Переговоры№ 1
Автор: Урод и мразь
Дата : 17-11-04, Срд, 09:05:01

Сейчас, когда Арафат умер, можно и начинать мирные переговоры с Абу-Мазеном. Он себя террором, вроде бы, не запятнал.
Если первое слово Гагарина было: "Поехали!", то последнее слово Икара - "Приплыли!"
Профиль 

Переговоры№ 2
Автор: Dimka
Дата : 17-11-04, Срд, 09:08:42

Во первых - вроде бы
а во вторых - он себя показал палестинцам слабаком которым можно управлять, или запугать. Прошлым летом он устроил Удну, и не смог ее удержать, он даже не попытался. Вся карьера состоит из угроз самоувольнением... не знаю насколько он силен чтоб не только подписать бумаги, но и привести их в действие

Биби уже говорил - эйн лану партнер
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Переговоры№ 3
Автор: 369
Дата : 17-11-04, Срд, 11:16:35

Я, честно говоря, вообще сомневаюсь, что какие-либо переговоры в принципе возможны. Любые переговоры и, тем более, уступки, будут расценены как "очередная победа" террористов. Со всеми вытекающими. И тут не в Арафате живом ли, мертвом ли дело. Ну не понимают они в большинстве своем нормального человеческого отношения!
Тут вот новостишка такая. Шейха Ясина тоже в свое время пожалели - старый, больной и т.п. - выпустили... Потом пришлось с вертолетов урекать. И с этим так же будет!
Я вижу только один выход - одностороннее отделение и "забор" по всей границе, причем не просто стена, а с минными полями, колючей проволокой под напряжением и т.п. И пусть они там у себя сами друг друга перестреляют.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Переговоры№ 4
Автор: Кочешков
Дата : 01-12-04, Срд, 17:46:20

А, по моему, все гораздо сложнее. Забор был бы хорошей идеей году эдак в 97-м. А сейчас...
Ну кого и когда останавливала какая-то стена? Завоевателей Китая? Немцев, да и не только немцев, бежавших из Восточной Германию в Западную? На любую стену есть бульдозер, знаешь ли, 369.
И армия тут не особо помочь может, потому что нет у армии никакого шанса победить в войне против террористов. Уверяю, никогда в истории не было случая военных, я подчеркиваю, военных, действий, приведших к победе над партизанами. Российская армия, молжет, чего-то и добилась в Финляндии ( прорыв линии Маннергейма ) и в Прибалтике ( уничтожение лесных братьев ), но есть, по крайней мере две сложности:
1. Не готов Израиль нести такие жертвы, какие потребует такая война.
2. Никто в мире ( я имею в виду - ни одно государство ) не допустит НАСТОЛЬКО тотальной войны Мзраиля с арабскими государствами.
Конечно, можно ( не дай, Б-г ) и ядерной бомбой шарахнуть, но, во первых, нам от нее достанется не меньше, а во вторых, не армейское это дело - решения такие принимать.
Так что надо нам напрягать свои мозги, а не мышцы - эта задачка ни стеной, ни мордобоем не решится.
Профиль 

Переговоры№ 5
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-12-04, Птн, 03:30:03

Стены не останавливали армию. Террористов, может, и остановит. По крайней мере, на государственных границах есть мины и колючая проволока. Вражескую армию эта колючка не остановит, но вот отдельных нарушителей границы - вполне.
Не играйте с пианистом - он стреляет, как умеет.
Профиль 

Переговоры№ 6
Автор: Кочешков
Дата : 01-01-05, Сбт, 13:13:50

Уважаемый Урод и мразь, подумайте сами. Допустим, подписали израильтяне с палестинцами мир. Вопрос:
Чем будут заниматься десятки тысяч ( около 60000 по последним данным ) боевиков Хамаса, Исламского Джихада, Танзима и т.д. после подписания мира? Работать они не хотят и не умеют, так как всю свою жизнь они только и делали, что боролись с захватчиками ( с нами, то есть ). За это им платили. Более того, им это нравится, потому что израильтян они ненавидят. Неужели пойдут по автомастерским и стройкам работу искать?
Сомнительно мне. Скорее, примут какую-нибудь резолюцию отвергающую мирный договор и провозглашающую "войну до победы над сионистким врагом". И вперед.
Для начала им надо будет себя как-то позиционировать, например, придумать себе название, что-то вроде "Истинный Джихад". Потом объявят подписавших с Израилем договор предателями и коллаброционистами, потом начнут вооруженную борьбу, благо и оружия и боеприпасов у них теперь благодаря нам хватит надолго. Возможно, я и упустил какой-то из этапов, но это неважно. Важно то, что Биби прав - нет у нас партнера.
Неверно то, что из этой фразы делается вывод, что поскольку нет партнера, то договариваться будем с тем, кто есть. Тут какой-то бред. Если я к примеру иду в магазин за солью, а мне говорят, что, мол, соли нет, но есть сигареты, то мне это не поможет. По моему, раз нет партнера для переговоров, то и переговоров быть не может. Посидим, подождем пока партнер появится. А то все спешим куда-то, несолидность, прям, какая-то
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002144    Постингов:   000006