Выключение компа через 5 секунд№ 1
Автор: MikeKo
Дата : 19-03-03, Срд, 06:59:23

Привет народ !
Вот такая вот говнятина. Поменял коробку компа на более просторную. Соединил все, Это точно. После нажатия на Power, подается сигнал (один писк), включается экран. Но не доходит до сообщения чтобы зайти в BIOS и выключается .
Народ, чего делать ?
Предложения типа "выкинь его на ..." не принимаются
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-03-03, Срд, 07:10:13

Если ты уверен в том, что подсоединил все правильно, и что память вставлена нормально, то
для начала отруби всё.. В смысле - вытащи все картисы, кроме графической карты (а если есть on-board, то и его вытащи, а монитор воткни в on-board-ный адаптер). Также отключи все хард-диски, cd-rom. Оставь подключенным только дисковод.

И вот тогда проверь заходит он в BIOS или нет. Если да - тогда подсоединяя по-очереди можешь найти, что проблемы создает. Если нет - тогда все-таки для начала проверь, что у тебя нормально вставлены память и процессор.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 3
Автор: MikeKo
Дата : 19-03-03, Срд, 07:14:33

Спасибо, попробую. Правда я и так все карточки кроме монитора повыдергивал.
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-03-03, Срд, 07:30:08

Кроме карточек желательно еще и харды и сиди по-отрубать. Они также могут конфликты создавать. Дисковод желательно оставить. Не знаю, как устроены блок питания сейчас, но раньше одной материнской платы могло не хватить для блока питания в качестве нагрузки и комп мог не включится именно из-за этого. Поэтому и оставь дисковод в качестве нагрузки.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 5
Автор: irochka
Дата : 20-03-03, Чтв, 15:38:12

МикеКо - а может проблема в ........ кнопке ? западает она, и в течении 5 секунд дает сигнал [off]. смешно. но ето довольно распространеная проблема.
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 6
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 20-03-03, Чтв, 16:42:16

irochka

это случается или через 4 сек или через 7 сек... но не 5...
_______________________________________________
"Сэр Шурф Лонли-Локли, об отсутствии которого мы так долго сокрушались, был специально создан веселой природой для того, чтобы окончательно потрясти мое бедное воображение. Именно мое, заметьте! Поскольку "Роллинг Стоунз", несмотря на всю их популярность, совершенно неизвестны в Мире, так что кроме меня некому было поражаться сходству сэра Лонли-Локли с пожилым Чарли Уотсом, их легендарным ударником. Прибавьте к такой физиономии (хранящей, между прочим, каменное выражение на протяжении всей его долгой и наверняка интересной жизни) исключительно высокий рост при исключительной же худощавости, полученную сумму закутайте в белоснежные складки лоохи, водрузите сверху белоснежный тюрбан, присовокупите огромные перчатки из толстой кожи, разукрашенные местной разновидностью рунического алфавита... "

@ "Лабиринт", Макс Фрай
[ 21-03-03, Fri, 7:54:35 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 7
Автор: irochka
Дата : 21-03-03, Птн, 07:08:14

Sir - why ?
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 8
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 21-03-03, Птн, 07:41:43

Irochka

есть 2 варианта BIOSa: AVARD 4 сек. единственная оптция... обычно стандарт на многих платах....

(непомню названия) 7 сек (выглядет как виндовские окна от винд 3.11)

старые и уже невыпискающеся материнки...

говорят есть новые типы но на них всех наскока я знаю тоже 4 сек....

_______________________________________________
"Сэр Шурф Лонли-Локли, об отсутствии которого мы так долго сокрушались, был специально создан веселой природой для того, чтобы окончательно потрясти мое бедное воображение. Именно мое, заметьте! Поскольку "Роллинг Стоунз", несмотря на всю их популярность, совершенно неизвестны в Мире, так что кроме меня некому было поражаться сходству сэра Лонли-Локли с пожилым Чарли Уотсом, их легендарным ударником. Прибавьте к такой физиономии (хранящей, между прочим, каменное выражение на протяжении всей его долгой и наверняка интересной жизни) исключительно высокий рост при исключительной же худощавости, полученную сумму закутайте в белоснежные складки лоохи, водрузите сверху белоснежный тюрбан, присовокупите огромные перчатки из толстой кожи, разукрашенные местной разновидностью рунического алфавита... "

@ "Лабиринт", Макс Фрай
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 9
Автор: irochka
Дата : 21-03-03, Птн, 11:38:30

МикеКо - 5 секунд ето выражение "быстро", или ты точно замерял ?
потому что Сер дело говорит. хотя, если все в старом ящике работало, то странно. кроме кнопки и кривои сборки причин не должно быть.
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 10
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 21-03-03, Птн, 12:26:04

irochka

причин я могу дать вагон и маленькая тележка...

но надо более конкретные данные...

есле ты вынул ВСЕ карточки.... (включая память и видео)

включил комп, он должен пищать! делает он ето постоянно или нет????
_______________________________________________
"Сэр Шурф Лонли-Локли, об отсутствии которого мы так долго сокрушались, был специально создан веселой природой для того, чтобы окончательно потрясти мое бедное воображение. Именно мое, заметьте! Поскольку "Роллинг Стоунз", несмотря на всю их популярность, совершенно неизвестны в Мире, так что кроме меня некому было поражаться сходству сэра Лонли-Локли с пожилым Чарли Уотсом, их легендарным ударником. Прибавьте к такой физиономии (хранящей, между прочим, каменное выражение на протяжении всей его долгой и наверняка интересной жизни) исключительно высокий рост при исключительной же худощавости, полученную сумму закутайте в белоснежные складки лоохи, водрузите сверху белоснежный тюрбан, присовокупите огромные перчатки из толстой кожи, разукрашенные местной разновидностью рунического алфавита... "

@ "Лабиринт", Макс Фрай
Профиль 

Выключение компа через 5 секунд№ 11
Автор: eliuha
Дата : 06-04-03, Вск, 03:28:11

может быть вентилятор барахлит
_______________________________________
Welcome my son, welcome to the mashine .
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004628    Постингов:   000011