Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????№ 1
Автор: dimon.co.il
Дата : 16-06-03, Пнд, 17:07:09

Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????
   На днях принесли комп. с проблеммами (из-за вирусов)
Установлен Norton AntiVirus 2003 рабочий, обновлённый.
-1,5 часа удалял его ненаглядного, после поставил
Касперского который нашёл около 20-ти вирусов тоже рабочих и активных полный набор (в том числе и Чернобыльский)
биос спасла встроеная в него АВП.....
и куча шпионов.........
это в моей практике далеко не первый
случай связанный с Norton AntiVirus, а сколько он сам по себе
создаёт проблем?
    ТАК ЧТО-ЖЕ ЛУЧШЕ?
Dinon.co.il
[ 17-06-03, Tue, 0:08:01 Отредактировано: dimon.co.il ]
[ 17-06-03, Tue, 0:08:45 Отредактировано: dimon.co.il ]
Профиль 

Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????№ 2
Автор: Akkerman
Дата : 16-06-03, Пнд, 20:25:37

Где же им удалось набрать столько вирусов?
Что лучше?Я пользуюсь Нортоном и Касперским.Доктор Веб долго ничего не находил и это мне надоело,избавиться от его спидера было очень тяжело.Пробовал Панду,ставил совместно с нортоном(этого делать было не надо,о чём она предупреждала)получил страшные глюки,от которых избавился форматированием.
А самое тяжёлое поражение было вирусом с CD.Ставил офис ХР и как только пошла распаковка - приехали.Даже не знаю что это было вирус переписал названия папок и сразу после загрузки ОС отправлял её на перезагрузку,и это всё происходило при включенном мониторе касперского.И это не всё после одновременногоформатирования C,D,E и установки ОС на третий день вылазил и всё портил.Так было несколько раз,после чего я проапгрейдил хард и материнку.
Идеала видимо не существует,неоходим комплексный подход.
Профиль 

Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????№ 3
Автор: Тигра
Дата : 17-06-03, Втр, 03:52:42

Пользуюсь Нортоном, скачал ве обновления...вроде всё нормально.Одна претензия -- увеличение времени загрузки
Профиль 

Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????№ 4
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 17-06-03, Втр, 06:46:53

Честно скажу, начинаю переходить на Касперкий.

И Нортона одна проблема, всё больше и больше вирусов первым делом выискивают его, и убивают.....

такое видел на своём компьютере, и потом пообнаружил что таких много....

The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????№ 5
Автор: Akkerman
Дата : 17-06-03, Втр, 17:00:26

Да убивают,но касперского тоже.
Профиль 

Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????№ 6
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 18-06-03, Срд, 02:45:43

Автор: Akkerman
Дата : 18-06-03, Wed, 0:00:26

Да убивают,но касперского тоже.



Касперкого меньше
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????№ 7
Автор: Akkerman
Дата : 19-06-03, Чтв, 18:23:24

Согласен меньше.
Случай из жизни.Как то обратил внимание,что куда то пропал Нортоновский монитор.Оказалось-он деинсталлирован.Это меня заинтересовало(комп в единоличном пользовании).Полез искать системные логи,чтобы узнать когда это произошло.Ничего толком не нашёл,но совершенно случайно увидел в какой то из папок темпов файл Win32.exe ,как я понял система была подготовлена к уничтожению.Так что,любопытство иногда спасает.
Профиль 

Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????№ 8
4XMaxim

http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/]Посмотрите тут!

А вообще Norton не находит того, что у меня McAfee нашёл.

А что касается рейтингов, то BitDefender сейчас на первых местах по всем рейтингам. Кстати из бесплатных очень не плохо себя показывает Free-Av, это немецкого пр-ва. Мне кажется лучше то брать, что обновления качает с инета чаще, Norton качает раз в неделю, а вот McAfee, BitD и Kaspersky качают каждый день, последние два раз в 2...4 часа. Больше всего вирусов, или им подобного нашли Kaspersky, McAfee и BitD. Причём Kaspersky нашёл больше всех. Norton ни одного из них не нашёл. У меня такое чувство иногда появляется когда я имею дело с Kaspersky, что основная часть, 99% всех вирусов в сети пишутся в России, и они делают бизнес вместе с лабораторией Kaspersky продавая им идентификацию для каждого вируса что пишут и именно по этой причине он находит больше всех. Или вообще, сами пишут.
 [ 15-02-06, Срд, 05:55:19 Отредактировано: 4XMaxim ]
[ 16-02-06, Чтв, 00:53:48 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Что лучше Norton AntiVirus или парочка вирусов ????№ 9
369

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие.
Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь.
Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья.
По течению плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. Листья обплывали меч Масамунэ, не касаясь его.

Петр Данилович Нортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение Ангела.
Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как железобетонный забор.
Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Microsoft Виндовс XP Professional в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы. Все вирусы что попадались антивирусу Нортона оказались уничтоженными. А машину с антивирусом Касперского вирусы попростоу обходили стороной, ведь при 100% загрузке CPU сетевой адаптер не успевает общаться с сетью.

Встречено здесь

У меня давно уже возникают подозрения, что не все, конечно, но очень многие вирусы пишутся по согласованию или по заданию компаний, производящих платное антивирусное ПО... Дабы подогревать покупательский интерес...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008423    Постингов:   000009