Доигрался с FDISK (((№ 1
Автор: Мираж
Дата : 17-06-03, Втр, 14:34:38

Хотел сегодня на рабочем компе разбить винт на два диска. Запустил, как обычно FDISK -> создание дополнительное раздела - очень долго подождал пока он проверит информацию о диске, после чего высветилась надпись "Дополнительный раздел создать невозможно, т.к. место под него там вроде занято..." (простите за неточности). Ну, черт с ним. Жил без разбивки и проживу. Вышел, перезагрузил и тут ... Оно самое... ВООТ SECTOR NOT FOUND (что-то в этом роде). Вызвал мастера. Два часа мурыжили, но результата не дало. Диск "С" не виден, с какой системной дискеты не загружайся((( Я винт и к другому компу подключал. WIndows видит его, как значок и BIOS его определяет, но вот доступа к нему нет(((
Сказали, что накрылся начальный сектор. Монитором клянусь, я не форматировал его... На винте вся рабочая документация за пять предыдущих лет + на долгие годы вперед.
Жить мне осталось до утра... Утром начальство меня порвет, как узнает, что... (хватается за голову).
То, что я кретин и надо все архивировать - я уже слушаю на протяжении нескольких часов... Это не помогает)
Есть какой способ восстановить всю информацию? Сейчас вот проштудировал все справочники и нашел единственный способ:
FDISK /MBR - правда везде по разному пишут о его свойствах...
Должен же быть выход или с веревкой в лес? Вам будет меня не хватать)))
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-06-03, Втр, 14:42:26

Это не поможет, Мираж...

"FDISK /MBR" лишь записывает заново программу загрузки в Master Boot Sector (MBR), но не в состоянии восстановить Partition Table.

Тебе нужен диск едитор. Могу кинуть.. С полгода назад я примерно также часа два восстанавливал комп.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 3
Автор: Мираж
Дата : 17-06-03, Втр, 14:57:40

Слова то какие страшные)))
Я его сейчас сам скачаю из Сети. По Яндексу нашел... Вроде и сам процесс восстанавливания. Разобраться бы с утра с ним)
Спасибо)
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 17-06-03, Втр, 15:00:41

Ага я также сидел и восстанавливал - благо рядом сервер стоит - с него заходил в нет и искал информацию...
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 5
Автор: Alexander_K
Дата : 18-06-03, Срд, 02:20:55

В www.ntfs.com есть кое какая информация о MBR и partition boot. Мне это помогло, когда свой диск восстанавливал.
В качестве disk editor я пользовался diskprobe из MS Windows resource kit.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 6
Автор: Винни
Дата : 18-06-03, Срд, 03:06:33

Когда то я пользоволся для востановления дисков Norton Disk Editor (еще во времена ДОСа)... Он совсем "ручной" - т.е. все надо делать самому, но зато он дает полный доступ ко все секторам диска...


*************************
"Это не правильные пчёлы"
*************************
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 7
Автор: Мираж
Дата : 18-06-03, Срд, 06:47:20

Если не везет - значит не везет. По совету БГ целый час набивал ручками первый сектор, второй отлично восстановился FDISK /MBR - не помогло. Написали, что не может загрузить операционку. Объяснили, что полетел FAT.
Ребят, спасибо за советы, но дальше я не полезу. Завтра с утра обещали приехать спецы с кучей восстановительных программ, но по телефону сегодня уже сказали, что шансов восстановить - практически нет. Хотя инфа на диске есть - DISKEDIT ее показывал...
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 8
Автор: Большой Грызь
Дата : 18-06-03, Срд, 06:54:58

Если дискедит показывал - значит, восстановить можно.
сложно - может и так. Но можно. К сожалению, дистанционно помочь с этим через форум - пробелматично. Может и реально, но возьмет кучу времени..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 9
Автор: dimon.co.il
Дата : 18-06-03, Срд, 12:17:24

скачай вот звесь: http://lw.by.ru/arsenal/acronis_partition_expert_2003.shtml
Acronis PartitionExpert 2003 русскую версию

программа творит чудеса, рекамендую всем
Dinon.co.il
[ 19-06-03, Thu, 18:38:19 Отредактировано: Модератор ]
[ 20-06-03, Fri, 1:04:19 Отредактировано: dimon.co.il ]
[ 20-06-03, Fri, 2:20:30 Отредактировано: dimon.co.il ]
[ 20-06-03, Fri, 10:23:15 Отредактировано: dimon.co.il ]
[ 24-09-03, Wed, 9:59:47 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 10
Автор: Большой Грызь
Дата : 18-06-03, Срд, 12:24:03

Димон, сия прога - под виндами работает. А у него комп не поднимается. Так что помочь она может только, если он возьмет свой хард-диск и подцепить его к другому компу. И то - вряд ли
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 11
Автор: dimon.co.il
Дата : 18-06-03, Срд, 12:47:41

Она делает загрузочный диск или дискеты (по желанию)

    Заодно предлогаю:
Acronis True Image Deluxe 6.0
Пpoгpaммный пpoдукт нoвoгo пoкoлeния в oблacти coздaния oбpaзoв диcкoв, пoзвoлит вaм coздaть тoчный oбpaз вaшeгo жecткoгo диcкa и eгo oтдeльныx paздeлoв. Bы cмoжeтe coxpaнить oбpaз вaшeгo диcкa в фaйлe нa жecткoм диcкe или нa cъeмнoм нocитeлe. Имeя oбpaз жecткoгo диcкa, вы cмoжeтe в любoй мoмeнт вoccтaнoвить дaнныe или пepeнecти иx нa нoвый кoмпьютep.
Coздaв oбpaз, вы мoжeтe быть увepeны в тoм, чтo вaши дaнныe, oпepaциoннaя cиcтeмa и пpилoжeния - в пoлнoй бeзoпacнocти. Пpи cбoяx в paбoтe cиcтeмы вы cмoжeтe пoлнocтью вoccтaнoвить coдepжимoe вaшeгo жecткoгo диcкa.

адрес: http://lw.by.ru/arsenal/acronis_true_image_6.0.shtml
серийник: кто спросит я выдам для русской версии
тоже создаёт загрузочный CD или дискеты
Dinon.co.il
[ 18-06-03, Wed, 20:05:59 Отредактировано: dimon.co.il ]
[ 18-06-03, Wed, 20:10:16 Отредактировано: dimon.co.il ]
[ 19-06-03, Thu, 18:39:17 Отредактировано: Модератор ]
[ 20-06-03, Fri, 2:19:22 Отредактировано: dimon.co.il ]
[ 20-06-03, Fri, 10:22:52 Отредактировано: dimon.co.il ]
Профиль 

Доигрался с FDISK (((№ 12
Автор: Мираж
Дата : 19-06-03, Чтв, 12:17:20

Вышел с минимальными потерями. Три часа работы программы EasyRecover и базы данных спасены - это самое главное)))
Остальное не смотрел, что восстановилось, но практически все exe-шные файлы не работают. Все равно переустанавливать.
Так же не восстановился каждый второй файл Word и Excel. Это тоже не смертельно, но что смешно - все мои файлы восстановились, а файлы начальства, хранящиеся на этом же компе - нет)))
Правда так и не понял причину аварии, но объяснили, что это уже в системных сетевых настройках IBM. Нельзя вообще запускать FDISK, который при простой проверке уничтожается так какой-то загрузочный сектор...

P.S. Какие тут строгие модераторы!)))
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003105    Постингов:   000012