27-01 14:00 | Генпрокурор Израиля лишила израильских солдат права на самооборону
Исполняющая обязанности генерального прокурора Израиля Эдна Арбель запретила израильским солдатам открывать огонь на поражение по палестинцам, кидающим камни и бутылки с зажигательной смесью, даже в том случае, если существует явная опасность для жизни военнослужащих.

Читать всю статью...



Генпрокурор Израиля лишила израильских солдат права на самооборону№ 1
Автор: ЛОЯ
Дата : 27-01-04, Втр, 16:01:32

Обалдеть нельзя????
Профиль 

Генпрокурор Израиля лишила израильских солдат права на самооборону№ 2
Автор: Медея
Дата : 27-01-04, Втр, 16:13:12

"Политкорректность", сэр!
Профиль 

Генпрокурор Израиля лишила израильских солдат права на самооборону№ 3
Автор: Dimka
Дата : 27-01-04, Втр, 19:09:08

летом можно было, но только снайперам и только в ноги... так они стреляли из барретов (12.7мм калибр) и ноги отрывало.

Кстати по моему именно из-за такого вот отстрела кроликов и состоялась летняя "удна"
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

Генпрокурор Израиля лишила израильских солдат права на самооборону№ 4
Автор: Урод и мразь
Дата : 27-01-04, Втр, 20:47:32

Кто-нибудь может объяснить, почему генеральный прокурор, которого никто не выбирал, может что-то запрещать солдатам?

В демократических странах законы издаёт парламент, или я не прав?
http://www.israforum.com
Профиль 

Генпрокурор Израиля лишила израильских солдат права на самооборону№ 5
Автор: Valois
Дата : 29-01-04, Чтв, 07:49:19

Очень странное сообщение. Генеральный прокурор не имеет права запрещать военным что бы то ни было. Она может лишь дать рекомендацию, на основании которой министр обороны или начгенштаба могут принять соответствующее решение. Так что, по логике, она может запретить все на свете, но кого это интересует? Другое дело, если Мофаз ее послушается.
Профиль 

Генпрокурор Израиля лишила израильских солдат права на самооборону№ 6
Автор: Tarlog
Дата : 30-01-04, Птн, 05:33:07

Странная статья. Во первых Эдна Арбель не "Исполняющая обязанности генерального прокурора", а просо генеральный прокурор. А во вторых я попытался найти данную информацию на ynet, и не нашел...
Так что у меня подозрение, что это очередная газетная утка...
Профиль 

Генпрокурор Израиля лишила израильских солдат права на самооборону№ 7
Автор: Талисман
Дата : 05-02-04, Чтв, 14:21:13

Вот вот я тоже ни чего такого не слыхал. Конечно у нас есть ограничения. К примеру если человек собирается в тебя кидать заж. бутылку то можно стрелять на поражение, а если он ее уже бросил то уже запрещено, пока он не подожет следующию.
Самые строгие правила, в тюрмах содержащих палестинских заключеных.
Даже из самых затруднительных положений есть
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002335    Постингов:   000007