кодировки№ 1
Автор: Урод и мразь
Дата : 29-01-03, Срд, 10:33:54

1. Почему русскоязычные программы (например, "Марьяж" ) у меня не работают? Вместо русских надписей (в меню и т.д.) они выдают набор бессмысленных символов. Я юзаю англоязычный Win98 с установленной поддержкой всех шрифтов.

2. Как печатать на иврите в английских виндах? Я хочу что-то вроде переводчика с транслита, но на иврит.
Профиль 

кодировки№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-01-03, Срд, 10:45:31

1) Поддержка шрифтов не поможет. Это лишь добавляет языковые скрипты к частоиспользуемым векторным шрифтам (как то Times New Roman, Arial, Corier и те де) и парочке растровых шрифтов (Sans Serif, например). Но все элементы меню, диалоговых окон и других оконных элементов используют другие шрифты - те, в которых нет языковых скриптов. Именно поэтому в русскоязычных прогах в меню будет набор бесмысленных символов. В Вин2000 это выправляется очень просто - просто переключается язык интерфейса в control panel. В 98-ом хуже. Выходов несколько - либо возиться вручную с перенастройками шрифтов и кодировок в WIN.INI, либо просто стянуть и установить какой-нибудь русификатор, который сам сделает эту работу.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

кодировки№ 3
Автор: Урод и мразь
Дата : 30-01-03, Чтв, 09:43:52

Спасибо!

А где искать русификаторы?
Профиль 

кодировки№ 4
Автор: Тата
Дата : 30-01-03, Чтв, 13:14:53

Грызь,
а перенастройки кодировок иврит не собьют?
Профиль 

кодировки№ 5
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-01-03, Чтв, 13:38:44

УиМ когда-то очень давно я пользовался одной прогой - ее та же фирма, что и переводчик Промт делала.. Убей бог не помню названия.. Если найду - кину на сервер и дам линк.

Тата, таки собьют - в качестве вторичной таблицы системных шрифтов может быть выбран лишь один язык. В Win2К этот выбор, как я уже и говорил, делается довольно просто - в Control Panel->Regional Options->слева внизу кнопка Set Default - она открывает окно для выбора интерфейсного языка (не путать с тем выбором, который есть вверху окошка Regional Options до нажатия вышеуказанной кнопки). После чего требуется перегрузиться и все дела.

В Win9X это куда сложнее. Во-первых, нужно вручную подменить системный фонт. Во-вторых, нужно поменять в WIN.INI код шрифтовой таблицы. Но это - вобщем, а деталей не помню. Последний раз, когда я вручную что-то подобное настраивал было году в 99-ом...
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

кодировки№ 6
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 30-01-03, Чтв, 19:31:14

а проще, поставит XP!!!!!
Сэр Шурф Лонли-Локли - Мастер Пресекающий Ненужные Жизни
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004588    Постингов:   000006