chipa
Дата : 07-04-03, Пнд, 00:55:38

А нельзя обратиться в Кнессет с призывом принять закон о недопустимости забастовок в госсекторе и на основании его пересажать всю верxушку? Либо подать иск против усатого подонка на сумму... Сколько можно эту дрянь терпеть-то?
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Опять забастовки№ 48
Автор: MiMiNo
Дата : 07-04-03, Пнд, 04:28:10

Chipa!
Можно. Боюсь, что путь http://www.geocities.com/kapod2003/page_3.htm
не лучший.

Я бы попросил нашего уважемого Администратора организовать ЭТО здесь как надо, снабдив текст ивритским клоном...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!

Профиль 

Опять забастовки№ 49
Автор: Willy
Дата : 07-04-03, Пнд, 11:04:04

Ходят слухи, что надо бы снять деньги наличные в каспомате, а то послезавтра могут и банки не работать.
Профиль 

Опять забастовки№ 50
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-04-03, Пнд, 13:41:36

МиМиНо, организовано...
http://www.coolfold.com/Politikon/petition.php?pid=1
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010145    Постингов:   000060