18-05 9:20 | Буш: Израиль и США – союзники на все времена
Президент Джордж Буш, выступая на 50-й конференции произраильской лоббистской организации AIPAC (American Israel Public Affairs Committee), заявил, что безопасность Израиля является стратегическим интересом США.

Читать всю статью...



Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 1
Автор: Valois
Дата : 18-05-04, Втр, 09:22:16

А вот за что я люблю ковбоя...
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 2
Автор: Chipa
Дата : 18-05-04, Втр, 15:27:26

Валуа, ну, ты как ребенок, право слово.
Кто ж клянется в любви и говорит, что она на полчаса? А если завтра арабца предложат Бушу переизбрание вместе с халявной нефтью, я тебе уверяю, стратегические интресы США поменяются мгновенно.

Как сказал один мой знакомый, "Буш-сын, продолжатель дела всей жизни Буша-отца. Не дай Б-г, еще Буш-святой дух появится!"
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 3
Автор: Korvin
Дата : 18-05-04, Втр, 15:46:51

Чипа, ну что ты предрался, а?
Хоть на пол часа, а приятно !!
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 4
Автор: Willy
Дата : 19-05-04, Срд, 03:27:47

Чипа, я не думаю, что все может так уж резко измениться, ведь в основе высказываний Буша - общественное мнение в Америке, а оно после того как стольких американцев убили в Ираке ясно осознает, что арабы - гады и их нужно бить, а иного метода борьбы с ними не существует и верить им нельзя. Так что... думаю 11 сентября 2001 арабы подписали себе приговор американского общественного мнения на долгие годы - их ненавидят, в Америку не пускают и ни в какие их обещания не верят. Другое дело - переизберут ли Буша? Все здесь зависит от того сколько солдат погимнет в Ираке, дай бог чтобы немного...
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 5
Автор: Chipa
Дата : 19-05-04, Срд, 07:36:28

Вилли, я думаю, ты преувеличиваешь.
Так же, как Клинтон сдавал Израиль, так это и Буш делал. Вместе со своими дорожными картами. Он чего-то не стал такими дорогами ходить.

"- Умерла? Какая жалость! У меня еще было столько идей!"

Единственный союзник Израиля в этом мире - Израиль. И других нет.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 6
Автор: Willy
Дата : 19-05-04, Срд, 09:40:14

Чипа, понятно что если сами не будем бить врагов то никто за нас этого не сделает, но и преуменьшать роли Америки не стоит, ведь мировое общественное мнение нужно формировать, а Израилю это самому не под силу, если же что-то сказал Папа Буш - это звучит несравненно солиднее, чем если бы то же самое сказал Шарон. Ну например, вопрос с возвращением арабских беженцев в Израиль, я думаю он постепенно отомрет и вообще обсуждаться не будет, поскольку Америка объявила, что в Израиль беженцы не возвратятся.

Америка тоже меняется под ударами арабов - при Клинтоне она была совсем иной чем при Буше, поскольку та эпоха была до 11 сентября (ты бы сравнил то что было в американских аэропортах буквально четыре года назад и сейчас - полный контраст), а дорожная карта тоже обсуждалась почти год назад, до тех пор пока американские солдаты стали гибнуть в Ираке, так что возможно со временем точки зрения Америки и Израиля на арабский мир вообще совпадут... это конечно точка зрения оптимиста
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 7
Автор: Chipa
Дата : 19-05-04, Срд, 10:25:56

Вилли, так 10 лет назад Америка клялась и расширкивалась. Но как только Блину Клинтону надо было переизбираться, он тут же поскакал сдавать Израиль в обмен на кресло президента. Его нельзя за это осуждать - но и верить словам американского президента тоже глупость. Если тот же Буш встанет перед выбором - выгода или Израиль, то можно даже не сомневаться, что он выберет выгоду. Более того, то, как Буш стал бороться с террором после 11-го сентября говорит лишь о том, что интересы ихних американских олигархов (или кто там вместо) много важнее, чем интересы декларируемые. Такая политика, имхо, и Америке не выгодна, но в любом варианте - Израиль сдадут при первой же возможности.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 8
Автор: Willy
Дата : 19-05-04, Срд, 12:06:33

Чипа, не путай Америку с Россией Ельцина - там все же правят не олигархи, а во многом общественное мнение, а оно сейчас явно настроено против арабов и не думаю что в ближайшие годы перестроится, так что подозреваю, что Бушу верить можно. Заметь, что многие простые американцы (не только русские евреи - наши родственнички полностью поддерживают международную политику Буша в Ираке и если что-то сказано им публично - это сложно потом отменить. Клинтон же демократ, он по взглядам очень похож на наших демократов - Барака, Сарида и Бейлина. И инициатива сдать Израиль принадлежала именно последним, а не Клинтону, он просто поддержал то, что предложили ему наши правители.
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 9
Автор: Dimka
Дата : 19-05-04, Срд, 12:11:13

Ребята, по моему надо присмотреться к заголовку тему. Ясно сказано - БУШ. Буш сказал. Следующий сможет сказать то что ему удобно, следующий за ним еще что нибудь и т.д. по алгорифму. Политика это все. Популизм самый натуральный.

Если бы мы были союзниками, уже на рейде перед Газой стояли бы Американские военные суда, а территории патрулировались бы нашими ребятами и американскими союзниками.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 10
Автор: Chipa
Дата : 19-05-04, Срд, 12:32:42

Вилли, общественное мнение можно развернуть, как хочешь. И если начать долбить, что все проблемы в Штатах с арабама из-за неуступчивости Израиля, общественное мнение враз станет другим. В Штатах правит бабло. Большое зеленое бабло. Впрочем, оно в большинстве развитых стран правит. И если баблу будет выгодно нас сдать - сдадут, а мнение потом доформируют.
Я еще не говорю о том, как одной рукой Штаты дают, а другой - даденое отбирают. Видимо, грабить союзника - хороший тон.

Скажу честно: мне не нравится Буш. Я считаю его достаточно бездарным политиком, вроде наших бараков с пересами. И то, что его взгляды отличаются от клинтоновых, не делает его более сильным президентом. То, что он устроил в Ираке, при всей моей нелюбви к Хуссейну, есть демонстрация бездарности.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 11
Автор: Willy
Дата : 19-05-04, Срд, 13:05:09

Чипа бездарный или нет, а Саддама убрал, что для нас очень даже неплохо, да и многие американцы его поддерживают, в частности наши русские евреи, по крайней мере в вопросах политики международной и считают что то что делается в Ираке правильно.

А вообще-то прежде чем ругать американскую политику следовало бы на других посмотреть и сравнить ее с той же Европой или Россией. И что интересно Америка у нас забирает? Лично я от них только получал.
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 12
Автор: 369
Дата : 19-05-04, Срд, 14:11:13

Chipa
... верить словам американского президента тоже глупость...
Можно подумать, что верить словам НЕамериканского президента не глупость!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 13
Автор: Valois
Дата : 20-05-04, Чтв, 09:14:05

Лично мне Буш очень даже импонирует. Если сравнивать его с другими кандидатами на пост президента, то он - просто супер. Не согласен, что опреация в Ираке проводится бездарно.
Чипа, мне кажется, вы путаете союзников и друзей. Друзей у Израиля, на государственном уровне, действительно нет. Как нет вообще ни у одной страны. Есть союзники, с которыми в данный момент связывают какие-то общие цели и интересы. Сейчас главный союзник - США. В будущем все может измениться, так как наш союз начался только в 70-х. Есть еще Турция, есть и Индия, только неизвестно, надолго ли, так как пришедший к власти ИНК - антиизраильское сборище, в отличии от коалиции Ваджпаи.
Факт остается фактом - без международной поддержки существовать очень тяжело. Пока Израиль поддерживается США, самой мощной державой мира, все в порядке.

[ 20-05-04, Thu, 16:14:47 Отредактировано: Valois ]
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 14
Автор: Korvin
Дата : 20-05-04, Чтв, 09:19:49

Но ни что норошее не вечно :http://www.israbard.net/news/view.php?nid=38353
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 15
Автор: Барбудос
Дата : 20-05-04, Чтв, 14:48:50

А следом те же самые США скромно промолчали в ответ на принятие Советом Безопасности ООН резолюции, осуждающей Израиль за действия в секторе Газа.
Так что стопудово прав Чипа: будет Бушу выгодно - моментом повернется к Израилю
**********************************************

[ 20-05-04, Thu, 21:49:19 Отредактировано: Барбудос ]
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 16
Автор: Chipa
Дата : 21-05-04, Птн, 01:05:16

Я два раза пытался ответить Вилли. Два поста рухнули в никуда...

Поэтому отвечу лишь на последнее Виллино.
Америка дает нам деньги на вооружение. Но с условием, что закупать мы его будем у нее же. И не по мивце. В результате, М-16 кроют все. Калаши лучше. Но - закупаем именно М-16. Вот и выходит, что Америка одной рукой дает, а другой тут же забирает. С раздеванием...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 17
Автор: Willy
Дата : 21-05-04, Птн, 01:35:05

Чипа, мне ты можешь не рассказывать о так называемом "сиюа" я самолично на эти деньги закупал оборудование. Ты абсолютно прав, действительно многие вещи производимые в той же Европе лучше американских. Но с другой стороны Америка большая и всегда порывшись в каталогах можно найти товар вполне сравнимый по качеству с европейским. Если бы помощи не было, то я бы вообще не мог приобрести нужные мне вещи и сидел бы у "разбитого корыта", а так пользуюсь приборами чуть более низкого качества, но пользуюсь! Так что... я по гроб благодарен "дяде Сэму" за помощь и меня абсолютно не волнует, что на эти деньги обогатился кто-то из американских капиталистов.

Что касается сравнительных характеристик Калашникова и М-16, то вопрос думаю спорный. Тут нужно бы на какой-нибудь военный сайт заглянуть ибо я не специалист. Из личного опыта, в последние годы я имел печальную возможность убедиться в том, что приборы, изготовленные в России низкокачественные - там можно покупать лишь идеи и изготавливать по их чертежам оборудование на нормальных заводах, а их качество просто плохое, это не только мое мнение, а нескольких знакомых имевших опыт закупки дешевых российских вещей и потом плевавшихся.
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 18
Автор: Dimka
Дата : 21-05-04, Птн, 04:01:03

Вилли, я конечно не эксперт высшего класса, но мне приходилось пользоваться и М16 и АК и нашей пародией на калаш - Галилем. И честни скажу - ни Галиль ни АК не дали ни одного сбоя, а М16 если выдавал всю обойму без осечек то это было не каждый раз.

АК признан как лучший рове саар (assault rifle) в мире. И это факт.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 19
Автор: Willy
Дата : 21-05-04, Птн, 06:15:11

Димка, возможно ты и прав, я ведь вообще не эксперт в автоматах, но повторяю лучше иметь дармовые М-16, чем не иметь ни их ни АК в случае отсутствия американской помощи.
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 20
Автор: Dimka
Дата : 21-05-04, Птн, 08:08:40

А я и не спорю, просто констатирую факты

Тем более что я и сам оттрубил с М16, хоть и коротким, но прошедшим Вьетнам Там даже имя какого то Эдуарда была нацарапано. Eduard S.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 21
Автор: Korvin
Дата : 21-05-04, Птн, 11:24:54

Ну не знаю
Автор: Dimka
Дата : 21-05-04, Fri, 11:01:03

Вилли, я конечно не эксперт высшего класса, но мне приходилось пользоваться и М16 и АК и нашей пародией на калаш - Галилем. И честни скажу - ни Галиль ни АК не дали ни одного сбоя, а М16 если выдавал всю обойму без осечек то это было не каждый раз.

АК признан как лучший рове саар (assault rifle) в мире. И это факт.


Я два с лишним года протаскал короткий М-16 и за всё время был лишь один сбой, да и то не винтовка, а магазин поломанный. Да и полегче М-16 будет и точнее.
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 22
Автор: Dimka
Дата : 21-05-04, Птн, 11:35:28

Корвин, раз на раз не приходится. Я их просто сменил штук 6 за время службы.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 23
Автор: Korvin
Дата : 21-05-04, Птн, 11:43:51

Ты и стрелял больше Но с тем ,что 16-й легче и точнее, ты согласен ?
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 24
Автор: Willy
Дата : 22-05-04, Сбт, 02:28:34

Как я и предсказывал вопрос о том что лучше М16 или АК спорный, кстати вроде бы по характеристикам М16 более скорострельный. Я вполне могу поверить, что простые чисто механические изделия, типа стрелкового оружия, произведенные в России хороши, мои предыдущие замечания о низком качестве советских изделий относились к более высоким технологиям, а именно к оптике и электронике.

Что же касается американской помощи, то не дай бог Израилю остаться без нее, несмотря на то что нам хотелось бы большего.
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 25
Автор: Dimka
Дата : 22-05-04, Сбт, 07:56:32

Корвин, нет конечно, не спорю, но в боевых условиях главное все таки надежность. Особенно сейчас когда бои идут от дома к дому, и точность не важна, а важна скорость реакции.

Кстати, М16 по идее запрещен какой то конвенцией если я не ошибаюсь, то есть не сам М16 а его калибр.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 26
Автор: Korvin
Дата : 22-05-04, Сбт, 15:34:29

Точно так же запрещён и патрон от АК-74 , но хватит флудить! Достоинства и недостатки стрелкового оружия можно обсудить в пейджере или в отдельной теме, если это ещё кого-то заинтересует.
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 27
Автор: Chipa
Дата : 23-05-04, Вск, 09:28:26

Вилли, дело в том, что американская помощь ВЫГОДНА Америка. Вывод прост: как только она станет невыгодной - Америка перестанет помогать. Более того, условия этой помощи таковы, что страна вместо чтоб сильнеть, слабеет, ибо привыкает жить ПАРАЗИТОМ. И значит, если завтра Америке станет не выгодно - она нас сдаст. И мы окажемся в полной , ибо привыкли хорошо жить на халявное бабло.

Я вовсе не осуждаю Америку за такой подход, ее политика имеет приоритетом благо Америки, как ее понимают Американские политики. Я считаю Буша бездарным политиком именно потому, что, на мой взгляд, Америке выгоднее сильный Израиль, нежели чем ободранный и обтраханный. А Америка идет по пути хренового начальника: конечно, алкаш - хреновый работник, зато не выступает и всегда говорит, как начальник велел. И это оказывается важнее результатов труда...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 28
Автор: Willy
Дата : 23-05-04, Вск, 15:35:06

Чипа, вот выберут не дай бог демократа Керри с его еврейскими корнями тогда наступит такая для нас, что будешь Буша как отца родного вспоминать - это не мое мнение, а то что я слышал от наших русско-американских еврейцев. Что же касается халявного бабла, то очень хреново нам будет без него, настолько плохо, что боюсь назад в Россию придется убегать и от арабов и главное от нищеты. Так что дай бог, чтобы мы Америке были выгодны подольше - пока что там арабов не любят и еврейское лобби в силе и в результате мы выгодны.
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 29
Автор: Willy
Дата : 23-05-04, Вск, 16:04:51

Кстати о Буше, только что на Каннском фестивале Золотую Пальмовую ветвь получил антибушевский фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11", где автор дико критикует войну в Ираке чем естественно льет воду на мельницу европейских леваков и арабов. Что самое смешное - фильм должна была распространять компания Мирамакс, которой управляют два брата по фамилии Вайнштейн... им правда пока фильм прокатывать в Америке запретил Дисней, но видимо все же они его продадут прокатчикам. Странно что и здесь евреи впереди планеты всей, впрочем если вспомнить наших левых Бейлиных-Бараков, то в этом ничего удивительного - у нашего народа видно генетически заложено стремление к самоубийству.
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 30
Автор: Chipa
Дата : 24-05-04, Пнд, 00:37:21

Вилли, да в том-то и беда Израиля, что мы зависим от той задницы, которая сидит в Белом Доме! И Америка НЕ помогает Израилю, она его гробит. Такой вот, с позволения сказать, помощью. Ну неужели не понятно: Америка держит нас зависимыми от нее, ее категорически не устраивает самостоятельный и сильный Израиль!

Самое смешное, на мой взгляд, Америка должна быть заинтересована в сильном Израиле, не висящем грузом у нее на ногах. И, в отличии от Штатов, которые сегодня с нами дружат, а завтра раком ставят, дружба с Америкой для нас - таки стратегический интерес, причем навсегда. Ибо, как бы не развивались, мы всегда будем зависеть от внешней поддержки. Разница лишь в размерах и ее качестве. И потому мы всегда будем представлять здесь Америку и защищать ее интересы в регионе...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 31
Автор: Willy
Дата : 24-05-04, Пнд, 04:44:35

Чипа, никто Израиль не держит и не загоняет его в зависимость, просто здесь привыкли жить лучше чем зарабатывают и отказаться от этого уровня жизни трудно, и дай бог нам постепенно достичь состояния, чтобы поддержка была минимальной. Я имею ввиду поддержку экономическую ибо политически как государство маленькое от Америки мы будем зависеть всегда.
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 32
Автор: Chipa
Дата : 24-05-04, Пнд, 04:51:43

Так пока они нам дают возможность халявничать - мы и будем. И никуда мы не придем, если они не изменят формы этой помощи. Ну, или Нетаниягу с местной сволочью не разберется... Что сомнительно, по правде.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 33
Автор: Willy
Дата : 24-05-04, Пнд, 05:57:56

Я не совсем понимаю, что означает изменить форму помощи? Покупать на деньги из помощи в Европе они никогда не разрешат, да и что это изменит? Или ты имел ввиду что-то другое?
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 34
Автор: Willy
Дата : 25-05-04, Втр, 03:11:38

Вот хорошая статейка по поводу того, что могут сделать американцы для помощи нам - не давать палестине денег америка
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 35
Автор: Chipa
Дата : 25-05-04, Втр, 11:38:46

Я, Вилли, имел ввиду, что деньги надо вкладывать в конкретные программы, направленные на развитие экономики и хозяйства страны. При этом требовать, чтоб был результат, а иначе - фигвам, а не помощь. Единственно, содержать армию, тут нам действительно одним не справиться.

ПыСы. Да мы можем просто отключить им свет-газ-телефон. Без американцев... Только боимся почему-то...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************

[ 25-05-04, Tue, 18:41:42 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 36
Автор: 369
Дата : 25-05-04, Втр, 14:47:15

Ээээ... Во-первых, позволю себе чуть-чуть продолжить ранее возникший оффтопик. Во-вторых, поскольку сам отнюдь не эксперт в оружии, сошлюсь на мнение человека, в этом более многих из нас понимающего - прошедшего Афган и имевшего там возможность стрелять из много чего...
Его мнение однозначно: лучше АК (АКМ, АКМС)-47 ничего нет. (АК-74 хорош, но только на открытой местности. В "зеленке" попасть из него в цель можно только случайно. Из-за пули со смещенным центром.) АК китайского (и др.) производства - дерьмо. Речь идет только о тульских. Ни одно другое оружие не обладает столь высокой надежностью и неприхотливостью.
Любой другой автомат уронил в песок, в лужу, в грязь - нужно разбирать и чистить. Уронил АК - высыпал из ствола песок, вылил воду - и стреляй дальше! Да, М16 легче. Но (именно из-за этого!) при интенсивной стрельбе быстро и сильно нагревается, от нагрева "ведет" ствол и точность стрельбы сильно падает. (Кстати, об этом нам рассказывали еще на военной кафедре в институте: по этой причине "зеленые береты" во Вьетнаме, если им удавалось завладеть АК (тульским, но не китайским!), М16 выбрасывали.) Единственный, по его мнению, недостаток АК - отсутствие (в те годы) магазинов заводского производства большей емкости. Умельцы переделывали штатный магазин (30 патронов), доводя емкость до 60-75 патронов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 37
Автор: Willy
Дата : 26-05-04, Срд, 01:20:15

369, а придет американский эксперт и неопровержимо докажет, что М-16 лучше чем АК. Ну вот я сделал поиск и нашел два американских сайта - первый про преимущества М-16 над АК АК и М-16 1 а второй американский форум, где люди обсуждают этот предмет в деталях и на мой взгляд очень квалифицированно, споря в частности о приводимых другом 369 недостатках и достоинствах АК и М-16 2. Так что вопрос действительно спорный. В любом случае ни один находящийся в здравом уме американский конгрессмен не позволит на американскую помощь приобретать Израилю АК в России.

Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 38
Автор: Dimka
Дата : 26-05-04, Срд, 12:21:44

Вилли, интересно тогда почему такие как Шаетет 13 вооружены именно Калашами, и почему на самый черный день, на случай войны, в махсанах сложены все АК которые есть у ЦАХАЛА, где их холят и лелеют?
М16 - игрушка. Он легкий, точный и навороченный весь из себя - автоматическая перезарядка при смене обоймы, куча всяких прибамбасов можно приделать и т.д. Но АК надежен, при стрельбе не плавится, ни воды ни грязи ни песка не боится. А точность... какая разница с 50 метров попасть в сердце или в живот? Главное ведь попасть. А если заело - точность уже до фени.

Я посмотрел на эти сайты... ребята там как раз про АК говорят что он лучше как боевой автомат.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Буш: Израиль и США – союзники на все времена№ 39
Автор: Willy
Дата : 27-05-04, Чтв, 08:58:08

Димка, да тебе наверное виднее, я то ведь только из АК стрелял и то довольно давно. На сайтах же часть людей говорит о том, что АК лучше, а часть, что лучше М16, спорить не буду, ибо не специалист.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003076    Постингов:   000039