Хочется связать 2 компа через 2 модема...№ 1
Автор: XABSX
Дата : 30-05-03, Птн, 17:03:58

Подскажите пожалуйста решаемо ли в принципе следующее...
Есть современный комп с WinXP Pro, оборудованный модемом PCI на чипе Конексант и старая 386-ая с Win95 OSR2 на которой установлен ISA модем USR Courier Everething v.34. Хочется связать их между собой (они находятся рядом). При этом варианты таковы:
1. напрямую телефонным шнуром между собой,
2. тоже самое но + параллельно телефонной линии.
3. третьего пока не дано.
Выйдет что нибудь из этого, либо нет и почему?
Заранее благодарю.
Профиль 

Хочется связать 2 компа через 2 модема...№ 2
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 31-05-03, Сбт, 08:48:27

НЕТ, конечно возможно, есле на обоих ВТУЖЕ секунду будет произведён звонок, но ОЧЕНЬ неудобно, и ненадёжно.... намного проше поставить 2 сетевухи...

есле ОЧЕНЬ надо скажи, обьесню как, но иначе, даже задумиватся небуду...
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Хочется связать 2 компа через 2 модема...№ 3
Автор: XABSX
Дата : 31-05-03, Сбт, 18:24:01

С сетевухами понятно, а вот как сделать модемам одновременный набор, и, главное, какой номер набирать?
Профиль 

Хочется связать 2 компа через 2 модема...№ 4
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 01-06-03, Вск, 02:49:13

Автор: XABSX
Дата : 01-06-03, Sun, 1:24:01

С сетевухами понятно, а вот как сделать модемам одновременный набор, и, главное, какой номер набирать?


Никакой.... ненадо наберать... в терминали на обоих компьютерах надо открить линию, и понадеятся что хоть один из модемом сам спрашивает....
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Хочется связать 2 компа через 2 модема...№ 5
Автор: Тигра
Дата : 01-06-03, Вск, 13:40:10

брось это. дурная работа. Пойди и купи COM/LPT провод и соедени без мудохонья, или 2 сетевых карты по 40 шек. Через модем тоже можно (как не знаю но у друга так работает) но крайне не умно.
Профиль 

Хочется связать 2 компа через 2 модема...№ 6
Автор: XABSX
Дата : 03-06-03, Втр, 16:18:12

Да нет же, дело не в том, что надо соединить компы, а в том чтобы соединить их через модемы... Спортивный интерес... Так я могу и винт подцепить и все дела... Насчет терминала ставлю один .ждать звонка. но второй то должен что-то набирать (номер) так вот какой?
Профиль 

Хочется связать 2 компа через 2 модема...№ 7
Автор: Тигра
Дата : 04-06-03, Срд, 07:13:14

дерзай спортсмен. пока не поздно ато ещё через пол года год модем станет раритетом как Floppy 5" inch или как там их называли.... все уйдут в кабель или ADSL и того... и людей знающих станет меньше. Вот я например раньше стринги наизусть помнил а теперь кроме ATDT, ATZ и ATH0=1 ничего в голову не лезет
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002980    Постингов:   000007