Избирательная система изжила себя?№ 1
Tamara iz Kiriat-ata

Вот старанно: говорят- демократия, демократия, а выборы становятся все смешнее и смешнее... И все меньше людей избирают Премьер-министра, а остальные смотрят и зевают со скуки, как на бездарном спектакле в сельском клубе. Доколе!? Мы хотим жить в этой стране? Почему же не слышно возмущенных голосов? Почему полный одобрямс?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 2
Носорог

Она никогда и не функционировала так, как положено. Да и демократия уже таковой не является давным-давно.
Волеизъявление народа - есть, а демократии - нет.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 3
Tamara iz Kiriat-ata

Волеизъявление народа вместе с демократией сводятся к священному праву человека потявкать в интернете. Можно еще потоптаться в Саду Роз напротив кнессета, коли не лень...
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 4
Носорог

Демократия - власть народа. По крайней мере, так переводится.
Власти у народа - нету. Так что, ни о какой демократии речи идти не может.
Кроме того, демократические выборы, при количестве кандидатов больше двух, не позволяют выбрать кандидата большинством голосов: Парадокс Кондорсе
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 5
Tamara iz Kiriat-ata

Так чем же вся эта комедь лучше Советской избирательной системы? Тогда по крайней мере чувствовался праздник, играла музыка, поедалась куча пирожных и пирожкоффф... А сейчас ощущение, что поимели нахаляву (имхо), да еще и без удовольствия...
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 6
Носорог

Да объективно - ничем. Они, просто, разные.
Была холодная война. Все, что делали США ( например ) в СССР считалось плохим. И наоборот. А на самом деле, эти две страны - близнецы братья. Разница была только в том, что в СССР командовали коммунисты, а в США - олигархи. А цели у них до того похожи были, что так сразу разницу между ними и не определишь.
Сейчас в России тоже командуют олигархи, связанные с армией и ФСБ. Но ведь и штатовские лидеры - не бойскауты. Или Джордж Буш не связан с ЦРУ?
Во внешней политике ЦРУ и КГБ были просто копией друг-друга. Иначе они не могли бы конкурировать. И те и другие проводили всякого рода сомнительные операции, подтасовывали факты, подкупали кого нужно...
Во внутренней политике КГБ работало значительно активнее. Потому что ЦРУ, вообще, практически, внутренними делами не занималось - в США есть ФБР и АНБ ( Агентство Национальной Безопасности )...
Пирожки и пирожные - нормально. Можно и самому сделать. Но вот только ждать от выборов какого-то результата - смешно.
Каждый раз, как я слышу, что очередной кандидат ( неважно, в какой стране ) обещает "все исправить", мне становится смешно. Это просто пропаганда, не более того.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 7
dU

Автор: Носорог
Дата : 18-09-08, Чтв, 12:20:51

Демократия - власть народа. По крайней мере, так переводится.
Власти у народа - нету. Так что, ни о какой демократии речи идти не может.
Старая байка. Не надоело?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 8
dU

Кроме того, демократические выборы, при количестве кандидатов больше двух, не позволяют выбрать кандидата большинством голосов: Парадокс Кондорсе

Ты не способен выбрать одно яблоко из трёх?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 9
Носорог

Старая байка. Не надоело?

В смысле?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 10
Носорог

Ты не способен выбрать одно яблоко из трёх?

Я, как индивидуум, способен. А вот 1000, к примеру, человек, скорее всего, не смогут, если будут пользоваться современной избирательной системой.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 11
dU

Автор: Носорог
Дата : 18-09-08, Чтв, 12:55:31
Старая байка. Не надоело?

В смысле?

В буквальном. Какая разница, как переводится демократия с греческого?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 12
Носорог

Да никакой. Просто, чтобы определиться, о чем речь. А то, вдруг окажется, что кто-то имел в виду катание на воздушном шаре.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 13
dU

Автор: Носорог
Дата : 18-09-08, Чтв, 13:01:54

Да никакой. Просто, чтобы определиться, о чем речь. А то, вдруг окажется, что кто-то имел в виду катание на воздушном шаре.
А, ну да, это крайне важно. Чтобы не перепутать с катанием на воздушном шаре.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 14
Носорог

Именно. Или с современной системой, которая демократией не является ни на секунду. Конечно, существует удобный способ - называть демократией то, что нравится. Так США и поступают. В этом случае, даже, если в США вдруг наступит монархия, они будут ее называть демократией. В такой ситуации дискуссия, в самом деле, бесплодна
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 15
dU

Автор: Носорог
Дата : 18-09-08, Чтв, 13:07:51

Именно. Или с современной системой, которая демократией не является ни на секунду.
Ну, раз ты говоришь, что не является, значит так и есть.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 16
Носорог

раз ты говоришь, что не является, значит так и есть

А ты со мной не согласен?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 17
dU

Да мне, честно говоря, безразлично как именно тебе нравится называть ту или иную систему правления.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 18
dU

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 18-09-08, Чтв, 07:28:05

Вот старанно: говорят- демократия, демократия, а выборы становятся все смешнее и смешнее... И все меньше людей избирают Премьер-министра, а остальные смотрят и зевают со скуки, как на бездарном спектакле в сельском клубе. Доколе!? Мы хотим жить в этой стране? Почему же не слышно возмущенных голосов? Почему полный одобрямс?

Твой возмущённый голос - где? Его слышно (кому-то, кроме тебя самой)?

Это, понимаешь, издержки демократии: народ имеет то правительство, которого заслуживает.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 19
Носорог

Да мне, честно говоря, безразлично как именно тебе нравится называть ту или иную систему правления.

Ты чего, dU, злишься на меня за что-то? Я тебя обидел чем?
Безразлично тебе или нет, но коль скоро ты участувешь в дискуссии, надо нам с тобой как-то о названиях договориться. Хоть о каких-то.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 20
dU

Пишем в Гугле "define:democracy" и в первой же строчке получаем определение от Принстонского словаря:

    * the political orientation of those who favor government by the people or by their elected representatives
    * a political system in which the supreme power lies in a body of citizens who can elect people to represent them


Any objections?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 21
Носорог

Any objections?

Кроме того, что к современной политической системе это не имеет прямого отношения - никаких
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 22
dU

Автор: Носорог
Дата : 18-09-08, Чтв, 13:41:24

Any objections?

Кроме того, что к современной политической системе это не имеет прямого отношения - никаких

Что - не имеет?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 23
Носорог

Твои цитаты из Гугла не имеют прямого отношения к избирательной системе, существующей в современном мире. Так понятнее?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 24
dU

Ну, раз ты говоришь, значит так и есть.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 25
Носорог

Да, я так говорю. И доказать могу.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 26
Tamara iz Kiriat-ata

ДеЮ, стало быть мы это правительство заслуживаем? Так Ольмерта ж никто не выбирал вообще. И что значит заслуживаем?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 27
dU

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 18-09-08, Чтв, 14:11:36

Так Ольмерта ж никто не выбирал вообще.

Ага, он с Марса свалился.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 28
Tamara iz Kiriat-ata

Он же Шароновым замом был...
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 29
dU

Какая разница, чьим он был замом???
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 30
Tamara iz Kiriat-ata

Ну так его ж не выбирали,- ему просто повезло. Те, кто голосовал за Кадиму, голосовали за партию, а этот товарищ просто вовремя в кресло плюхнулся...
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 31
dU

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 18-09-08, Чтв, 14:42:40

Те, кто голосовал за Кадиму, голосовали за партию, а этот товарищ просто вовремя в кресло плюхнулся...

А, ну да: голосовали за Кадиму, а про Ольмерта - не сном, ни духом
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 32
Tamara iz Kiriat-ata

Ну, я за эту гоп-компанию не голосовала,- может люди просто по инерции проголосовали или понадеялись на авось?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 33
dU

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 18-09-08, Чтв, 16:55:44

Ну, я за эту гоп-компанию не голосовала,- может люди просто по инерции проголосовали или понадеялись на авось?

У нас то правительство, которого мы достойны (начинаю повторяться).
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 34
Tamara iz Kiriat-ata

Печально... Что же нам делать?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 35
dU

А за кого ты голосовала?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 36
Tamara iz Kiriat-ata

Я голосовала за домовых...
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 37
dU

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 18-09-08, Чтв, 17:42:10

Я голосовала за домовых...

Эээ... за кого???
Или это в смысле, что не голосовала?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 38
Tamara iz Kiriat-ata

За Наш Дом Израиль.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 39
dU

А почему? Как выбрала?
 
[ 18-09-08, Чтв, 18:23:15 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 40
Tamara iz Kiriat-ata

Ну, я же правая (чуть не написала экстремистка)))
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 41
Ровшан

Автор: dU
Дата : 18-09-08, Чтв, 17:03:47

У нас то правительство, которого мы достойны (начинаю повторяться).


Тоже старая байка. Используется для вызывания чувства вины у невиноватых. Не надоело?





Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 42
dU

Автор: Ровшан
Дата : 18-09-08, Чтв, 20:35:07

Тоже старая байка. Используется для вызывания чувства вины у невиноватых.

Мимо кассы
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 43
lev bulochkin

Я вижу, что уважаемый Носорог разбирается не только в пистолетах, а еще и в политике.
Не расскажете, какими источниками пользуетесь?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 44
Носорог

Учебниками и статьями по социологии. А вы?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 45
lev bulochkin

Автор: Носорог
Дата : 18-09-08, Чтв, 20:52:12
Учебниками и статьями по социологии. А вы?

Какими учебниками? Чьими статьями?
Учебниками по обществоведению для 10-го класса израильской школы?
Статьями Гидона Леви в "Гаарец"?

Когда меня заинтересовала демократия, я начинал с Тарновского, Джона Локка, Бакунина.

Демократия никому не дается в подарок. Отличие США от СССР было, например, в том, что американских детей с пеленок учат быть гражданами демократического государства.
Русской литературы они не знают, и физики - тоже. А демократию они знают - и не в переводе с греческого...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 46
Носорог

Я не понимаю, почему я должен перед Вами, lev bulochkin, отчитываться - это раз. Просто упомяну, что изучал социологию и антропологию в университете и все учебники сохранил. Заодно сохранил две картонные коробки статей - распечатки. Увольте меня от проверки всех имен. Так что мне, каюсь, немного проще.
Со времен тех, кого вы указали, прошли многие десятилетия. А в случае с Джоном Локка - века. Ни один из них не был ученым, в современном смысле этого слова. Это просто - развлекательное чтиво с сомнительной степенью актуальности. Я бы с такими знаниями и концепциями не особенно гордо себя вел... Но это так, к слову.
Понимая, что "наехать" на меня - дело хорошее, тем не менее, хочу поинтересоваться: есть что-то по теме сказать, или просто хочется гордо поразмахивать антикварными изданиями?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 47
Blackhawk

У меня Булочкин - в Игноре. Рекомендую! Очень помогает сосредоточиться на теме.

Избирательная система отнюдь себя не изжила. Более того, в нашей стране она доведена до совершества. Никогда не надо забывать крылатую фразу американского милиардера 60-х Ханта: "В мире так много идиотов, а вы придумали свободные выборы!". В нашей 7 000 000 стране 40-ка тысячная политическая партия правит бал и никто, я повторяю, никто не может на это повлиять. Далее нам предложат списки от разных партий, которые мы не составляли и за которые должны голосовать. Реализован великий принцип: " Выборы ни на что не влияют".
Опускайте ваши беллютени, спорьте до хрипоты, обсуждайте программы и политиков, кичитесь своей демократией - пожалуйста! Но вся эта мышиная возня народа НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ. Это и есть совершество выборной системы!
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 48
Носорог

У меня Булочкин - в Игноре. Рекомендую! Очень помогает сосредоточиться на теме.

Спасибо. У меня тоже был, но потом я его вернул. Он у меня вместо чашки кофе - тонус повышает.
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 49
Tamara iz Kiriat-ata

Хоук, но тогда почему же говорят, что мы заслуживаем это правительство? Неужели пора начинать восстание? Что сделать, чтобы заслужить че-нть поприличнее?
Профиль 

Избирательная система изжила себя?№ 50
Blackhawk

Тамара из города славных рабочих традиций Кирьят Ата, кто вам сказал, что мы что-то тут заслуживаем? Я лично не считаю для себя возможным доступным мне образом вмешиваться в систему, созданную и десятилетиями совершенствуемую для удержания власти в замкнутом кругу партийных группировок. Посмотрите на жалкую судьбу и политическое положение всяких щиранских и либерманов, НДИ и "русских" депутатов кнессета! Это не наша с вами система, создана она не для нас и нам нечего в ней делать. К сожалению.
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016414    Постингов:   000111