08-08 6:25 | Путин грозит Грузии операцией возмездия
Премьер-министр России Владимир Путин предупредил, что "нападение Грузии на Южную Осетию повлечет за собой операцию возмездия".

Читать всю статью...



Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 201
gentoo

Носорог
Вероятно Вы правы, не обдуманно поступила. Виновата, исправлюсь. Все, прекращаю оффтопить.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 202
Willy

Автор: gentoo
Дата : 23-08-08, Сбт, 16:26:00

Носорог
Вероятно Вы правы, не обдуманно поступила. Виновата, исправлюсь. Все, прекращаю оффтопить.


Если честно по манере, в которой написан ваш постинг мне и в голову не могло прийти, что вы девушка, как-то не привык я к такого рода эпитетам и неизящному образу мыслей со стороны особ женского пола. В любом случае учитывая ваш пол приношу свои извинения за резкость.

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 203
Носорог

Вот кстати:
Мнение посла США в России
Похоже, что "ссаться" начали именно США с Европой, Willy. "Это, конечно, слишком, но вы правы..." - такой тон.
Вообще, мне непонятно, чем занимается НАТО в отсутствии Варшавского блока. То есть, "против кого они дружат?" В чем смысл этого объединения? Единственное объяснение - НАТО собирается подменить ООН. Собственно, уже подменяет.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 204
Willy

Автор: Носорог
Дата : 24-08-08, Вск, 17:15:51

Вот кстати:
Мнение посла США в России
Похоже, что "ссаться" начали именно США с Европой, Willy. "Это, конечно, слишком, но вы правы..." - такой тон.
Вообще, мне непонятно, чем занимается НАТО в отсутствии Варшавского блока. То есть, "против кого они дружат?" В чем смысл этого объединения? Единственное объяснение - НАТО собирается подменить ООН. Собственно, уже подменяет.


Читал я про посла, что же это только говорит о том, что в Америке у разных людей есть разные мнения, хотя есть у меня подозреньице, что посол может и изменить свою точку зрения, если его отзовут из Москвы - мало ли чего там может случиться.

Я думаю на примере отношения ООН к Израилю вы прекрасно понимаете, что эта организация, в которой решения принимаются странами третьего мира себя изжила - НАТО в этом смысле гораздо более разумная организация, тоже впрочем допустившая ошибку в Югославии, которую вообще не надо было трогать.

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 205
Носорог

Читал я про посла, что же это только говорит о том, что в Америке у разных людей есть разные мнения, хотя есть у меня подозреньице, что посол может и изменить свою точку зрения, если его отзовут из Москвы - мало ли чего там может случиться.

Willy, не смешите мою собаку!
У посла страны НЕ МОЖЕТ БЫТЬ своего мнения. Его мнение - это мнение государства. Как минимум, правительства. посол - представитель государства.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 206
Willy

Автор: Носорог
Дата : 24-08-08, Вск, 22:39:57

Читал я про посла, что же это только говорит о том, что в Америке у разных людей есть разные мнения, хотя есть у меня подозреньице, что посол может и изменить свою точку зрения, если его отзовут из Москвы - мало ли чего там может случиться.

Willy, не смешите мою собаку!
У посла страны НЕ МОЖЕТ БЫТЬ своего мнения. Его мнение - это мнение государства. Как минимум, правительства. посол - представитель государства.


Что же Кондолиза другое мнение выражала с Бушем?

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 207
Носорог

А я знаю? Может это они со зла.
Но, в любом случае, посол не может в области международных отношений отсебячничать. Иначе он быстро поедет домой.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 208
BlackChaos

хотя есть у меня подозреньице, что посол может и изменить свою точку зрения, если его отзовут из Москвы - мало ли чего там может случиться.

И это "демократия" и "свобода мнений"? Чо то в Америке не того...
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 209
Flicker

Наконец мне настроили телефон, выхожу в инет из деревни и поднимаю информацию за 2 недели. Наверное, первый раз в жизни я на стороне официальной пропаганды, чтобы они там ни врали про Ситаки и Гори, я, как жена военного, не упрекну Ноговицына, что он сегодня соврал журналистам о своих планах на завтра.
Наук, Носорог - всяческий респект.

Цхинвали - русский город. Никогда до Сталина грузины не управляли осетинами. С библейских времен было царство, державшее перевал на Великом шелковом пути, еще когда грузины под стол ходили. В титулах Николая I "князь абхазский", "царь грузинский", боюсь соврать, как звучал осетинский титул, - шли в параллель. Сталин имел личную ненависть к осетинскому народу, потому ли, что был грузин, или что мать его была осетинка, мне понять сложно. Он сделал все, что мог, чтобы опустить этот народ, разделил территорию на 2 части, одних отдал мусульманам-ингушам, других грузинам. Почему-то об этом никто не говорит.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 210
Flicker

Допотопные русские самолеты сбивали не доблестные грузинские воины, а современная американская ПВО, заточенная под войну с Ираном. Не осталось от нее ничего. Американцы, конечно, поднапрягутся и ПВО восстановят, но вот каково давать оружие в руки грузинам, которые оставляют укрепленные базы без единого выстрела, они хорошо поняли. Как я понимаю, вводить американский контингент для войны против России пока никто не готов.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 211
Носорог

Наук, Носорог - всяческий респект.

Спасибо, конечно... Какая компания интересная - Науки какие-то...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 212
Willy

Автор: BlackChaos
Дата : 25-08-08, Пнд, 11:40:44

хотя есть у меня подозреньице, что посол может и изменить свою точку зрения, если его отзовут из Москвы - мало ли чего там может случиться.

И это "демократия" и "свобода мнений"? Чо то в Америке не того...


Я имел ввиду нечто иное, с послом может всякое случиться в Москве, человек просто опасается - скольки отстрелили там уже.

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 213
Willy

Flicker

Аргументы за и против можно приводить какие угодно, но мне до сих пор непонятно зачем вся эта кавказская бодяга России? И еще я вот чего не пойму, весь цивилизованный мир считает, что Россия в корне неправа и полностью поддерживает Грузию. Неужели все ошибаются, а правы только кремлевские начальники? Напомню вчерашний акт признания независимости ЮО одобрила только одна организация в мире - Хамас! Зачем России нужно уподобляться СССР и становиться опять империей зла? Какой в этом смысл? Может что-то иррациональное и рассудку неподвластное? Загадочная русская душа?
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 214
Flicker

Хаук, сорри. H -Х, естественная опечатка.

Вилли, есть публика, не будем тыкать пальцем, которая готова обвонять любое действие России. Стерпеть не готовы ничего, кроме позы "лежать, бояться". Дискутировать я с вами не буду, если вы хотите разобраться в истории осетин и в многовековых интересах России на Кавказе, в инете информации полно.

А Израилю должен быть небезразличен захват наисекретнейшей аппаратуры центра управления войсками (такой же, как я понимаю, 13 августа вам не дали), и возможно это предотвращает войну с Ираном в ближайшие недели и месяцы. По-моему, годится в качестве обоснования интересов.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 215
Носорог

А Израилю должен быть небезразличен захват наисекретнейшей аппаратуры центра управления войсками

Небезразлично. Что за центр?
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 216
noname

Ржунимагу. Сцыкошвили "настоящий горец".
Europa darf sich das nicht gefallen lassen!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 217
Носорог

noname, это на каком языке-то? Хотите ссылку на иврите?
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 218
Flicker

Начинка захваченных хаммеров с урками. После обнаружения, что там было спрятано под обшивкой, наши войска вернулись в Поти и выгребли там все, что было хоть сколько-нибудь похоже на электронику. Кондовая Лиза орала как раненый слон, чтобы машины ей вернули, и наши яблочники что-то воняли насчет закона частной собственности. Но сегодня даже Ноговицын скомкал свою обычную ежедневную пресс-конференцию, явно опасаясь, что его порвут вопросами о захваченном управляющем центре. Знающие люди говорят, что это для Америки Полный П - потерять такую аппаратуру. Теперь мы имеем возможность блокировать наведение крылатых ракет и нарушать работу автопилотов. Это больше, чем "Энигма".

http://www.utro.ru/articles/2008/08/27/762854.shtml

И вот, что прошло чуть раньше:
http://worldcrisis.ru/crisis/485985
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 219
noname

Пжлста, на русском не сразу нашел.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 220
Мираж

Flicker, а можно поинтересоваться откуда СМИ известно о том, что было в "Хаммерах"?
Вот этот абзац меня больше всего радует.
Российские военные пришли к выводу, что захваченные ими "Хаммеры" - не просто средства передвижения, специально подготовленные к участию в боевых действиях, а целый разведывательно-информационный центр с командно-штабной машиной, обеспечивающей управление войсками на поле боя.
В "Хаммерах" находились системы закрытой шифрованной связи и оборудование для точного определения местоположения и наведения оружия по GPS-сигналу, а также система, позволяющая получать данные с американских спутников раннего предупреждения о ракетном нападении.


Не кажется ли Вам, что сверхсекретное оборудование и никто из военных, а допуск к этому будет у единиц, не будет разглашать данные сведения? Откуда инфа то, кроме домыслов "желтой прессы"?
Интересно даже стало, наши доблестные шифровальщики уже дешифровализакоытую связь или ходят до сих пор вокруг нее и думают, что это за хрень?)
А я вот слышал, что в "Хаммерах" было совершенно другое навигационное оборудование. И работать оно должно было отнюдь не против России, а обеспечивать зеленый корридор через Грузию и Азербайджан на Иран...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 221
Tamara iz Kiriat-ata

И кто это действительно сверхсекретное оружие Грузии даст? Самим, небось, нужно...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 222
Flicker

http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=10637

>А я вот слышал, что в "Хаммерах" было совершенно другое навигационное оборудование. И >работать оно должно было отнюдь не против России, а обеспечивать зеленый корридор через >Грузию и Азербайджан на Иран...

Собсно, во второй ссылке подробно об этом и говорится. По каким каналам прошел слив информации - как раз во второй ссылке очень подробно приводятся умозаключения, выведенные только из того, что попало в объективы телекамер ведущих телеканалов.

Как мне кажется, в пользу иранской версии тяготеет и то, что у грузин не хватало танкистов и зенитчиками были хохлы. Американцам нужно было пушечное мясо, кого пустить вперед себя на Иран, обучать грузин на высокотехнологичные воинские специальности смысла не было. Их учили горла резать. Мише разрешили исполнить заветную мечту, зачистить плодородные земли от людей второго сорта, заодно провести испытания армии, учения в боевой обстановке. Закалка боевого духа поред настоящей войной. Как они драпали без штанов, бросая укрепления и оружие, которым можно было отбиваться месяцами, все видели.

 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 223
Flicker

> И кто это действительно сверхсекретное оружие Грузии даст? Самим, небось, нужно...

Мише в руки его и не давали. Американские склады в Поти, вот только сторожа все удрали.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 224
Willy

Так все же правда, что 20 русских самолетов сбили?
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 225
Flicker

Если учесть, что в тяжелых бомбардировщиках по 6 человек экипажа, а у двоих выживших тяжелейшие травмы, то по числу потерь - вранье. У меня муж военный, складывал все то, что показывали по российскому ТВ и говорили по американскому радио, 20 самолетов - очередное вранье, как про колонну танков, которые оказались собственными грузинскими. Но и одна Ту-шка, это очень много. Только поддержка локаторов, находящихся далеко за пределами зоны боевых действий м работающих на уровне ниже шума, позволила это сделать. Зато зенитки подавили очень быстро.
Поименные списки, которые были обнародованы - это информация, заслуживающая доверия, проверяемая вне-армейскими средствами, всякими общественными организациями. Реально скрыть потери ГРУ, но насчет потерь личного состава летчиков рано или поздно пришлось бы открываться.
Правда, что грузины так и не смогли взять Рокский туннель. Группа грузинский миротворцев, которая имела такое задание, до границы не дошла. То ли дезертировала, то ли ее перерезали боевики Кокойты. По телеканалу "Звезда" один солдат из охранения ляпнул, что там взяли двоих негров. Если так, туда посылали и американских морпехов. Их, конечно, повесили за яйца и никто не сознается, что они у нас есть.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
[ 28-08-08, Чтв, 12:26:59 Отредактировано: Flicker ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 226
Willy

В инете есть интервью с двумя сбитыми российскими летчиками в госпитале, так что самолета видимо все же минимум два.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 227
Носорог

Willy, заплатите, и я Вам за один день сделаю интервью с Понтием Пилатом в прямом эфире. И с Царем Иродом тоже
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 228
Willy

Автор: Носорог
Дата : 28-08-08, Чтв, 18:29:18

Willy, заплатите, и я Вам за один день сделаю интервью с Понтием Пилатом в прямом эфире. И с Царем Иродом тоже


Ну давайте сделайте такое пилоты. Сами русские признали потерю двух самолетов, но я думаю правда где-то в районе 10, думаю именно поэтому Россия и прекратила наступление на подходе к Тбилиси потери бы удесятерились.

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 229
Носорог

Willy, Вам номер счета дать куда деньги перевести? И такое и еще круче. Все,Как хотите. Правда, дорого, но что такое для рекламы политики 5-10 лимонов зеленых? Все равно, американский Конгресс башляет
Или Вы всерьез полагаете, что это невозможно?
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 230
Мираж

Автор: Willy
Дата : 28-08-08, Чтв, 18:26:13

В инете есть интервью с двумя сбитыми российскими летчиками в госпитале, так что самолета видимо все же минимум два.

Россия официально признала четыре сбитых самолета: бомбардировщик Ту-22 и три штурмовика Су-25.
Подробно здесь
Вроде, как и есть и пятый самолет, сбитый своими же(

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 231
Flicker

Я имела в виду, что Ту был гораздо лучше оборудован, стоит на порядок больше Су-шек, и на вооружении РА их по пальцам можно перечесть.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 232
Мираж

Автор: Flicker
Дата : 28-08-08, Чтв, 20:50:26

Я имела в виду, что Ту был гораздо лучше оборудован, стоит на порядок больше Су-шек, и на вооружении РА их по пальцам можно перечесть.

Ну, если у вас 268 пальцев?)))
Именно столько самолетов было выпущено модификации ТУ-22M3, который был сбит. Серийное производствоих закончено в 1993 году. Что-то продали, что-то на металлолом. Сейчас на вооружении РА осталось 162 самолета этого типа.


Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 233
Willy

Автор: Мираж
Дата : 28-08-08, Чтв, 19:52:44

Автор: Willy
Дата : 28-08-08, Чтв, 18:26:13

В инете есть интервью с двумя сбитыми российскими летчиками в госпитале, так что самолета видимо все же минимум два.

Россия официально признала четыре сбитых самолета: бомбардировщик Ту-22 и три штурмовика Су-25.
Подробно здесь
Вроде, как и есть и пятый самолет, сбитый своими же(


Ну все теперь пришло время хохлов мочить в сортире!

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 234
Flicker

Я не знакома с предметом, но мне казалось, что вроде ничего лучше у нас с тех пор для нужд собственной армии не поставлялось.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 235
Мираж

Автор: Flicker
Дата : 29-08-08, Птн, 00:18:39

Я не знакома с предметом, но мне казалось, что вроде ничего лучше у нас с тех пор для нужд собственной армии не поставлялось.

Если говорить о бомбардировщиках и забыть про ядерный ракетоносец Ту-160, то да)

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 236
Valentyna

«Лицо врага пугает меня, когда я вижу, как оно похоже на мое собственное» (Ежи Лец)



"Сходство и различие" (Виктор Шендерович)

 Счастье - гармония с собой
Александр Круглов (Абелев)
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 237
BlackChaos

Шендерович как всегда великолепен.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 238
Flicker

(Сохраняю орфографию и пунктуацию источника)

Лесная братва


Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка - нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и съеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно - если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но, на этот раз все пошло не по плану - неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела - старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой - когти у медведя длинные и зубы ого-го, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал - ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой - даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь - под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку - перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно..
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 239
lev bulochkin

Уважаемая Flicker, поставить ссылку на источник - ничуть не менее важно, чем сохранить орфографию.

Знакомство с материалами форумов и блогов первых двух дней даёт четкое понятие: граждане России требовали от своего руководства самых жестких действий в отношении Грузии.

Я читал это все в реальном времени. Мне это не очень нравилось, т.к. я сам исторически симпатизирую грузинам (и еще некоторым народам - болгарам, например). Но претензии к Российскому руководству какие могут быть? - Они выполняли волю своих граждан.

Дело не в моих симпатиях-антипатиях. И не в Ваших - с полным к ним уважением.
Из своего опыта я вынес твердое убеждение, что всякое зло в этой жизни начинается с вранья. В данном случае началось с вранья Южно-Осетинской администрации. Все концы ведут туда. Это вранье кто-то сознательно тиражировал.

Сейчас Вы тиражируете патриотические сказки. На здоровье. Людям, которые в пятницу писали "Стереть Грузию ковровыми бомбардировками!", сегодня нужно психологическое подспорье, моральная терапия.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 240
Flicker

Я не читала этого. Интернет у меня только несколько дней. Телевизор наладили чуть раньше, но все равно все основные события конфликта известны исключительно из совмещения Радио Свобода с Маяком. Еще иногда ловилось русскоязычное иранское радио. Российское радио вообще игнорировало конфликт, FM станции гнали музон, как всегда, средние волны идут с жутким шумом. Я живу в очень глухом месте, не берет ни радио, ни телевизор. Поэтому мое мнение сформировано в основном на основе американской версии событий. С учетом тех ляпов, что они делали, и официальной российской версии, озвученной американскими комментаторами. Естественно, комментировалось то, что было отобрано для комментариев. Даже в передаче "блогосфера" описанной вами реакции блоггеров я не услышала. Да и Бог с ними. Я думаю, тем, на кого уже подали в суд за искажение информации о первых днях войны и за показ Цхинвали, выдав его за Гори, тоже после публикаций последних 2-3 дней и отчета представителя по правам человека потребуется успокаивать взвинченные нервы.

Сказка по сути, источника я не знаю, там, где я ее обнаружила, ссылки не было - обычно я при цитировании всегда указываю источник. И править запятые было элементарно лень.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 241
lev bulochkin

Я думаю, тем, на кого уже подали в суд за искажение информации о первых днях войны и за показ Цхинвали, выдав его за Гори, тоже после публикаций последних 2-3 дней и отчета представителя по правам человека потребуется успокаивать взвинченные нервы.


Уважаемая Flicker,
вопрос не находится в плоскости пропаганды уже давно. Что бы ни писали в русских и нерусских СМИ (которые у меня все в одной цене) - суд, какой бы то ни было, вынужден будет иметь дело с одним медицинским фактом: на территории Южной Осетии из двух проживавших там веками народов остался только один. Грузинов там больше нет, их дома сожжены, и осетинское руководство недвусмысленно объявило, что больше им на родине делать нечего.

Стороны обвиняли друг друга в намерении устроить этническую чистку. Намерения больше не обсуждаются. Налицо факт этнически чистой территории. Состав преступления уже не может быть оспорен. Остается только оправдываться: "они первые начали". Посмотрим, что из этого выйдет.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 242
Willy

Действительно об этнических чистках в Грузии или Южной осетии, проведенных грузинами говорится лишь на российских сайтах, если набрать в Гугле "ethnic cleansing Georgia South Ossetia" получите как раз информацию о трансфере грузинов из Цхинвали - и попробуйте переубедить мир! Это думаю даже целому отделу пропаганды с Лубянки не удастся. Меня поражает только одно, неужели в России народ настолько наивен, что верит своему правительству и не верит всему миру, и это в век интернета!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 243
Flicker

Повторюсь, как уже говорила в соседней теме, я не представляю, и предлагаю вам самим предложить реальные варианты, какие могут быть альтернативы этнической чистке по части мер предотвращения тотальной резни. Резня со стороны грузин была уже не раз. Грузины на этой земле пришельцы, и в дальней исторической, археологической перспективе эта земля осетин, и в советское время шло массовое заселение этнических грузин на эти лучшие по ту сторону хребта земли. Обиды очень велики. Если и трудно будет пришить "геноцид" к операции "Чистое поле", налицо попытка вытеснить всех осетин на территорию Северной Осетии. Грузины перебили всех священников. Грузины перебили тех грузин, что были в дружбе с осетинами и предупредили своих друзей вовремя уехать в Россию. Томас Хаммерберг все это услышал от очевидцев. Посмотрим, как он это подтвердит. А со стороны россиян - суммируя масштаб грузинской операции и общие претензии россиян к грузинам, начиная с Шеварднадзе и Церетели, уход грузин из Цхинвали как-то мало трогает и представляется естественным. Наша армия, кстати, много сделала, чтобы их не вырезали.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 244
Flicker

Насчет того, что всякое - зло начинается с вранья - категорически не согласна. Зло начинается с гордости, а гордость - основа вранья себе. Просто ложь - вещь неизбежная и неотвратимая. Лгать врагу или для политика манипулировать людьми - вещь нормальная и вполне благонадежная. Действительная проблема начинается тогда, когда человек начинает принимать желаемое за действительное.
Отдавать приоритет в этом конфликте лжи российских марионеток нелепо, потому что мы имеем тут как минимум еще двух- Саакашвили и Ющенко. Они делают все, чтобы испортить отношения с Россией, причем самым невыгодным для себя образом. Так что все претензии по поводу лжи отсылаются к тому, кто открыто платил Саакашвили зарплату из бюджета США и придал ему штат из >130 советников, кто называл демократией физическое устранение оппозиции и экономическим ростом финансирование и обучение армии другой страной.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 245
Willy

Трансфер грузин, проведенный Россией - это в чистом виде этническая чистка, за такое Милошевич и Караджич поехали в Гаагу и именно поэтому Израиль не проводит предлагаемый тут многими насильственный трансфер арабов, а ведь мог бы.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 246
Носорог

Израиль не проводит насильственный трансфер арабов вовсе не потому, что боится Гааги. А потому, что боится остаться без импорта и без военной и финансовой поддержки.
Когда Вы, Willy, покупали промтовар израильского производства? Есть ли у Вас что-то дома, кроме туалетной бумаги и еды, на чем написано Made in Israel?
А кроме этого - Израиль воюет иностранным оружием и иностранными боеприпасами. Кое-что, конечно, делаем сами, но этого не хватит даже на масштабные учения. Даже наши хваленые Меркавот используют иностранные двигатели! А солярку, керосин и бензин где брать?
Остаться без импорта для Израиля - все равно, что самоубийство.
Россия, вот, остаться без импорта не боится. И военная поддержка ей - как пятое колесо в телеге. Я уж про финансовую не говорю...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 247
Flicker

Нет "транфера" грузин, проводимого Россией. Есть соответствующее реалиям спасение жизни тех грузин, предки которых заселились в Абхазию после бегства подавляющего количества абхазов в Турцию, так что земля опустела. И тех грузин, что стали жертвой произвольного проведения границ в Осетии, когда осетинский анклав остался в Грузии, а несколько грузинских сел - в Осетии. И все советское время существовала политика переселения грузин в Южную Осетию. Грузины уже при Гамсахурдия ликвидировали все пункты компактного проживания осетин вне Осетии. Какой реакции осетин вы ждете, когда разбомблены и Цхинвали, и все осетинские села рядом, и те беженцы на дороге, что не ушли еше тогда, когда отключили воду?
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 248
Willy

Автор: Носорог
Дата : 31-08-08, Вск, 13:09:50

Израиль не проводит насильственный трансфер арабов вовсе не потому, что боится Гааги. А потому, что боится остаться без импорта и без военной и финансовой поддержки.
Когда Вы, Willy, покупали промтовар израильского производства? Есть ли у Вас что-то дома, кроме туалетной бумаги и еды, на чем написано Made in Israel?
...


Есть мебель, одежда, обувь, простыни, кондиционер, холодильник был когда-то раньше да мало ли чего Израиль производит, но трансфер не проводится вовсе не из-за боязни Гааги или экономических санкций, а из-за того, что большинство израильтян сами его не хотят, считая, что перемещать арабов аморально - понятия порой граничащие с идиотизмом, ведь к трансферу евреев из Газы здесь же отнеслись с полным одобрением, но это уже другая тема.

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 249
Willy

Автор: Flicker
Дата : 31-08-08, Вск, 16:26:36

Нет "транфера" грузин, проводимого Россией. Есть соответствующее реалиям спасение жизни тех грузин, предки которых заселились в Абхазию после бегства подавляющего количества абхазов в Турцию, так что земля опустела. ?


Про этнические чистки не я придумал, а Саркози и не в Абхазии дело, а в Южной Осетии и деревнях возле Цхинвали. Там до последних событий жили грузины, сейчас их оттуда выгнали в Грузию. Правь в Цхинвали сами осетины это могло бы еще сойти за месть, но в ситуации когда там стоят русские - это смотрится со стороны явно как этническая чистка проводимая Россией с целью отторгнуть от Грузии ее территории и очистить их от грузинов. Если русские неспособны или не хотят навести порядок и защитить грузинов от осетин, то пусть передадут Цхинвали международным силам, а лучше всего самой Грузии, частью которой как признают все страны мира является ЮО.


Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 250
Chipa

Как это ни парадоксально, но в 53-м году Сталин готовил спасение евреев. От справедливого гнева русскиx, по поводу врачей-отравителей. Уже и вагоны были заготовлены...
Я к тому, что спасение путем переселения власть уже пыталась опробовать. Тогда вмешалась высшая сила - Сталин почил в обозе. Грузинам повезло меньше. Фликер, если xочешь, я тебе расскажу, как организовывался справедливый гнев русского народа. Грамотно делалось, бо исполнял мастер... Но и нынешние, я чувствую, вполне под стать учителю. Он бы гордился...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   061071    Постингов:   000480